Колит

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 26 ноя 2014, 09:53

Добрый день! Помогите разобраться "Где собака зарыта?".
Год назад у мужа периодически, стал происходить понос. Когда это стало носить постоянный характер, обратился к врачу. Врач не долго мучаясь поставила диагноз дисбактериоз кишечника. Назначила лечение, которое на первое время помогло, но не надолго. Через некоторое время все началось с новой силой. Опять врач, лечение, ремиссия. В общем начали искать нового врача, который сразу поставил диагноз язвенный колит (напугала, что на всю жизнь, чуть ли не инвалид), опять лечение, результатов ноль. После этого вспомнили, что у нас лежит целая серия из 6 книг "Диагностика кармы", начал читать, плюс новый врач (который вселил надежду на исцеление). Далее полное обследование, анализы, но диагноз не снимали. Стали заказывать следующие книги. Сначала продолжение ДК, затем "Опыт выживания", дальше "Воспитание родителей", плюс диски. Я тоже начала читать потихоньку книги и работать по ним. Муж прочитал уже все книги (читает очень быстро), я только дошла да пятой книги ДК (т.к. читаю очень медленно, плюс долго перевариваю информацию). Результат не заставил себя ждать, у мужа начали происходить ремиссии. В октябре после обследования сняли диагноз НЯК.
Но сейчас опять все началось заново, уже наверное как две недели.
Плюс к этому заболела дочь (9 лет) гнойной ангиной.
У меня вчера утром схватила поясница, думала, что без уколов не обойдусь, но после обеда даже и не вспомнила, что она у меня болит.
Подскажите пожалуйста, в чем у нам проблема и над чем надо работать.
Заранее благодарна.
Очень хотелось бы узнать мнение Kalinin Sergej Leonidovich, и конечно наших форумчан.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 ноя 2014, 10:12

Надежда,а на какие эмоции Вас провоцирует ситуация на данный момент?

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 26 ноя 2014, 10:19

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Надежда,а на какие эмоции Вас провоцирует ситуация на данный момент?
Какая то безысходность во всем этом. Наверное это больше касается мужа.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 ноя 2014, 10:38

@Nadezda@
Остается устремляться к Любви к Богу.Может и у мужа безысходность,раздражение.А у дочери уже вспышки не довольства,что что-то не получается(внутренние).У Вас тоже не довольство,что что-то не получается.Для начала стоит принять данную ситуацию.Но обязательно снаружи нужны реальные действия.Выброс физической энергии.Ну и в течение дня понаблюдайте,на какую тему Вашу душу испытывают.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 26 ноя 2014, 10:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Но обязательно снаружи нужны реальные действия.Выброс физической энергии.
Объясните пожалуйста какие нужны от меня действия?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 26 ноя 2014, 10:58

Проблема с кишечником блокирует программу самоуничтожения. Язва, это самоедство. Не надо читать книги из чисто шкурного интереса (выздороветь). Надо читать, понимая, что Бог даёт болезни, когда другие предупреждения уже были и другие звоночки (предупреждения), но вы их не слышали (не понимали). Отпустите своё прошлое с любовью к Богу и примите ваше настоящее, тоже с любовью к Богу. Не переживайте о будущем - будет день и будет пища. Это для начала. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 26 ноя 2014, 11:19

Сания

Огромное спасибо за ответ.
На самом деле были звоночки, и муж их не услышал. Мы это понимаем. Я конечно со своей стороны работаю над собой. Но видать где то не правильно, раз бьет по детям. А как понять, над чем именно нужно работать, не получается. Поэтому и решила написать на форуме. Хотя уже давно читаю его, и много для себя полезного приобрела.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 26 ноя 2014, 11:24

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): А у дочери уже вспышки не довольства,что что-то не получается(внутренние).У Вас тоже не довольство,что что-то не получается.
Здесь вы очень точно подметили. У дочери в последнее время недовольство прямо всем хлещет через край. Когда была по меньше, была жизнерадостным ребенком. А стала повзрослее, так чтобы не происходило, все не так, нет никакой радости. Прям как царевна-несмеянна.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 ноя 2014, 12:16

@Nadezda@
Когда,что-то не получается,бывает не довольство,внутри начинает немного распирать тонкой энергией,могут появляться ощущения.Снаружи делать физическую работу,можно бегом заниматься,полы мыть.То есть,чтобы негатив внутренний выпускать наружу,преобразовывать в физическую работу.С мужем,дочерью,быть откровенной.Высказывать,что Вам не нравится,но не в виде упреков.Вообще в общении не искать виноватых,не оправдываться,а что-то делать,когда есть проблемы.Что-то самой взять и сделать.Что-то показать,как можно сделать.Занимать активную позицию.Мужу можно погладить живот,у дочери в горло заглянуть,прополоскать приготовить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 ноя 2014, 12:18

Энергия прет,а куда ее девать-не знает.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 26 ноя 2014, 14:07

Да, забыла. Ангина это невысказанная злость или наоборот: накричала от души на старших. Надо ей выпить 10 кап.(детям 7кап.) на десертную (ст.л. ложку) молока со спички накапать. И запить молоком комн. темп-ры. Это не исключает работы над собой. Ангина у моих детей не повторялась 19-20 лет, а то замучились.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 ноя 2014, 14:50

Сания писал(а):Да, забыла. Ангина это невысказанная злость или наоборот: накричала от души на старших. Надо ей выпить 10 кап.(детям 7кап.) на десертную (ст.л. ложку) молока со спички накапать. И запить молоком комн. темп-ры. Это не исключает работы над собой. Ангина у моих детей не повторялась 19-20 лет, а то замучились.




То,что не высказанные какие-то проблемы-согласен.То есть стараться быть искренним,не держать в себе.Это обиды,не высказанные,накопленные,желания,сдержанные,не реализованные,по причине стеснения,не желания людей обидеть.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 28 ноя 2014, 07:15

Сания
Попробовала воспользоваться вашим рецептом. Запах конечно ужас, но дочка все выпила. Результат-жива. Но улучшения состояния здоровья не наблюдается. Вчера врач назначила уколы.
Возник вопрос: как научить дочь преодолевать боль? Совсем не может выносить боль, ни какие уговоры на нее не действуют. Ни ласка, ни угрозы, ни просто разговоры. Все вроде бы слушает, а как дело доходит до укола, или лечение зубов, голова просто выключается, ничего не слышит, сопротивляется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2014, 07:23

Надежда
Меня,обычно,нужно заранее предупреждать,чтобы неожиданности не было.Тогда я приготовлюсь и спокойно переношу боль,но смотреть на укол-не смотрю.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 28 ноя 2014, 07:35

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Меня,обычно,нужно заранее предупреждать,чтобы неожиданности не было.Тогда я приготовлюсь и спокойно переношу боль,но смотреть на укол-не смотрю.
Опишу как у нас происходит:
Вчера пришел врач, посмотрел дочку, и начал уговаривать ее, что нужно будет сделать всего 3-и укола, после этого врач опять ее посмотрит, и если будут улучшения, то больше никто ее колоть не будет. Пока говорил доктор, я посмотрела на дочку и что я вижу, она сидит смотрит в одну точку, а глаз наливаются слезами. Врач ушла, я объясняю, что надо совсем немного потерпеть, что укол ей сделает бабушка, она очень легко делает, мне только сегодня делала и совсем не больно (она все это видела). Приходит бабушка, начинает рыдать, папа уже говорит, что держать ее не будет, т.к. за себя не отвечает. Приходиться держать ее мне, она даже не пытается лежать спокойно, вырывается. Итог: укол сделан в нераслабленную попу, очень больно, себя очень жалко.
И так всегда. А ей уже 9-ть лет.


(отредактировала цитату)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2014, 07:42

@Nadezda@
Тогда предложите ей пойти другим путем.Выполнять заповеди.К вечеру спрашивайте ее,что она из заповедей нарушила.Пробуйте ее учить молиться,менять отношение к происходящему.


(удалила объемное цитирование)

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 28 ноя 2014, 07:58

Сергей Леонидович

Спасибо за совет. Приму к сведению.
Пришла мысль, вроде взрослая я уже, сына старшего вырастила, дочь растет, а вопросов в воспитании не уменьшается. Кажется все уже знаешь, а услышишь другую точку зрения, и понимаешь, что ничего то ты и не знаешь.
Сын утром вообще заявил, что так как мы воспитываем дочку, так оказывается делать нельзя. И ведь где то он прав.


(удалила объемное цитирование)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 ноя 2014, 12:49

Попробуйте еще поработать с моментом беременности дочерью,муж обижал,может уныние было,что происходило.


(удалила объемное цитирование)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 ноя 2014, 18:32

Единственно, что можно посоветовать, это меняться самой. (Если ты хочешь изменить ситуацию, измени отношение к ней - меняйся сам). В дочери только то, что мама не может в себе отработать. Это сложно, но без этого никак. Подруга жаловалась на 28 летнюю дочь постоянно: Не хочет работать, курит. Живут вместе с ней дочь, зять и внучка 7 лет, которая вообще не слушается. Объясняла-объясняла я ей, но до неё не доходит, что надо начинать с себя. Потом я сказала ей: всё, больше мне нечего тебе сказать, не приходи. Через месяца три-четыре мы случайно? встретились. Не нарадуется, что я ей пинка волшебного дала, идти некуда и она начала ВСЁ принимать, как есть. Не ругаясь и не осуждая. Забыла про них (пусть живут как хотят), и только следит за собой и молится. Чистки у неё были будь здоров, но она не видит и не слышит их, точнее, не реагирует ни на что: "Господи, на всё воля Твоя. И прости меня. Я всех люблю и прощаю". Работает над своим характером, мировоззрением. Потом дочь устроилась на работу, оказывается и курить бросила. Она всего этого и не заметила. И внучка, которая вообще не хотела учиться, начала нормально учиться.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 01 дек 2014, 08:18

В пятницу сдали анализ крови. Обнаружили мононуклеоз.
В субботу к вечеру пошли улучшения горла и носа. На данный момент практически все прошло.
Были у врача: печень увеличена на 2,5 см, селезенка - на 1,5 см, лимфатические узлы на горле и затылочной части с обеих сторон, по мышкой и в паху с левой стороны. Хотели положить в больницу, мы отказались, не знаю правильно или нет. Решили лечиться дома.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей