Запор

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2015, 10:29

Автор купите маме в аптеке воду "хуняди янош", венгерская вода, справится с запором любой сложности - это если надо экстренно некоторое время.
Мама не занимается целительством?
У мамы нет опухоли, полипов? Кроме запора какой у неё основной диагноз?

Пробовали антибиотики? От них всегда слабит

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 12 июл 2015, 10:31

Godislove2012 писал(а): Пробовали антибиотики? От них всегда слабит
Наоборот вроде-крепит?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2015, 11:15

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Пробовали антибиотики? От них всегда слабит
Наоборот вроде-крепит?
Может быть смотря какие? В аннотации к азитромицину так и написано - побочный эффект - диарея.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 12 июл 2015, 11:26

Антибиотики влияют на среду кишечника и флору, поэтому после приёма рекомендуют кефир пить, как востанавливающее средство.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2015, 11:43

Elina Zwet писал(а):Антибиотики влияют на среду кишечника и флору, поэтому после приёма рекомендуют кефир пить, как востанавливающее средство.
Я не советовала и не могла рекомендовать антибиотики - я не врач. Я спросила - знак вопроса не заметили? В контексте общего заболевания. Антибиотиков от запоров не бывает по-моему. Хотя сейчас столько новых болезней и новых лекарств, что кто его знает.

А кефир советуют(йогурт если точнее) для восстановления полезной микрофлоры кишечника, потому что антибиотик подавляет и болезнетворные и полезные микробы.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 12 июл 2015, 11:50

Я тоже не врач, просто вспомнила, что когда выписывают антибиотики, то говорят, что может быть расстройство работы кишечника. Извените, я знак вопроса не увидела.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение Nucy » 12 июл 2015, 12:13

Godislove2012 писал(а):
А кефир советуют(йогурт если точнее) для восстановления полезной микрофлоры кишечника, потому что антибиотик подавляет и болезнетворные и полезные микробы.
:consent: ,когда-то прочла рецепт:
Взять столовую ложку гречки ,я беру 2,промыть,залить стаканом кефира или йогурта,оставить на ночь.Утром -великолепнейший завтрак,который чистит кишечник .Можно добавить укропчик,огурец.
.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 31 июл 2015, 17:46

Читала где уже не помню,что для того чтобы прошли запоры,нужно отпустить прошлое. Я по своей маме сужу,она всю жизнь мается с кишечником,где-то в глубине души у нее сидит обида на отца,который ее в молодости изнасиловал. Причем я советовала ей есть кабачки и грибы,но она их на дух не переносит. Видимо надо сначала решить проблемы духовного плана,чтобы они отразились на физическом.

Аватара пользователя
Eva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 23:39
Ник: Eva

Re: Запор

Сообщение Eva » 04 фев 2017, 23:53

Меня эта проблема тоже постоянно беспокоит, пока спасаюсь свечами от запора. Вот есть не плохая статья, где описаны разные виды и можно выбрать наиболее подходящие. http://ogemorroe.ru/svechi-ot-zapora Так как я беременна выбрала себе облепиховые свечи, они, говорят, безвредны. Кто что может еще посоветовать при беременности напишите пожалуйста, буду очень благодарна?

Романова Елена

Re: Запор

Сообщение Романова Елена » 05 фев 2017, 06:46

Eva писал(а):Меня эта проблема тоже постоянно беспокоит, пока спасаюсь свечами от запора. Вот есть не плохая статья, где описаны разные виды и можно выбрать наиболее подходящие. http://ogemorroe.ru/svechi-ot-zapora Так как я беременна выбрала себе облепиховые свечи, они, говорят, безвредны. Кто что может еще посоветовать при беременности напишите пожалуйста, буду очень благодарна?
Очень хорошо помогает салат из вареной свеклы с черносливом. Заправить можно растительным маслом или домашним майонезом. Еще яблоки свежие и курага. Свежеприготовленный кефир. Огурцы свежие (если нет газов в кишечнике-кормящим огурцы не рекомендуют)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение katyava » 05 фев 2017, 16:12

Marisha писал(а):
Romantic Warrior писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Потом как-то начал слушать,понравилось и сейчас уже с удовольствием.
А я чем больше слушаю, тем больше не воспринимаю. Большую часть я бы и музыкой не назвал, просто набор звуков.
Современный и классический прогрессив-рок,это слияние рока,симфонической классики и джаза.Стандартная реакция тех,кто не понимает-слишком много звуков.А может быть просто нет слуха?Настоящая хорошая музыка,будь то классика,будь то современный рок всегда сложна.Это не попса,это музыка для тех,кто слышит.И есть такие шедевры!
Мне кажется, что спорить о музыке вообще бесполезно. Одному затрагивает струны души попса, второму классика, третьему рок и т.д.
Как говорят, о вкусах не спорят

Дмитро.К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:18
Ник: аТан

Re:

Сообщение Дмитро.К » 05 фев 2017, 18:20

pati83@rambler.ru писал(а):Здравствуйте! У меня у мамы нет стула уже 2 недели,легла в больницу всё что ей назначают ничего не помогает.Врачи говорят не проходимость в верхней части кишечника.Я очень переживаю за неё.Не знаем что делать.Книги читать мама не будет,но сама я работаю по системе С.Н Лазарева.И хотела бы помочь маме,но не знаю как работать,что именно нужно пересмотреть?и поможет ли ей если буду работать я над собой.Каждый день молюсь пересматриваю.У моего папы тоже была проблема с кишечником он от этого умер.С чем это связано подскажите пожалуйста?Как я могу помочь своей маме?
К сожалению дети отрабатывать проги родителей не могут. Хочется вам это или нет. Мама дожлна сама отрабатывать свои проги.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Re: Re:

Сообщение Софья М » 05 фев 2017, 18:48

аТан писал(а):
pati83@rambler.ru писал(а):Здравствуйте! У меня у мамы нет стула уже 2 недели,легла в больницу всё что ей назначают ничего не помогает.Врачи говорят не проходимость в верхней части кишечника.Я очень переживаю за неё.Не знаем что делать.Книги читать мама не будет,но сама я работаю по системе С.Н Лазарева.И хотела бы помочь маме,но не знаю как работать,что именно нужно пересмотреть?и поможет ли ей если буду работать я над собой.Каждый день молюсь пересматриваю.У моего папы тоже была проблема с кишечником он от этого умер.С чем это связано подскажите пожалуйста?Как я могу помочь своей маме?
К сожалению дети отрабатывать проги родителей не могут. Хочется вам это или нет. Мама дожлна сама отрабатывать свои проги.

Что такое проги, я не знаю (программы что ли?) Но дети помочь родителям могут, так же, как и родители - детям. На тонком плане мы все едины, как известно. Молитвой, многократным прохождением ТС с сохранением любви в прошлом и настоящем мы меняем свою душу и
даём шанс своим родным также измениться. Они могут этим воспользоваться, могут и нет. Это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Запор

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 фев 2017, 08:24

Eva писал(а):Меня эта проблема тоже постоянно беспокоит, пока спасаюсь свечами от запора. Вот есть не плохая статья, где описаны разные виды и можно выбрать наиболее подходящие. http://ogemorroe.ru/svechi-ot-zapora Так как я беременна выбрала себе облепиховые свечи, они, говорят, безвредны. Кто что может еще посоветовать при беременности напишите пожалуйста, буду очень благодарна?



Меняйте эмоциональный фон души.Любая стрессовая ситуация в помощь.Радуйтесь,не тормозите внутренне внешние процессы.К примеру,меня раздражало,что отъехал и на месте заводки машины накапала охлаждающая жидкость.На белом.чистом снегу.А сейчас,говорю,если Богу это угодно-пусть будет.Внешне пытаюсь устранить причину.Подтянуть хомуты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей