Усредней дочери болят глазки

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 28 ноя 2014, 08:32

Доброго дня, всем форумчанам! :)
У меня три дочери 17, 5,8 лет и 1 годик. Средней дочке год тому назад поставили диагноз астигматизм.
На днях приходит с садика и говорит : "мама я тебя вижу будто бы тебя две" .
я: "а других людей видишь раздвоенными или предметы у тебя раздваиваются?".
дочка: " иногда бывает".
я: "а почему раньше не говорила?"
она: "не хотела тебя расстраивать".
на следующей неделю попробую взять талон к окулисту на обследование, что, признаться честно у нас сложно сделать. один детский окулист на весь город.(но это работа на физическом уровне).
Средняя у нас добрая девочка, ласковая, бывает обижается, бывает упряма (козерожка) не без этого, в саду мальчик есть который ей очень симпатичен (говорит влюблена). Объясняю ей, что главное любовь к Богу, что это смысл ее жизни, что любимый человек , отношения с мальчиками это только средство для увеличение любви к Богу. Вечерами молимся на ночь, читаем библию для детей. по субботам вожу в воскресную школу.
У меня и самой зрение -5. думаю, что это тема ревности . Мне конечно пахать и пахать. Но все таки может чего то не вижу (вот фразу то написала!).
Уважаемые форумчане, подскажи , пожалуйста, как вы работает над собой если плохо с глазками у ваших деток. Знакома с работами С.Н.Л. лет 10, но серьезно заниматься , работать над собой начала года 4.
Но, и за эти 4 года работы над собой в тоже время наворотила и дров наломала в отношениях с мужем не мало. Вроде и работала над собою, отмаливала, снимала обиды к мужчинам, папе, маме, к людям, к себе. И на многие вещи смотрю совсем иным взглядом, но видимо мне нужен "пинок под зад".
Живем мы с супругом 13 лет. Средняя и младшая дочки рождены в браке с нынешним мужем. Он работает руководителем в организации, часто задерживается, с детьми ему не всегда удается заниматься, говорит устает. Его тоже понять надо, свыше начальников , требующих планы, не мало, да и кризис в экономике в их сфере сказывается, что тоже напряженку "сверху" и в коллективе создает. Да наверно и отношения наши за 13 лет ему поднадоели. Коллектив у него женский,
Будьте так любезны, :) помогите чем можете :).
С уважением, Надежда.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 28 ноя 2014, 09:38

День добрый, посмотрите последние видеолекции "облики гордыни"...в 3 последней Сергей Николаевич как раз говорит о изменении будущего и тем самым помощь нашим детям - только через глубинные изменения и трансформации нашего характера...посмотрите ,лучше чем автор- точнее не сформулируешь..

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 28 ноя 2014, 10:00

Надя, пошла чистка, не надо унывать! Женщину начинают чистить прежде всего с потомков, это не так может понятно, но по важности огромно(слава Богу!). Потому что для нас дети гораздо важнее нас самих. Через глаза идет привязка к этому миру. Молиться, мне думается, необходимо, делая акцент и прося Бога о том, чтобы для всех вас любовь к Богу была выше сознания и выше любых человеческих ценностей: и материальных, и духовных, и чувственных. Ну и ,конечно, принимать все, что дает Бог, как милость Его, благодарить за все, ежедневно. Глаза ведь- это еще и ревность, зацепленность за отношения и любимого человека. Дело в том, что нам сейчас, наверное, не дают пока ТАКУЮ любовь к Богу, как мы хотим, чтобы эта любовь перевешивала любовь к человеку. потому что мы не готовы к этому. Потому что при такой любви энергетика сильнейшая, и малейшая обида на близкого может привести к его смерти. Поэтому надо доказать, что ты готов. Дают травмирующую душу ситуацию- сохраняй любовь! Сохранил, не повредил ее обидами, осуждением, ненавистью- достоин награды. Нет- получаешь любовь, но другим путем- через потери и лишения, то есть принудительно. Правильно написано у Сергея Николаевича:"Мы все обречены прийти к Богу". У меня, кстати, тоже лет 20 назад зрение было минус четыре. Сейчас гораздо лучше. У старшей дочки разное зрение : -1,5 и - 4,5. Вот так. Работать еще и работать.


(удалила объемное цитирование)

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 28 ноя 2014, 18:22

Спасибо всем, кто отозвался и тем кто не прошел мимо :)

"День добрый, посмотрите последние видеолекции “облики гордыни”...в 3 последней Сергей Николаевич как раз говорит о изменении будущего и тем самым помощь нашим детям - только через глубинные изменения и трансформации нашего характера...посмотрите ,лучше чем автор- точнее не сформулируешь.. "
Благодарю Охра золотая :) . Пока "руки" не дошли до 3 лекции , только первую прослушала, да топчусь на месте . Постараюсь на выходных 2 и 3 скачать и послушать.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 ноя 2014, 18:41

Надежда
В 5-й кн. (зелёной) стр.62 вопрос: "В чём причина отслоения сетчатки глаза". Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 28 ноя 2014, 22:36

Если глаза это часть мозга а мозг для того что-бы думать то ответ на ваш вопрос очевиден. Минусовое зрение(разница с нормальным) прямо пропорциональна той неправильной картине мира которую ваши дети рисуют.
Если сказать проще, есть разница между словами слушать и слышать? Правильно это далеко не одно и то-же. Так же и с глазами ,можно наблюдать одно но видеть совершенно другое . Ваши дети пока наблюдают одно а видят совсем другое, то на что настроили(крайности мышления) вы как мать их видение((в три- пять раз хуже(уныние),либо в три-пять раз лучше(идеализм)). В процессе дальнейшей работы над собственной душой,ваше мировозрение и ваш характер сбалансируется и зрение девочек выровнится автоматом.

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 29 ноя 2014, 09:59

Я заранее прошу прощения, не всегда мне удается ответить скоро.

ОЛЬГА, благодарю, что ответили. :)
«Глаза ведь- это еще и ревность, зацепленность за отношения и любимого человека.»
да у меня это проблема номер один и тянется она по моему роду. У бабушки мужа убили на войне, осталась с 4 детьми, а до это все время прятался от государства (кулаком был, а на самом деле работающим мужиком, а не кулаком). Бывал наездами дом,а после чего очередной ребенок у бабушки.  Мама с первым мужем разошлась, пил шибко. А второй (папа мой) умер 10 т.н., выпил так, что не смогли откачать. Но мне думается пить он стал от того, что в запои от реальности уходил. Мама бесконечно его прессовала и устраивала сцены ревности. По нему не помню чтобы он гулял, многие сцены абсолютно беспочвенны были. Мне ее жалко было. Говорила ей разведись, коль не можешь это терпеть. Его осуждала сильно. А когда познакомилась с книгами С.Н.Л. все стало на свои места. И вот теперь повторяется все с точностью до наоборот у меня. Притом все это обострилось в последние года 3. Видимо тенденция меня по роду. Понимаю мозгами, что на мне это все может прекратиться, но порой мне кажется что во мне живут две Надежды, и та которая «демон» сильнее меня. Были моменты , когда я мужу откровенно говорила, что не могу справится с собою, я пойму если ты уйдешь, разведешься, что ничего не могу с собой поделать. Встаю в пять утра молюсь, прошу у Бога помощи, благодарю… но вечером бывает с «опять клинит». И ведь все одна и та же тема. Мама С.Н.Л. не признает. У нее артроз суставов. Тема ревности. Понимаю, что и меня это ждет. Но.. и считаю, что на мне можно поставить точку в этом. Мне порой страшно становится.
«Потому что при такой любви энергетика сильнейшая, и малейшая обида на близкого может привести к его смерти. Поэтому надо доказать, что ты готов. Дают травмирующую душу ситуацию- сохраняй любовь! Сохранил, не повредил ее обидами, осуждением, ненавистью- достоин награды. Нет- получаешь любовь, но другим путем- через потери и лишения, то есть принудительно.»
Вот порой страшно становится, неужели чтобы меня остановить нужна какая то трагическая ситуация?

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 29 ноя 2014, 11:21

Я уже писала и повторяюсь: Муж, это не собственность! Твой девиз: Хрен не мыло- не изотрётся (прошу прощения). И живи С БЛАГОДАРНОСТЬЮ к Богу, что у тебя живой, здоровый муж есть. Иначе, просто убьёшь его своей ревностью, поэтому ОН ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬ тебе, чтобы не умереть. Рано ли поздно ли пришёл с работы - прими его с радостью и с любовью (Искренне), тогда и гулять ему будет незачем.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 29 ноя 2014, 13:06

Надя, то же самое: маминого отца убили на войне, а бабушка осталась с 3-мя детьми: мал, мала и меньше. Как жили- не передать словами, жили, обуть и одеть нечего было, в школу- только летом, лепешки готовили из травы, колоски собирали, а жили в хате со льдом на стенах. Как выжили? Одному Богу известно. А бабушка, как пришла похоронка, кричала:"Жить не хочу!!"Мама рассказывает:"Помню маленькой была, мама кричит день и ночь, пока стук в ворота не услышала. Вышла- никого. Захлопнула ворота. В за воротами мужской голос:" Прекрати выть, а то прибью!" В ужасе зашла в дом. И прекратила, правда, выть по мужу. Но зацепка идет по роду сильнейшая. И как с этим бороться- только к Богу, хоть ползком.

(объемное цитирование)

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 30 ноя 2014, 16:25

Прошу прощения, не удается мне сидеть у комп-ра. Дети очень много времени требуют.
У меня ни бабушек, ни няничек с кем бы можно было бы оставить детей. , что бы быстро ответить. Да и так просто ответы мне не даются. Ведь надо обдумать, хотя бы успокоиться, отрешится.
Щелкунчик «.. Ваши дети пока наблюдают одно а видят совсем другое, то на что настроили(крайности мышления) вы как мать их видение((в три- пять раз хуже(уныние),либо в три-пять раз лучше(идеализм)).»
Прошу прощения, я целые сутки в голове кручу ваши слова, но, к сожалению, так и не могу их понять, почувствовать что ли. Согласна, осознанно, а может неосознанно, я передала своим детям свое видение мира. Мне передавала моя мама, у меня с 13 лет тоже зрение стало падать. Да нам всем родители свою картину мира, свое видение вещей передают, ведь мы живем с первых дней с ними, впитываем как губки все, что говорится, как говорится, выражение глаз.. вообще продолжать можно бесконечно.
У меня присутствует и идеализм (сочинение на тему как я вижу свою семью) и уныние.
Любопытно, муж в пятницу, точнее в субботу утром пришел, нет приполз с очередного корпоратива , куда его пригласили, и сломал мне очки. Да так, что новые надо заказывать.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 30 ноя 2014, 16:49

Надежда
Идеалисты ваши дети и жизнь видят или жуже чем она есть или лучше но только не так как она есть сейчас во всём своём великолепии,разумности,действительности и обоснованности. Бог творит и Создаёт и он абсолютно всем доволен,так если Он доволен тем что Он делает а вы нет,что это тогда? Правильно это и есть самый обыкновенный дьяволизм или гордыня или говоря проще уныние или превосходство(или крайности мышления), Сбалансированности у вас пока нет,сознанием вы пока живёте а не чувствами.
Если ещё проще то осуждение и недовольство вот те программы которые вы передали детям и которые связывают энергию в районе глаз. Перестаньте осуждать,унывать и ненавидеть и испытывать недовольство Божественной волей . Как только вы более менее отработаете эти аспекты со зрением у ваших детей станет полегче.

(объемное цитирование)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 дек 2014, 14:33

Уважаемые участники.
Впредь воздержитесь, пожалуйста, от постоянного цитирования, тем более таких объемных “простыней”.
На их фоне теряются ваши ответы, и это утяжеляет тему. Такое не приветствуется на нашем форуме.
Если нет возможности редактировать цитату, убирая лишнее, то достаточно просто обратиться друг к другу по нику.
И постарайтесь обходиться без сообщений, состоящих из одного слова в стиле “спасибо”, “пожалуйста”. Поблагодарить человека можно в конце разговора либо в личном сообщении.
Это тематический раздел. Здесь обмен опытом, причем на основе ДК и никаких флеймовых разговоров - для этого Беседка.
Считайте это официальным предупреждением и сообщения правьте сами.
Если это придется делать кураторам, то не обижайтесь - участники будут переводиться в режим чтения.
:exclaim:

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 01 дек 2014, 19:45

Здравствуйте, Надя и уважаемые участники темы. У моего восьмимесячного сына врожденная глаукома. Соответственно, анализирую и стараюсь проработать то, что связано со зрением у детей. Все-таки это больше тема гордыни, чем ревности. Об этом очень хорошо написано во второй книге "Воспитание родителей". Там описывается спектакль о матери-гордячке и ее слепом от рождения сыне.
В больнице на глазном отделении много общалась с мамочками, большинство либо в разводе, либо "давят" мужа, либо подчиняются, но с мыслью, что "все мужики козлы". Я вот "давлю" мужа, стараюсь работать над собой, иногда успешно, а иногда как сорвусь...
И еще знаю, что проблемы с глазами, если не хочешь что-то видеть. Щелкунчик говорит об идеализме. Да, идеалисты часто страдают сниженным зрением, так как окружающая несправедливость ввергает в уныние. Что же касается детского "нежелания видеть", то здесь скорее напряженная атмосфера в семье.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 02 дек 2014, 12:20

.

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 02 дек 2014, 18:33

Щелкунчик, ярко выраженный идеализм я наблюдаю у старшей дочери, она выражает это так :
«фу как плохо пахнет», «мама читай книги, двух слов связать не можешь». У средней пока не замечала.
Хорошо, согласна, а как жить чувствами? С чего начать? Не считая поста, отрешенности (чего у меня не удастся ближайшие года два наверное сделать). Я думаю вы прекрасно понимаете ритм женщины, сидящей дома с годовалым малышом, которой нужно и старшей помочь окончить школу и средней подготовится в 1 класс. 
Ситуации с мужем меня выбивают из то го маленького опыта, что наработала.
Спасибо за пинок. :)

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 02 дек 2014, 18:43

Евгениячер
Я раньше тоже давила мужа, сейчас перешла в роль жертвы. Насчет козла, не могу согласиться. Моя мама всегда считала, что все они кобели . Я вот никогда козлами их не считала. Единственный момент мне по жизни всегда попадались начальники мужчины, которые изменяли своим женам. На это было больно смотреть, все время жалела жен, оправдывала (до почтения книг С.Н.Л.) Наверно отсюда и мое предубеждение, что и мой муж гуляет. Насчет напряженной атмосферы вы правы, замечаю, дети начинают болеть, когда мы (родители) ссоримся.
Спасибо :)

......Надежда
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:54
Ник: ......Надежда

Сообщение ......Надежда » 02 дек 2014, 18:47

prolga21 благодарю вас, да начала все свои записи поднимать и анализировать. опять все заново начинать. :), все с начала.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 02 дек 2014, 20:02

......Надежда писал(а):Щелкунчик, ярко выраженный идеализм я наблюдаю у старшей дочери, она выражает это так :
«фу как плохо пахнет», «мама читай книги, двух слов связать не можешь». У средней пока не замечала.
Хорошо, согласна, а как жить чувствами? С чего начать? Не считая поста, отрешенности (чего у меня не удастся ближайшие года два наверное сделать). Я думаю вы прекрасно понимаете ритм женщины, сидящей дома с годовалым малышом, которой нужно и старшей помочь окончить школу и средней подготовится в 1 класс. 
Ситуации с мужем меня выбивают из то го маленького опыта, что наработала.
Спасибо за пинок. :)
Пока книжки читайте дальше и желательно диски начинать смотреть хотя-бы время от времени. Пару дисков (москва-питер) к каждой.
Если в общем и коротко то так. Создатель и Творец и Единение с Ним это самая большая ценность в мироздании. И Любовь к Создателю это такое-же реальное и сильное чувство которое вы испытываете к вашему мужу и вашим детям. Только Любовь к создателю должна быть намного сильнее и ценнее. Что такое любовь к любимым людям? Правильно это желание познавать,желание жертвовать и быть рядом,желание заботиться,ухаживать и воспитывать любимого человека принимая его и своё человеческое несовершенство. По отношению к Создателю объективны всё те-же самые желания , а у нас в среднем любовь к любимому человеку на всех уровнях(тело,дух и душа) а к Создателю иногда на уровне тела(пост) иногда на уровне духа(отрешение и мысли) и практически никогда на уровне чувств как к любимому человеку!!! Вот эту высшую несправедливость вам и предстоит устранить в самое ближайшее время и информации в книжках с дисками для этой работы вполне достаточно.Успехов вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena и 95 гостей