Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 19 мар 2017, 21:51

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): человек открыто говорит прямым текстом: не нужны мне отношения с тобой, да, ты мне нравишься, но мне все это не нужно. И вы правы, его единственное общение со мной - такое именно как вы написали. В душу лезть я не хочу, я говорю о желании общаться. Как люди общаются? Что для того, что б включить в ход свои женские штучки, то мужчина изначально должен быть заинтересован в тебе. Я да, хотела отношений, любви, но у человека нет желания строить отношения, только общаться на одну тему)
Но не смотря на это, я рада все равно что испытываю чувство) я думаю что здесь ничего не надо предпринимать, мне просто приятно испытывать чувство, даже если я не получила взамен ничего.
А помните ли Вы из ДК, что любовь и отношения (в том числе и сексуальные) - это далеко не одно и то же? Что любовь вовсе не обязательно сопровождается отношениями с объектом любви?
Помните народную мудрость, часто цитируемую в ДК: секс убивает любовь?
Так что... насчет "здесь ничего не надо предпринимать" - это вопрос...
Вы имеете ввиду, что прекратить с ним спать? Я имела ввиду что ничего не предпринимать - это значит ничего не делать, что б добиться ответного чувства. Мы же об этом говорили с мужчиной выше)

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 20 мар 2017, 16:14

Julia Andreeva писал(а): Вы имеете ввиду, что прекратить с ним спать?
Имела в виду, что нужно задуматься об этой ситуации... Вернее, вчувствоваться.
А прекращать или нет - кто это знает?.. Я и противоположную версию написала (о ребенке).

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 20 мар 2017, 18:27

ТЮ-18 писал(а):
А прекращать или нет - кто это знает?.. Я и противоположную версию написала (о ребенке).
Вы знаете, мне трудно конечно, здесь на всеобщее обозрение писать такие вещи. Желания секса у меня как такового нет. Мне хочется обняться, нежности, заботы... зачем я это делаю непонятно. Не могу обьяснить. Я в принципи была от себя в шоке, так как всегда относилась к этому очень неодобрительно. И выше писала, что осуждала таких людей. Теперь отношение к этому выровнялось как то, такого осуждения больше нет. Я всегда считала себя "чистой", "непорочной", "порядочной", одни словом что я лучше. Но так наверное унизились мои идеалы, стремление к совершенству. Особого внимания не заостряю на этом. Раньше всегда думала, что после такого "съем себя", оказалось, что нет. Почему я на это иду - не понимаю. Думаю, что мне хочется любви, отношений. И чувство есть. Но обходится без этого могу. Более того, испытать чувственного удовольствия мне с ним не дают. Путаюсь я, но чувствую, что все равно меняюсь. Что то тихонько внутри меняется. Словами объяснить не могу.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 20 мар 2017, 18:33

ТЮ-18 писал(а):
Я после чувствую унижение. Но принимаю как лечение это моей гордыни, поклонению сексуальности (видимо в прошлых жизнях она превышала, возможно и в этой на подсознании, не осознаю сейчас). Так же чувствую зацепку. Прилепляюсь к нему. И всегда ищу один и тот же тип мужчин, выбираю не по внешности, иду на ощущение. Они как двойники в своей сути.

Алек
Ник: Алек

Сообщение Алек » 20 мар 2017, 18:37

Julia Andreeva писал(а): Я в принципе была от себя в шоке, так как всегда относилась к этому очень неодобрительно. И выше писала, что осуждала таких людей. Теперь отношение к этому выровнялось как то, такого осуждения больше нет.
Религии несколько тысяч лет нам прививали, что секс это плохо.Но любая идеология не вечна она поддаётся изменениям, чаще под действием знаний. Смена мировоззрения выравнивает внутреннее состояние.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 20 мар 2017, 18:48

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я в принципе была от себя в шоке, так как всегда относилась к этому очень неодобрительно. И выше писала, что осуждала таких людей. Теперь отношение к этому выровнялось как то, такого осуждения больше нет.
Религии несколько тысяч лет нам прививали, что секс это плохо.Но любая идеология не вечна она поддаётся изменениям, чаще под действием знаний. Смена мировоззрения выравнивает внутреннее состояние.
Отношение стало просто проще, когда сам на себе что то пройдёшь - к другим отношение смягчается. Вообще осуждение таких людей стерлось из меня. В этом плюс

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 20 мар 2017, 18:51

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Я после чувствую унижение. Но принимаю как лечение это моей гордыни, поклонению сексуальности
Скажите, а Вы хотите родить от него?
А если в воображении прокрутить ситуацию: Вы беременеете, он, узнав об этом, убегает без оглядки... - какие ощущения у Вас возникают? Сохраняется ли то тепло к нему, о котором Вы писали? А любовь к Богу?

Понимаете, занимаясь сексом до рождения детей, Вы забираете у себя энергию, предназначенную им.
А от этих слов ("как лечение моей гордыни, поклонению сексуальности") впечатление, что это хитрые игры ума. Поклонение сексуальности можно лечить и воздержанием, Вам не кажется?

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 20 мар 2017, 19:49

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):[quote="Julia Andreeva
Я после чувствую унижение. Но принимаю как лечение это моей гордыни, поклонению сексуальности
Скажите, а Вы хотите родить от него?
А если в воображении прокрутить ситуацию: Вы беременеете, он, узнав об этом, убегает без оглядки... - какие ощущения у Вас возникают? Сохраняется ли то тепло к нему, о котором Вы писали? А любовь к Богу?

Понимаете, занимаясь сексом до рождения детей, Вы забираете у себя энергию, предназначенную им.
А от этих слов ("как лечение моей гордыни, поклонению сексуальности") впечатление, что это хитрые игры ума. Поклонение сексуальности можно лечить и воздержанием, Вам не кажется?
Я бы родила в любом случае) и была бы рада этому ребеночку) когда представляю такую картинку... негативных чувств не испытываю к нему. Больше тепло и радость от ожидания ребёночка) ну это первое ощущение.
Возможно вы правы, насчёт игр ума... но мне трудно оценить, ранее такого со мной не было, на сексе я не помешана. Мне больше хочется полежать например, обнять, посмотреть кино, вместе провести время, поужинать... как так выходит, я не знаю. Удовольствия я не получаю, такое ощущение что больше отдаю просто

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 20 мар 2017, 22:16

Julia Andreeva писал(а):Возможно вы правы, насчёт игр ума... но мне трудно оценить, ранее такого со мной не было, на сексе я не помешана.
Ну, скорее наоборот. Если снаружи "не помешана" и не испытываете оргазма, это как раз означает, что подсознательно еще как "помешана"...
Мне больше хочется полежать например, обнять, посмотреть кино, вместе провести время, поужинать... как так выходит, я не знаю. Удовольствия я не получаю, такое ощущение что больше отдаю просто
Вообще, странная эта Ваша история...
Конечно, можно все списать на Божественную логику, но 7-ю-то заповедь никто не отменял вроде... И человеческую логику - тоже.
Кажется, Вы писали, что у Вас нет любви к этому парню, а только тепло. Секс, как Вы говорите, Вас не интересует. В таком случае, объясните (сама себе для начала) - зачем Вам все это?
Возможно, Вы не совсем верно видите себя и свои чувства...
Возможно, Ваши "теплые чувства" - это не любовь к Богу, а то, что в ДК называется высокими чувствами. Чем выше мы взлетаем, тем больнее потом падать...
"такое ощущение что больше отдаю просто" - а эта отдача, ощущение и осознание такой отдачи - какие чувства вызывает?

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 21 мар 2017, 06:13

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Возможно вы правы, насчёт игр ума... но мне трудно оценить, ранее такого со мной не было, на сексе я не помешана.
Ну, скорее наоборот. Если снаружи "не помешана" и не испытываете оргазма, это как раз означает, что подсознательно еще как "помешана"...

Тоже больше склоняюсь к этому, я же в скобочках указывала, что скорее всего на подсознании, не осознаю
Мне больше хочется полежать например, обнять, посмотреть кино, вместе провести время, поужинать... как так выходит, я не знаю. Удовольствия я не получаю, такое ощущение что больше отдаю просто
Вообще, странная эта Ваша история...
Конечно, можно все списать на Божественную логику, но 7-ю-то заповедь никто не отменял вроде... И человеческую логику - тоже.
Кажется, Вы писали, что у Вас нет любви к этому парню, а только тепло. Секс, как Вы говорите, Вас не интересует. В таком случае, объясните (сама себе для начала) - зачем Вам все это?
Возможно, Вы не совсем верно видите себя и свои чувства...
Возможно, Ваши "теплые чувства" - это не любовь к Богу, а то, что в ДК называется высокими чувствами. Чем выше мы взлетаем, тем больнее потом падать...
"такое ощущение что больше отдаю просто" - а эта отдача, ощущение и осознание такой отдачи - какие чувства вызывает?
Вызывает такие чувства, что хочется отдавать, приятно отдавать. Вот зачем мне все это я не знаю. Насчет "высоких чувств" - тоже не отрицаю... Я думаю, может в первый раз и была Божественная логика в той ситуации, но позже ведь я сама выбирала, у меня был выбор сделать или не сделать. Когда спрашиваю себя зачем мне все это, то идет ответ, что ты просто хочешь любить, быть любимой, строить взаимоотношения. А может быть такое, что я испытала чувство радости, тепла в душе от того что начала отдавать энергию кому-то (это получается же выброс энергии..)? А интерпретировала, как хороший знак) хотя просто удовлетворение возможно от выброса энергии...
Видется мне что нет здесь никакой Божественной логики, сама я делаю это...Наверное просто, хочется любви и отношений земных.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 мар 2017, 10:59

Julia Andreeva писал(а):
Алек писал(а):Ибо сердце своё мужчина кому попало не открывает, он должен ощутить себя как рядом с матерью!
Полностью закрыт, никакой речи нет об открытии сердца или близких разговоров душевных. Может в порыве ярости или злости сказать что то только более ли менее что даёт представление о его внутреннем. Я думаю, что тут идёт много чего. И принятие краха будущего, и идеалов (представлений о красивой любви), и тема привязанности, что человек не подпускает близко и мое обожествление, черезмерная отдача себя любимому человеку (видимо поэтому и не даёт мне возможность отдать что то, даже малейшее проявление заботы - а мне так хочется)))) ну это наверное тут ещё и речь идёт о выбросе энергии, что мне хочется Ее выбросить)
Юля,а Вы прислушайтесь к его желаниям. Что он хочет? По-моему он хочет,чтобы Вы от него отцепились. Отдавайте энергию по назначению,в ту ипостась,в которую Вас просят отдавать. Вы же делаете то,что не просят,а это только отталкивает от Вас человека. Я так поняла,что заменить мать он Вас тоже не просил.У него наверно есть своя мать. Или нет? Сколько ему лет? С кем он живет? Чем занимается? Какие у него планы?
Алек судит с точки зрения зрелого мужчины,давно оторвавшегося от матери. А у молодых парней,припеваючи проживающих с родителями нет потребности завести вторую мать,поверьте,им и так хорошо. Единственное,что им не хватает-это секса. Кроме того, сейчас у многих молодых парней ориентация на потребительские отношения и к матери и к девушке,они предпочитают только брать,оттого и не спешат в серьезные связи,и,тем более,в ЗАГС. Поэтому вполне возможно,что своей "отдачей энергии" не в то русло,Вы способствуете развращению МЧ,это не помощь. Кроме того,теряете свое лицо.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 21 мар 2017, 12:53

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Алек писал(а):Ибо сердце своё мужчина кому попало не открывает, он должен ощутить себя как рядом с матерью!
Полностью закрыт, никакой речи нет об открытии сердца или близких разговоров душевных. Может в порыве ярости или злости сказать что то только более ли менее что даёт представление о его внутреннем. Я думаю, что тут идёт много чего. И принятие краха будущего, и идеалов (представлений о красивой любви), и тема привязанности, что человек не подпускает близко и мое обожествление, черезмерная отдача себя любимому человеку (видимо поэтому и не даёт мне возможность отдать что то, даже малейшее проявление заботы - а мне так хочется)))) ну это наверное тут ещё и речь идёт о выбросе энергии, что мне хочется Ее выбросить)
Юля,а Вы прислушайтесь к его желаниям. Что он хочет? По-моему он хочет,чтобы Вы от него отцепились. Отдавайте энергию по назначению,в ту ипостась,в которую Вас просят отдавать. Вы же делаете то,что не просят,а это только отталкивает от Вас человека. Я так поняла,что заменить мать он Вас тоже не просил.У него наверно есть своя мать. Или нет? Сколько ему лет? С кем он живет? Чем занимается? Какие у него планы?
Алек судит с точки зрения зрелого мужчины,давно оторвавшегося от матери. А у молодых парней,припеваючи проживающих с родителями нет потребности завести вторую мать,поверьте,им и так хорошо. Единственное,что им не хватает-это секса. Кроме того, сейчас у многих молодых парней ориентация на потребительские отношения и к матери и к девушке,они предпочитают только брать,оттого и не спешат в серьезные связи,и,тем более,в ЗАГС. Поэтому вполне возможно,что своей "отдачей энергии" не в то русло,Вы способствуете развращению МЧ,это не помощь. Кроме того,теряете свое лицо.
Вот я и планирую от него отцепится!) спасибо всем за мнения Да, живет пока с родителями, делает ремонт в своей квартире. Да все как обычно - работает, ходит в спорт зал..О своих планах он мне не рассказывал, к сожалению)

Marisha

Сообщение Marisha » 21 мар 2017, 17:32

Julia Andreeva писал(а): О своих планах он мне не рассказывал, к сожалению)
Стало быть Вы в его планы не входите.
Займитесь лучше своими делами.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 22 мар 2017, 10:41

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): О своих планах он мне не рассказывал, к сожалению)
Стало быть Вы в его планы не входите.
Займитесь лучше своими делами.
спасибо за совет

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 22 мар 2017, 16:11

По-моему, тема буксует... Посему - последний (на данном этапе) совет: Юля, попробуйте перечитать всю тему через некоторое время - м.б., через месяц, а м.б., через две недели... Ну, когда что-нибудь изменится у Вас - либо снаружи, либо внутри.

Marisha

Сообщение Marisha » 23 мар 2017, 09:24

Julia Andreeva писал(а): Вот я и планирую от него отцепится!)
Действительно,ощущение,что все стоит на месте. Автор планирует отцепиться...Мое мнение таково,что плавно и безболезненно отцепиться невозможно,можно только рывком.Может быть я ошибаюсь. Но большим достижением будет,если уйдет нежелание жить,тема же об этом! Вот это главное,имхо.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 23 мар 2017, 11:51

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Вот я и планирую от него отцепится!)
Действительно,ощущение,что все стоит на месте. Автор планирует отцепиться...Мое мнение таково,что плавно и безболезненно отцепиться невозможно,можно только рывком.Может быть я ошибаюсь. Но большим достижением будет,если уйдет нежелание жить,тема же об этом! Вот это главное,имхо.
С тех пор, как создала тему на сайте, то еще ни разу не было такого приступа нежелания жить. бывает испытываю скуку, аппатию, но этой эмоции нет... только вот глупостей на совершала, а жить хочу.. теперь как то бы решить ситуацию, но пока не могу со своими эмоциями и чувствами разобраться. Общения нет, внешне - отцепилась, как вы выразились)) а внутри дискомфорт, стараюсь не думать, переключаться.
Вчера еще слушала Торсунова (скинула коллега по работе) называется как понять что Бог дает, а что нет. Он говорил там о том, что если например, девушка влюбилась предположим, у мужчины реакция 0, то нужно это проглотить и сказать себе: не будет здесь блага для меня. То есть везде где ты прикладываешь усилия - это не от Бога. пример еще привел: дом красивый большой хочется купить, а денег нет, либо начинаешь копить, а не копится.. Он говорит: до свидания, не нужен этот дом. А человек что делает? берет ипотеку. Получается вытаскивает через силу. Против воли Бога (ну это я так понимаю это). Потом привел пример, девушку спрашивают: ты замуж выходишь? она да. А че не радуешься? ты ж так хотела. Она говорит: а че радоваться? просто выхожу замуж и все. (то есть ничего особенного, когда тебе что то дается от Бога - ты испытываешь чувство комфорта, как будто так и надо) Ну это все он говорил к тебе о желаниях наших.
Так вот это навело меня на мысль, что не свое беру я, и чем более усилий будет приложено, тем больше уведу себя не в ту сторону.

Julia Andreeva
Ник:

Сообщение Julia Andreeva » 23 мар 2017, 11:54

ТЮ-18 писал(а):По-моему, тема буксует... Посему - последний (на данном этапе) совет: Юля, попробуйте перечитать всю тему через некоторое время - м.б., через месяц, а м.б., через две недели... Ну, когда что-нибудь изменится у Вас - либо снаружи, либо внутри.
огромное спасибо я так и сделаю, так мысль была, что все нужно перечитать еще раз. Уже распечатала себе)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 23 мар 2017, 13:22

как понять что Бог дает, а что нет. Он говорил там о том, что если например, девушка влюбилась предположим, у мужчины реакция 0, то нужно это проглотить и сказать себе: не будет здесь блага для меня. То есть везде где ты прикладываешь усилия - это не от Бога. пример еще привел: дом красивый большой хочется купить, а денег нет, либо начинаешь копить, а не копится.. Он говорит: до свидания, не нужен этот дом. А человек что делает? берет ипотеку. Получается вытаскивает через силу. Против воли Бога (ну это я так понимаю это). Потом привел пример, девушку спрашивают: ты замуж выходишь? она да. А че не радуешься? ты ж так хотела. Она говорит: а че радоваться? просто выхожу замуж и все. (то есть ничего особенного, когда тебе что то дается от Бога - ты испытываешь чувство комфорта, как будто так и надо)
Да, так и есть. Я это называю "кубики судьбы" - смотри, что тебе выпало! А что не выпало, но тянешь на себя, то не судьба. Хотя тут нельзя тоже забывать о том, наши желания тоже от Бога и далеко не все есть страсть и ошибка. Но нужно истину в душе ощущать... А что касается мужской любви, тут однозначно - если посылают, надо уходить. Но бывает так, что через время тот же мужчина посмотрит на тебя другими глазами и окажется, что это и есть любовь. В любом случае - правильный механизм это сначала отрешиться от своего жаления, а потом уж смотреть, дадут его исполнить или совсем нет.
Оксана Альберти

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 23 мар 2017, 23:21

Julia Andreeva писал(а): Вчера еще слушала Торсунова (скинула коллега по работе) называется как понять что Бог дает, а что нет.
Осторожнее с Торсуновым! По-видимому, он не понимает, что такое диалектика, судит односторонне, рисует мертвые схемы.
То есть везде где ты прикладываешь усилия - это не от Бога.
Откровенная неправда, точнее - полуправда. Бывает так, но бывает и ровно наоборот.
Когда наоборот, это называется - испытания. Но различить непросто - где испытания, которые нужно пройти, трудности, которые нужно преодолеть, - а где мы начинаем продавливать ситуацию, стремясь удовлетворить свои желания и страсти.
А на самом деле, мы ничего не получаем на халяву (это только снаружи может так выглядеть). Все блага, все разновидности счастья, которые мы имеем, - заработаны нами. Если не в этой жизни, то в предыдущих.

«…Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф 11.12).
Воля Всевышнего в том, чтобы мы развивались и "употребляли усилия" для этого, а не в том, чтобы валялись под пальмой с разинутым ртом в ожидании, что туда свалится банан или кокос (как в анекдоте).

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»