Мочеполовая у женщин

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2015, 13:08

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а):Тема цистита,как и всей мочеполовой системы,эта тема у людей с повышенной энергетикой.но которая неверно в этой жизни
направляется.Тисс правильно предположила,что корни этого уходят в далёкое прошлое,в прошлые жизни,когда была наработана
сильная энергетика.но которая в этой неверно (повторюсь) направлена.Встреча с партнёром,с подобной энергетикой,как написала
Оксана Д,лишь усугубляет проблему.Расстаются с таким партнёром,проблема слабеет,но не уходит,а поднимается выше...
Это может быть хронические тонзилиты,гаймориты ,проблемы с кожей и т.д.
Тут надо как Ирис идти в Церковь и молиться.Меняться глубинно и снова повторюсь как в другой теме.структурировать чувства,
а,если попонятнее,то наделять чувства большей религиозностью,тогда они будут структурироваться,станут красивыми,но уже
не опасными в применении :)
Надя, а у меня так и есть, тонзиллит и сейчас высыпает на коже в области шеи от него же 8-/
И у меня эти проблемы долго были,все и мочеполовая и горло и кожная сыпь.Причём так интересно.Лечила горло,заболевали почки,
лечила почки,высыпало на коже.Уже в 16 лет,у меня сформировался образ болезни,как змеи,которая,когда её выгоняют таблетками
из одного органа,она переползает на другой.Настолько живой во мне этот образ был,что я уже тогда поняла,медицина не всесильна.
Здесь какие то более серьёзные механизмы работают...Представляете,мысли в 16 лет...Когда уже появились первые книги ДК,я вцепилась,
как в что-то родное,в смысле понимание.Вот,думаю,теперь мне становятся понятны эти механизмы.

Оксан,тебе лично.Я вчера не могла долго уснуть.Вдруг вспомнила ту статью твоего индийского учителя про перевётнутое дерево...
Я,когда читала,чую,что то не так....Потом пазл стал складываться и поняла,почему почти стихийно тебе в теме снов написала,
что тебе нужно поработать в теме своих стратегических желаний...
Я к сожалениюзабыла очки дома и сегодня я на работе.Пишу сейчас можно сказать шурясь,очень.А у меня была идея прийти в
ту тему и кое,что там прояснить.Здесь всё взаимосвязано...То,что сейчас у тебя с твоими авторитетами,на которые ты ориентируешься,
но есть существенная не точность.Вобщем,я постараюсь туда выйти и написать.Потому,что образы там с перевёрнутым вверх корнями
дерева не то.что не точны,они не очень верны в основе.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2015, 13:36

iriss писал(а):
Оксана Д писал(а):
natovi писал(а):Тема цистита,как и всей мочеполовой системы,эта тема у людей с повышенной энергетикой.но которая неверно в этой жизни
направляется.Тисс правильно предположила,что корни этого уходят в далёкое прошлое,в прошлые жизни,когда была наработана
сильная энергетика.но которая в этой неверно (повторюсь) направлена.Встреча с партнёром,с подобной энергетикой,как написала
Оксана Д,лишь усугубляет проблему.Расстаются с таким партнёром,проблема слабеет,но не уходит,а поднимается выше...
Это может быть хронические тонзилиты,гаймориты ,проблемы с кожей и т.д.
Тут надо как Ирис идти в Церковь и молиться.Меняться глубинно и снова повторюсь как в другой теме.структурировать чувства,
а,если попонятнее,то наделять чувства большей религиозностью,тогда они будут структурироваться,станут красивыми,но уже
не опасными в применении :)
Надя, а у меня так и есть, тонзиллит и сейчас высыпает на коже в области шеи от него же 8-/
А у меня гайморит как раз сейчас 8-/
Гайморит,это тема тонкой,почти неуловимой агрессии.В теме отношений,в теме продолжения рода.
Ирин,тебе да и всем нам нужно прочувствовать,что болезнь имеет с высшей точки зрения очень хорошую функцию.
Эта функция заключается в том,что болезнь нас выбрасывает на новый уровень понимания.И чем менее заметны внешние
причины болезни,тем сильнее её функция как помощника...
А следующий уровень понимания заключается в том,что недозрел тот образ,при котором болезнь уже даже не
помощник....
Допустим,тебе кажется,что ты уже готова к любому событию связанному с отношениями.Ты столько проработала над этим,
что комар носа не подточит...Но реакция души на эти ситуации не изменилась глубинно,и выдаст по инерции агрессивную эмоцию.
Гайморит сдерживает повышенную чувствительность мира,притупляет её,чтобы притормозить и гордыню и ревность,пока
не будет выработан соответствующий образ.То есть болезнь делает нас добрее,пока душа также не подобреет.
В обликах гордыни,в одном из дисков,СН сказал,гордыня,это тоже образ собирательный из сотен ситуаций,на которые мы неверно
реагировали,реагируем.(смысл таков).
Если в тебе живёт ощущение того момента,когда ты прибывала в Церкви,когда твоя душа перестраивалась,после чего цистит прошёл,
нужно вспоминать это состояние души и молиться при таком настрое.Но лучше снова идти в церковь и там молиться.Там перенастройка на верные образы происходит более активно.Сама энергетика этому способствует.Ну и дочек нужно,чтобы у них был всегда в душе молитвенный тонус и настрой...Тогда всё пройдёт,но ты станешь другой,как только душа перестраивается,всё проходит,лишь любовь остаётся.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 13 окт 2015, 13:40

natovi писал(а):
Дымка писал(а):
natovi писал(а): Уже Ваше ... Ооооооо, понеслось говорит о том, что к оппоненту Вы относитесь фамильярно и не аккуратно, пытаетесь защищаться, хотя я на Вас и не нападала. Все таки я прошу в общении не переходить грань дозволенного и не более того. По крайней мере по отношению ко мне.
У Вас хорошая фантазия natovi :) Если чем задела то прошу прошения, не хотела :rose:
И в мыслях не было обидеть Вас - Он свидетель, но получилось как получилось.
Дымка,я охотно верю,что не хотели меня обидеть,даже чувствую,что не хотели,я не об этом,а том,
чтобы постараться понять о чём пишет оппонент.
Нельзя в подбных случаях говорить,....а я с вами не согласна,по причине того,что у каждого свой наработанный опыт
по далёкому прошлому и у каждого своя задача.Каждый чувствует в себе то,что может не почувствовать тот,чей опыт отличается
от оппонента.
Можно перечитать мой первый комментарий и понять о чём я там написала.По большому счёту расхождеий с Вами нет.
Я лишь написала о глубине залегаемой эмоции,которая постоянно подпитывает сегоднящние чувства,пока эта эмоция не изменит образ или окрас...
То о чём говорит СН касаемо не копаться в прошлом.Я ж согласна,потому,что не рассматривается в этом случае реакция на события,
а лишь копание в самих событиях.Я об этом писала с самого начала.
У внутренне неверующего не может быть правильной реакции на ситуации,потому,что там видится только человек,обидевший,оскорбивший,
предавший,или вина себя в том то и том то...
Один человек так воспринимал одну прошлую жизнь,другой две,три жизни,понятно глубина залегания агрессивных эмоций разная,
стало быть одному нужно меньше усилий,другому больше.Одно понятно.С высшей точки зрения всё справедливо.
Вообщем,Дымка :rose: ,не будем тратить силы на выяснение,а лучше на понимание и поиск соприкосновений.
:handshake:
natovi, то, что сейчас напишу это не лично к Вам)
Почти в каждой темке вижу зацикленность на прошлом - поищите, поройтесь...Человек копается, копается, но далеко на всегда нащупает причину, Вы же это сами знаете. Информация, которую даёт нам С.Н. не стоит на месте) И вот не так давно С.Н. стал говорить, что не прошлое формирует наше будущее. Его формирует настоящее, реакция на неприятные ситуации сейчас, не в прошлом. Это видение применила к себе, работает! Более того пошли реальные изменения в эмоциях. Хотя до этого долгие коды разборок прошлого по полочками мало чего дало...
Я всего лишь хотела помочь, сделав акцент на настоящем)

Вы пишите: У внутренне неверующего не может быть правильной реакции на ситуации,потому,что там видится только человек,обидевший,оскорбивший предавший,или вина себя в том то и том то...
Всё так. И так будет постоянно, пока человек на научиться Благодарить и видеть во всём Волю Творца...Так может не стоит тратить много времени на прошлое? :) Учиться принимать сейчас? Ведь каждый день даются испытания.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2015, 14:10

Дымка писал(а):
natovi писал(а):
Дымка писал(а):
Дымка,я охотно верю,что не хотели меня обидеть,даже чувствую,что не хотели,я не об этом,а том,
чтобы постараться понять о чём пишет оппонент.
Нельзя в подбных случаях говорить,....а я с вами не согласна,по причине того,что у каждого свой наработанный опыт
по далёкому прошлому и у каждого своя задача.Каждый чувствует в себе то,что может не почувствовать тот,чей опыт отличается
от оппонента.
Можно перечитать мой первый комментарий и понять о чём я там написала.По большому счёту расхождеий с Вами нет.
Я лишь написала о глубине залегаемой эмоции,которая постоянно подпитывает сегоднящние чувства,пока эта эмоция не изменит образ или окрас...
То о чём говорит СН касаемо не копаться в прошлом.Я ж согласна,потому,что не рассматривается в этом случае реакция на события,
а лишь копание в самих событиях.Я об этом писала с самого начала.
У внутренне неверующего не может быть правильной реакции на ситуации,потому,что там видится только человек,обидевший,оскорбивший,
предавший,или вина себя в том то и том то...
Один человек так воспринимал одну прошлую жизнь,другой две,три жизни,понятно глубина залегания агрессивных эмоций разная,
стало быть одному нужно меньше усилий,другому больше.Одно понятно.С высшей точки зрения всё справедливо.
Вообщем,Дымка :rose: ,не будем тратить силы на выяснение,а лучше на понимание и поиск соприкосновений.
:handshake:
natovi, то, что сейчас напишу это не лично к Вам)
Почти в каждой темке вижу зацикленность на прошлом - поищите, поройтесь...Человек копается, копается, но далеко на всегда нащупает причину, Вы же это сами знаете. Информация, которую даёт нам С.Н. не стоит на месте) И вот не так давно С.Н. стал говорить, что не прошлое формирует наше будущее. Его формирует настоящее, реакция на неприятные ситуации сейчас, не в прошлом. Это видение применила к себе, работает! Более того пошли реальные изменения в эмоциях. Хотя до этого долгие коды разборок прошлого по полочками мало чего дало...
Я всего лишь хотела помочь, сделав акцент на настоящем)

Вы пишите: У внутренне неверующего не может быть правильной реакции на ситуации,потому,что там видится только человек,обидевший,оскорбивший предавший,или вина себя в том то и том то...
Всё так. И так будет постоянно, пока человек на научиться Благодарить и видеть во всём Волю Творца...Так может не стоит тратить много времени на прошлое? :) Учиться принимать сейчас? Ведь каждый день даются испытания.
Дымка,я Вас понимаю.Невозможно докапаться до причины в прошлом,когда она уже спрессована в определённую эмоцию,чувства неприятия
того,что происходило когда то...трансформация не происходит так быстро как хотелось бы...Тема искупления,она у всех разная.У убийцы,это одно,у человека,который обиделся на себя или на кого то,это другое и глубина залегания этого как занозы разная.одному нужно долго мучиться и как бы искать долго не находить(при этом же душа мучается),другому меньше.Одгому нужно несколько лет отрабатывать,другому несколько жизней.И инфыормация ему нужная не срвзу в руки попадётся и усвоение её может быть по разному...
Тема воскресения души,актуальная сегодня,это очень серьёзная тема.Это поднятие серьёзных кармических пластов на поверхность.
Это совсем не шуточно.Не случайно сейчас как никогда раньше СН поднимает тему гордыни,как серьёзному препятствию перерабатыванию
этих кармическх пластов...Здесь условно говоря огонь любви,способный переработать,пережечь грехи прошлых жизней для воскресения души,
должен быть несравнимо больший,чем был раньше...Сейчас многие схемы не срабатывают,настолько,насколько надо...Вот в чём проблема.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 13 окт 2015, 14:31

Когда я в одном из семинаров увидела, как Сергей Николаевич продиагностицировал книгу Луизы Хей, то захотелось прочитать. Он тогда сказал, что её книга учит любить себя, но надо любить Бога в себе, тогда книга может быть очень полезной. Вот что я нашла в той книге:

Возможная причина цистита: Чувство тревоги. Приверженность старым идеям. Страх высвобождения. Чувство унижения.

Возможное решение, способствующее изменению характера: Я спокойно расстаюсь с прошлым и приветствую все новое в своей жизни. Я в безопасности и спокойно иду по жизни.

Помню, что когда моя подруга стала иметь близкие отношения с её мужем, то у неё были тоже частые проблемы с циститом, который был часто. А потом ей врач сказала - да вы не беспокойтесь, это так ваш организм привыкает к организму вашего мужа. Подруга перестала впадать в уныние и боятья, что это никогда не пройдёт и всё как-то само ушло, что она даже и не заметила как. Сейчас хотят ребёнка, я им желаю всего хорошего. Может вам тоже надо просто расслабиться и понять, что всё пройдёт. :rose:

iriss

Сообщение iriss » 13 окт 2015, 16:02

natovi писал(а):
iriss писал(а):
Оксана Д писал(а):Надя, а у меня так и есть, тонзиллит и сейчас высыпает на коже в области шеи от него же 8-/
А у меня гайморит как раз сейчас 8-/
Гайморит,это тема тонкой,почти неуловимой агрессии.В теме отношений,в теме продолжения рода.
Ирин,тебе да и всем нам нужно прочувствовать,что болезнь имеет с высшей точки зрения очень хорошую функцию.
Эта функция заключается в том,что болезнь нас выбрасывает на новый уровень понимания.И чем менее заметны внешние
причины болезни,тем сильнее её функция как помощника...
А следующий уровень понимания заключается в том,что недозрел тот образ,при котором болезнь уже даже не
помощник....
Допустим,тебе кажется,что ты уже готова к любому событию связанному с отношениями.Ты столько проработала над этим,
что комар носа не подточит...Но реакция души на эти ситуации не изменилась глубинно,и выдаст по инерции агрессивную эмоцию.
Гайморит сдерживает повышенную чувствительность мира,притупляет её,чтобы притормозить и гордыню и ревность,пока
не будет выработан соответствующий образ.То есть болезнь делает нас добрее,пока душа также не подобреет.
В обликах гордыни,в одном из дисков,СН сказал,гордыня,это тоже образ собирательный из сотен ситуаций,на которые мы неверно
реагировали,реагируем.(смысл таков).
Если в тебе живёт ощущение того момента,когда ты прибывала в Церкви,когда твоя душа перестраивалась,после чего цистит прошёл,
нужно вспоминать это состояние души и молиться при таком настрое.Но лучше снова идти в церковь и там молиться.Там перенастройка на верные образы происходит более активно.Сама энергетика этому способствует.Ну и дочек нужно,чтобы у них был всегда в душе молитвенный тонус и настрой...Тогда всё пройдёт,но ты станешь другой,как только душа перестраивается,всё проходит,лишь любовь остаётся.
Спасибо Надя за ценные рекомендации!

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 окт 2015, 17:02

natovi писал(а):
И у меня эти проблемы долго были,все и мочеполовая и горло и кожная сыпь.Причём так интересно.Лечила горло,заболевали почки,
лечила почки,высыпало на коже.Уже в 16 лет,у меня сформировался образ болезни,как змеи,которая,когда её выгоняют таблетками
из одного органа,она переползает на другой.Настолько живой во мне этот образ был,что я уже тогда поняла,медицина не всесильна.
Здесь какие то более серьёзные механизмы работают...Представляете,мысли в 16 лет...Когда уже появились первые книги ДК,я вцепилась,
как в что-то родное,в смысле понимание.Вот,думаю,теперь мне становятся понятны эти механизмы.
Рано как у тебя все это было, а у меня только после двадцати, когда сильно влюбилась. А то, что переползает все, я с гомеопатом своим тоже убедилась, сдвинем одно, в другом месте что-то начинается. Но у меня все из-за сладкого, когда не ем вообще, полностью здоровый человек, и горло проходит, и высыпания уходят. Через сладкое тоже вожделение подпитывается.
Оксан,тебе лично.Я вчера не могла долго уснуть.Вдруг вспомнила ту статью твоего индийского учителя про перевётнутое дерево...
Я,когда читала,чую,что то не так....Потом пазл стал складываться и поняла,почему почти стихийно тебе в теме снов написала,
что тебе нужно поработать в теме своих стратегических желаний...
Я к сожалениюзабыла очки дома и сегодня я на работе.Пишу сейчас можно сказать шурясь,очень.А у меня была идея прийти в
ту тему и кое,что там прояснить.Здесь всё взаимосвязано...То,что сейчас у тебя с твоими авторитетами,на которые ты ориентируешься,
но есть существенная не точность.Вобщем,я постараюсь туда выйти и написать.Потому,что образы там с перевёрнутым вверх корнями
дерева не то.что не точны,они не очень верны в основе.
Напиши свои мысли, интересно. Этот образ упоминается в книге Йогананды, он для меня авторитет, да. Все-таки святой, и святость его не эфемерна, а подтверждена нетленными мощами. Да и про волосы вроде ничего противоречащего уже известному.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 окт 2015, 17:41

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а):
И у меня эти проблемы долго были,все и мочеполовая и горло и кожная сыпь.Причём так интересно.Лечила горло,заболевали почки,
лечила почки,высыпало на коже.Уже в 16 лет,у меня сформировался образ болезни,как змеи,которая,когда её выгоняют таблетками
из одного органа,она переползает на другой.Настолько живой во мне этот образ был,что я уже тогда поняла,медицина не всесильна.
Здесь какие то более серьёзные механизмы работают...Представляете,мысли в 16 лет...Когда уже появились первые книги ДК,я вцепилась,
как в что-то родное,в смысле понимание.Вот,думаю,теперь мне становятся понятны эти механизмы.
Рано как у тебя все это было, а у меня только после двадцати, когда сильно влюбилась.
Как раз и я в 16 влюбилась и посыпалось всё.Вот тут стала я философствовать,да мир пытаться познавать.
Именно в момент влюблённости.
А то, что переползает все, я с гомеопатом своим тоже убедилась, сдвинем одно, в другом месте что-то начинается. Но у меня все из-за сладкого, когда не ем вообще, полностью здоровый человек, и горло проходит, и высыпания уходят. Через сладкое тоже вожделение подпитывается.
Сладкое регулирует тему грдыни.Правда костоломно,но всё таки...Я сама сладкоежка.И понимаю,почему,это у меня.сама стараюсь как то продолевать тему гордыни без сладкого.Месяц почти не ела и не тянуло на сладкое.Думала,всё,ан нет...Надо дальше прорываться.
Оксан,тебе лично.Я вчера не могла долго уснуть.Вдруг вспомнила ту статью твоего индийского учителя про перевётнутое дерево...
Я,когда читала,чую,что то не так....Потом пазл стал складываться и поняла,почему почти стихийно тебе в теме снов написала,
что тебе нужно поработать в теме своих стратегических желаний...

Напиши свои мысли, интересно. Этот образ упоминается в книге Йогананды, он для меня авторитет, да. Все-таки святой, и святость его не эфемерна, а подтверждена нетленными мощами. Да и про волосы вроде ничего противоречащего уже известному.
В хорошем смысле нужно идти дальше своих учителей,каких бы высот они не достигли.Они тоже когда то превзошли своих учителей.И такими учениками настоящие учителя гордятся.

Далее,вспомни,как СН говорил,что те,кто съездил из наших на Тибет,приехав разошлись со своими жёнами и мужьями.Какой вывод?
Какая тема не преодолена? А ты говоришь,учителя,сладкое,вожделение.

Что такое перевёрнутое корнями вверх дерево,символизируюшее волосы? Выход в астрал? А зачем? Не усиливает ли это два
инстинкта?Ещё как усиливает.Это же не внутренний выход на Творца,а вообщем то разные вещи.Ну,допустим,мужчине это не так опасно,
а вот женщине ,очень.Не стоит это со счетов сбрасывать.
Творец ничего просто так без смысла не делал.И по его задумке,корни дерева в землю уходят,они материальны как и всё дерево,просто невидимы.Зачем их переворачивать наверх? В этом смысл только такой, поверхностный,а сама основа не в корнях,как мы заем,а в зерне
дерева и в этом зерне информации гораздо больше,чем во всём проявленном...Только это зерно,как основа находится на полевом уровне.
Не в корнях и кроне с листьями.Мы же это знаем.Почему мы это не анализируем...?
Несмотря на всю индийскую многотысялетнюю накопленную мудрость,не преодолевается там тема гордыни и ревности...Много даётся в понимании,но сам корень греха не преодолевается...Потому,что там нет того единобожия,о котором мы говорим.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 окт 2015, 20:58

Автор, извините за оффтоп.
В хорошем смысле нужно идти дальше своих учителей,каких бы высот они не достигли.Они тоже когда то превзошли своих учителей.И такими учениками настоящие учителя гордятся
Учитель так и говорит, что хороший мастер поднимает как минимум до своего уровня, и делает своих учеников ещё совершеннее, чем сам.

Насчёт астрала, это все в ключе общего пути к единению с Богом, а никак не само по себе витание в астрале с непонятными целями. Астрал это всего лишь один из тонкоматериальных планов. И это всего лишь выдержка про волосы, что при должной осознанности и духовном пути волосы это накопитель твоей духовной силы. Если духовного пути нет, это всего лишь волосы и текущая информация, в которой ты варишься.
И по его задумке,корни дерева в землю уходят,они материальны как и всё дерево,просто невидимы.Зачем их переворачивать наверх?
Ну ты все буквально как-то поняла. Это же метафора. А наверх переворачивать, потому что пришли мы как бы сверху, Господь в нашем восприятии внутри и вверху, почему мы инстинктивно при обращении к Богу наверх свой мысленный взор обращаем, а не вниз? И при поднятии глаз вверх активизируется самая сокровенная область мозга. Хотя кто был в самадхи, говорят, что они осознают и чувствуют себя в этот момент везде и всюду и неразделимы ни с чем и с Господом тоже, это состояние недвойственности, адвайты. Поэтому Парамаханса и взял такое сравнение - наши истинные корни в Господе, в Вышнем, поэтому и волосы при духовном развитии служат человеку как помощник в этом. Только и всего.
Далее,вспомни,как СН говорил,что те,кто съездил из наших на Тибет,приехав разошлись со своими жёнами и мужьями.Какой вывод?
Какая тема не преодолена?
Ну конкретно мой учитель благополучно женат и по сей день, хотя путь у него уже несколько десятков лет. Хотя сейчас и в саньясе. Жена тоже с ним идёт, у них дочь. Еще он очень много рассказывает на встречах, как вести себя именно в семье, как растить детей, очень на мой взгляд полезная инфа. Я на все смотрю, и "по плодам", а не только на слова :) Почему там кто-то разошёлся, не знаю. Пути разные и учителя тоже, да и от самого человека многое зависит, обобщать все так не стоит. Мы с мужем вместе сейчас в этом. Сегодня наконец пришла Бхагавад гита Парамахансы в печатном варианте, он сразу же у меня отнял читать и уже под сильным впечатлением. Как можно что-то не преодолеть, если путь йоги это полное слияние с сознанием Бога? И люди этого достигают, кто очень хочет. Не преодолеваешь, если ленишься и сам тормозишь.

Или сам Парамаханса. Он что-то не преодолел, если его тело после смерти осталось нетленным? Во всем мире это считается признаком святости, просветления. Вот что ты по этому поводу можешь сказать? И он не один такой.
Несмотря на всю индийскую многотысялетнюю накопленную мудрость,не преодолевается там тема гордыни и ревности...Много даётся в понимании,но сам корень греха не преодолевается...Потому,что там нет того единобожия,о котором мы говорим.
Я спорить не буду :cheese: Не преодолевается, так не преодолевается :cheese:
Сладкое регулирует тему грдыни.Правда костоломно,но всё таки...Я сама сладкоежка.И понимаю,почему,это у меня.сама стараюсь как то продолевать тему гордыни без сладкого.Месяц почти не ела и не тянуло на сладкое.Думала,всё,ан нет...Надо дальше прорываться.
Непонятно, почему гордыня. Сладкое хочется, когда хочешь испытать вкусовое удовольствие, это ж вожделение вроде.
Я сегодня не ела ничего из сладкой отравы, села позаниматься вечером, суставы просто летают, в лотос получается легко сесть. До этого только полулотос после разогрева. Вот насколько это отравляет весь организм.

Надя, если интересно, я в своей теме о йоге выложу ещё некоторые выдержки из интервью, о детях, и о питании там немного есть, почему человек слетает с нормального питания обратно на вредное. Может у тебя немного другое мнение сложится. Потому что сложно судить о чем-то, ознакомившись поверхностно. Или ты уже окончательно решила, что нифига там не преодолевается?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 05:54

Вот что нашла:
"Любое заболевание, будь то нарушение на уровне органики или функциональное, тормозит развивающуюся в душе агрессию. Если у ребенка повышенная зависимость от человеческих ценностей и агрессия приходит из прошлой жизни, то здесь чаще бывают органические, тяжелые нарушения - или при рождении, или в раннем детстве. Если его душа приходит в эту жизнь более или менее чистой и агрессия идет от родителей, то в этом случае чаще возникают функциональные нарушения.
Насколько у родителей велика агрессия по отношению друг к другу и к окружающему миру, настолько у ребенка все это разворачивается в программу самоуничтожения. Проблемы с кожным покровом, воспаления носоглотки, головные боли, травмы головы — это первые уровни торможения агрессии. Затем начинаются функциональные расстройства кишечника и мочеполовой системы: боли в кишечнике, запоры, поносы свидетельствуют о сильной программе самоуничтожения - у ребенка и о повышенных претензиях к миру и к людям - у родителей. Если масштаб агрессии велик, то удар уже приходится не по поверхности, а по сердцевине: идет деформация полей вокруг первой чакры — самой энергоемкой и информативной.
Тогда сначала начинается функциональное расстройство мочеполовой системы, воспалительные процессы или энурез, то есть, непроизвольное мочеиспускание. Насколько масштабна внутренняя агрессия, настолько долго может не проходить это заболевание."

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 06:01

Я вспомнила, что год назад перед появлением этих проблем, у меня около месяца - полтора периодически возникала мигрень. И проблемы с зубами (кариес) начался. Если это программа уничтожения, что вероятнее всего, то она идет от агрессии к другим людям. Судя по всему, мне нужно подняться на ступеньку выше.. для изменения.

На днях была у уролога, выписали порошочек, 1 раз в 10 дней принимать. А гинеколог по проблеме сказала, что в таком возрасте все должно было давно само восстановиться... На что она все еще надееться.)
Проблема явно глубоко во мне... Надо меняться очень серьезно.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 06:04

"Внутреннее недовольство окружающим миром, осуждение других людей превращается в программу самоуничтожения. И оно блокируется головной болью, травмами головы, менингитами, энцефалитами, потерей зрения или слуха. Один из самых щадящих моментов блокировки это воспаление носоглотки. Если этим программа самоуничтожения не блокируется, то идет удар по мочеполовой системе. "

+ как я и писала выше. Началось все с головной боли и клеща, которого я притащила домой на обуви :) Хронический насморк (после гайморита) - видимо уже не справлялся. И близорукость.

Неужели это все идет только лишь от осуждения и недовольства людьми?...
Знала бы раньше, никогда бы не стала плохо думать о других. А в подростковый период казалось, что это делает тебя лучше... Ты ведь мыслишь иначе. Хочешь, чтобы люди были порядочнее, умнее, воспитаннее...
Но это такое заблуждение. Я смотрю сейчас на людей, все таки разные... Но главное, что многие из них (даже при своих внешних недостатках) умеют любить...
Становиться грустно, когда понимаешь, что ты не очень то этому научилась... Раз позволяла себе такие мысли.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 06:18

[quote="Дымка"]
В целом недовольство всё таки есть (между нами девочками у кого его нет, главное во время остановиться ;-) )
И оно будет вылезать постоянно пока источником счастья будет земное.
Вот Вам ещё ролик в помощь
Презрение к мужу и гинекология

[/quote]

Спасибо за ролик!
Мне нужно работать над снятием агрессии к мужчинам. Наверное ко всем, которые мне встречались. :) Хотя, не один не хотел меня сознательно обидеть.. Многие конфликты я провоцировала сама.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 06:23

natovi писал(а): всем нам нужно прочувствовать,что болезнь имеет с высшей точки зрения очень хорошую функцию.
Эта функция заключается в том,что болезнь нас выбрасывает на новый уровень понимания.И чем менее заметны внешние причины болезни,тем сильнее её функция как помощника...
А следующий уровень понимания заключается в том,что недозрел тот образ,при котором болезнь уже даже не
помощник....
Ваши слова прямо в точку.
В прошлый раз при цистите, я не надеялась, что он когда-нибудь пройдет, и приняла это как данное Богом... Было невероятное устремление к Нему. И любовь раскрылась... Я стала гораздо мягче.

Похоже, что со временем, я вернулась к прошлому поведению... И мне снова дали испытание.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 окт 2015, 07:35

Оксана Д писал(а):Автор, извините за оффтоп.
В хорошем смысле нужно идти дальше своих учителей,каких бы высот они не достигли.Они тоже когда то превзошли своих учителей.И такими учениками настоящие учителя гордятся
Учитель так и говорит, что хороший мастер поднимает как минимум до своего уровня, и делает своих учеников ещё совершеннее, чем сам.

Насчёт астрала, это все в ключе общего пути к единению с Богом, а никак не само по себе витание в астрале с непонятными целями. Астрал это всего лишь один из тонкоматериальных планов. И это всего лишь выдержка про волосы, что при должной осознанности и духовном пути волосы это накопитель твоей духовной силы. Если духовного пути нет, это всего лишь волосы и текущая информация, в которой ты варишься.
И по его задумке,корни дерева в землю уходят,они материальны как и всё дерево,просто невидимы.Зачем их переворачивать наверх?
Ну ты все буквально как-то поняла. Это же метафора. А наверх переворачивать, потому что пришли мы как бы сверху, Господь в нашем восприятии внутри и вверху, почему мы инстинктивно при обращении к Богу наверх свой мысленный взор обращаем, а не вниз? И при поднятии глаз вверх активизируется самая сокровенная область мозга. Хотя кто был в самадхи, говорят, что они осознают и чувствуют себя в этот момент везде и всюду и неразделимы ни с чем и с Господом тоже, это состояние недвойственности, адвайты. Поэтому Парамаханса и взял такое сравнение - наши истинные корни в Господе, в Вышнем, поэтому и волосы при духовном развитии служат человеку как помощник в этом. Только и всего.
Далее,вспомни,как СН говорил,что те,кто съездил из наших на Тибет,приехав разошлись со своими жёнами и мужьями.Какой вывод?
Какая тема не преодолена?
Ну конкретно мой учитель благополучно женат и по сей день, хотя путь у него уже несколько десятков лет. Хотя сейчас и в саньясе. Жена тоже с ним идёт, у них дочь. Еще он очень много рассказывает на встречах, как вести себя именно в семье, как растить детей, очень на мой взгляд полезная инфа. Я на все смотрю, и "по плодам", а не только на слова :) Почему там кто-то разошёлся, не знаю. Пути разные и учителя тоже, да и от самого человека многое зависит, обобщать все так не стоит. Мы с мужем вместе сейчас в этом. Сегодня наконец пришла Бхагавад гита Парамахансы в печатном варианте, он сразу же у меня отнял читать и уже под сильным впечатлением. Как можно что-то не преодолеть, если путь йоги это полное слияние с сознанием Бога? И люди этого достигают, кто очень хочет. Не преодолеваешь, если ленишься и сам тормозишь.

Или сам Парамаханса. Он что-то не преодолел, если его тело после смерти осталось нетленным? Во всем мире это считается признаком святости, просветления. Вот что ты по этому поводу можешь сказать? И он не один такой.
Несмотря на всю индийскую многотысялетнюю накопленную мудрость,не преодолевается там тема гордыни и ревности...Много даётся в понимании,но сам корень греха не преодолевается...Потому,что там нет того единобожия,о котором мы говорим.
Я спорить не буду :cheese: Не преодолевается, так не преодолевается :cheese:
Сладкое регулирует тему грдыни.Правда костоломно,но всё таки...Я сама сладкоежка.И понимаю,почему,это у меня.сама стараюсь как то продолевать тему гордыни без сладкого.Месяц почти не ела и не тянуло на сладкое.Думала,всё,ан нет...Надо дальше прорываться.
Непонятно, почему гордыня. Сладкое хочется, когда хочешь испытать вкусовое удовольствие, это ж вожделение вроде.
Я сегодня не ела ничего из сладкой отравы, села позаниматься вечером, суставы просто летают, в лотос получается легко сесть. До этого только полулотос после разогрева. Вот насколько это отравляет весь организм.

Надя, если интересно, я в своей теме о йоге выложу ещё некоторые выдержки из интервью, о детях, и о питании там немного есть, почему человек слетает с нормального питания обратно на вредное. Может у тебя немного другое мнение сложится. Потому что сложно судить о чем-то, ознакомившись поверхностно. Или ты уже окончательно решила, что нифига там не преодолевается?
Оксан,я не берусь спорить с теми,кто так много преуспел,но всё равно это их путь.
Если ты можешь читая и слушая своих учителей привносить своё в свой же путь
познания и единения с Творцом,то я только за...
Насчёт метафоры с деревом,я поняла,что это метафора.Только для меня дерево уходящее корнями в землю,это несколько иное,чем корнями наверх.И ,что оно изначально именно так растёт,живёт и развивается функционально более понятноо и метафизически более понятно...По образу уже изначально созданному,мне это более понятно со всех точек зрения.Но я за то,чтобы каждый развивался сам и привносил в путь учителя что то своё...Пусть это Лазарев или
другие авторитеты,не важно,они лишь в некотором смысле отправная точка...
Если сказано,что неисповедимы пути Господа,то это как мне видится ещё и
ценность каждого пути,каждого опыта в познании мира и Творца...
Теперь по сладкому.Сладости восполняют дефицит счастья в нашей душе.
Подумай,почему дети любят сладкое? Ведь у них не должно быть дефицита счастья,по идее,и тем не менее.В чём секрет? Я тоже об этом думаю.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 окт 2015, 08:03

Sunny_ писал(а):
natovi писал(а): всем нам нужно прочувствовать,что болезнь имеет с высшей точки зрения очень хорошую функцию.
Эта функция заключается в том,что болезнь нас выбрасывает на новый уровень понимания.И чем менее заметны внешние причины болезни,тем сильнее её функция как помощника...
А следующий уровень понимания заключается в том,что недозрел тот образ,при котором болезнь уже даже не
помощник....
Ваши слова прямо в точку.
В прошлый раз при цистите, я не надеялась, что он когда-нибудь пройдет, и приняла это как данное Богом... Было невероятное устремление к Нему. И любовь раскрылась... Я стала гораздо мягче.
Похоже, что со временем, я вернулась к прошлому поведению... И мне снова дали испытание.
Нет,не думаю,что так.Наша душа при теле работает в режиме нон стоп.Очистился слой души,раскрылась любовь на этом уровне,выплывает новый кармический пласт,не согретый,не наделённый чувством любви.В этом смысле Дымка права,здесь можно не смотреть в прошлое,а просто посмотреть с той точки зрения,что мы ведём себя так то и так,потому,что душа не в любви,иначе на мир смотрим другими глазами,больше внутренними.Внутри мы чисты и божественны изначально...Я уже писала,что внутренний образ нашего высшего Я абсолютен,
совершен,но когда наши внешние несовершенные образы сталкиваются с образом внутренним,совершенным,происходит конфликт и нейтрализация несовершенных образов.По милости Творца,мы не погибаем физически часто,но болеем,чтобы понять,прожить и прочувствовать,насколько важно совпадение образов.
Наш внутренний верный образ высшего Я,это эталон на который мы подсознательно ориентируемся.В нашем высшем Я абсолютное качество любви.
Собственно,когда мы смотрим на мир с точки зрения нашего высшего Я,мы счастливы,здоровы,мы развиваемся,когда мы пытаемся подстроить наше высшее Я
под несовршенное,человеческое я,вот тут возникает неизбежный конфликт и мы болеем,умираем и так далее,чтобы любовь в наших душах победила.Вот главный алгоритм в нашем развитии.
СН сказал,что смысл развития формы в том,что она рано или позндно становится приближена к содержанию.К Творцу ! происходит процесс соединения формы и содержания.Всё становится точкой однажды.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 10:36

natovi, поняла вас. Спасибо.
С образами сложновато у меня..
Представляю себе, что нужно держать любовь все время и несмотря ни на что.

Выше я писала, что агрессия к мужчинам присутствует у меня.
И вот ситуация: узнала, что папа лукавил, когда говорил, что не может сейчас никак нам помочь с жильем... Я поверила, хотя все равно обидно было. А оказалось, помочь мог, но не захотел. Купил себе очередную игрушку.
Да. Явно помощь для преодоления зацепки за благополучие.) По человеческой логике, как тут не обидеться?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 окт 2015, 10:48

Sunny_ писал(а):natovi, поняла вас. Спасибо.

Выше я писала, что агрессия к мужчинам присутствует у меня.
И вот ситуация: узнала, что папа лукавил, когда объяснял появление нового брендового авто у себя... Говорил, не может сейчас никак нам помочь с жильем... Я поверила, хотя все равно обидно было. А оказалось, помочь мог, но не захотел. Купил себе очередную игрушку.
Да. Явно помощь для преодоления зацепки за благополучие.)
Именно так ! Родители нам ничего не обязаны,главное для нас они уже сделали.Подарили нам жизнь.
Постарайтесь воздержать от осуждения отца Sunny!!! Вы ж понимаете,как это опасно!
Вы замужем,расчитывайте теперь не на родителей,а на себя и мужа.Что сможете сами,то и Ваше.
Тут уже проверочка не только на благополучие,но и на осуждение и неприятие ситуации.
Думаю,Вы с справитесь...
Очень однажды прочувствовала.Насколько мы работаем на любовь и посвящаем Богу свою жизнь,
настолько потом любовь помогает нам во всём,а главное,поддерживает нас в состоянии счастья и гармонии.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 14 окт 2015, 10:55

natovi писал(а):
Именно так ! Родители нам ничего не обязаны,главное для нас они уже сделали.Подарили нам жизнь.
Постарайтесь воздержать от осуждения отца Sunny!!! Вы ж понимаете,как это опасно!
Вы замужем,расчитывайте теперь не на родителей,а на себя и мужа.Что сможете сами,то и Ваше.
Тут уже проверочка не только на благополучие,но и на осуждение и неприятие ситуации.
Думаю,Вы с справитесь...
Очень однажды прочувствовала.Насколько мы работаем на любовь и посвящаем Богу свою жизнь,
настолько потом любовь помогает нам во всём,а главное,поддерживает нас в состоянии счастья и гармонии.
Понимаю, конечно.. Все же это непросто. Я только приняла ситуацию, что он не хочет особо помогать. Мама переживала из-за этого. И вдруг такая информация приходит. Но я справлюсь, буду изо всех сил держаться и не осуждать. Его ведет Бог...

Любовь к Богу должна быть на первом месте и принятие Его воли... Это точно.

Спасибо Вам!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RodneyAmoli и 92 гостя