Синдром Жельбера

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2024, 17:43

Галина Григорьевна писал(а):
16 янв 2024, 17:42
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 17:39
Давайте ответим на вопрос, что такое Лазарев сегодня?
Одним словом.
То есть обобщим всю его информацию на данный момент. Какое слово ее охарактеризует?
Некорректно Выстроили фразу, но смысл понятен. В глобальном плане не отвечу. Для меня Сергей Николаевич - благословение Господне.
Уже интересно.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Галина Григорьевна » 16 янв 2024, 17:45

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 17:33
Галина Григорьевна писал(а):
16 янв 2024, 17:17
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 15:32
Вот видите, какие ответы сложились?
Получается, внутреннее состояние Галины Григорьевны, ТЮ-18, Сновира спровоцировало меня на такое внешнее поведение!
Как можно обьяснить такой факт? Что у вас внутри?
А у Вас что внутри, что заставляет Вас так реагировать?
Я прочитал. У меня было ровное теплое чувство, немного вожделение было. Мыслей не было. Юмор был. Текст пошел. В общем, мыслей не было. После написания возникли мысли. Почему такой текст получился?
Какой "такой"? Что требуете от окружающего мира изменений?
Потому что сами не можете-не хотите меняться, слишком болезненно для Вас, наверное.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Галина Григорьевна » 16 янв 2024, 17:54

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:40
gvendilone писал(а):
16 янв 2024, 16:36
Вываливать постоянно на других свои чувства - тоже недиалектично. Диалектика, когда мы не сдерживаем свои чувства, но и уважаем чувства других. У меня был такой этап, когда чувства открывались, казалось, вот все, что накопилось, надо вываливать. Отношения в семье подпортились))

Сергей Леонидович, но если уж вываливать ЧУВСТВА, то свои, а не мысли про других. Например, я чувствую гнев, что со мной так обращаются..а не "Океана плохая" в очередной раз) И вот если я чувствую гнев, то мне с ним и работать. Если чувствую интерес к теме, то его и развивать.
Но я же сдерживаюсь, полицию не вызываю, ни на кого не нападаю. Модератор, слова не сказал.
Не о том речь. Речь о трансформации, изменении чувств агрессивных (страх, гнев, осуждение и т.д.) в устремление к Богу. Ради Бога принимать с благодарностью не только коврижки, а и все тумаки и зуботычины. На время отключить человеческую логику (не защищать себя никак), чтобы наработать устремление к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Галина Григорьевна » 16 янв 2024, 17:59

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:45
snovirr писал(а):
16 янв 2024, 16:41
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:35
Так воздействует информация, Лазарева.
Согласен. ДК вздёргивает на первом этапе знакомства гордыню, человек вдруг чувствует что он что-то важное постиг и тем самым вырос, и даже возвысился. Так происходит со всеми неофитами. Но у многих на этом этапе всё и останавливается. Если сознание вроде бы изменилось, а глубина не открылась, то и так всё в сознании и остаётся. Человек знает ДК наизусть, но ничего не меняется ни в нём самом, ни в его жизни.
Наверное, не стоит расстраиваться, пусть будет, не всем же быть, как вы или Лазарев. Вы- вы, я- я. Все закономерно.

Попробуйте не защищаться, никак. Только: принимаю Боже, волю Твою с благодарностью. И чувствовать это. Если Ты, Боженька меня в грязь моськой, так значит, нужно мне. Принимаю и благодарю Тебя, Боже. И чувствовать это.

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 18:11

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:45
Наверное, не стоит расстраиваться, пусть будет, не всем же быть, как вы или Лазарев. Вы- вы, я- я. Все закономерно.
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:45
Поговорим- узнаем.
Дежурный ответ: Чик-чирик - я в домике!
)))

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 18:13

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 17:39
Давайте ответим на вопрос, что такое Лазарев сегодня?
Одним словом.
То есть обобщим всю его информацию на данный момент. Какое слово ее охарактеризует?
Лучше бы вы искали ответ на вопрос: что такое Сергей Леонидович сегодня, сейчас. Было бы продуктивнее.
Вы уже Лазарева и так, и эдак крутите, не понятно что это вам даёт.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Алена А. » 16 янв 2024, 18:13

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 17:39
Давайте ответим на вопрос, что такое Лазарев сегодня?
Одним словом.
То есть обобщим всю его информацию на данный момент. Какое слово ее охарактеризует?
Лучше почувствовать. Одним чувством.

Слово хорошо, но только если через него человек выходит на чувство. Если нет, то слово ничего не даст, сегодня скажем одно слово, завтра другое, и так по кругу и кругами одинаково без толку.

А на чувство лучше выходить через саму информацию. У меня самые-самые озарения происходили от чтения книг или прослушивания аудио.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2024, 18:32

snovirr писал(а):
16 янв 2024, 18:11
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:45
Наверное, не стоит расстраиваться, пусть будет, не всем же быть, как вы или Лазарев. Вы- вы, я- я. Все закономерно.
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 16:45
Поговорим- узнаем.
Дежурный ответ: Чик-чирик - я в домике!
)))
Ну вот зарядник не стал работать. Что делать?
Надо посмотреть, разобрать, поискать причину.
С душой так же. Поговорить с людьми, попробовать варианты. Понаблюдать за своими реакциями, за реакциями людей. Это моя технология.
У вас может быть другая.
Все для чего то нужно.
Вы в одних ситуациях шлифуетесь- я в других. Жизненные процессы пусть идут.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2024, 18:36

snovirr писал(а):
16 янв 2024, 18:13
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 17:39
Давайте ответим на вопрос, что такое Лазарев сегодня?
Одним словом.
То есть обобщим всю его информацию на данный момент. Какое слово ее охарактеризует?
Лучше бы вы искали ответ на вопрос: что такое Сергей Леонидович сегодня, сейчас. Было бы продуктивнее.
Вы уже Лазарева и так, и эдак крутите, не понятно что это вам даёт.
Сергей Леонидович сегодня уравновешенный человек. Любые проблемы требуют решения. Значит, остается их решать по мере возможности.

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 18:36

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:32
Жизненные процессы пусть идут.
А кто кроме вас против текущих жизненных процессов? Вас же не устраивает что вроде бы вы весь такой правильный, а результата вам нужного нет. И причину постоянно ищете где-то вовне.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2024, 18:39

snovirr писал(а):
16 янв 2024, 18:36
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:32
Жизненные процессы пусть идут.
А кто кроме вас против текущих жизненных процессов? Вас же не устраивает что вроде бы вы весь такой правильный, а результата вам нужного нет. И причину постоянно ищете где-то вовне.
Где получается- там ищу.
Прибор можно посмотреть снаружи, если результата нет- смотреть внутри. Я люблю это делать.

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 18:41

Сергей Леонидович, вы по-прежнему заполняете собой чужие темы, как и говорил вам модератор.
Хорошо, если бы ваши посты были содержательными. А то пара-тройка слов и фраз ничего кроме эмоционального выброса не несут.
То, что можно было бы сказать в одном посте вы разбиваете на десять по одному предложению или фразе. Такой себе "эсэмэсочно-телеграфный" стиль. Эмоция одна и та же и ноль идей. Зачем?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2024, 18:47

У меня был мотоцикл МТ-10-36.
Грелся он. Сначала я сделал все как у такого же мотоцикла- не помогло. Потом попросил специалиста карбюраторы отрегулировать. Смотрю, а он на слух регулирует. Болт крутит и слушает. Как понравилось, так законтрогаил.
Я решил зажигание на слух отрегулировать. Завел и стал крутить в разные стороны. Как понравилось- так зафиксировал. Двигатель стал работать как часики. Перестал перегреваться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2024, 18:49

snovirr писал(а):
16 янв 2024, 18:41
Сергей Леонидович, вы по-прежнему заполняете собой чужие темы, как и говорил вам модератор.
Хорошо, если бы ваши посты были содержательными. А то пара-тройка слов и фраз ничего кроме эмоционального выброса не несут.
То, что можно было бы сказать в одном посте вы разбиваете на десять по одному предложению или фразе. Такой себе "эсэмэсочно-телеграфный" стиль. Эмоция одна и та же и ноль идей. Зачем?
Не знаю.
Не всем же быть как вы.
Может гордыня выше чем у вас. Может еще что. Так получается.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Галина Григорьевна » 16 янв 2024, 18:51

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:39
snovirr писал(а):
16 янв 2024, 18:36
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:32
Жизненные процессы пусть идут.
А кто кроме вас против текущих жизненных процессов? Вас же не устраивает что вроде бы вы весь такой правильный, а результата вам нужного нет. И причину постоянно ищете где-то вовне.
Где получается- там ищу.
Прибор можно посмотреть снаружи, если результата нет- смотреть внутри. Я люблю это делать.
Вооот! Вы смотрите прибор, если он сломался. Если сломалось зарядное устройство, Вы же не смотрите печку, или вентилятор. Вы смотрите именно тот прибор, который сломался. Или У Вас зарядное устройство сломалось, а Вы будете разбирать и смотреть зарядные от других телефонов-ноутбуков-фонариков. А их множество, и они все в чём-то разные.

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 19:13

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:49
Не знаю.
Не всем же быть как вы.
Может гордыня выше чем у вас. Может еще что. Так получается.
Речь не обо мне.
Вам зачем-то нужно привлекать к себе внимание, заполнять собою тему, форум, сознания других. И всё это на волне претензий и недовольств. Но при этом у самого тёплое чувство.
)))

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 19:15

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:47
У меня был мотоцикл МТ-10-36.
Грелся он. Сначала я сделал все как у такого же мотоцикла- не помогло. Потом попросил специалиста карбюраторы отрегулировать. Смотрю, а он на слух регулирует. Болт крутит и слушает. Как понравилось, так законтрогаил.
Я решил зажигание на слух отрегулировать. Завел и стал крутить в разные стороны. Как понравилось- так зафиксировал. Двигатель стал работать как часики. Перестал перегреваться.
Ну вот зачем этот ваш пост здесь и сейчас?
Откройте тему: Мой опыт познания окружающего мира и собирайте там такие наблюдения. Глядишь и другие поделятся своими наблюдениями. Но в нашей беседе это ничего не объясняет кроме того, что вы молодец.
)))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vektor » 16 янв 2024, 19:42

snovirr писал(а):
16 янв 2024, 19:13
Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:49
Не знаю.
Не всем же быть как вы.
Может гордыня выше чем у вас. Может еще что. Так получается.
Речь не обо мне.
Вам зачем-то нужно привлекать к себе внимание, заполнять собою тему, форум, сознания других. И всё это на волне претензий и недовольств. Но при этом у самого тёплое чувство.
)))
Возможно тут есть и положительный момент для форума:
Своими постами/своей регулярной активностью в двух темах Сергей Леонидович создаёт повод к общению меж собой для других форумчан, которых на форуме осталось немного и которые уже давно поняли базис ДК и все по нему обсудили за многие года пребывания здесь, и поэтому как бы уже и обсуждать то нечего, и форум спит, но тут СЛ каждый день открывает кинозал с прокруткой кино личного производства, где при обсуждении вопросов из кино форумчане меж собой могут вспомнить и пополнить подзабытые и пропущенные ДК - истины и отточить навыки донесения этих истин и своих чувств друг другу, нет предела совершенствованию ! :)

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение snovirr » 16 янв 2024, 20:06

vektor писал(а):
16 янв 2024, 19:42
Возможно тут есть и положительный момент для форума:
Своими постами/своей регулярной активностью в двух темах Сергей Леонидович создаёт повод к общению меж собой для других форумчан, которых на форуме осталось немного и которые уже давно поняли базис ДК и все по нему обсудили за многие года пребывания здесь, и поэтому как бы уже и обсуждать то нечего, и форум спит, но тут СЛ каждый день открывает кинозал с прокруткой кино личного производства, где при обсуждении вопросов из кино форумчане меж собой могут вспомнить и пополнить подзабытые и пропущенные ДК - истины и отточить навыки донесения этих истин и своих чувств друг другу, нет предела совершенствованию ! :)
Согласен. Но Сергею Леонидовичу лучше об этом не говорить.
)))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vektor » 16 янв 2024, 20:25

Sergej Leonidovich писал(а):
16 янв 2024, 18:47
У меня был мотоцикл МТ-10-36.
Грелся он. Сначала я сделал все как у такого же мотоцикла- не помогло. Потом попросил специалиста карбюраторы отрегулировать. Смотрю, а он на слух регулирует. Болт крутит и слушает. Как понравилось, так законтрогаил.
Я решил зажигание на слух отрегулировать. Завел и стал крутить в разные стороны. Как понравилось- так зафиксировал. Двигатель стал работать как часики. Перестал перегреваться.
Сергей Леонидович, у вас часто проскакивают посты, где вы описываете
как вы оперативно и качественно чините различную технику, а так же есть упоминания что вы выучились на авиаинженера и кажется ( точно не помню) работали по этой профессии.

По советским временам среди тех. интеллигенции и инженеров, сферы связанные с авиацией и космосом были в большом почёте.

Так может в этом и есть ваш основной залип - залипли на способностях. Это нередкое явление среди способных технарей, у меня пол родни таких )) и у себя такой залип отслеживаю тоже, при том что каких-то способностей выше обще средне статического у меня нету ))

Но это всё равно вторичная причина недугов, и как я уже советовал вам не раз, надо зрить в корень, и работать с ним, правда опыта преодоления тяжёлых недугов у меня покамест не было в этой жизни ( и не сильно то и хочеться ))

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя