психосоматика или когда врачи бессильны

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 12 июл 2015, 12:03

[quote="Godislove2012"]"Болезнь не даёт грешить", скажите автор, если бы у вас ничего не болело и было полно энергии, куда бы вы ускакали? ;-)
Насколько больше, чем сейчас вы бы презирали мужа?


Такие вопросы я уже не задаю, понимаю, что дров бы могла много наломать. Сейчас все мои молитвы за здоровье, а там на все Воля Божья! Читаю библию, хожу в церковь , стараюсь не грешить. Сложно принять только и боли и нелюбимого мужа, но принимаю, поддерживаю семейные традиции, угождаю, воспитанием сына живу. Конечно место в серце предназначенное для мужчины свободно теплется...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 июл 2015, 12:14

Такие вопросы я уже не задаю, понимаю, что дров бы могла много наломать. Сейчас все мои молитвы за здоровье, а там на все Воля Божья! Читаю библию, хожу в церковь , стараюсь не грешить. Сложно принять только и боли и нелюбимого мужа, но принимаю, поддерживаю семейные традиции, угождаю, воспитанием сына живу. Конечно место в серце предназначенное для мужчины свободно теплется...

Знаете, вам больно сейчас, я понимаю, но если бы вы были женой моего сына и исполняли вот это, то, что выделила я жирным шрифтом, я бы сказала: бедный мой сын. И стала бы работать-и работать...над тем, чтобы у него раскрылись глаза на его "любовь"(( Кстати как к вам относится свекровь?

И сколько книг Лазарева вы прочитали?

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 12 июл 2015, 17:38

Godislove2012 писал(а):Такие вопросы я уже не задаю, понимаю, что дров бы могла много наломать. Сейчас все мои молитвы за здоровье, а там на все Воля Божья! Читаю библию, хожу в церковь , стараюсь не грешить. Сложно принять только и боли и нелюбимого мужа, но принимаю, поддерживаю семейные традиции, угождаю, воспитанием сына живу. Конечно место в серце предназначенное для мужчины свободно теплется...

Знаете, вам больно сейчас, я понимаю, но если бы вы были женой моего сына и исполняли вот это, то, что выделила я жирным шрифтом, я бы сказала: бедный мой сын. И стала бы работать-и работать...над тем, чтобы у него раскрылись глаза на его "любовь"(( Кстати как к вам относится свекровь?

И сколько книг Лазарева вы прочитали?

Лазарева больше 10, дальше перешла на Библию и ее почитаю и следую как это возможно в мирской жизни ее заповедям.

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 13 июл 2015, 12:10

SvyataslavaS писал(а):Больно мне с того, что убивала в нем и в себе любовь.,.. а как же задним числом все пересмотреть.
Ну да, есть такая вещь как покаяние.
SvyataslavaS писал(а):И прошу простить через Бога того самого человека и себя,.
Что-то непонятно написали.
+можно еще у человека мысленно просить прощения (или вы это и написали..?)

Вам легче стало?
Godislove2012 писал(а):“Болезнь не даёт грешить”, скажите автор, если бы у вас ничего не болело и было полно энергии, куда бы вы ускакали? ;-)
Она бы тогда ускакала от мужа ;-) , совершив очередную ошибку, погнавшись за мифической любовью.
SvyataslavaS писал(а):Конечно место в серце предназначенное для мужчины свободно теплется...
Мне кажется, ошибаетесь: оно наглухо закрыто для любви - занято, тем куском, который вы оторвали от любившего вас мужчины. Освободить сердце надо. Если бы было возможно полюбить при таком "состоянии" сердца, оно уже бы любило - мужа. (Это предположение).

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 22 июл 2015, 15:22

Болезнь начинается сперва на тонком плане, информационном, потом продолжается на энергетическом - когда уже чувствуешь недомогание, но врачи еще ничего не находят, и только потом переходит на внешний, физический. На мой взгляд, опасаться как раз нужно уже третьей стадии, потому, что она может быть и неизлечима. Когда разрушается тело, его уже не всегда можно восстановить. И также это значит, что возможность для исправления на уровне души и энергетики во многом упущены.
Поэтому радуйтесь, если у Вас еще нет реальных диагнозов и работайте с душой и энергетикой. И бежать в таком случае я бы посоветовала не в больницу на обследование, а в храм, на службу, на исповедь и причастие.
Оксана Альберти

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 23 июл 2015, 20:41

Okeana писал(а):Болезнь начинается сперва на тонком плане, информационном, потом продолжается на энергетическом - когда уже чувствуешь недомогание, но врачи еще ничего не находят, и только потом переходит на внешний, физический. На мой взгляд, опасаться как раз нужно уже третьей стадии, потому, что она может быть и неизлечима. Когда разрушается тело, его уже не всегда можно восстановить. И также это значит, что возможность для исправления на уровне души и энергетики во многом упущены.
Поэтому радуйтесь, если у Вас еще нет реальных диагнозов и работайте с душой и энергетикой. И бежать в таком случае я бы посоветовала не в больницу на обследование, а в храм, на службу, на исповедь и причастие.
Оксана, мой боль уже 4 года как физическая и я с ней борюсь но она тяжело поддается. До этого видимо и был тот самый период возможности все исправить. Сейчас это оооооочень тяжело, все пути и методы кажется уже испробованы- медитации, самопознания, прощения, пересмотр, смирение э-это было нсть и будет и Молитва . Но сейчас суть в физической боли, очень порой резкая, непредсказуемая, ноющая уже не в счет. Горы таблеток, потому что понимаю одними мыслями тут вопрос не решишь. Да , к слову, я уже на грани отчаяния. Не могу ничего планировать, делать банальные вещи, иалень4ий ребенок, -его жалко.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 25 июл 2015, 15:43

SvyataslavaS писал(а):
Okeana писал(а):Болезнь начинается сперва на тонком плане, информационном, потом продолжается на энергетическом - когда уже чувствуешь недомогание, но врачи еще ничего не находят, и только потом переходит на внешний, физический. На мой взгляд, опасаться как раз нужно уже третьей стадии, потому, что она может быть и неизлечима. Когда разрушается тело, его уже не всегда можно восстановить. И также это значит, что возможность для исправления на уровне души и энергетики во многом упущены.
Поэтому радуйтесь, если у Вас еще нет реальных диагнозов и работайте с душой и энергетикой. И бежать в таком случае я бы посоветовала не в больницу на обследование, а в храм, на службу, на исповедь и причастие.
Оксана, мой боль уже 4 года как физическая и я с ней борюсь но она тяжело поддается. До этого видимо и был тот самый период возможности все исправить. Сейчас это оооооочень тяжело, все пути и методы кажется уже испробованы- медитации, самопознания, прощения, пересмотр, смирение э-это было нсть и будет и Молитва . Но сейчас суть в физической боли, очень порой резкая, непредсказуемая, ноющая уже не в счет. Горы таблеток, потому что понимаю одними мыслями тут вопрос не решишь. Да , к слову, я уже на грани отчаяния. Не могу ничего планировать, делать банальные вещи, иалень4ий ребенок, -его жалко.
Правильно понимаете - решать нужно не мыслями, а чувствами. Только они обладают реальной энергией и меняют ситуацию. Вам нужна глубокая психотерапия.
Оксана Альберти

ulyanka.84@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:12
Ник: SvyataslavaS

Сообщение ulyanka.84@mail.ru » 31 июл 2015, 21:25

Странные ощущения последнее время- что я не там где должна быть. Не в том плане , что мне здесь и сейчас плохо, а где то хорошо. А просто на ровном месте (не считая моей болячки). Переругалась со всей семьей супруга. Они хорошие люди и желают нам искренне благополучия. Но у меня конкретное отторжение к ним. Почти перестала с ними общаться, сама не иду на общение со свекрами. Их дом кажется мне отвратительно чужим и в гости езжу только по нужде - поздравить с д.р. и тому подобное. Не пойму в чем дело. Всегда к ним относилась тепло...
И вот теперь еще моя непонятно откуда взятая неприязнь к свекрам, может это копилось годами и дало течь... Ощущение что эта семья стала не моей.

zuka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:04
Ник: zuka

Сообщение zuka » 01 авг 2015, 11:50

"Дико раздражает" - наверно, это и есть причина вашей острой и внезапной боли.

Меня вот "раздражает" :) , что мой муж должен работать со своим отцом, но при этом я должна
постоянно экономить.

А если попробовать принять своего мужа, вот такого, совсем неидеального.
Или представить, что жену вашего сына, ваша помощь начинает "дико раздражать" и вас она просто ненавидит.
Прокрутите ситуацию с разных сторон, тем более у вас сын!

Скорее всего, родители мужа перебарщивают со своей помощью, вы хотите быть благодарным мужу, а не его родителям.
Но у вас во так. А может сумеете принять все это и болезнь будет не нужна?

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 06 авг 2015, 14:52

Можно еще в теме поучаствую?
Как хотите, конечно, но мне кажется не стоит перебирать (хотеть перебирать) партнеров, оставляя за собой шлейф разбитых сердец. Это убийство любви, имхо.

Кое-что расскажу.
У меня родители разошлись (мама ушла от папы) когда я была во 2ом классе. После этого жизнь наперекосяк пошла. До этого жизнь была радостной и счастливой, все ко мне хорошо относились, было много друзей.
После этого события заметила, хоть друзья и были, что люди ко мне стали плохо относиться, счастье ушло из жизни, все стало как-то разваливаться , судьба поломалась (меня перевели в школу в другой район, забрали из школы искусств, в которой мне очень нравилось, и учительницу по основному предмету просто обожала (она работала по своей специальности, даже гастролировала, а в школе подрабатывала по вечерам), были большие способности, возможно, оставаясь там, дальше бы пошла по этой специальности по жизни, в общем там было все серьезно).
Эмоции родителей, убивших любовь так сработали-? (что такое распад семьи?)

А относительно недавно мама мне заявляет в задушевном разговоре (на тему моих ссор с мужем),
что она моего отца никогда не любила, выйти за него "уговорили".
Немного шокировало, не думала что так (мне казалось, все хорошо было). По-моему, даже если так, добрый человек не стал бы признаваться в этом детям - действительно, видно, что это убивший любовь человек по этому хотя бы поступку.
Даже если так, пока они не разошлись, мне было вполне себе хорошо с ними жить, и радостно было идти по жизни. После этого - разительная разница.

Мне кажется, нельзя чтобы ребенок оставался в итоге с одним родителем, т.к. он не будет видеть как родители любят друг друга (хоть как-то - хотя бы просто общаясь - хоть бы даже из видимости - ребенком это как-то нормально и хорошо воспринимается). Тем более муж-то Вас любит.

В общем, смотрите.
Это то как мне видится, из того что написано, всего же не знаю. Вам виднее, конечно.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 06 авг 2015, 16:02

У меня родители разошлись (мама ушла от папы) когда я была во 2ом классе. После этого жизнь наперекосяк пошла. До этого жизнь была радостной и счастливой, все ко мне хорошо относились, было много друзей.
После этого события заметила, хоть друзья и были, что люди ко мне стали плохо относиться, счастье ушло из жизни, все стало как-то разваливаться , судьба поломалась (меня перевели в школу в другой район, забрали из школы искусств, в которой мне очень нравилось, и учительницу по основному предмету просто обожала (она работала по своей специальности, даже гастролировала, а в школе подрабатывала по вечерам), были большие способности, возможно, оставаясь там, дальше бы пошла по этой специальности по жизни, в общем там было все серьезно).
Эмоции родителей, убивших любовь так сработали-? (что такое распад семьи?)
Белка, родители родителями, но любовь ушла из Вашей души тоже. Мама не смогла принять несовершенного мужа, папа не смог принять разрыв отношений. Вы тоже не смогли принять разрыв отношений. Любовь и энергия ушли из Вашей судьбы, значит и Ваша карма этого заслуживала. Нехорошо все на родителей сваливать.
Оксана Альберти

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 06 авг 2015, 16:42

О, и меня тоже корректируете, спасибо.) Это не "детские обиды" :) : тогда, в детстве, я нисколько не обижалась, и об этом вообще не задумывалась, а просто жила, но такой наполненности энергией, как до разрыва родителей, уже не было, как я сейчас понимаю. Это я сейчас анализирую прошлые события - это просто мои наблюдения, без обид, скорее с печалью.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 авг 2015, 16:49

Белка_ писал(а):Можно еще в теме поучаствую?
Как хотите, конечно, но мне кажется не стоит перебирать (хотеть перебирать) партнеров, оставляя за собой шлейф разбитых сердец. Это убийство любви, имхо.

Кое-что расскажу.
У меня родители разошлись (мама ушла от папы) когда я была во 2ом классе. После этого жизнь наперекосяк пошла. До этого жизнь была радостной и счастливой, все ко мне хорошо относились, было много друзей.
После этого события заметила, хоть друзья и были, что люди ко мне стали плохо относиться, счастье ушло из жизни, все стало как-то разваливаться , судьба поломалась (меня перевели в школу в другой район, забрали из школы искусств, в которой мне очень нравилось, и учительницу по основному предмету просто обожала (она работала по своей специальности, даже гастролировала, а в школе подрабатывала по вечерам), были большие способности, возможно, оставаясь там, дальше бы пошла по этой специальности по жизни, в общем там было все серьезно).
Эмоции родителей, убивших любовь так сработали-? (что такое распад семьи?)

А относительно недавно мама мне заявляет в задушевном разговоре (на тему моих ссор с мужем),
что она моего отца никогда не любила, выйти за него "уговорили".
Немного шокировало, не думала что так (мне казалось, все хорошо было). По-моему, даже если так, добрый человек не стал бы признаваться в этом детям - действительно, видно, что это убивший любовь человек по этому хотя бы поступку.
Даже если так, пока они не разошлись, мне было вполне себе хорошо с ними жить, и радостно было идти по жизни. После этого - разительная разница.

Мне кажется, нельзя чтобы ребенок оставался в итоге с одним родителем, т.к. он не будет видеть как родители любят друг друга (хоть как-то - хотя бы просто общаясь - хоть бы даже из видимости - ребенком это как-то нормально и хорошо воспринимается). Тем более муж-то Вас любит.

В общем, смотрите.
Это то как мне видится, из того что написано, всего же не знаю. Вам виднее, конечно.
В какой-то из последних зелененьких книжек ДК есть такая история: пошла женщина к гадалке,та ей нагадала блестящее будущее с другим мужчиной-женщина разводится, а другой-то не стал с ней жить.А смысл в том, что ее дочь была зацеплена за благополучную судьбу и ей надо было разводом родителей развалить эту благополучную судьбу.Так,что Белка,начните с себя..Все случается только по воле Божьей.

inactive
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:34
Ник: inactive

Сообщение inactive » 20 авг 2015, 04:27

Петр Кузьмич Анохин, величайший наш русский физиолог, открыл такой закон деятельности нервной системы, который он назвал опережающим отражением нервной системы. Согласно этому закону нервная система управляет жизнью физического тела таким образом, каким человек видит себя в будущем времени. Если он видит себя в будущем времени больным, соответствующим образом головной-спинной мозг разрушает физическое тело и возникают болезни.
Лет 30 назад я Минздравом был включен в комиссию по изучению состояния больных, которые занимают места в больницах. И оказалась удивительная вещь, которая поразила буквально всех. Оказалось, что на больничных койках лежат 75% здоровых людей с самовнушенными болезнями, которых на самом деле нет.
Такие люди бегают по поликлиникам и ищут врача, который бы нашел ту или иную болезнь, которую они сами себе внушили. Проходит 5-10 лет. Эти люди лежат в больницах, ходят по поликлиникам, и наконец под влиянием их мыслей о болезни разрушается физическое тело и возникает та болезнь, о которой они думали. И такие больные в этих случаях говорят: наконец-то нашелся умный врач, который определил болезнь. Я ее уже знаю 10 лет, а ее вот только сейчас нашли.

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 20 авг 2015, 08:13

inactive писал(а):Петр Кузьмич Анохин, величайший наш русский физиолог, открыл такой закон деятельности нервной системы, который он назвал опережающим отражением нервной системы. Согласно этому закону нервная система управляет жизнью физического тела таким образом, каким человек видит себя в будущем времени. Если он видит себя в будущем времени больным, соответствующим образом головной-спинной мозг разрушает физическое тело и возникают болезни.
Лет 30 назад я Минздравом был включен в комиссию по изучению состояния больных, которые занимают места в больницах. И оказалась удивительная вещь, которая поразила буквально всех. Оказалось, что на больничных койках лежат 75% здоровых людей с самовнушенными болезнями, которых на самом деле нет.
Такие люди бегают по поликлиникам и ищут врача, который бы нашел ту или иную болезнь, которую они сами себе внушили. Проходит 5-10 лет. Эти люди лежат в больницах, ходят по поликлиникам, и наконец под влиянием их мыслей о болезни разрушается физическое тело и возникает та болезнь, о которой они думали. И такие больные в этих случаях говорят: наконец-то нашелся умный врач, который определил болезнь. Я ее уже знаю 10 лет, а ее вот только сейчас нашли.
Inactive, меня эта информация просто потрясла, честное слово. Неужели все НАСТОЛЬКО правда, в таких масштабах? Обалдеть. Есть о чем подумать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 авг 2015, 08:57

inactive писал(а):Петр Кузьмич Анохин, величайший наш русский физиолог, открыл такой закон деятельности нервной системы, который он назвал опережающим отражением нервной системы. Согласно этому закону нервная система управляет жизнью физического тела таким образом, каким человек видит себя в будущем времени. Если он видит себя в будущем времени больным, соответствующим образом головной-спинной мозг разрушает физическое тело и возникают болезни.
Лет 30 назад я Минздравом был включен в комиссию по изучению состояния больных, которые занимают места в больницах. И оказалась удивительная вещь, которая поразила буквально всех. Оказалось, что на больничных койках лежат 75% здоровых людей с самовнушенными болезнями, которых на самом деле нет.
Такие люди бегают по поликлиникам и ищут врача, который бы нашел ту или иную болезнь, которую они сами себе внушили. Проходит 5-10 лет. Эти люди лежат в больницах, ходят по поликлиникам, и наконец под влиянием их мыслей о болезни разрушается физическое тело и возникает та болезнь, о которой они думали. И такие больные в этих случаях говорят: наконец-то нашелся умный врач, который определил болезнь. Я ее уже знаю 10 лет, а ее вот только сейчас нашли.

Это вполне легко объясняется))) Когда любовь из души уходит,когда в душах остывает вера в Бога,цели,устремления,в процесс включается подсознание и оно начинает
свою работу по спасению остатков любви в душе заблудшего...Вдруг человек начинает выискивать в себе в болезни и искать их подтверждения у врачей.Но поскольку процесс идёт сначало на полевом уровне,то врачи никаких болезней не фиксирют...А потом,когда болезнь выплывает на уровень физический,сразу диагноз обнаруживается.СН многократно говорил о том,что наше подсознание мудрее нас и всегда включит момент торможения утечки любви тем или иным способом.
И тех,кого можно вернуть к любви и к Богу таким способом,таким способом и возвращают,а тех,кого уже и так не вернуть,идут к смерти.Также подсознательно.

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 20 авг 2015, 11:52

Петр Кузьмич Анохин, величайший наш русский физиолог, открыл такой закон деятельности нервной системы, который он назвал опережающим отражением нервной системы. Согласно этому закону нервная система управляет жизнью физического тела таким образом, каким человек видит себя в будущем времени. Если он видит себя в будущем времени больным, соответствующим образом головной-спинной мозг разрушает физическое тело и возникают болезни.
Лет 30 назад я Минздравом был включен в комиссию по изучению состояния больных, которые занимают места в больницах. И оказалась удивительная вещь, которая поразила буквально всех. Оказалось, что на больничных койках лежат 75% здоровых людей с самовнушенными болезнями, которых на самом деле нет.
Такие люди бегают по поликлиникам и ищут врача, который бы нашел ту или иную болезнь, которую они сами себе внушили. Проходит 5-10 лет. Эти люди лежат в больницах, ходят по поликлиникам, и наконец под влиянием их мыслей о болезни разрушается физическое тело и возникает та болезнь, о которой они думали. И такие больные в этих случаях говорят: наконец-то нашелся умный врач, который определил болезнь. Я ее уже знаю 10 лет, а ее вот только сейчас нашли.
История из жизни: Училась в институте, лет 20 было мне. Утром думаю, что-то неохота мне в институт. Говорю подруге, скажи, что она, то есть я в медпункт пошла. Полежала поспала, собралась пошла в мед пункт, иду думаю, что же у меня болит- ага,живот болит, ладно. Пришла туда, там народ сидит и я села ждать очереди своей. Живот начинает болеть, ко времени приема уже сижу согнувшись пополам, думаю себе: -у меня наверно болезнь Боткина, болела уже один раз и в этот раз симптомы такие же. Свою версию изложила врачу, она меня пощупала, дала направление в больницу с диагнозом предварительным : -аппендицит?? . Спросила меня: -Скорую вызвать? я:- Да так дойду.
Прихожу в больницу, отдаю бумагу: моментально анализы взяли, осмотрели меня по очереди три врача: - молодой врач- совсем мальчик, потом среднего возраста, потом бархатного возраста врач. Я их всех пыталась сбить, что у меня Боткина :-) диагност, блин. В итоге прооперировали меня сразу же по поводу аппендицита. А народ в совместноживущий со мной в комнате меня потерял. Мед пункт-то до обеда работал, а они пришли с занятий, а меня нет. С утра они на абордаж ринулись в мед пункт. Врач чуть с инфарктом там не легла сама, потому что испугалась, что отправила меня самостоятельно, а вдруг я где-то упала и все-конец. Кое-как вызвонили в регистратуру, что мне оказывается уже операцию сделали. А всего навсего хотела занятия прогулять :-) и ничего вроде не предвещало. А пошла бы в институт, может до сих пор бы жила с аппендицитом. Вот так быстро у меня тело отреагировало на запрос мозга :wow:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 20 авг 2015, 12:31

Алуня писал(а):
inactive писал(а):Петр Кузьмич Анохин, величайший наш русский физиолог, открыл такой закон деятельности нервной системы, который он назвал опережающим отражением нервной системы. Согласно этому закону нервная система управляет жизнью физического тела таким образом, каким человек видит себя в будущем времени. Если он видит себя в будущем времени больным, соответствующим образом головной-спинной мозг разрушает физическое тело и возникают болезни.
Лет 30 назад я Минздравом был включен в комиссию по изучению состояния больных, которые занимают места в больницах. И оказалась удивительная вещь, которая поразила буквально всех. Оказалось, что на больничных койках лежат 75% здоровых людей с самовнушенными болезнями, которых на самом деле нет.
Такие люди бегают по поликлиникам и ищут врача, который бы нашел ту или иную болезнь, которую они сами себе внушили. Проходит 5-10 лет. Эти люди лежат в больницах, ходят по поликлиникам, и наконец под влиянием их мыслей о болезни разрушается физическое тело и возникает та болезнь, о которой они думали. И такие больные в этих случаях говорят: наконец-то нашелся умный врач, который определил болезнь. Я ее уже знаю 10 лет, а ее вот только сейчас нашли.
Inactive, меня эта информация просто потрясла, честное слово. Неужели все НАСТОЛЬКО правда, в таких масштабах? Обалдеть. Есть о чем подумать.
Я не думаю, что это явление можно назвать самовнушением. Доктор Анохин просто был материалистом и не знаком с исследованиями С.Н. Лазарева. ))) Не может человек себе ни с того, ни с сего такое навнушать. Здесь именно то, о чем нас учит ДК - болезнь начинается на полевом уровне. А человек ее подсознательно чувствует.
У меня тоже было - в 19 лет попала под ливень и промокла насквозь. Поскольку находилась на работе, ни уйти, ни переодеться не могла и весь день проходила в мокрых до трусов джинсах. Следующие месячные прошли с болями, хотя до этого не было. Пошла ко врачу, требовала найти у меня воспаление придатков - она говорит: ну нету! А я болею... Через 2 года возникло и воспаление - тоже летом посидела ночью в лесу на пеньке, а на следующий день - в больницу. Болезнь, явно, была кармическая. Началась на уровне энергий, а простуда ее ускорила и придвинула болевые ощущения, хотя соматики еще не было. Соматика потом догнала. )))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость