психосоматика или когда врачи бессильны

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
inactive
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:34
Ник: inactive

Сообщение inactive » 26 авг 2015, 08:15

Алуня писал(а): Неужели все НАСТОЛЬКО правда, в таких масштабах? Обалдеть. Есть о чем подумать.
А почему бы и нет? Ведь даже Аватар Саи Баба говорил: "Больница - для тех, кто верит в докторов и лекарства. Ведь только вера важна, она и лечит."
Okeana писал(а): Я не думаю, что это явление можно назвать самовнушением.
Это называется "По Вере вашей..."
Okeana писал(а):Доктор Анохин просто был материалистом и не знаком с исследованиями С.Н. Лазарева. )))
А Лазарев знаком с научной работой Иисуса Христа "Если будете иметь веру с горчичное зерно…"?
Okeana писал(а):о чем нас учит ДК - болезнь начинается на полевом уровне.А человек ее подсознательно чувствует.
Открою страшную тайну - полевой уровень находится В сознании!
Okeana писал(а): У меня тоже было - в 19 лет попала под ливень и промокла насквозь. Поскольку находилась на работе, ни уйти, ни переодеться не могла и весь день проходила в мокрых до трусов джинсах...
Однажды я тоже попал под сильный дождь с ветром и в таком месте, что нельзя укрыться.
На мне была одна рубашка, ветром её то отдувало от тела, то прижимало и холодило. В общем, достаточно некомфортные условия.
Можно было как всегда, но я тут взял и расслабился и даже холодящее плескание рубашки по телу стал принимать как данность и перестал внутренне отодвигаться от всех этих условий.
И всё вдруг изменилось.
И стало хорошо там, где я был.
А насчёт того дождя, так на самом деле вариант был.
Когда в пути начался дождь, мог стремглав ринутся к ближайшему дому, в подъезд. Времена были советские, замков ещё не стояло. Да, пока бежал, всё равно бы промок, но, была бы идея, что вот сейчас добегу и в тепло!
Всё это отодвинуло бы от того, что тогда произошло.

Ну и не заболел, конечно, но не суть.
tiss77 писал(а): Не факт. Может подсознание погнало Вас в медпункт заранее, не дожидаясь перитонита ;)
Откуда ж нам знать, на то оно и непознанное :)
Кто-то из великих сформулировал так - "При отсутствии подсознания на месте подсознания - Душа". Поэтому - больно. Фильтров нет, блоков нет, фантазий о... нет. Есть Знание. У всех - разное. Или одинаковое, познанное в разной мере - "Мир с д е л а н из с у б с т а н ц и и под названием Любовь".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя