Геморрой при беременности.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 янв 2015, 00:26

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, у кого получилось разделиться на две логики? Внутренне не осуждать человека, а внешне ему говорить, что он нехорошо поступает? Как воспитать в себе привычку не осуждать?
Видимо, не прохожу конфликты с мужем.
Ведь геморрой - осуждение?
(я на 7 мес. беременности)

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 янв 2015, 11:01

Милая автор! Поздравляю Вас со скорым материнством! Родите по срокам в Великий пост?
Преодолеть осуждение мало кому удается. Фактически это один из обликов гордыни. Вы слушали лекции из этой серии? И у Никсии отличная тема насчет преодоления гордыни, посмотрите здесь, на форуме.
Я тоже грешу осуждением. Мне кажется, на словах обсуждать или осуждать кого-то в разговоре не так страшно, как держать это в душе. Так, вроде, выскажешься с третьей стороной и понимаешь, что осуждаемый не так уж и плох. Понимаю, что позиция неправильная, но пока хоть такая.
Раздражает в другом то, что есть в тебе. Нужно найти это в себе и позволить себе быть такой: жадной, глупой и т.д. Принять себя такой, какая есть. Это долгий и трудный процесс, я сама уже полгода топчусь в начале пути. На Новый год тоже вылез геморрой. Значит, не перевариваю какую-то информацию (геморрой - это не обязательно осуждение, это может быть неприятие информации, своей судьбы и т.д.)
Так что пересмотрите свое отношение к окружающему миру, рацион питания и режим дня и не пренебрегайте мазью, которую доктор пропишет. Легких Вам родов!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2015, 11:46

[quote="kosyapeya"]З
Ведь геморрой - осуждение?





Вы,знаете,тут чувственными удовольствиями пахнет.Если Вы их не получаете,то пытаетесь силу применить,внутренние усилия.Лучше пробовать не продавливать желания,а ждать что ли,когда чувственное удовольствие придет естественным образом.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 янв 2015, 13:07

flower_lu, Спасибо за ответ! В силу обстоятельств, мне постоянно приходится взаимодействовать, решать насущные проблемы, бытовые и все такое. А без мыслей это не возможно...

Евгениячер, Спасибо за ответ!
Я не смотрела еще, когда пост закончиться, срок рожать 25 марта.
Да, все четыре части "Облики гордыни" прослушаны до дыр. (Мозг, такой хитрый, давай, в первую очередь, у всех везде искать эти проблемы озвученные) Слушать продолжаю, и себя пытаться менять.
Насколько я помню, непринятие информации - это когда в кишечнике с пищеварением что-то не то. А если с этим все хорошо, и только геморрой?
Я читала в книге какой-то, что это осуждение, при чем очень такое, как сказать, чистоплюйское. На очень духовном уровне. Типо: "Да как он мог!" Чем выше осуждение, чем ниже проблема, как-то так Лазарев писал.
Лекарствами совсем не пренебрегаю, всем пользуюсь, что можно.

Kalinin Sergej Leonidovich, спасибо за ответ. Но я совсем не прочувствовала Ваш ответ, и не совсем поняла его. Не могли бы на примерах?

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 16 янв 2015, 13:37

У меня гемморой выскакивал, когда близких осуждала. Как справилась с осуждением, прошел без следа.
Можете еще параллельно полечиться, сделав натуральную мазь, она прекрасно помогает, проверено:
Восковая мазь от всех недугов

В народной медицине издавна и широко использубтся мази из продуктов пчеловодства.

Есть замечательная мазь на основе воска, которой я решил с вами поделиться:

1 стакан подсолнечного нерафинированного масла, кусочек воска размером со спичечный коробок (около 25 г), половина крутого куриного желтка.


Мазь надо готовить на водяной бане.
Вначале в посуде разогревают растительное масло, к ней добавляют измельченный воск, а затем - растертый пальцами желток. После добавления желтка масса начнет "шуметь" - пениться то есть) Нужно внимательно следить, чтобы не допустить ее "сбегания" из посуды. Поэтому, лишь довести массу до кипения, ее нужно быстро отставить с огня. Так надо сделать 3 раза. После этого массу процедить через плотную ткань - можно через капрон, чтобы тщательно ее очистить от твердых частичек. Очищенную массу перелить в простерилизованную банку с плотной крышкой и хранить в холодильнике.


Можно усовершенствовать рецептуру этой мази -и добавить в нее и немного прополиса. Количество прополиса зависит от того, для лечения каких проблем ее собираются использовать, насколько давняя болезнь, и от того, как переносит продукты пчеловодства больной.Прополис добавляют в мазь вместе с другими компонентами, когда она готовится на водяной бане. Некоторые вместо такого прополиса добавляют 1ч.л. спиртовой настойки прополиса (она продается в аптеках)

Уникальность этой мази объясняется лечебной силой воска. Это инертное вещество после плавления или "растворения" с помощью растительных жиров приобретает активность и исцеляющей силы.

Самым эффективным является перетопленный забрусный воск - тот, который срезают пасечники, откупоривая соты, потому что он молодой и энергетически наполненный. Обычно он светло желтого цвета. А вот старый, темный воск - наименее эффективен.

Восковая мазь обладает выраженным антибактериальным, противовоспалительным действием, поэтому ее применяют от многих болезней.

А именно: ею лечат раны, ожоги и трофические язвы. Промывают легким раствором розового цвета марганцовки рану, смазывают ее мазью, сверху накрывают чистой мягкой натуральной тканью или вощеной бумагой (последнюю надо применять при ожогах)и закрепляют бинтом.

В случае лечения трофических язв больной должен ходить с этой повязкой, тогда происходит обильный отток гноя из раны, интенсивное очищение ее и быстрое заживление.

Восковая мазь также эффективна при лечение отитов и гайморита. Маленький кусочек мягкой натуральной хлопчатобумажной или льняной ткани (можно использовать старое постельное белье) скрутить трубочкой, погрузить ее в мазь и "вкручивающими" движениями засунуть в ноздри. Одновременно на область гайморовых пазух наложить теплый компресс (можно смоченную в хорошо теплой воде ткань) - это усилит выделительный процесс. Процедура длится столько, сколько человек может выдержать. Она не из легких, но очень действенная. Бывает, что у больного выходит около стакана гноя.

В период вирусных заболеванийвосковой мазью можно смазывать ноздри перед выходом из дома, чтобы уберечься от вирусных заболеваний. Так лечат и простуду у детей. Помогает это средство и при лечении герпеса, мазью смазывают герпетические высыпания.

Восковой мазью лечат и геморрой, даже кровоточивый - змазывают венозные узлы.
Помогает мазь и в случае запоров, ибо обладает выраженным проносным действием.

С этой целью ее принимают внутрь по 0,5 ч.л. не нужно перебарщивать, ибо можно просидеть на "горшке" весь день.

Восковую мазь применяют и в случае гинекологических проблем - эрозий, воспалений и даже фибромиом: ватный тампон ( к нему привязывают нитку, чтобы удобно было вынимать) смазывают медом, погружают в мазь и после этого вводят во влагалище, оставляют на ночь, утром вынимают. Количество процедур зависит от состояния больной. Иногда достаточно двух процедур, а иногда лечение бывает продолжительнее. Этот метод помогает и при некоторых видах бесплодия, когда причина бездетности заключается в нарушении микрофлоры половых органов. Бесплодные пары пользуются мазью для смазывания половых органов перед половым актом.

В. Громовой
пасечник, исследователь апитерапии.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2015, 15:13

[quote="kosyapeya"не совсем поняла его. Не могли бы на примерах?[/quote]






В общем-то осуждение.Но вот какого рода.Вот что Вы очень любите,какое получать удовольствие от близких людей.Именно чувственное.Ну там ласковые слова.От них получаете удовольствие.А когда этого не получаете,осуждаете,обижаетесь,что на этот раз грубо с Вами поступили,вы не заслужили такого обращения,это поведение души закрепляете эмоциями,мыслями.Хотели,вроде все сделали так как надо,а в ответ грубость,не удача-агрессивная эмоция-она и блокируется.Вот что мешает Вам эта болезнь,благополучно исполнить желание,получить удовольствие от облегчения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 янв 2015, 15:44

Тут еще вот,что может быть. У Вас усилилось осуждение,в связи с беременностью и с полученными знаниями.Раньше Вы проще смотрели на вещи и поведение людей.Попробуйте смотреть как бы через очки,в которых стекла-Божественная Любовь.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 янв 2015, 18:19

kosyapeya писал(а):Мозг, такой хитрый, давай, в первую очередь, у всех везде искать эти проблемы озвученные/
У меня мама послушала половину второй лекции и говорит: "Какая правильная информация. У отца вот там-то гордыня вылезает, а у подруги там-то". Х)))
Действительно, когда примеры очень напоминают знакомых, гораздо проще это увидеть, чем когда напоминают тебя. Я тоже сперва подмечаю чужие недостатки. Свое бревно еще поискать надо. :-)))
У меня, вроде, прошло, а пообщавшись в этой теме, чувствую опять "предательское покалывание".
Китайская медицина приравнивает в плане не переваривания инфы геморрой к проблемам с кишечникам. У СНЛ - да, осуждение.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 янв 2015, 18:21

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="kosyapeya"не совсем поняла его. Не могли бы на примерах?
Ну там ласковые слова.От них получаете удовольствие.А когда этого не получаете,осуждаете,обижаетесь,что на этот раз грубо с Вами поступили,вы не заслужили такого обращения,это поведение души закрепляете эмоциями,мыслями.Хотели,вроде все сделали так как надо,а в ответ грубость,не удача-агрессивная эмоция-она и блокируется.Вот что мешает Вам эта болезнь,благополучно исполнить желание,получить удовольствие от облегчения.[/quote]
О, конечно, будет тут не только "покалывание". Опять с утра ругалась с мужем по поводу ласковых слов, похвал и т.п. Спасибо, Сергей Леонидович!

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 янв 2015, 18:29

Да, еще хотела спросить у автора: Вы мучным не злоупотребляете?

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 янв 2015, 19:47

Сергей Леонидович, спасибо за разъяснения.
Стало понятнее в общем, но свою проблему пока не вижу... Я сама не ласковая по жизни, и мне все эти нежности не нужны. Наверное, может и приятно бы было, но так по жизни выходит, что никто никогда ласковые слова не говорил и не говорит, да и мне и нормально. Я другого не знаю.
А по поводу удовольствия..., наверное только приятно, чтоб тебя слушались. Если я сказала, что сейчас делать надо так-то, то ожидаю от мужа, например, согласие.
А он иногда, будучи абсолютно ничем не занятым, лениво валяясь, отказывается в простых просьбах, (например кашу подогреть дочке)... тут, наверное пахнет обычными претензиями. Наверное, я стараюсь. Я понимаю, что он ленивый, ему тяжело, но и говорю ему, конечно, об этом. Что в семье взаимопомощь нужна, а не только потребительство и ожидание, чтоб о нем заботились (чего он только и ждет)
Удовольствия, наверное, сейчас никакого не испытываю, хочется, чтоб меня оставили в покое и спрятаться ото всех...
Скоро мужу предстоит сложный перезд на машине, с кучей вещами, котами, через границу. От сюда много насущных вопросов. Обсуждая их, я советую, а человек не слышит... Все у него плохо, все вокруг сволочи... Я виновата, что нагрузила его проблемами, а сама не могу ничего делать. До смешного... Да, говорю, не подниму я кровать никак на крышу и сама не привяжу.
-Ну ладно, ладно.
А на следующий день опять все по новой....


Евгениячер, мучным, вроде, не злоупотребляю. Только на завтрах полтора ломтика батона и все.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 янв 2015, 19:55

Да, лечат меня поведением мужа основательно...
Например перед автобусом говорит, сама сходи билеты купи у водителя и прокомпосируй.
Я говорю, я вообще-то беременная, я должна зайти и сесть, а не бегать по автобусу. А он мне "Так, не видно же в куртке что ты беременная".
(((( т.е. то, что он об этом знает, недостаточно...
Я понимаю, что внутри нельзя осуждать, что от Бога лечение. Головой понимаю...
Ему конечно все высказываю, нельзя ж в себе держать.
И видимо осуждение вспыхивает внутри все равно, потому что уже из-за геморроя ни ходить, ни сидеть, боль в ногу отдает, хожу как инвалид. Вообще, все, что ниже пояса болит. Извиняюсь, огромные три шишки внешние...(((

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 янв 2015, 20:08

kosyapeya писал(а):Да, лечат меня поведением мужа основательно...
Например перед автобусом говорит, сама сходи билеты купи у водителя и прокомпосируй.
Я говорю, я вообще-то беременная, я должна зайти и сесть, а не бегать по автобусу. А он мне "Так, не видно же в куртке что ты беременная".
(((( т.е. то, что он об этом знает, недостаточно...
Я понимаю, что внутри нельзя осуждать, что от Бога лечение. Головой понимаю...
Ему конечно все высказываю, нельзя ж в себе держать.
И видимо осуждение вспыхивает внутри все равно, потому что уже из-за геморроя ни ходить, ни сидеть, боль в ногу отдает, хожу как инвалид. Вообще, все, что ниже пояса болит. Извиняюсь, огромные три шишки внешние...(((
Может лучше мужу сказать :" Любимый, купи пожалуйста билет и прокомпостируй. Мне не очень хочется ходить по автобусу. Спасибо... Ты у меня такой заботливый."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kosyapeya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 02:24
Ник: kosyapeya

Сообщение kosyapeya » 16 янв 2015, 21:48

Иннуариевна, головой то я понимаю потом, что можно сказать мягче. а эмоции по инерции такие как обычно. Возмущение, упрек.
ну там тоже в ситуации не сразу было так. Муж мой очень человек нервный. Стояли на остановке неосвещенной, на морозе сам пытался найти в моем кошельке нужную сумму, психуя, нервничая, все из рук валится, ничего не видно. Я говорю. в автобусе это можно сделать, зачем здесь? Я одна всегда в автобусе достаю кошелек. Он - ну тогда сама иди и покупай. Ну дальше уже как я рассказала.
Т.е. из желания помочь получаю в тык.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 16 янв 2015, 23:19

Ой, как я Вас понимаю. У меня муж тоже нервный. Вы вот его оправдываете, что он, мол, замерз, устал, а себя упрекаете. Вот я тоже этим страдаю. А вообще-то он должен бы засунуть свои нервы куда подальше и заботиться о беременной жене. (Я уже 10,5 месяцев, как не беременна :-)) И нечего баловать ласковыми фразами в такой ситуации и поощрять распущенность. Просто спокойно войти, сесть, сказать, чтобы шел и платил, и пусть бесится, сколько ему влезет. Главное, сохранить любовь. Постараться не вызвериться первые мгновения. Закрыть глаза, подышать глубоко, посчитать до десяти, мысленно выпустить из солнечного сплетения лучик - послать ему энергию. А сказать уже настойчиво, но спокойно, что Вы этого делать не будете, т.к. беременны, беременность проходит трудно и т.п.
От мучного попробуйте совсем отказаться - улучшится пищеварение, геморрой скорее рассосется. Налегайте на нежирную молочку, кашки и тушеные овощи (от сырых овощей и фруктов лучше тоже пока отказаться).

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 янв 2015, 06:25

Евгениячер писал(а):Ой, как я Вас понимаю. У меня муж тоже нервный. Вы вот его оправдываете, что он, мол, замерз, устал, а себя упрекаете. Вот я тоже этим страдаю. А вообще-то он должен бы засунуть свои нервы куда подальше и заботиться о беременной жене. (Я уже 10,5 месяцев, как не беременна :-)) И нечего баловать ласковыми фразами в такой ситуации и поощрять распущенность. Просто спокойно войти, сесть, сказать, чтобы шел и платил, и пусть бесится, сколько ему влезет. Главное, сохранить любовь. Постараться не вызвериться первые мгновения. Закрыть глаза, подышать глубоко, посчитать до десяти, мысленно выпустить из солнечного сплетения лучик - послать ему энергию. А сказать уже настойчиво, но спокойно, что Вы этого делать не будете, т.к. беременны, беременность проходит трудно и т.п.
От мучного попробуйте совсем отказаться - улучшится пищеварение, геморрой скорее рассосется. Налегайте на нежирную молочку, кашки и тушеные овощи (от сырых овощей и фруктов лучше тоже пока отказаться).
Здесь никакой внутренней любовью и не пахнет. Одно высокомерие, управление, жесткость, все тебе должны, на всех наплевать... Я самая важная и значимая. Нервный муж - это его проблемы. Он должен и обязан... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 янв 2015, 07:23

Сейчас вот почитал комментарии и знаете к какому выводу пришел,прав Сергей Николаевич,что стал все обобщать.Так копаться долго будет.Что геморрой?Дополнение проблем.То есть если не довольны проблемами-Вам их еще добавят через геморрой.Учиться любить надо мужа любого.Чувство Любви в душе спасать надо в любой ситуации.Беречь чувство Любви,дольше чувствовать чувство Любви.А иначе,сами понимаете,что будет.

Евгениячер
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 06:51
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 17 янв 2015, 09:28

Иннуариевна, я о внешнем проявлении вообще-то. А то он ведет себя, как г... последнее, а она перед ним скакать должна: любимый то, любимый это, при этом внутри-то как раз и нарастает ненависть и обида. Я всегда пишу только исходя из собственного опыта, что действительно пережито и помогает сохранять внутреннее единство и любовь, если даже внешне выглядит грубо. Если у Вашего мужа и, естественно, у Вас характеры более мягкие, слава Богу! У меня все совсем по-другому.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 янв 2015, 10:21

Евгениячер писал(а):Иннуариевна, я о внешнем проявлении вообще-то. А то он ведет себя, как г... последнее, а она перед ним скакать должна: любимый то, любимый это, при этом внутри-то как раз и нарастает ненависть и обида. Я всегда пишу только исходя из собственного опыта, что действительно пережито и помогает сохранять внутреннее единство и любовь, если даже внешне выглядит грубо. Если у Вашего мужа и, естественно, у Вас характеры более мягкие, слава Богу! У меня все совсем по-другому.
Не будете Вы сохранять единство и Любовь, если Вы считаете его последним г..., как бы Вы внутри ни старались. Ничего не получится. Будете злость запихивать глубоко внутрь. И все....
Меняетесь Вы, меняются люди вокруг Вас. А не наоборот.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 янв 2015, 11:04

Иннуариевна писал(а):
Евгениячер писал(а):Иннуариевна, я о внешнем проявлении вообще-то. А то он ведет себя, как г... последнее, а она перед ним скакать должна: любимый то, любимый это, при этом внутри-то как раз и нарастает ненависть и обида. Я всегда пишу только исходя из собственного опыта, что действительно пережито и помогает сохранять внутреннее единство и любовь, если даже внешне выглядит грубо. Если у Вашего мужа и, естественно, у Вас характеры более мягкие, слава Богу! У меня все совсем по-другому.
Не будете Вы сохранять единство и Любовь, если Вы считаете его последним г..., как бы Вы внутри ни старались. Ничего не получится. Будете злость запихивать глубоко внутрь. И все....
Меняетесь Вы, меняются люди вокруг Вас. А не наоборот.
да, мне тоже эта фраза в глаза бросилась... :bug:
Никаких претензий.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей