уплотнение в области солнечного сплетения

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 03 фев 2015, 06:30

Дорогие друзья, доброе утро!
кто может поделиться своим опытом или мыслями на такую тему:
если возникает припухлость в районе солнечного сплетения..... это область, особенно связанная с энергией, так? мы знаем, что при утечке энергии часто возникают неприятные ощущения именно в районе солнечного сплетения..и наоборот.....
что это может быть? предупреждение? знак? что иду не той дорогой? что где-то идут ошибки в мировоззрении, в чувствах???
буду благодарна всем за ответы.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 04 фев 2015, 07:10

...та же тема что и прежняя -с разбитыми бокалами-читайте книги, смотрите семинары. меняйтесь характером ...удачи и хорошего настроения!

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 04 фев 2015, 11:13

Я помню, что СН говорил, что область солнечного сплетения связана с душой, поэтому заболевания почек и желудка - органов, находящихся в районе солнечного сплетения, связаны с поклонением и привязанностью к любимому человеку.
Отток энергии в этой области связан, скорее всего с борьбой с судьбой и непринятием ситуации в сфере личной жизни.
ensb, спасибо) тема Души - это моя тема сейчас особенно)
Поклонение любимому человеку - видимо, да....хотя, поверхностный взгляд не дает этого замечать....покопалась в себе, сопоставила прежние свои недавние темы на форуме - действительно так. Спасибо, друзья :consent:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 07 мар 2015, 08:16

Где-то у С.Н. было о том, что если человек занимается сексом и сильно концентрируется на наслаждении от этого процесса, то энергия не проходит выше третьей чакры, а застревает на этом уровне. От этого могут быть уплотнения и опухоли, чувство тяжести в животе и ниже.
Сексуальную энергию надо в высокие чувства, в любовь перерабатывать. Сначала в любовь человеческую - на уровень 4-й чакры подтягивать через ощущение тепла и благодарности к партнеру. Потом и выше - отдавать Богу через 7-ю чакру.
Оксана Альберти

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 июн 2015, 20:06

Увеличение в области манипуры вызвано переизбытком энергии в чакре, может повлечь депрессию,агрессию к людям, судьбе и Богу, а также жестким прессингом со стороны окружающих, либо заболеваниями органов прилежащих в данной области

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2015, 04:00

[quote="эльзатсо"]
если возникает припухлость в районе солнечного сплетения..... это область, особенно связанная с энергией, так? мы знаем, что при утечке энергии часто возникают неприятные ощущения именно в районе солнечного сплетения..и наоборот...та..





Может животики у мужчин по этой причине растут,когда пива много пьют или просто мало двигаются.А много думают о сексе и удовольствиях.Похоже.Все хорошо в меру.Не надо до сыта.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 04:29

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
эльзатсо писал(а): если возникает припухлость в районе солнечного сплетения..... это область, особенно связанная с энергией, так? мы знаем, что при утечке энергии часто возникают неприятные ощущения именно в районе солнечного сплетения..и наоборот...та..





Может животики у мужчин по этой причине растут,когда пива много пьют или просто мало двигаются.А много думают о сексе и удовольствиях.Похоже.Все хорошо в меру.Не надо до сыта.
здравствуйте, Сергей Леонидович, рада Вас видеть)
Эта область отвечает за астральное тело, манипура-вотчина воинов и руководителей, она дает силу воли, стремление двигаться, коммуницировать. Люди владеющие исскуством астральных боев используют ее как первый сильный пробой в ауре другого. Ну и у кого она более менее развита видят осознанные сновидения. А животики и увлечения сексом это дисбаланс на сексуальной чакре-свадхистане.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2015, 05:17

chukolga74 писал(а): А животики и увлечения сексом это дисбаланс на сексуальной чакре-свадхистане.





И как балансировать?

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 05:59

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
chukolga74 писал(а): А животики и увлечения сексом это дисбаланс на сексуальной чакре-свадхистане.





И как балансировать?
Свадхистана отвечает за радость во всех сферах жизни, духовной,душевной и телесной.
она является аккумулятором энергии в теле,т.е первая распределяющая.
а балансировать можно простой концентрацией точки в области на три пальца ниже пупка.
когда чувство тепла появляется на вдохе поднимать энергию в область сердца.
честно скажу,эта работа помогла мне молиться без прошения, а с благодарностью и радостью.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2015, 11:20

[quote="chukolga74"]






балансировать можно простой концентрацией точки в области на три пальца ниже пупка.
когда чувство тепла появляется на вдохе поднимать энергию в область сердца.








Попробовал,получается.Но нет прокачивающих энергий,которые появляются,когда конкретную причину нащупаешь.Это как бы энергетическая таблетка.Временно помогает.Но сама тенденция,причина проблем не найдена.Все равно придется искать или будет дана конкретная ситуация,после прохождения которой,проблема начнет сниматься.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 11:36

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
chukolga74 писал(а):





балансировать можно простой концентрацией точки в области на три пальца ниже пупка.
когда чувство тепла появляется на вдохе поднимать энергию в область сердца.








Попробовал,получается.Но нет прокачивающих энергий,которые появляются,когда конкретную причину нащупаешь.Это как бы энергетическая таблетка.Временно помогает.Но сама тенденция,причина проблем не найдена.Все равно придется искать или будет дана конкретная ситуация,после прохождения которой,проблема начнет сниматься.
Сергей Леонидович,конечно это не панацея.
я работала с ней три месяца. в области свадхистаны накапливаются все обиды,спрессовываются все претензии. образуется блок,радость жизни уходит. начинаешь ее раскачивать всплывают старые связи-люди,некогда любимые привязанности,желание вкусненько и много покушать,слиться с толпой.Мало того проблемы на этой чакре блокирует Любовь и искренность,которая живет в сердце. Чтобы максимально избежать искушений следует теплую энергию поднять в сердце и выпустить. когда первая моя молитва прошла через слезы радости, а не боли,я благодарила Бога за полученный опыт)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2015, 11:42

chukolga74 писал(а):[quote=








Сергей Леонидович,конечно это не панацея.
я работала с ней три месяца. в области свадхистаны накапливаются все обиды,спрессовываются все претензии. образуется блок,радость жизни уходит. начинаешь ее раскачивать всплывают старые связи-люди,некогда любимые привязанности,желание вкусненько и много покушать,слиться с толпой.Мало того проблемы на этой чакре блокирует Любовь и искренность,которая живет в сердце. Чтобы максимально избежать искушений следует теплую энергию поднять в сердце и выпустить. когда первая моя молитва прошла через слезы радости, а не боли,я благодарила Бога за полученный опыт)





Да попытки нужно делать и у каждого будет определенный путь.Души у всех разные.Спасибо за опыт.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 июн 2015, 11:52

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
chukolga74 писал(а):[quote=








Сергей Леонидович,конечно это не панацея.
я работала с ней три месяца. в области свадхистаны накапливаются все обиды,спрессовываются все претензии. образуется блок,радость жизни уходит. начинаешь ее раскачивать всплывают старые связи-люди,некогда любимые привязанности,желание вкусненько и много покушать,слиться с толпой.Мало того проблемы на этой чакре блокирует Любовь и искренность,которая живет в сердце. Чтобы максимально избежать искушений следует теплую энергию поднять в сердце и выпустить. когда первая моя молитва прошла через слезы радости, а не боли,я благодарила Бога за полученный опыт)
С благодарностью) спасибо





Да попытки нужно делать и у каждого будет определенный путь.Души у всех разные.Спасибо за опыт.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июн 2015, 13:40

ensb писал(а):Я помню, что СН говорил, что область солнечного сплетения связана с душой, поэтому заболевания почек и желудка - органов, находящихся в районе солнечного сплетения, связаны с поклонением и привязанностью к любимому человеку. Это я помню точно. Хотя он также называл и другие области организма, связанные с душой.
Отток энергии в этой области связан, скорее всего с борьбой с судьбой и непринятием ситуации в сфере личной жизни.
Когда в одной из первых книг я прочитал, что боль почек - это жестокое отношение к миру и у внутренне непримиримого человека болят именно почки, я внезапно выздоровел.

Хотя почками страдал до этого много лет, были и приступы, от которых не мог разогнуться.
Со мной произошел как раз тот случай, про которые СНЛ говорит, что иногда достаточно понять, почувствовать для чего тебе дана болезнь и она тут же может пройти.
Со мной это и произошло. Это было в 1998 году и с тех пор почки не болели ни разу.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июн 2015, 14:03

ensb писал(а):Я помню, что Лазарев говорил, что почки - это и гордыня и привязанность одновременно. Я вариант, который Вы называете, не встречала, но сама страдаю латентным пиелонефритом уже лет 20.
Это в первых книгах был именно такой вариант.
И Вы знаете, прочитав это, я испытал какое то озарение, со всей ясностью ощутил, - ведь это же точно про меня сказано.
И болезнь прошла. Правда, больше таких "чудес" не было. И таких озарений не происходило.

Ну вот еще головная боль проходит после молитвы и раскаяния за то, что свое сознание ставил выше Творца, выше любви.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 03 июн 2015, 15:49

Сергей Леонидович, добавлю еще по свадхистане. Она имеет два полюса.концентрация на женском полюсе:для женщин увеличивает привлекательность, для мужчин-понимание и принятие женской сущности.работа с ян полюсом-наоборот-для женщин понимание мужчин, а для мужчин наработка мужских качеств.
я же как обычно учусь на своих ошибках, перекачала инь полюс))благо что результат можно отследить и исправить последствия бескровно)

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 25 авг 2016, 16:13

Здравствуйте, дорогие друзья!
В продолжении данной темы хочу отметить: мое уплотнение в области солнечного сплетения ведет себя как отражатель моего внутреннего состояния - это подтверждается постоянно. Вот что интересно - когда у меня идут нервные перегрузки (в частности, на работе) - я знаю, что оно увеличивается - трогаю - и действительно это так.....
А в последнее время просто в этом месте идет не могу объяснить словами что - в общем, я ощущаю его очень четко. Даже когда переживаний особых нет (была в отпуске), оно чувствуется. Трогаю - и нет, шишечка ооооочень маленькая. А вчера и сегодня - огромная........


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vadmin001, ТЮ-18 и 160 гостей