Позвоночник.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Anatoliy

Re: Позвоночник.

Сообщение Anatoliy » 29 янв 2017, 08:59

phpBB [media]

Здесь есть про грыжу межпозвоночую : это осуждение...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Позвоночник.

Сообщение prolga21 » 29 янв 2017, 11:58

Надежда, конечно, мы знаем по-Лазареву, что проблемы с позвоночником - это последствия гордыни, жёсткой картины мира, потеря энергии из-за обиды на близкого человека, на себя, на свою судьбу.

Но попробуйте посмотреть на причину по-другому – не из-за чего, а для чего даётся болезнь.
Приходит новое время, новая энергия, которой мы должны соответствовать. И к этому нас готовят на всех трёх уровнях души, духа и тела. Я к этому так и отношусь.
Любая проблемка для меня – это средство и повод увеличить любовь к Богу, к себе и ко всему окружающему, ощутить счастье осознания происходящего, усилить внутреннюю радость оттого, что тело моё в потоке изменения.

При любом дискомфорте я принимаю Божественную волю без всякого анализа и самокопания. Просто усиливаю любовь и благодарность. А потом оказывается, что я знаю причину бывшего недуга или, наоборот, с трудом вспоминаю, что меня вчера что-то беспокоило. Попробуйте.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re:

Сообщение Дмитро.К » 29 янв 2017, 18:22

Надежда. писал(а):Позвоночник-сила воли. Желание сделать по воли своей. Борьба с волей Божьей. Самость. Непринятие.
Приветствую.

Ситуация такая, новая волна ревности, граничащая с агрессией, разрушающая, не контролируемая, с угрозой и условием. Без особых на то причин.
Эта тема идет у вас по роду. Отработать будет очень трудно и долго. Так что вы там держитесь, любовь есть

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Позвоночник.

Сообщение Надежда. » 08 фев 2017, 13:56

prolga21 писал(а):
При любом дискомфорте я принимаю Божественную волю без всякого анализа и самокопания. Просто усиливаю любовь и благодарность. А потом оказывается, что я знаю причину бывшего недуга или, наоборот, с трудом вспоминаю, что меня вчера что-то беспокоило. Попробуйте.
Перечитала тему. Снова боль появилась, а причин не находила. Принимаю, без анализа. И конечно же, ответы приходят. В душе смирение. Хотя и чувствую какое-то внутреннее сопротивление, как капризный ребёнок, топает ножками и кричит-"А я хочу!" . Спасибо.
Изображение

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Позвоночник.

Сообщение prolga21 » 08 фев 2017, 16:23

Надежда. писал(а):
prolga21 писал(а):
При любом дискомфорте я принимаю Божественную волю без всякого анализа и самокопания. Просто усиливаю любовь и благодарность. А потом оказывается, что я знаю причину бывшего недуга или, наоборот, с трудом вспоминаю, что меня вчера что-то беспокоило. Попробуйте.
Перечитала тему. Снова боль появилась, а причин не находила. Принимаю, без анализа. И конечно же, ответы приходят. В душе смирение. Хотя и чувствую какое-то внутреннее сопротивление, как капризный ребёнок, топает ножками и кричит-"А я хочу!" . Спасибо.
На здоровье. Чем чаще абсолютное приятие, тем меньше внутреннего сопротивления и внешних проблем.

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re: Позвоночник.

Сообщение Дмитро.К » 09 фев 2017, 11:55

Надежда. писал(а):

Перечитала тему. Снова боль появилась, а причин не находила. Принимаю, без анализа. И конечно же, ответы приходят. В душе смирение. Хотя и чувствую какое-то внутреннее сопротивление, как капризный ребёнок, топает ножками и кричит-"А я хочу!" . Спасибо.
Принятие травмирующей ситуации или смирение хорошо работает во время ситуации. А когда она уже была, нужно отрабатывать те негативные эмоции что были. Т..е нужно специально убирать негатив.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Позвоночник.

Сообщение katyava » 09 фев 2017, 14:23

Anatoliy писал(а):Позвоночник, грыжи, протрузии - так это связано с обидами : либо ты хочешь обидеть и причинить зло, или ты обиделся.
Истина. У всех обижающихся людей проблемы с позвоночником

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Позвоночник.

Сообщение Надежда. » 10 фев 2017, 08:50

katyava писал(а):
Anatoliy писал(а):Позвоночник, грыжи, протрузии - так это связано с обидами : либо ты хочешь обидеть и причинить зло, или ты обиделся.
Истина. У всех обижающихся людей проблемы с позвоночником
Это очень хорошо видно по маме и у меня. Сколько нужно было себя воспитывать, что бы научиться только фиксировать момент возможной обиды, оценивать , что не надо это делать и реально не обижаться. Это что касается людей, а вот с судьбой...тут ещё нужно потрудиться. Сознание фиксирует, а вот душа пока по инерции хочет обижаться. Это реально трудно.Но на то и жизнь нам дана.
Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Позвоночник.

Сообщение katyava » 11 фев 2017, 14:21

Надежда. писал(а):
katyava писал(а):
Anatoliy писал(а):Позвоночник, грыжи, протрузии - так это связано с обидами : либо ты хочешь обидеть и причинить зло, или ты обиделся.
Истина. У всех обижающихся людей проблемы с позвоночником
Это очень хорошо видно по маме и у меня. Сколько нужно было себя воспитывать, что бы научиться только фиксировать момент возможной обиды, оценивать , что не надо это делать и реально не обижаться. Это что касается людей, а вот с судьбой...тут ещё нужно потрудиться. Сознание фиксирует, а вот душа пока по инерции хочет обижаться. Это реально трудно.Но на то и жизнь нам дана.
У меня свекровь в детстве попала под трактор. Поэтому попала в школу интернат, где много лет ходила в корсете. До сих пор болит позвоночник, там не только травма детства, но и грыжи и радикулит и все что только может быть. У нее в характере есть черта. Если обиделась - то навсегда. С единственной сестрой уже 30 лет не общается, с соседкой, с которой дружили - 10 лет. Она гордится тем, что верна себе. И если обиделась, то хоть сколько вокруг нее прыгай и прощения проси - не простит. На меня бы тоже миллион раз бы обиделась, но не может не общаться. Иначе понимает, что не увидит внука. А он для нее смысл жизни. На ее опыте вот и делаю выводы. У мамы моей грыжи. Тоже есть тема обид, но там плюс идеалы и тотальный контроль

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Позвоночник.

Сообщение prolga21 » 12 фев 2017, 07:05

Надежда. писал(а):
prolga21 писал(а):
При любом дискомфорте я принимаю Божественную волю без всякого анализа и самокопания. Просто усиливаю любовь и благодарность. А потом оказывается, что я знаю причину бывшего недуга или, наоборот, с трудом вспоминаю, что меня вчера что-то беспокоило. Попробуйте.
Перечитала тему. Снова боль появилась, а причин не находила. Принимаю, без анализа. И конечно же, ответы приходят. В душе смирение. Хотя и чувствую какое-то внутреннее сопротивление, как капризный ребёнок, топает ножками и кричит-"А я хочу!" . Спасибо.
Процитирую, что сказал СНЛ на встрече с читателями 18.01.2009 г.:
"Болезнь – это не просто расплата за грехи, болезнь это и очищение души и подготовка к будущему. Поэтому нужно смотреть со всех сторон. Болезнь - это знак, что мы себя не правильно вели и болезнь - это подготовка к будущему и, значит, очищение души.

Если у вас не возникает критики и недовольство миром, если у вас нет уныния, претензии к миру и к себе, если у вас есть ощущение любви и счастья на фоне ваших проблем, тогда можете быть спокойны – это очищение вашей души. Потому что ваше внутреннее состояние правильное, и тогда любая болезнь есть подготовка к будущему. Если же вы не можете с этими эмоциями справиться, значит больше идёт из прошлого".

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Re: Позвоночник.

Сообщение Надежда. » 19 фев 2017, 07:00

prolga21 писал(а): Процитирую, что сказал СНЛ на встрече с читателями 18.01.2009 г.:
"Болезнь – это не просто расплата за грехи, болезнь это и очищение души и подготовка к будущему. Поэтому нужно смотреть со всех сторон. Болезнь - это знак, что мы себя не правильно вели и болезнь - это подготовка к будущему и, значит, очищение души.

Если у вас не возникает критики и недовольство миром, если у вас нет уныния, претензии к миру и к себе, если у вас есть ощущение любви и счастья на фоне ваших проблем, тогда можете быть спокойны – это очищение вашей души. Потому что ваше внутреннее состояние правильное, и тогда любая болезнь есть подготовка к будущему. Если же вы не можете с этими эмоциями справиться, значит больше идёт из прошлого".
Спасибо. Очень полезное замечание. Сейчас перечитала его и как по новому увидела. Нюансикию
Да...Время собирать камни.
По-ходу после последней лекции о счастье, вообще ясно всё стало, а , как не смешно, даже обидеться чуток, гадости подумать про кого-то, осудить в уме-чревато тут же проблемами...даже обидно (ну это шутка)
Изображение

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: Позвоночник.

Сообщение Ленкси_ » 15 мар 2017, 20:42

также не забывать приводить мышцы спины в тонус, уделять им внимание и обслуживать и поддерживать. для этого специально упражнения есть, множество, нужно изучать этот вопрос и наладится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя