Проблема с желчным

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 11 апр 2015, 12:40

Здраствуйте.
У меня проблемы с желчным. У меня как бы переизбыток желчи, плюс желчный с изгибом. Никогда проблем не было. Но от после свадьбы началось. Я просто думаю что это связано может с претензиями к мужу, наверное. Все началось 3 месяца после свадьбы. Очень болел желудок. После иследований стало ясно что желч попадает в желудок. Два недели жуткой боли. Куча лекарств. Знаю что надо было лечиться не только лекарством но и менятся. Залечила. Все прошло. И вот тепер в последнею неделю поста опять. В пятницю я ничего не ела перед плащаницей. И вечером меня так болела что думала до дома не дойду. Боль усилилась когда немножко поругалась с мужем. Знаю в момент сорры мне надо было молчать послушно а не огрызатся. Интересно что в церкве мне стало легше. И после того как вышли из церкви за минут 30 опять началась Боль.
Сегодня уже все нормально, ничего не болить.
Знаю что нужно было сначала поста работать,менятся. Но что то до меня не дошло. Нужна Ваша помощь.
С мужем и родителями моими живем в месте. Живем мирно, но иногда бывает муж меня прям раздражает когда встерчаеться со своим другом
и, который кроме как випить интересов больше не имет. Муж знает что я против етого друга, Слава Богу хоть встречаеться с ним раз-два в пол года.
И сейчас у нас такая ситуацмя что мужу нужно было уволится с работы. Очем хотим детей, но не получается. И вроде я уже как бы разобралась почему не получается и стараюсь по тихоньку работать в этом направлении.
незнаю что еще написать чтоб "поставить диагноз"
Пишите свои мнения, критику. Для меня ето очень ценно.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 апр 2015, 13:07

Для начала пойми, что муж это не твой ребёнок, чтобы ты им командовала. Ты даже это не можешь перенести(переварить), его встречу с другом раз-два в пол года. А твой желудок, не может уже переварить твою пищу. Это и есть твои проблемы. Желчь идёт не по назначению, п.ч. ты ругаешься с мужем без причины. Есть мужья, которые раз-два в пол года не пьют и то имеют детей и живут в семье. Может должен родиться мальчик, но он не может родиться, п.ч. у тебя нет никакого почитания мужа.
Цитирую"...У меня нет рядом человека, который плохо себя ведет, нет человека, которого нужно воспитать... у меня рядом есть человек, о котором нужно заботиться, которого нужно любить, который помогает МНЕ идти к Богу. У меня цель- идти к Богу воспитать себя, а не воспитать другого. Цель- заглянуть в СВОЮ душу. А не сделать так, чтобы он вел себя как я хочу, как я вижу что для него правильно, не переделывать его... У моего мужа своя судьба, свои цели, и они совпадают с моими... Но это произошло не сразу, сначала я доверилась Богу, потому что контроль, управление зашкаливали, а там же и абсолютная правота.
Конечно же, Вы можете поступать как угодно. Я просто высказала свое мнение и свой опыт".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 11 апр 2015, 13:15

Сания писал(а):Для начала пойми, что муж это не твой ребёнок, чтобы ты им командовала. Ты даже это не можешь перенести(переварить), его встречу с другом раз-два в пол года. А твой желудок, не может уже переварить твою пищу. Это и есть твои проблемы. Желчь идёт не по назначению, п.ч. ты ругаешься с мужем без причины. Есть мужья, которые раз-два в пол года не пьют и то имеют детей и живут в семье. Может должен родиться мальчик, но он не может родиться, п.ч. у тебя нет никакого почитания мужа.
"...У меня нет рядом человека, который плохо себя ведет, нет человека, которого нужно воспитать... у меня рядом есть человек, о котором нужно заботиться, которого нужно любить, который помогает МНЕ идти к Богу. У меня цель- идти к Богу воспитать себя, а не воспитать другого. Цель- заглянуть в СВОЮ душу. А не сделать так, чтобы он вел себя как я хочу, как я вижу что для него правильно, не переделывать его... У моего мужа своя судьба, свои цели, и они совпадают с моими... Но это произошло не сразу, сначала я доверилась Богу, потому что контроль, управление зашкаливали, а там же и абсолютная правота.
Конечно же, Вы можете поступать как угодно. Я просто высказала свое мнение и свой опыт".
Правду говорите. Головой знаю что не верно делаю а внутренно изменится не могу.Трудно очень но буду стараться.
Большое спасибо за вашу допись. Ето да, иногда мне хочется воспитать мужа. Хотя больше б было лучше наверное когда бы он меня воспитывал :))))

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 апр 2015, 13:23

Конечно, он тебя, скорее всего, должен воспитывать, а не ты его. Открой внизу ссылки, если не открываются, то вышли свой эл. адрес. Я много чего вышлю тебе по почте, для работы над собой.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 апр 2015, 13:49

http://www.youtube.com/watch?v=OHjIJ1yW8M4 Печень, колени, ноги.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 11 апр 2015, 14:31

Дорогая автор!
Тема привязки. Для Вас источником счастья является муж, не Бог. Почему у Вас идёт раздражение к мужу? Потому что Вы хотите мужа сделать идеальным для себя, чтобы получать от него счастье, удовольствие. Всё, что нам не нравится, раздражает, бесит на самом деле является источником счастья. А источником счастья должен быть Бог, тогда не будет раздражения, осуждения. Идеален только Бог, а муж (как и другие люди :) ) всегда будет несовершенен, что бы не залипать на нём)
И в этой темке выложу ролик :)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 апр 2015, 14:41

v. vat
Глянъте тему в нашем разделе Прямая речъ
"Печенъ не имеет нервных окончаний".
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1840/
Возможно, пригодится

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 апр 2015, 14:44

Сания
Ваша манера "тыкатъ" участникам оченъ многих возмущает.
Проявляйте вежливостъ и уважение к людям. Вы здесъ не у себя на кухне.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 11 апр 2015, 14:48

Сания
и, кстати
Многие из ваших ссылок нерабочие.
Проверяйте, будъте добры, прежде, чем в темах размещатъ.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 11 апр 2015, 20:21

Я вам приведу пример своей коллеги по работе. Хозяюшка, воспитывает дочь, пример идеальной жены. Это внешне. Внутренне она прилипла к мужу намертво. Он игроман, транжира, выпивает, я наверное половины ещё не знаю. Говорит и никогда не делает. Она нарисовала себе мужа, а он не соответствует картинке. И пошло поехало. У неё тоже проблемы с желчным и поджелудочной. Недавно удалили аппендицит. При том что соблюдает диету. Вам нужно работать над собой. У меня муж на рыбалку очень любит ездить. Любит со своим другом иногда пиво попить. Мне хочется чтобы он рядом был. Но он не вещь и не моя собственность. Вы можете просто заглянуть в глубину своей любящей души и начать разбираться, помогите себе, расставляйте приоритеты, у Сергея Николаевича есть прекрасная фраза - я душа, бессмертная и счастливая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 апр 2015, 05:43

[quote="v.vat"]о я против етого друга, Слава Богу хоть встречаеться с ним раз-два в пол года.
И сейчас у нас такая ситуацмя что мужу нужно было уволится с работы. Очем хотим детей, но не получается. И вроде я уже как бы разобралась почему не получается и стараюсь по тихоньку работать в этом направлении.
незнаю что еще написать чтоб "поставить диагноз"
Пишите свои мнения,






Критичность в общении с мужем.Надо улучшать характер.Можете учиться слушать мужа,даже неприятные вещи,которые Вас раздражают. При этом можете про себя заняться изучением разговора мужа,то есть перенести акцент разговора на сам процесс разговора.Наблюдать за губами мужа,руками.Где у него родинка.И если раздражение нарастает,то можете включиться в разговор с неожиданным вопросом,к примеру,подожди,у тебя тут волос прилип,и сделайте вид,что позаботились и убрали.А потом,погладьте и скажите,вот теперь лучше.Интересно,как он отреагирует на поворот событий?Может станет мягче и Вам легче.

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 12 апр 2015, 11:06

Осуждение - презрение - отречение от любви. Вот та связка по которой бывают проблемы с желчным. Рассказать то можно как всё происходит, только это ничего не даст пока Вы просто и элементарно не прекратите ОСУЖДАТЬ!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 12 апр 2015, 11:49

[quote="Дымка"]Дорогая автор!
Тема привязки. Для Вас источником счастья является муж, не Бог. Почему у Вас идёт раздражение к мужу? Потому что Вы хотите мужа сделать идеальным для себя, чтобы получать от него счастье, удовольствие. Всё, что нам не нравится, раздражает, бесит на самом деле является источником счастья. А источником счастья должен быть Бог, тогда не будет раздражения, осуждения. Идеален только Бог, а муж (как и другие люди :) ) всегда будет несовершенен, что бы не залипать на нём)
И в этой темке выложу ролик :)
[/quote] Дымка, спасибо. Очень полезный ролик! :handshake:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 12 апр 2015, 14:50

Для того чтобы ребёнок выжил и был здоров и счастлив, родители должны дать ему любовь и научить его любить. Если мы к этому не готовы, тогда остаётся два варианта - либо болеет и умираеет ребёнок, либо мы через болезни должны привести свою душу в порядок. [...]
Камни в желчном пузыре - это унижение будущего, сознания, духа. Панкреатит - это унижение желаний, привязанностей, ревности (Опыт выживания, книга 1, стр. 15).

Пишу и для нас обеих. Ревность у меня тоже есть и советы для вас принемаю с любовью от форумчан. Очень помогает, когда делятся историями как преодолевать провязанность и ревность. В одном из семинаров Сергей Николаевич рассказывал о луковой воде (луковицу порезать и залить горячей водой, пить утром стакан), говоря, что лук помогает преодолевать ревность. Я режу лук и ставлю на тарелочке на ночь. Мама мне раньше советовала так делать, но я всё говорила ей, что это глупости и не хотела чтобы пахло луком. Но прошло время и я сама почувствовала как это просто и хорошо.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 14 апр 2015, 07:43

Elina Zwet писал(а):Для того чтобы ребёнок выжил и был здоров и счастлив, родители должны дать ему любовь и научить его любить. Если мы к этому не готовы, тогда остаётся два варианта - либо болеет и умираеет ребёнок, либо мы через болезни должны привести свою душу в порядок. [...]
Камни в желчном пузыре - это унижение будущего, сознания, духа. Панкреатит - это унижение желаний, привязанностей, ревности (Опыт выживания, книга 1, стр. 15).

Пишу и для нас обеих. Ревность у меня тоже есть и советы для вас принемаю с любовью от форумчан. Очень помогает, когда делятся историями как преодолевать провязанность и ревность. В одном из семинаров Сергей Николаевич рассказывал о луковой воде (луковицу порезать и залить горячей водой, пить утром стакан), говоря, что лук помогает преодолевать ревность. Я режу лук и ставлю на тарелочке на ночь. Мама мне раньше советовала так делать, но я всё говорила ей, что это глупости и не хотела чтобы пахло луком. Но прошло время и я сама почувствовала как это просто и хорошо.
Буду очень благодарна если кто-то поделится опытом.
Из моих историй прежних отношений.
Ухажоров и внимания было много, но отношений завязивалось мало. Если душа не лежала к человеку я не могла даже общаться много, мне казалось что человек прям мне навязывается и я обрывала контакты. Из тех отношений что сложылись, то по начало ко мне сначала ставились не плохо, как мне казалось, то потом на меня "болт забывали". Первый молодой человек, уехав в другую страну не предупредив меня, и перед етим рассписался с другой девочкой, как он мне сказал позже, это надо было для документов. С другим у нас завязались очень близкие отношения ( о чем я сейчас очень сильно сожалею) . И мне всегда хотелось что человек был рядом со мной, уделяв мне внимание., ну в общем...привязки по полной. С мужем было по другому. После последных отношений я два года ни с кем не встречалась, старалась работать над собой. Когда начала встречатся с мужем отношения были совсем другии. У меня были привязаности но наверное не такие сильные. Но перед свадьбой, и уже в семье мне кажется у меня они увеличились. Я не идиализирую мужа, знаю свои и его недостатки. Но все же мне кажется когда он что то не то делает это будут осуждать наши родители, поэтому мне хочеться что б он "поступал правильно (так как мне кажется)"

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 14 апр 2015, 08:24

С другим у нас завязались очень близкие отношения ( о чем я сейчас очень сильно сожалею) .
Отношения прошли, а вы сожалеете! То есть не принимаете прошлое, а это тоже отражается на здоровье. Все отношения не случайны, для чего то нам нужны, извлекайте опыт, а не сожаления!
Но все же мне кажется когда он что то не то делает это будут осуждать наши родители, поэтому мне хочеться что б он “поступал правильно (так как мне кажется)”
Ещё у вас сильная зависимость от родителей, вы же уже создали свою семью, может вам пожить отдельно от родителей?
Обратите на эти моменты внимание! Удачи и любви вам! ;-)

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 14 апр 2015, 08:34

еще хочу добавить что это у меня усилилось когда я сменила работу и с женского перешла в полностю мужской колектив

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 апр 2015, 15:45

v.vat писал(а):
Elina Zwet писал(а):Для того чтобы ребёнок выжил и был здоров и счастлив, родители должны дать ему любовь и научить его любить. Если мы к этому не готовы, тогда остаётся два варианта - либо болеет и умираеет ребёнок, либо мы через болезни должны привести свою душу в порядок. [...]
Камни в желчном пузыре - это унижение будущего, сознания, духа. Панкреатит - это унижение желаний, привязанностей, ревности (Опыт выживания, книга 1, стр. 15).

Пишу и для нас обеих. Ревность у меня тоже есть и советы для вас принимаю с любовью от форумчан. Очень помогает, когда делятся историями как преодолевать провязанность и ревность. В одном из семинаров Сергей Николаевич рассказывал о луковой воде (луковицу порезать и залить горячей водой, пить утром стакан), говоря, что лук помогает преодолевать ревность. Я режу лук и ставлю на тарелочке на ночь. Мама мне раньше советовала так делать, но я всё говорила ей, что это глупости и не хотела чтобы пахло луком. Но прошло время и я сама почувствовала как это просто и хорошо.
Буду очень благодарна если кто-то поделится опытом.
Из моих историй прежних отношений.
Ухажоров и внимания было много, но отношений завязивалось мало. Если душа не лежала к человеку я не могла даже общаться много, мне казалось что человек прям мне навязывается и я обрывала контакты. Из тех отношений что сложылись, то по начало ко мне сначала ставились не плохо, как мне казалось, то потом на меня "болт забывали". Первый молодой человек, уехав в другую страну не предупредив меня, и перед етим рассписался с другой девочкой, как он мне сказал позже, это надо было для документов. С другим у нас завязались очень близкие отношения ( о чем я сейчас очень сильно сожалею) . И мне всегда хотелось что человек был рядом со мной, уделяв мне внимание., ну в общем...привязки по полной. С мужем было по другому. После последных отношений я два года ни с кем не встречалась, старалась работать над собой. Когда начала встречатся с мужем отношения были совсем другии. У меня были привязаности но наверное не такие сильные. Но перед свадьбой, и уже в семье мне кажется у меня они увеличились. Я не идиализирую мужа, знаю свои и его недостатки. Но все же, мне кажется, когда он что то не то делает это будут осуждать наши родители, поэтому мне хочется что б он "поступал правильно (так как мне кажется)"
Не надо смотреть людям в рот: кто и что подумает или скажет, в том числе и родители. Научись иметь СВОЁ мнение. Не старайся казаться, а постарайся БЫТЬ, такой какая ты есть. Ты должна старших уважать, но это не значит, что ты должна слепо идти за ними. Тогда тебя и окружающие будут уважать. ИМХО.
Насчёт ревности скажу только одно: если ВНУТРЕННЕ отпустишь мужа, то ему и гулять будет незачем. У меня муж высокий, симпатичный, бывало пойдём на гулянку от их цеха, человек 80-100 (сейчас это называется корпоратив), с кем он танцует и вообще, где он, я теряю из виду и весь вечер он танцует со всеми женщинами. Я тоже танцую с мужчинами, а домой идём вместе. Делимся впечатлениями о вечере. Через каждый год он ездил в санатории - курорты. Приезжал и рассказывал, как там женщины сами пристают. Я говорила ему, ну и погулял бы. Он прямо-таки обижался на меня: кроме тебя мне никто не нужен. Хотя, секса ему всегда не хватало. Я постоянно болела и мне меньше всего это было нужно. Сейчас ему 70 л. и он очень доволен, что ни разу не изменил мне. Я его очень любила (и люблю), но ревности, слава Богу, не было.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 15 апр 2015, 11:26

Спасибо большое за совет!
Стараюсь работать, уже второй день не болит ничего. знаю мне еще мнооогооо и мнооого надо работать....
и вижу как и муж меняется. Сам мне что-то хорошенькое напишет смсочкой, дома притулиться ко мне. Как же это хорошо...

v_vat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:09
Ник: v.vat

Сообщение v_vat » 17 апр 2015, 08:12

Кому интересно и актуально . Случайно вчера взяла в руки книжку Сергея Николаевича ДК- 5-ая книжка. ТАм где то первіе 50 страниц и про желчный и про детей. Мне как пальцем ткнули на мои проблемы и вопросы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей