Мочеполовая у женщин

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 20 ноя 2014, 03:11

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!
Из книг и семинаров помню, что любые проблемы в мочеполовой связаны, кажется, с отношениями с лицом противоположного пола. Но все равно пока не до понимаю.
С чем конкретно могут быть связаны симптомы уретрита/цистита.
Над чем работать?

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 20 ноя 2014, 14:23

Уважаемый автор!
Вы сами же и ответили на свой вопрос:
ревновала и обижалась по пустякам на МЧ
Когда я последний раз обижалась на мужа и унывала, у меня началась зверская молочница, такая, что ночью спать не могла. Выпила лекарство и дала себе слово никогда, чтобы не случилось, не обижаться на мужчин. Читаю "Очарование женственности" и слушаю семинары СН.
Желаю Вам не обижаться, а научиться прощать и искренне говорить о своих чувствах мужчинам.

И себе тоже желаю всему этому научиться :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 ноя 2014, 20:51

Sunny_
У меня так блокировалось вожделение. Мой опыт такой:

Ещё пару месяцев назад я слова “вожделение” не знала. Я живу уже долго в Германии и Русский язык у меня только недавно стал снова возрождаться, чему я очень рада и этот форум сыграл очень важную роль в этом.

Так вот услышала я это слово и думала, чтоже оно означает. А оказалось, что это когда душа очень устремляется к удавольствиям и забывает про Любовь к Богу. Что для нас женщин дарит самое большое удовольствие? Это общение с любимым чеколеком, на физическом уровне это интимные отношения. Это теория, а что на практике.

Когда влюбилась в 23 года то была вначале очень благодарна Богу за то, что Он мне дал испытать это чувство. Молодой человек ухаживал и мы дружили. Потом любовь превратилась в страсть и в душе вожделение вытеснять стало любовь. На физическом уровне любые попытки постельных отношений вызывали у меня боль до такой степени, что весь процесс прерывался. Я очень переживала. Когда всё же через боль у нас сам этот процесс состоялся, то у меня начался цистит. Когда пришла к доктору, то очень добрая врачиха на меня с улыбкой посмотрела и спросила были ли до этого отношеня с мужчиной и рассказала, что у очень многих молодых женщин их так организм защищает от страсти. Про Лазарева немецкая врач не знала тогда точно, но у неё был опыт работы и она мне просто посоветовала больше заботиться о себе - не кушать сладкое, мучное и жирное и выписала мне молочные бактерии. С тем молодым человеком отношения не ладились, чем больше я в него вцеплялась мёртвой хваткой, тем дальше он от меня убегал. Постельные отношения у нас случались очень редко и всегда заканчивались циститом. Потом мы расстались и я уже только годы спустя очень благодарна Богу с какой любовью он спасал мне и моему другу души.

Через несколько лет я познакомилась с моим молодым человеком. Наши отношеня начались очень легко и я уже готовилась, что будет снова больно, но очень удивилась когда боли не было и цистита тоже. Так сложились обстоятельства, что практически с нашего знакомства я стала читать и работать с книгами Сергея Николаевича.

С циститом бороться не надо. Это организм хорошо работает и помогает душе к любви идти. Это индикатор, как обстоит дело с вожделением. Постельные отношения с любимым человеком перестали быть главными для меня, да и молодой человек тоже знает, что Бога я люблю больше всего. Тема вожделения у меня очень важная. Я стараюсь менять себя очень. Не из-за того, чтобы не болело, а потому что теперь по-другому больше не могу. Без любви к Богу никак нельзя.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 20 ноя 2014, 21:57

У меня киста яичника. Тут вожделение и сексуальность. Но кисту обнаружили когда я очень много преодолела в этом плане. Не все, конечно. По сравнению с тем что было. Но вполне могла бы и больше сделать. Вот что я думаю. Но УЗИ я делала первый раз в жизни, киста могла быть давно. С другой стороны с такими страстями как у меня жизнь моя сложилась до сегодняшнего дня удивительно хорошо.
Мне уже посоветовали в соседней теме убрать сладкое и все по теме вожделения.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 20 ноя 2014, 23:05

Sunny, думала - писать, не писать вам свои мысли)). Сомневалась, правильно ли я тогда поняла причины возникновения цистита. А тут Элина похожий на мой опыт написала.
Фактически то же самое было и у меня с моим первым мужчиной. Очень привязана к нему была, жила только им. С ДК только начала тогда знакомиться, многое понимала неправильно. Только с ним был такой безумный секс, не привязаться к которому было очень сложно. Когда происходили встречи, мы проваливались в какую-то чёрную дыру этого безумия, весь мир переставал существовать. Все это было завязано и на близости душ, от которой я тоже получала большое удовольствие. Через какое-то время начался цистит, вылечить который не получалось никак. Только кратковременные облегчения. Когда встретила мужа, цистит меня покинул сам собой без всякого лечения. Просто через несколько месяцев нашего знакомства поняла, что нет его больше. А с тем мужчиной я так и не смогла преодолеть поклонение ему, поэтому судьба нас развела.

Так что отстраняйтесь внутренне от своего мужчины, старайтесь меньше концентрироваться на удовольствиях от него. Привязанность к этим удовольствиям это уже агрессия к нему, которая бьёт по мочевому пузырю. И пока это первые звоночки-предупреждения. Будете и дальше отдаляться в душе от Бога через него - пойдут неприятности посерьёзнее, и по здоровью, и по ситуациям.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 ноя 2014, 04:51

spiritus ventus

Спасибо!!
Я стараюсь... Но заметила, что как только где-то отступлю - закон кармы сразу же срабатывает. Порой я даже не замечаю, что делаю не так.. А иногда осознаю, но упрямство мешает менять эмоциональную реакцию, и видимо все проходит внутрь.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 ноя 2014, 05:00

Elina Zwet

Спасибо большое за ответ!
Вы так все интересно описали.. Я думала, что это может быть из-за вожделения. Если честно, еще вроде как присутствует дисбактериоз в этой сфере.... :( А тут еще и симптомы цистита. И начались они как раз через несколько часов после . Но я не могла совладать со своими эмоциями. Вот все хорошо, а у меня в этот самый момент мысли какие-то унывающие появляются... Обидно как то стало, что я не испытываю в данный момент такого же удовольствия... Больно стало от этих мыслей. Хотя я до сих пор не понимаю как они мне в голову в тот момент пришли.
Значит такая зависимость от физ.удовольствия?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 ноя 2014, 05:12

Оксана

Спасибо за ответ!
Я это чувствую.. Мне каждый раз сигналят, когда я делаю что то не так. А в данный момент я растерялась...
Как отстраняться? Ведь мужчина хочет близости.. Отказываться? Или просто внутренне работать?
А вообще, я тоже думала, что дело в этом. В этой сфере еще дисбактериоз, кот. тоже замучал.. А знаете, что я заметила? Может и ошибаюсь, но было сильное желание родить... И через какое то время, баааац, траблы начались с этой сферой.
Ну, и вспоминаю, как в посл. раз перед этими симптомами, я чуть не заревела в процессе самого ПА... Ну вот стало обидно почему то. Раньше вообще все равно было. Главное же любовь... А тут, не смогла их прогнать из головы.. И через несколько часов ужасное чувство жжения появилось, спать не могла.

На сайте увидела, что вышла новая лекция, как раз об отношениях между мужчиной и женщиной. Думаю, стоит послушать. :)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 ноя 2014, 05:16

925 Елена

Спасибо за ответ!
О сладкое... Это же так не просто))))
Но надо попробовать.

Leona
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:02
Ник: Leona

Сообщение Leona » 23 ноя 2014, 08:25

Sunny,
По моему опыту -цистит - это СТРАХ потерять любимого человека. Отсюда и вожделение (привязка через секс и заедание вкусняшками)).
Пробуйте убирать этот страх. Помните, что на всё Воля Божья.
У меня тоже это периодически бывает...) Не научилась еще автоматом принимать, но стараюсь... 8-/

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 23 ноя 2014, 17:58

Sunny_ писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!
Из книг и семинаров помню, что любые проблемы в мочеполовой связаны, кажется, с отношениями с лицом противоположного пола. Но все равно как то не до понимаю.
С чем конкретно могут быть связаны симптомы уретрита/цистита (чувство жжения после мо-ния)? Над чем работать?
Из недавнего - унывала без особой на то причины, ревновала и обижалась по пустякам на МЧ. Не обосновано, да... глупо так. Сейчас думаю : ну и зачем? Все же хорошо (ттт)! Звоночки были, но я их как то мимо пропустила. А теперь, что говорится, приперло. Не высыпаюсь из-за этого. Помогите пожалуйста!
Ревность . И вы сами об этом написали.
Молодой человек сперва принадлежит Богу потом немного и в какой-то степени вам. Ревность это следствие зависимости от наслаждения(вожделения) которое он вам даёт,и вы об этом тоже написали.
Всё видите,всё знаете осталось ещё правильное направление поддерживать с книгами и дисками и научится ограничивать себя в общении с ним в пользу Создателя.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 ноя 2014, 19:13

Leona

Интересно, а про страх я и не подумала. А ведь из-за этого страха, порой, и ревность и обиды появляются. Все настолько взаимосвязано!)
Нужно стараться преодолевать. :)

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 23 ноя 2014, 19:19

Щелкунчик писал(а):
Ревность . И вы сами об этом написали.
Молодой человек сперва принадлежит Богу потом немного и в какой-то степени вам. Ревность это следствие зависимости от наслаждения(вожделения) которое он вам даёт,и вы об этом тоже написали.
Всё видите,всё знаете осталось ещё правильное направление поддерживать с книгами и дисками и научится ограничивать себя в общении с ним в пользу Создателя.
Как верно вы написали! Особенно последняя фраза мне понравилась. Одно время упорно работала по лекциям и семинарам, а в какой то момент стала меньше этим заниматься (находить какие то причины, отлынивать проще говоря)) Тут то и началось!)) Эмоциональная реакция на события немного изменилась, и вот результат.)) Правильно говорят "что посеешь, то и пожнешь". Нужно продолжать работать над собой. Это точно!)
Спасибо вам за ответ! Я воодушевилась даже! :)

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 23 ноя 2014, 19:51

что посмеешь то и пожмёшь говорит один мой друг :dance:
А вам пожалуйста да на доброе здоровье :rose:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 24 ноя 2014, 04:19

Не унывайте. Эти эмоции и чувства у вас будут периодически возникать и усиливаться. Процесс очищения послойный. Будет и обида и ревность, будет и обещание себе не делать так, а оно возьмёт и опять однажды вылезет, да и посильней. И опять уныние, как же, я же, ну что же...этот период нужно пережить, молясь, ограничивая, понимая, заменяя, ища места отвлечения, но пережить не обвиняя себя и не занимаясь самоедством и без мыслей, что так будет постоянно. Нет, вам будут давать передышку :cheese: . Когда вы будите мудро всё осознавать, не делать так и спокойно жить наслаждаясь отношениями. До следующего раза, но уже когда наступит этот раз, понимание происходящего даст своё, и так духовная борьба всю жизнь.
Изображение

icebaby_07@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:37
Ник: icebaby_07@mail.ru

Сообщение icebaby_07@mail.ru » 24 ноя 2014, 05:22

Здравствуйте, я тут новенькая, начала интересоваться данной темой, и читать книги Лазарева, но мне не все понятно становиться, подскажите

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 24 ноя 2014, 13:15

Sunny,
отстраняться главное внутренне уметь. Если стараться помнить, что главное счастье в Боге, а не в удовольствиях от лч, уже не так важно как вы будете снаружи себя вести. Где-то можно и ограничить себя, да и во время секса настраиваться не на получение удовольствия, а на отдачу любви. Тем более я так понимаю, вы ещё не рожали. До беременности лучше не устремляться к наслаждениям, а концентрироваться на любви и прежде всего Божественной, а потом уже к человеку. Думайте о будущих детках, что им важна ваша наполненность любовью, а не то, сколько наслаждения вы получите. Тем более все у вас началось, когда вы стали думать о детях - сразу и помощь вашей душе в виде болезни пришла, показали, что может помешать появлению детей.
Я недавно узнала, что во время оргазма поражаются области в головном мозге, отвечающие за творческое развитие. Эх я расстроилась)) Может вам это поможет не очень-то увлекаться :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 24 ноя 2014, 13:44

icebaby_07@mail.ru писал(а):
Здравствуйте, я тут новенькая, начала интересоваться данной темой, и читать книги Лазарева, но мне не все понятно становиться, подскажите встречаюсь с мужчиной в 2 раза старше меня, очень привязана к нему во всех сферах жизни, другими словами живу по его законам и правилам, очень люблю его, он говорит мне если меня чтото не устраивает могу уходить, но я без него не могу и дышать вот и принимаю его правила, жениться на мне он и не собирается т.к развелся в том году только, а как быть мне не знаю, болела уреаплазмой, впч, постоянная молочница, не могу до сих пор вылечиться. отношения эти больные какие то и все вечно вылазиет у меня. не могу понять что я делаю не так. и как можно научиться поставить внутренний барьер чтоб начать отдаляться, ведь я хочу семью а он мне ее дать не хочет. он думает о своей прошлой жизни и бывшей жене.
Чтобы понять, что вы делаете не так, нужно продолжать читать и читать книги, смотреть семинары. В них все есть, а на форуме без достаточного знания книг вам может быть многое непонятно пока.
Нужно учиться жить сначала Богом, потом всем остальным. Нужно учиться верить и знать, что любовь к Богу это не просто абстракция, а реальность, которая должна быть для нас превыше всего. Потом учиться любить себя, как часть Бога, уважать себя как женщину, чтобы и другие также относились. А потом уже мужчину, какого Бог даст. Если не дает, значит не время. И любовь это не всегда обязательно отношения, любить можно и отпустив человека.
Если у женщины устремления к Богу нет, она будет устремляться всеми своими душевными силами к любимому мужчине, и душить его своим поклонением, поглощая его энергию. И конечно мужчина будет отстраняться всеми способами. Посмотрите ролики в этой теме

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9404/

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 30 ноя 2014, 10:57

Оксана

Да, вы правы.)
Но иногда кажется, что концентрация идет на удовольствии... Конечно, успокаиваешь себя мыслью, что все же так живут :) И природой устроено так, чтобы этот процесс был нам приятен наверное не случайно... Не хочется испытывать чувство вины за то, что тебе хорошо. Наверное тут главное, чтобы чувства любви в этот момент было больше...

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 30 ноя 2014, 13:27

Ну чувство вины от того, что хорошо, не нужно конечно испытывать, а то можно в другую крайность улететь.

Да, ориентироваться прежде всего на чувство любви. Ведь если больше в сердце чувство, то вы будете довольны и счастливы в любом случае, находясь рядом с любимым. Даже просто полежать рядом уже ведь радость, правда?
А когда концентрация больше на наслаждении, вот тут и появляются всякие ожидания, недовольства, и это первый признак, что любовь отодвигается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей