Рак 4-я стадия с метастазами :)

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 июн 2016, 06:08

Татьяна V писал(а):
veravelios писал(а):Очень жаль. Теперь Светлана все знает и поглядывает на нас неразумных сверху .
Еще одна участница форума , Люша , была больна раком , нет никаких вестей уже два года. Надеюсь , что жива.
Перечитала тему Светланы - очень больно от того, что на тщательно утрамбованные глубоко внутри обиды была надета позитивная маска, она не оставила шансов...
:cry:

Да, Лёка права в своей теме - искренность это очень важно, бессмысленно закрывать глаза на проблемы, накачивая себя искусственным позитивом...

Темы Люши тоже прочитала... Та же бодрая маска... (((
Может Люша отзовется?
Человеку трудно в один момент поменять внутренние установки. Если сам себя убеждаешь долго, что у тебя всё хорошо, и всё внешне должно быть хорошо для окружающих, что у тебя-то точно плохо не будет никогда, тем более, что у тебя в кармане Лазарев и ты одним махом можешь победить любую болезнь, то душа начинает верить в эту ложную установку, душа - она верит во всё, что мы ей внушаем. Это и очень плохая новость и очень хорошая одновременно.

Чтобы по-настоящему принять тяжелую травмирующую ситуацию, например рак у себя или не приведи Господи у близких, надо остаться один на один с болезнью и буквально посмотреть ей в глаза. А там кроме ужаса, боли и смерти можно узреть Бога, как это получилось у Альфиры например.

Из той небольшой о себе информации, которую оставила нам Света для разбора, и я уверена, что для нашей пользы она старалась, можно сделать вывод, что травмирующие ситуации ранее пропускались ею, то есть полировались таким позитивом, которым откладывалось решение на потом. Принятие дочки всколыхнуло такую чистку, которую она уже просто физически не смогла бы вынести. Если бы Светлана ранее, до диагноза маленькими шагами пробовала то, что у нее получилось за месяц до смерти, кто знает, как бы обернулось.
В любом случае, да, она сейчас знает всё, и, говорят, там нет страданий.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 25 июн 2016, 08:20

Сегодня 9 дней кончины Светы...Давайте в этот день,в сороковины,год особенно светло и с теплотой вспомним ее.
Изображение
.

iriss

Сообщение iriss » 25 июн 2016, 14:41

Изображение

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 25 июн 2016, 15:54

Такие красивые памятные открытки, как ветерану войны

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 26 июн 2016, 09:30

Спасибо тебе Светлана за тему.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 27 июн 2016, 07:28

Светлая память, царство небесное ей.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 27 июн 2016, 07:32

Океана писал(а):
Godislove2012 писал(а):А зашла я сегодня сюда именно для того чтобы написать в именно в эту тему.

Вчера встречалась со знакомой, которая недавно вернулась с Адриатического моря, куда она ездила отдыхать, и там она познакомилась с парой по 50 примерно лет. Так вот там женщина из этой пары поразила воображение моей знакомой тем, что она ходила как блаженная везде: на экскурсиях, на прогулках, в ресторане, где бы ни были, она все время восхищалась совершенно искренне и очень как-то энергично всем, ВСЕМ, что её окружало. Небо, облака, воздух, ветер, пасмурно, солнечно, люди, конкретно каждый человек, еда, вино, чай, простая вода, дорога, машина, проходящий поезд, пролетающий самолёт, цветы в клумбе на улице, цветы в горшках -все, что попадало в поле зрения этой женщины, -вот это все она находила прекрасным, великолепным, самым лучшим и т д.
Я спросила: это же не очень нормально?
Знакомая сказала: ты на дослушала.
Через пару дней муж этой женщины сказал, что "мы её выдернули из лап смерти". У неё была 4 стадия рака. Это было 10 лет назад. После этого она стала другой, такой какой вы видите её. Она счастлива каждый день, у неё нет претензий ни к чему, ни к кому и никогда.

Я не могла не поделиться с вами, Савунья, и с вами, дорогие форумчане.
"Дымка".
Какая молодец! Меня как то совсем не интересует как женщину спасли. Разве это имеет значение? Она изменилась, вот что важно :)

Что-то я чем больше интересуюсь проблемами рака, тем яснее вижу, что причина всегда - глубинное уныние! Из-за чего, из-за ущемления каких ценностей - у каждого свой набор, но факт, что уныние как отречение от веры в Бога. При этом, на словах, на сознании, мы можем честно считать себя верующими, но на уровне чувств - УНЫНИЕ! С этим работайте, друзья. )))

Подпись
Оксана Альберти
Я бы хотела чуть добавить: ... СОЖАЛЕНИЕ О ПРОШЛОМ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ОТПУСТИТЬ. А это и есть НЕВЕРИЕ В Бога.
УМЕЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЧУЖОЙ РАДОСТИ. Даже, если это недруги.
PS. Что-то у меня не получилось с цитированием.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

iriss

Сообщение iriss » 02 июл 2016, 08:54

«Никто из нас не выберется отсюда живым…»
Запись в Фейсбуке Ричарда Гира взорвала Интернет!

Ричард Гир не обделен вниманием поклонников. Он любим в разных уголках земного шара и не требует лишней рекламы. Но недавняя его запись в Фейсбуке вызвала целую бурю эмоций. Репост его послания сделали сотни тысяч людей, многие из которых вовсе не являются фанатами Ричарда. Наша редакция предлагает твоему вниманию перевод этого замечательного письма. В нём каждое слово пронизано искренностью и глубоким смыслом.

«Мама одного из моих друзей всё время придерживалась здорового образа жизни. Она отдавала предпочтение только здоровой пище, не пила и не курила, занималась физическими упражнениями и боялась показаться на солнце без защитного крема. Она постоянно консультировались с диетологами и физиотерапевтами, неукоснительно следуя их предписаниям. Можно сказать, что она была немного помешана на своем здоровье.

Сейчас ей уже 76 лет, и у нее обнаружили рак кожи, а также рак костного мозга. К тому же у женщины остеопороз в тяжелой стадии…

Отец моего друга ни в чём себе не отказывал. Он никогда не занимался спортом и любил всласть покушать, намазывая масло прямо на бекон. Мог позволить себе выпить и загорал на пляже до тех пор, пока кожа не начинала облезать.

Можно сказать, что всю свою жизнь он плевал на советы врачей и жил так, как ему нравилось. Сейчас ему 81 год и доктора говорят, что у него здоровья на зависть молодым.

Как бы вы не старались, вы никогда не скроетесь от своего внутреннего яда. Рано или поздно он вас настигнет. Как сказала смертельно больная мать моего друга: “Если бы я знала, как закончится моя жизнь, то никогда бы не слушала докторов, а жила бы в свое удовольствие.”

Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»

В этих простых словах скрыт глубокий смысл. Если эти строки заставили тебя по-новому взглянуть на свою жизнь, поделись ими со своими друзьями.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 02 июл 2016, 13:44

Спасибо, Ира!

Администратор
Модератор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:34
Ник: Aдминистратор

Сообщение Администратор » 02 июл 2016, 16:33

КОММЕНТАРИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА

Судя по всему, эта ситуация могла иметь три причины.

Проблемы с печенью (а печень, как известно, связана с будущим) свидетельствуют о проблемах с детьми, потомками. Женщина писала о том, что дочка проблемная. 14 лет – половое созревание, встреча с будущими детьми, т.е. дети активизируются в поле. Еще один момент – успешный бизнес и переселение в новый дом, т.е. благополучие, которое привязывает.
Эти негативные факторы – достаточно мощные. Преодолеть их сложно. Это первая причина – объективная.

Второй причиной могло быть неправильное отношение к моим исследованиям. Часто люди хотят минимальными средствами получить максимальный результат. Одна читательница написала мне приблизительно так: «Скажите, какому богу помолиться, чтобы боль в пояснице прошла?» Многие воспринимают систему как волшебную палочку: что бы ни произошло, можно помолиться, покаяться, всех простить – и обязательно выздоровеешь. Т.е. как отмычку воспринимают, как палочку-выручалочку.
Многие к религии относятся как к магии: пришел, помолился, покаялся – и грехи сняты. Люди привыкли воспринимать религию таким образом, и точно так же начинают воспринимать и мои исследования.

Третья причина – это какие-то недостатки моей системы, какое-то мое недопонимание. Какой здесь главный фактор, что́ может быть опасным? Это победа научного мышления над религиозным.
Я начинал свои исследования как ученый: сознание было на первом месте, а вера – на втором. На самом деле, высший уровень науки – это есть религия. Религиозное откровение всегда будет выше любых логических выводов. Мы познаём Бога в первую очередь через откровение, данное свыше, через подсознательные аспекты, недосягаемые для логики и анализа, а также – и через опыт, логику и анализ. Никогда понимание законов не поднимется выше того, что мы называем откровением свыше. Воля Творца всегда будет на первом месте, а человеческая воля – на втором. Никогда мы не позна́ем все законы природы полностью. Никогда человеческое эго не поднимется над Божественным. Наше человеческое «я» всегда будет оставаться вторичным.
Я не раз отмечал, что здесь есть определенная опасность. Когда человек, что называется, работает над собой, когда человек, узнавая законы развития души, понимает, как связаны события и здоровье, он начинает думать, что благодаря своим усилиям может выздороветь, изменить судьбу и т.д. Чем успешнее будет его работа над собой, чем быстрее у него изменится судьба, улучшится здоровье, тем увереннее он будет считать, что это именно его достижения. В результате его «я» выйдет на первый план и незаметно станет расти гордыня, создавая огромные проблемы в будущем.
Человек не должен надеяться только на себя, забывая о беспричинной милости Божьей. Божественная воля всегда выше человеческой. Нужно понимать: что бы мы ни делали, все решается, в конечном счете, свыше. Человек может стараться, может что-то делать, но результат, исход ситуации зависит не от него. Те, кто об этом забывают, могут впасть в иллюзию, полагая, что полученные результаты – это их собственная заслуга, что благодаря пониманию законов они могут управлять ситуацией.
Да, мы можем управлять ситуацией поверхностно, но никогда мы не будем управлять полностью, мы всегда будем подчиняться высшей воле. Этот момент, о котором я предупреждал неоднократно, многие забывают, и это может стать причиной серьезных проблем.
Это основные три фактора, которые создали проблемы у читательницы. В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями. Такова моя точка зрения на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 июл 2016, 06:53

Читала эту тему ночью.
Царство Небесное, Светлана, лёгкого перехОда....
Изображение Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

zzzarez

Сообщение zzzarez » 03 июл 2016, 09:08

Aдминистратор писал(а):КОММЕНТАРИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА
В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями.
Как это следует понимать? Значит ли это, что многие из тех, кто давно читает ДК попадают в группу риска смерти от рака?

А вообще странно, почему бы не помочь человеку, пока он был живой, вместо слов на надгробии.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 июл 2016, 09:17

Ingvarr писал(а):
Aдминистратор писал(а):КОММЕНТАРИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА
В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями.
Как это следует понимать? Значит ли это, что многие из тех, кто давно читает ДК попадают в группу риска смерти от рака?
Странный вопрос. А разве чтение ДК даёт гарантию быть здоровым? Разве мы для этого читаем эту информацию?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zzzarez

Сообщение zzzarez » 03 июл 2016, 09:29

На последнем семинаре СН приводил много примеров, одна женщина что-то пересмотрела, у неё ребенок родился, другая пересмотрела - у сына воспаление легких прошло, третья пересмотрела - проблемы со здоровьем уменьшились. И очевидно, что СН рекомендует работать над собой, говорит как пересматривать жизнь, весьма мотивирует к этому красочным описанием событий будущего. А теперь вдруг

"Многие воспринимают систему как волшебную палочку: что бы ни произошло, можно помолиться, покаяться, всех простить – и обязательно выздоровеешь."

zzzarez

Сообщение zzzarez » 03 июл 2016, 09:31

Иннуариевна писал(а):
Ingvarr писал(а):
Aдминистратор писал(а):КОММЕНТАРИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА
В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями.
Как это следует понимать? Значит ли это, что многие из тех, кто давно читает ДК попадают в группу риска смерти от рака?
Странный вопрос. А разве чтение ДК даёт гарантию быть здоровым? Разве мы для этого читаем эту информацию?
Вы, значит, рекомендуете заранее провериться у онколога?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 июл 2016, 09:34

Ingvarr писал(а):На последнем семинаре СН приводил много примеров, одна женщина что-то пересмотрела, у неё ребенок родился, другая пересмотрела - у сына воспаление легких прошло, третья пересмотрела - проблемы со здоровьем уменьшились. И очевидно, что СН рекомендует работать над собой, говорит как пересматривать жизнь, весьма мотивирует к этому красочным описанием событий будущего. А теперь вдруг

"Многие воспринимают систему как волшебную палочку: что бы ни произошло, можно помолиться, покаяться, всех простить – и обязательно выздоровеешь."
Читая информацию Сергея Николаевича, мы получаем возможность разглядеть правильную дорогу к Богу. А зачем тебе эта дорога - быть здоровым или почувствовать своё истинное Я - вот тут как раз и есть настоящая цель человека. Если мы выбираем второе, то перестаём болеть, даже не замечая этого.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 июл 2016, 09:35

Ingvarr писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Ingvarr писал(а): Как это следует понимать? Значит ли это, что многие из тех, кто давно читает ДК попадают в группу риска смерти от рака?
Странный вопрос. А разве чтение ДК даёт гарантию быть здоровым? Разве мы для этого читаем эту информацию?
Вы, значит, рекомендуете заранее провериться у онколога?
Это не помешает сделать каждому человеку на нашей планете.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июл 2016, 09:39

Ingvarr писал(а):
Aдминистратор писал(а):КОММЕНТАРИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА
В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями.
Как это следует понимать? Значит ли это, что многие из тех, кто давно читает ДК попадают в группу риска смерти от рака?

А вообще странно, почему бы не помочь человеку, пока он был живой, вместо слов на надгробии.






Меня почему то постоянно выбрасывало с этой темы,даже сразу,не давая войти в контакт с информацией.Читал сейчас сначала тему.Пробовал поработать с ником.Не получилось.Не пускает внутрь.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 июл 2016, 09:44

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Ingvarr писал(а):
Aдминистратор писал(а):КОММЕНТАРИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА
В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями.
Как это следует понимать? Значит ли это, что многие из тех, кто давно читает ДК попадают в группу риска смерти от рака?

А вообще странно, почему бы не помочь человеку, пока он был живой, вместо слов на надгробии.






Меня почему то постоянно выбрасывало с этой темы,даже сразу,не давая войти в контакт с информацией.Читал сейчас сначала тему.Пробовал поработать с ником.Не получилось.Не пускает внутрь.
Может тогда не надо? Все это небезопасно.
Может поэтому Сергей Николаевич и не стал вмешиваться в эту ситуацию? Ему виднее...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 июл 2016, 09:45

Ingvarr писал(а):На последнем семинаре СН приводил много примеров, одна женщина что-то пересмотрела, у неё ребенок родился, другая пересмотрела - у сына воспаление легких прошло, третья пересмотрела - проблемы со здоровьем уменьшились. И очевидно, что СН рекомендует работать над собой, говорит как пересматривать жизнь, весьма мотивирует к этому красочным описанием событий будущего. А теперь вдруг

"Многие воспринимают систему как волшебную палочку: что бы ни произошло, можно помолиться, покаяться, всех простить – и обязательно выздоровеешь."
наоборот: СНЛ очень давно говорил об этом, чтобы не надеялись на костыли, а работали сами.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость