Шум или свист в голове?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 20 мар 2015, 18:14

бывает у когонибудь, когда прислушиваетесь к тишине, слышите свист, такой, как будто от работающего лампового телевизора? я давно стал замечать этот звук еще с дества? Меня с самого детства интересовал этот звон в ушах, так же как и какие то фигуры, которые не рассмотреть (удирают) когда смотришь на светлое небо. ну или еще много точек, хаотично появляющихся и исчезающих - тоже, когда смотришь “вдаль” на светлое небо… шум когда к нему прислушиваюсь он усиливается, так что можно с ума сойти, поэтому стараюсь не слушать тишину по типу, включать чтонибудь музыку, и засыпать тоже под чтонибудь стараюсь. На природе ниразу не акцентировал внимание на этот свист в голове. Проблем с ушами у меня нет.
Может это особенности психосоматики? я погуглил тему, и оказывается у очень многих людей такая особенность как свист в голове: и не доконца понятно что это такое.
Возможно это электромагнитные импульсы в головном мозге? везде проводка в стенах ток бегает. от них какой шум. Ультразвук? иногда кажется что на наш мозг влияют все сотовые связи,вай фаи и блутуфы и прочее.
это связано с энергетикой организма? Помогите
Есть у кого такиеже восприятия, симптомы?

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 20 мар 2015, 18:21

записался к неврапатолгу на консультацию .

вот еще нашел в интернете, у людей с похожими симптомами пишут:
У меня лет 10 шумит голова, особенно слева,поначалу не обращал внимания, но потом он стал громче.Я насторожился и решил пройти обследование.Итог:гипертензия сосудов ушного нерва! Отсюда и шум в голове, у меня 60 ДБ!В данный момент похожу курс лечения.Если не лечить, то нерв от недостатка кислорода может умереть и вы останетесь глухим.Лечите сосуды и будьте здоровы!

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 20 мар 2015, 18:58

я подозреваю что у меня гипертензия, как только узнаю диагноз наишу сюда.
Причины
Причины артериальной гипертонии остаются неизвестными в 90% случаев. Тем не менее, известны определенные факторы, увеличивающие риск развития артериальной гипертензии:

- возраст (с возрастом стенки крупных артерий становятся более ригидными, а из-за этого повышается сопротивление сосудов кровотоку, следовательно, повышается давление);
- наследственная предрасположенность;
- пол (чаще артериальной гипертонией страдают мужчины);
- курение;
- чрезмерное употребление алкоголя, соли, ожирение, недостаточная физическая активность;
- чрезмерная подверженность стрессам;
- заболевания почек;
- повышенный уровень адреналина в крови;
- врожденные пороки сердца;
- регулярный прием некоторых лекарственных средств (например, по некоторым данным регулярный прием пероральных контрацептивов);
- поздние токсикозы беременных (осложнение течения беременности).

Симптомы артериальной гипертензия
Повышение артериального давления может не сопровождаться никакими симптомами и выявляться случайно, при измерении артериального давления. В некоторых случаях возможно появление головной боли, головокружения, мелькания мушек перед глазами.

Осложнения
- инсульт;
- инфаркт;
- нарушения зрения;
- сердечная недостаточность;
- почечная недостаточность.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 20 мар 2015, 19:29

Владислав писал(а):я подозреваю что у меня гипертензия, как только узнаю диагноз наишу сюда.
Причины
Причины артериальной гипертонии остаются неизвестными в 90% случаев. Тем не менее, известны определенные факторы, увеличивающие риск развития артериальной гипертензии:

- возраст (с возрастом стенки крупных артерий становятся более ригидными, а из-за этого повышается сопротивление сосудов кровотоку, следовательно, повышается давление);
- наследственная предрасположенность;
- пол (чаще артериальной гипертонией страдают мужчины);
- курение;
- чрезмерное употребление алкоголя, соли, ожирение, недостаточная физическая активность;
- чрезмерная подверженность стрессам;
- заболевания почек;
- повышенный уровень адреналина в крови;
- врожденные пороки сердца;
- регулярный прием некоторых лекарственных средств (например, по некоторым данным регулярный прием пероральных контрацептивов);
- поздние токсикозы беременных (осложнение течения беременности).

Симптомы артериальной гипертензия
Повышение артериального давления может не сопровождаться никакими симптомами и выявляться случайно, при измерении артериального давления. В некоторых случаях возможно появление головной боли, головокружения, мелькания мушек перед глазами.

Осложнения
- инсульт;
- инфаркт;
- нарушения зрения;
- сердечная недостаточность;
- почечная недостаточность.

Владислав, у меня тоже свистит в голове, похоже на звон цикад, особенно в конце июля они так стрекочут. Уже17 лет и днем и ночью. Кстати на природе, особенно в лесу, когда сознание отключается звона не слышу, а дома тоже можно сойти с ума.Заметила, что звон появляется особенно сильно от всяких шумов, когда они накладываются друг на друга, например: в одном углу стоит работающий телевизор, в другом кипит электрочайник, а сзади включается холодильник, и легий удар в ухо, а потом услившийся звон. В самом начале этого не понимала и было страшно, сейчас научилась справляться, просто затыкаю пальцами уши минуты на три. Борюсь с этим. Когда впервые началось, чуть в психушку не попала, не зная происхождения всего этого и давление от страха подскакивало при хороших анализах, по всем врачам прогнали, толку никакого. Депресняк жуткий был, с 47 до 52 дома не работала, из них 3 года прорыдала. Спасли книги СНЛ, работаю над собой, многое поняла и приняла. Свистит по сей день, не переставая. Но на душе стало намного спокойнее.
У меня дочь долго замуж не могла выйти, видно меня, таким путем, готовили к появлению внуков. Сейчас первому внуку почти 3 годика, ждем второго. Так что подумайте, может вам предстоит, скорая встреча со своей судьбой и появление детей. А хождение по врачам и штудирование инета пользы особой не принесет, не надейтесь. Лично меня слегка успокоило то, что я не одна такая, и что с этой проблемой можно жить.Не отчаивайтесь, у вас вся жизнь впереди.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 20 мар 2015, 19:31

А точки в глазах, у меня это тоже с детства, проверяла зрение, все нормально. Сейчас точек стало больше. Как мой муж говорит "меньше внимания обращай"

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 20 мар 2015, 19:33

А вы знакомы с информацией СНЛ?

spbtrader
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:58
Ник: Владислав

Сообщение spbtrader » 20 мар 2015, 20:29

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):А вы знакомы с информацией СНЛ?
да:, я читаю книги, семинары смотрю,
может рассказать здесь о себе? так или иначе придется эту тему мне развивать, так сказать справляться, ведь обратного пути нет, не катиться же вниз. я щас чувствую что подошел к красной черте, своим образом жизни и отношением разогнал эшелон который не так просто остановить о обратить вспять, мой тормозной путь начался. я думаю я смогу справиться со всеми проблемами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей