Запор

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 20 июн 2015, 08:27

Так я и говорю, что не моя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2015, 12:03

Невидимое небо писал(а):А после родов запор почему? Претензий к мужчинам нет. Роды принимал мужчина, врач лучший. Муж у меня золотой. Питаюсь правильно. Не знаю из за чего. Что почитать?
Подскажите направление, пожалуйста






А может привязались к хорошему мужу,к хорошим мужчинам?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 июн 2015, 12:04

Чандра писал(а):Употребляйте молочнокислые продукты и ставьте клизмы! Уже запоры обсуждаются с точки зрения божественного, во дошли :-)






Пробовал,не помогло.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 20 июн 2015, 12:42

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Невидимое небо писал(а):А после родов запор почему? Претензий к мужчинам нет. Роды принимал мужчина, врач лучший. Муж у меня золотой. Питаюсь правильно. Не знаю из за чего. Что почитать?
Подскажите направление, пожалуйста






А может привязались к хорошему мужу,к хорошим мужчинам?
Ну как же можно не любить мужчин? Поняла вас, поработаю над этим

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июн 2015, 09:15

Чандра писал(а):



Кефирчик с черносливом ещё ничей кишечник не оставил равнодушным :-)





Занятная пропорция,деликатесом попахивает.А простокваша не пойдет вместо кефира?А то кефир еще не научился делать.

Pusha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:41
Ник: Pusha

Сообщение Pusha » 21 июн 2015, 17:36

"Чандра - 21 Июн. 2015 13:05

"Кефирчик с черносливом ещё ничей кишечник не оставил равнодушным"




Мой кишечник оставил равнодушным такой рацион:) Даже плюс отруби. Почти два года мучений. В случае пониженной или нулевой кислотности желудочного сока такая диета не спасет. Нужен сок подорожника или заменитель желудочного сока из аптеки или ягоды, которые восстанавливают кислотность.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 22 июн 2015, 03:13

Да, после родов пищеварение замедляется. Но во время лактации что советуют? Съешьте булочку с маслом, орехи для увеличения количества молока, а капусту, свеклу, кабачок, томаты нельзя, вдруг ребенка вспучит.

Тоже заметила, что скорость протекания процессов в ЖКТ зависит часто от каких-то необъяснимых факторов. Т.е. не от питания и водного рациона. При одинаковом рационе бывали разные процессы (и вес, кстати тоже сам по себе гулял). Из занятного в моих наблюдениях - лет 15 назад, когда интернет был редким (и дорогим) он волшебным образом ускорял мой ЖКТ, смешно, но правда. Только подключишься (еще через модем, подключение долгое было) и чувствуешь, что надо заняться совсем другим. ))))) Еще более занятным было такое наблюдение. Я занималась эзотерикой (космоэнергетикой в частности), там шла такая конкретная раскачка энергий, и когда приходила в гости к родственникам (в тот период) они начинали в туалет бегать, они это сами заметили и высказывали, занятно было )))))) Видимо в резонанс попадали )))))

Наблюдения по питанию - очень замедляет пищеварение белый хлеб, мясо, творог, яйца, орехи. А также высококалорийное питание. Рецепт - "выпейте ложечку масла" - на мой, с повышенной кислотностью, ЖКТ это никак не действовало, он пока это масло не переработает, ниче не отдаст. ))) А вот питание сырыми овощами с преобладанием капусты, кабачков-огурцов (и без хлеба или с отрубевым хлебом) и без мясных наваристых супчиков, реально помогало. Кстати, посмотрите на животных - те, кто питаются травой, пардон , ходят жидкими отходами, а кошки-собаки, соответственно, часто и густо сидят и тужатся.

Читала, что для ускорения процессов очищения полезно после опорожнения несколько раз подпрыгнуть ну или хотя бы привстать на носки и несколько раз резко опуститься. Если посмотреть за кошками , то они именно так и делают- начинают носиться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 июн 2015, 04:47

Еще один момент,из опыта.
Стеснение.
Хорошо быть кискаю,
хорошо собакаю-
где хочу пописаю,
где хочу покакаю.
В школе,был момент,когда хотел в туалет-стеснялся поднять руку,чтобы выйти-терпел.

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 22 июн 2015, 08:58

Чандра - 19 Июн. 2015 23:25
Употребляйте молочнокислые продукты и ставьте клизмы! Уже запоры обсуждаются с точки зрения божественного, во дошли grin







Пробовал,не помогло.

А вы не пробуйте, а введите в рацион. Кефирчик с черносливом ещё ничей кишечник не оставил равнодушным grin
Да даже насморк и тот не случен, а проблемы с кишечником тем более! А если эти проблемы не одного дня, то кефир с черносливом хоть постоянно употребляй толку не будет, разве что на день, два.... Тут надо решать проблему внутреннюю, и конечно внешне правильное питание. Вот у меня эта проблема бывает часто, да только кефир и чернослив не помогают, а вот как всё на душе гармонично, так и в организме все налаживается. Связь четкая. Конечно если проблема запоров физиологическая, на день или два дня, после употребления антибиотиков или соответствующей пищи, то кефирчики в самый раз)))))

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 22 июн 2015, 09:03

В школе,был момент,когда хотел в туалет-стеснялся поднять руку,чтобы выйти-терпел.
То же самое было!

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 22 июн 2015, 10:28

Я в школе ни разу в туалет не ходила. И терпеть не могла тех кто отпрашивался во время урока. Дисциплина для меня была превыше всего

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 22 июн 2015, 14:08

Ivan Ivan писал(а):
Чандра - 19 Июн. 2015 23:25
Употребляйте молочнокислые продукты и ставьте клизмы! Уже запоры обсуждаются с точки зрения божественного, во дошли grin







Пробовал,не помогло.

А вы не пробуйте, а введите в рацион. Кефирчик с черносливом ещё ничей кишечник не оставил равнодушным grin
Да даже насморк и тот не случен, а проблемы с кишечником тем более! А если эти проблемы не одного дня, то кефир с черносливом хоть постоянно употребляй толку не будет, разве что на день, два.... Тут надо решать проблему внутреннюю, и конечно внешне правильное питание. Вот у меня эта проблема бывает часто, да только кефир и чернослив не помогают, а вот как всё на душе гармонично, так и в организме все налаживается. Связь четкая. Конечно если проблема запоров физиологическая, на день или два дня, после употребления антибиотиков или соответствующей пищи, то кефирчики в самый раз)))))
Вы правы, проблему надо решать внутренне, если она затянувшаяся. Запорами не страдала, но замечала, что когда душа в порядке,кишечник работает как по часам. Все не понимала, какая тут связь, хотя у СНЛ говорится, что информацию мы воспринимаем через кишечник.
Сейчас эта тема для меня актуальна, примерно год как в душе запор какойто, никакая инфа не проходит, ничто душу не трогает, и вот весь этот год страдаю запорами :zip: , ничто не помогает, но и душу раскачать не получается.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 22 июн 2015, 14:50

Чандра, почитайте книгу Иссихиан Юми "Восточный путь к здоровью" Очень интересная по вашей проблеме.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2015, 13:10

Еще один момент из жизни.Внутри меня неприятное состояние бывает,пока в работе над собой.Приехал человек,посигналил.Внутри мне хочется побыстрее выйти ,человек то ждет!Что касается родителей,очень ответственные они у меня.И я такой же.Но нужно знать меру.Так я собираюсь,а внутри это переживание,торопливость.Решил полностью не одеваться.Носки не стал одевать,рубашку полностью не застегнул,кепку в руку взял,в таком виде вышел.Это проверочная ситуация,запор пять дней.И вот мы разговариваем,мне захотелось в туалет.А парень еще говорит и я сворачиваю разговор.Это уже изменения произошли в чувствах.Потому,что обычно я не позволял себе сворачивать разговор,терпел бы.А сегодня утром,еще одна проверка души.Накрыл на стол и хотел завтракать.Слюнки потекли и в туалет захотел.Раньше я бы потерпел,стол накрыт-какой туалет?А тут смотрю,уже иду в нужном направлении.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 24 июн 2015, 19:32

Кто не сталкивается тому смешно. И я бы посмеялась, но увы.

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 25 июн 2015, 03:42

Чандра писал(а):
Наталья Тих писал(а):Чандра, почитайте книгу Иссихиан Юми "Восточный путь к здоровью" Очень интересная по вашей проблеме.

Дорогуша, у меня только одна проблема, как бы не ржать в полный голос над лазаревцами, обсуждающими туалетные проблемы :-)
А мне смешно, что взрослый человек так делит мир на "удобные" и "неудобные" темы. Т.е. если горло болит или рак - то это можно посмотреть, пересмотреть отношение к миру и решить проблему, а запор... хи-хи-хи, ну вы блин даете? А чем ситуации отличаются по крупному то? Организм сигналит "обратите на меня внимание" идете не туда. В тупичок-с.... И , что? Если у меня голова не болит, то хи-хи-хи, как вы о такой фигне можете еще и думать? Здесь форум единомышленников, не хотите - не участвуйте в теме обсуждения не удобного для вас вопроса, но троллить из кустов.... на тему обычной жизненной ситуации. .. на форуме единомышленников смысла нет.

Чандра, может вы Ангел и у вас нет проблем? НаУчите, как стать Ангелом?

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 25 июн 2015, 03:50

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Еще один момент из жизни.Внутри меня неприятное состояние бывает,пока в работе над собой.Приехал человек,посигналил.Внутри мне хочется побыстрее выйти ,человек то ждет!Что касается родителей,очень ответственные они у меня.И я такой же.Но нужно знать меру.Так я собираюсь,а внутри это переживание,торопливость.Решил полностью не одеваться.Носки не стал одевать,рубашку полностью не застегнул,кепку в руку взял,в таком виде вышел.Это проверочная ситуация,запор пять дней.И вот мы разговариваем,мне захотелось в туалет.А парень еще говорит и я сворачиваю разговор.Это уже изменения произошли в чувствах.Потому,что обычно я не позволял себе сворачивать разговор,терпел бы.А сегодня утром,еще одна проверка души.Накрыл на стол и хотел завтракать.Слюнки потекли и в туалет захотел.Раньше я бы потерпел,стол накрыт-какой туалет?А тут смотрю,уже иду в нужном направлении.
Я еще по знакомым своим сужу - у кого внешняя спешка, суетливость, у того проблемой стоит запор. Только я сделала вывод, что эти люди так стараются "перескочить" многие вещи, неудобные ситуации к примеру, что энергетически (или информационно) не успевают их переварить. Я еще подумала, что им неспешности жизни не хватает, остановки для пересмотра и обдумывания, так чтобы тебя жизнь вела, как река, а не сам кучей броуновских движений дергался..

Когда была беременной кто-то посоветовал с вечера замачивать несколько урючин или черносливин в стакане воды, а утром, вместе с водой в которой они лежали, съедать за полчаса до завтрака, вроде помогало.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 27 июн 2015, 10:41

dzenk писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Еще один момент из жизни.Внутри меня неприятное состояние бывает,пока в работе над собой.Приехал человек,посигналил.Внутри мне хочется побыстрее выйти ,человек то ждет!Что касается родителей,очень ответственные они у меня.И я такой же.Но нужно знать меру.Так я собираюсь,а внутри это переживание,торопливость.Решил полностью не одеваться.Носки не стал одевать,рубашку полностью не застегнул,кепку в руку взял,в таком виде вышел.Это проверочная ситуация,запор пять дней.И вот мы разговариваем,мне захотелось в туалет.А парень еще говорит и я сворачиваю разговор.Это уже изменения произошли в чувствах.Потому,что обычно я не позволял себе сворачивать разговор,терпел бы.А сегодня утром,еще одна проверка души.Накрыл на стол и хотел завтракать.Слюнки потекли и в туалет захотел.Раньше я бы потерпел,стол накрыт-какой туалет?А тут смотрю,уже иду в нужном направлении.
Я еще по знакомым своим сужу - у кого внешняя спешка, суетливость, у того проблемой стоит запор. Только я сделала вывод, что эти люди так стараются "перескочить" многие вещи, неудобные ситуации к примеру, что энергетически (или информационно) не успевают их переварить. Я еще подумала, что им неспешности жизни не хватает, остановки для пересмотра и обдумывания, так чтобы тебя жизнь вела, как река, а не сам кучей броуновских движений дергался..
Очень похоже на правду! Я бы еще добавила склонность к контролю и управлению. Сама замечала, что если с утра очень сильно настраиваюсь на дела, планирую, управляю и спешу, то, что ни делай - туалета не будет. Некогда, типа, есть дела поважнее! Но у мамы автора темы, мне кажется, немного иная история - верхняя часть кишечника - это 3-я чакра. Это другое, это зацепка за жизнь в принципе. А помочь можно всегда одним - молиться, чтобы Бог помог человеку с любовью и радостью принять крушение всех человеческих ценностей, и тела, и духа, и души и самой жизни. Не обязательно скрупулезно конкретную причину выискивать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 июн 2015, 21:31

Чандра писал(а):
Наталья Тих писал(а):Чандра, почитайте книгу Иссихиан Юми "Восточный путь к здоровью" Очень интересная по вашей проблеме.

Дорогуша, у меня только одна проблема, как бы не ржать в полный голос над лазаревцами, обсуждающими туалетные проблемы :-)
Ну что ж, ржи в полный голос, если вообще, не понимаешь О ЧЁМ ЗДЕСЬ идёт речь. Всё это идёт через свой опыт и наблюдения. Пишут очень правильно. Они могут быть и лазаревцами, и ивановцами, и петровцами... Главное, что люди делают выводы ИЗ СВОИХ наблюдений. Т.ч., лучше посмеяться над собой из-за своего непонимания темы разговора. А тема, действительно, серьёзная, это я по своему супругу знаю.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Andrey 33
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:43
Ник: Andrey 33

Сообщение Andrey 33 » 12 июл 2015, 09:20

[/quote]
Okeana
Очень похоже на правду! Я бы еще добавила склонность к контролю и управлению. Сама замечала, что если с утра очень сильно настраиваюсь на дела, планирую, управляю и спешу, то, что ни делай - туалета не будет. Некогда, типа, есть дела поважнее! Но у мамы автора темы, мне кажется, немного иная история - верхняя часть кишечника - это 3-я чакра. Это другое, это зацепка за жизнь в принципе. А помочь можно всегда одним - молиться, чтобы Бог помог человеку с любовью и радостью принять крушение всех человеческих ценностей, и тела, и духа, и души и самой жизни. Не обязательно скрупулезно конкретную причину выискивать.[/quote]

Да согласен, в себе тоже нашел такую проблемму - контроль, как только наткнулся на это и понял, стул наладился,.но привычку быстро не искоренить, как забываюсь и снова ухожу в тотальный контроль начинается опять. мы многие привыкли четко контролировать свою жизнь, действия, живя в постоянном напряжении, совсем забываем про библейские слова - живите как птицы, это значит не пытайтесь контролировать то что вам не подвластно. контролируем ведь умом, а судьба выстраивается душой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей