возможная онкология

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 22 ноя 2014, 19:43

Елена73 писал(а):решила начать читать книги, читала очень давно, зеленые, подскажите пожалуйста, сейчас начинать с зеленых? или сразу читать новые -опыт выживания и человек будущего?
Начинайте с зелёных,потом чёрные,потом синие. Начиная с чёрных можете дополнительно смотреть по два-три диска(семинара) к каждой книге. Москва,питер,омск.

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 22 ноя 2014, 22:57

Елена, доброго дня. Отказ от операции - это тоже своего рода зацепка за благополучие. БОГ вам дает такое испытание в виде операции, которая может покалечить. Сейчас вы выбираете смерть вместо борьбы за жизнь и шанс выжить. А вы думаете, ваша смерть будет вашим близким легка? Почему вы решили, что общение с вами, может быть даже инвалидом, но ЖИВОЙ после операции, для них худшее зло, чем оплакивание вашей смерти? Почему вы считаете, что вы будете для своей дочери обузой?

Ваше решение "лечиться" только книгами - это сплошное потребительство! Все мы такие, как благополучно в жизни, мало вспоминаем о Боге. Как только петух жареный клюнет, кажется - сейчас книги почитаю и придет мне исцеление. Но книги - это только вектор, это не замена операции или лекарства, это хороший пинок в нужном направлении. Поэтому ситуацию нужно проживать так, как она разворачивается, попутно меняя свое мировоззрение и увеличивая любовь в душе! Медицина - часть Божьего промысла, и чудеса исцеления в медицине, и случаи разгильдяйского отношения врачей к пациентам - все от Него. Смиряйтесь в душе с операцией, начинайте готовиться. Если есть хотя бы 1%, что она пройдет успешно и не будет последствий, может быть это реально ваш шанс, а вы отказываетесь сейчас от него? Тем более вы говорите, что диагноз еще не 100%? Таким пациентам делают во время операции определение гистологически - рак это или нет, и потом уже режут до конца. У вас еще есть время, крайне мало, но оно есть! Успеете кардинально измениься , может и операция тогда будет не нужна, а не успеете - нужно со смирением принимать и боль операционную, и инвалидность, и немощность свою, и уродство.

По своей специальности знаю как чудесные исцеления (поставили мужчие диагноз рака легких, дали группу инвалидности и он тоже решил умирать без лечения. Умирал-умирал, да все как-то не умер. Через год сделал снимок, а там нет рака - я его лично консультировала), так и следствия врачебных ошибок, когда больной получал неправильное лечение и от этого умирал.

Сейчас вашей целью должно быть смирение. А заработать, если живы останетесь, Бог всегда даст - всегда как нужно управит.

alopanas
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:52
Ник: alopanas

Сообщение alopanas » 23 ноя 2014, 15:17

Здравствуйте, Елена!
Сама второй год с такой же проблемой.
Вы боитесь потерять лицо. Уже это показатель, что до полного смирения перед Волей Бога очень далеко.
Вы знаете, второй год общаюсь с женщинами в онкодиспансере, и у всех одно: осуждение людей, уверенность в своей правоте.
Нам с Вами надо учиться принимать мир и людей такими, какие они есть. Перестать быть правильными и подгонять весь мир под нашу правильность.
Перестать обижаться на судьбу, принять её с благодарностью и смирением. Это очень трудно в реальности, но малыми шагами пройти можно. Постепенно. По частям.
Смотрите С.Н.Лазарева : http://www.youtube.com/watch?v=3BpKTKCKsEw
читайте, там есть выборка по этой теме: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/4066/
Попробуйте, если это кожные проблемы, соду питьевую.
Хорошие результаты дает фотодинамическая терапия. Найдите у себя в городе медучреждение, где это лечение можно пройти. Этот метод как раз помогает решить проблемы с лицом, почитайте.
Успокойтесь. Раз Бог даёт нам шанс, значит мы не безнадёжны. Всё можно исправить. Сил Вам, терпения и мудрости.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 ноя 2014, 08:42

Я бы не согласилась с
gorod geroev. Вполне могло быть, что у мужчины была онкология, только он не убивался по этому поводу, а отпустил эту ситуацию, поэтому и выздоровел. И торопиться с операцией не советовала бы. Я сама встречалась с людьми, у которых была онкология, но они не зная о книгах СНЛ, и не заостряя внимания на болезни, излечивались от онкологии. Они даже приготовились к смерти, отпуская все свои проблемы (всё равно умирать), некоторые даже всё имущество раздали и только думали, что уходить надо с чистой душой. Недавно в инете сама тоже прочитала статью "Сквозь свет", Автор статьи Меллен-Томас Бенедикт. Тоже интересный опыт умирания и возвращения. История, конечно, уникальная.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 24 ноя 2014, 10:03

Ролик СН на ютубе Отчаяние, уныние, паника:что делать?
www.youtube.com/watch?v=0vMi90L87EA&ind ... DBAB6B5DA5

alopanas
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:52
Ник: alopanas

Сообщение alopanas » 03 дек 2014, 14:20

Что- то автор исчез...
Надеюсь, у нее все хорошо.

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 03 дек 2014, 15:35

спасибо за внимание) у меня пока без изменений, читаю, смотрю видео) надеюсь на лучшее)

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 03 дек 2014, 15:43

смотрю видео про обиду. есть у меня одна очень большая обида. человек, которому доверяла, унизил меня во всех планах. не понимаю как простить? сама виновата? ну допустим, доверяла больше чем нужно, виновата, но как избавиться от самой обиды? дело было 3 года назад, до сих пор вспоминаю очень эмоционально.

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 03 дек 2014, 16:31

Елена73, а обидевший вас человек тут не при чем. Это Бог через него вас "обижал", а на самом деле дал такую ситуацию, которая на тот момент была необходима Вашей душе. Вы ж на Бога не будете обижаться? Поблагодарите Его, и обиды сами пройдут.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 дек 2014, 16:48

Елена73 писал(а):смотрю видео про обиду. есть у меня одна очень большая обида. человек, которому доверяла, унизил меня во всех планах. не понимаю как простить? сама виновата? ну допустим, доверяла больше чем нужно, виновата, но как избавиться от самой обиды? дело было 3 года назад, до сих пор вспоминаю очень эмоционально.
Елена, Вам надо прожить еще раз ту ситуацию с человеком, который Вас обидел и унизил, как Вы говорите.
Надо выговориться... Это поможет Вам увидеть ситуацию со стороны. Вы освободитесь от тяжести. Боль конечно не уйдет, но камень сдвинется с души. Легче будет читать книги СН.
А там как Бог даст...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

L888777111@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:14
Ник: Елена73

Сообщение L888777111@mail.ru » 03 дек 2014, 16:54

spiritus ventus писал(а): Вы ж на Бога не будете обижаться?
в том то и дело, что обижалась на Бога, поскольку тот человек им и прикрывался, вот я и думала тогда, почему такие поступки оправдывает Бог? понимаю, что не права, но как сейчас все исправить? и ситуация та еще не закрыта, точка не поставлена, поэтому просто забыть тоже не получается.

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 03 дек 2014, 17:09

Елена73, да простите вы его, не принимайте близко к сердцу!

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 03 дек 2014, 20:01

Елена73 писал(а):
spiritus ventus писал(а): Вы ж на Бога не будете обижаться?
в том то и дело, что обижалась на Бога, поскольку тот человек им и прикрывался, вот я и думала тогда, почему такие поступки оправдывает Бог? понимаю, что не права, но как сейчас все исправить? и ситуация та еще не закрыта, точка не поставлена, поэтому просто забыть тоже не получается.
Лен, я понимаю как трудно сдвинуть камень обиды с души. Сама в обидах полжизни прожила. Но все же это реально. Когда обида тает и стекает с души мутным ручьем то облегчение наступает неимоверное. Как простить и забыть?

Простить. Прежде всего простить себя. За то, что спровоцировала того человека так с тобой поступить.

Понять, что весь мир един. Что все люди, которых мы встречаем на жизненном пути есть всего лишь наше зеркало. Наше отражение. Нравятся нам люди и их поступки- это отражается в них наша любовь, наш свет.
Не нравятся нам люди, раздражают, бесят- это то темное , что есть в нас. Это наше отражение. НАШЕ! Оно сидит в самых глубинах души и смотрит черным глазом, и маскируется идеализмом, непримиримостью к пороку, борьбой за справедливость.
И вот что бы увидеть это в себе и избавится от него нам и посылаются такие нелегкие ситуации как предательство, несправедливые обиды и прочая прелесть.

Я когда понимаешь этот факт, то как то уже на себя обижаться и не хочется. И уже прощать не за что. Ну не будешь же прощать , к примеру, факт, что у тебя на руке родимое пятно. ???

А вот когда не в состоянии понять и простить, тогда обиды уплотняются и материализуются. В рак, туберкулез, пиолонефрит и всякую другую прелэсть.

Мне помогала Иисусова молитва. Просто ходила и в голове крутилось - господи помилуй- до бесконечности. Уходили мысли, уходили чувства.
Не сразу, но через некоторое время вдруг ясно поняла, что обида ушла.

Попробуйте. Все же что то надо делать.

alopanas
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:52
Ник: alopanas

Сообщение alopanas » 04 дек 2014, 09:28

Полностью согласна с предыдущим автором.
Мне еще помогает простить человека осознание того, что возможно в прошлых жизнях я обидевшему меня человеку причинила неизмеримо большую физическую и душевную боль. И теперь мне дают щадящий вариант возможности вернуть ему кармических долги. Тогда обида уже причиняет не боль а чувство избавления и благодарности. Не получается сразу себя в этом убедить- повторяем многократно. Результат будет обязательно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 дек 2014, 09:57

Елена73 писал(а):
spiritus ventus писал(а): Вы ж на Бога не будете обижаться?
в том то и дело, что обижалась на Бога, поскольку тот человек им и прикрывался, вот я и думала тогда, почему такие поступки оправдывает Бог? понимаю, что не права, но как сейчас все исправить? и ситуация та еще не закрыта, точка не поставлена, поэтому просто забыть тоже не получается.
На Бога обижаться очень опасно. Вы по сути вошли с Ним в конфликт... А это масштабы мира... Получается внутренне Вы хотите уничтожить мир. Поэтому такое серьезное заболевание закрывает Вашу агрессию.
А человек, обидевший Вас можно сказать ни при чем. Через него лечат Вашу душу. Вы должны это увидеть и прочувствовать, только тогда обида будет уходить.
А это можно сделать, выйдя за пределы этой ситуации, так легче будет увидеть насколько Вы правы или наоборот.
Вообще, что такое наша правота? Это наша узкая картина мира, наше "окно". Вот пока Вы его не расширите, будете видеть только один пейзаж из этого "окна".
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 04 дек 2014, 12:52

Иннуариевна писал(а): На Бога обижаться очень опасно. Вы по сути вошли с Ним в конфликт... А это масштабы мира... Получается внутренне Вы хотите уничтожить мир. Поэтому такое серьезное заболевание закрывает Вашу агрессию.
Я вот сейчас вспомнила. Может быть, моя история немного не в тему, пусть тогда модераторы ее сотрут. Но мне кажется, что в данном разговоре она уместна. Когда у меня погиб молодой человек (я писала в теме Зебрален), я обиделась на Бога. Все ходила на кладбище и в храм, просила забрать меня тоже, а потом обиделась. Год не могла войти в храм. Подойду к дверям, а меня словно кто-то выталкивает. Потом смогла заходить, но по-настоящему поняла и раскаялась только еще через полтора года. Пошла на исповедь, грехи на листочек выписала, а батюшка попросил, чтобы в слух прочла. Я начала читать, и когда дошла до слов "роптала на Бога", расплакалась и остановиться не могла, казалось, что вся грязь и обиды выходят вместе с этими слезами. Так вот, я к чему. У меня не случилось серьезных заболеваний, но те 2 года шло мощное унижение моих желаний, гордыни. Я жила в состоянии постоянной эмоциональной пытки. А после той исповеди как-то все сразу изменилось.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 04 дек 2014, 19:31

Евгениячер писал(а):Может быть, моя история немного не в тему, пусть тогда модераторы ее сотрут.
Почемиу же не в тему и зачем стирать, Евгениячер____в тему.
Да, потреря близкого человека - невероятно сильное испытание. Не каждый может пройти, не каждый справляется.
Вы справились. С трудом, слезами, дикой болью, но выкарабкались.
:handshake:

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 04 дек 2014, 19:54

Спасибо, Злата! Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет. Хотя мне кажется, СН где-то упоминал, что каждый учится на своих ошибках.

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 06 дек 2014, 07:43

Лена! Хочу рассказать две истории из своей жизни. Они изменили мою жизнь.
Много лет назад я встретила человека за которого вскоре вышла замуж. Были мечты и надежды. Но ничему этому не суждено было сбыться. Этот человек предал меня и мы расстались. Для меня это закончилось очень трагично. На фоне всего этого я сильно заболела. Я не могла принять ни предательства, ни краха моих планов. Результат вторая группа инвалидности, весна и осень в больницах и регулярное употребление лекарственных средств. Ну скажу я Вам, я никому этого не пожелаю. Лет через восемь случайно наткнулась на книги С. Н. Лазарева. Через некоторое время встретила близкого мне по духу человека. Но был он как бы это сказать, сильно спившимся. Прошли мы с ним много испытаний. Результат вскоре дал о себе знать. У меня ушла болезнь. А болела я 15 лет. Он бросил пить. И после того как у нас установились такие отношения, что ни в сказке сказать, ни пером описать, я решила съездить на семинар и похвастаться результатами. Сергей Николаевич сказал, что главного испытания я ещё не прошла. Когда я приехала домой мой любимый через несколько дней сказал мне, что мы расстаемся. Дал мне три дня. Это было как гром среди ясного неба. Потому как я его и любила и уважала. Ушла молча, ни сказав ни одного слова. И живу сейчас прекрасно, о его судьбе ничего знаю. Но в душе у меня осталось огромное чувство любви и тепла к этому человеку. Только любви не страстной, а такой спокойной. Как будто живёт где-то очень родной человек, он есть, и уже это для меня счастье. Счастье, что он жив и у него всего хорошо. У меня нет воспоминаний о плохом,о подлости, предательстве.
Я сейчас Вам расскажу один секрет. Я не позволила себе сказать ни одного плохого слова о нём даже мысленно. Я его ни разу не осудила. Подругам я просто сказала:" Девчонки, мы просто стали не нужны другу другу". И всё. И всем при разговоре я говорила только с теплотой о нём. Лена, прекратите осуждать этого человека. Осуждая его Вы осуждаете Бога. Это очень опасно. Попробуйте, это будет нелегко вначале. Но потом это войдёт в привычку. Удачи!

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 06 дек 2014, 13:45

Ой, Дина, таких людей, как Вы, одна а миллион. Вы делаете мир чище и лучше! Вот сейчас прочитала Ваше сообщение, и поняла, что обижаюсь на мужа за то, что... он не бросает своего ребенка от первого брака. Ужасно, правда? А ведь работаю над собой вплотную уже больше года, и в церковь регулярно хожу. Вот как так? Извините, Лена, что в Вашей теме, просто привело динино сообщение к этой мысли, и сдержаться не могу. Когда буду готова, может быть, создам свою тему на этот счет...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 99 гостей