Крысы....

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
KatAnn
Зарегистрированный участник
Ник: KatAnn

Крысы....

Сообщение KatAnn » 12 мар 2019, 03:03

Доброе время суток!
Затруднялась с выбором раздела....
В квартире крысы......
Несколько месяцев назад второй раз стала мамой сыночка. Недавно появилась крыса или крысы. Напали на черепашку, съели глазки и лапки. Вспомнила, что несколько лет назад, когда родился старший сын, в дом тоже пришли крысы. Показалось любопытным совпадением...кажутся мне жуткими созданиями, неприятными, наглыми....заделала дыру, слышно как грызет.
Никак не могу вспомнить, что СН писал о крысах..мой поиск не дает результат...Спасибо

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Крысы....

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 06:51

ekaterina-annaeva@rambler.ru писал(а):
12 мар 2019, 03:03

В квартире крысы......
Несколько месяцев назад второй раз стала мамой сыночка. Недавно появилась крыса или крысы. Напали на черепашку, съели глазки и лапки. Вспомнила, что несколько лет назад, когда родился старший сын, в дом тоже пришли крысы. Показалось любопытным совпадением...кажутся мне жуткими созданиями, неприятными, наглыми....заделала дыру, слышно как грызет.
Никак не могу вспомнить, что СН писал о крысах..мой поиск не дает результат...Спасибо

Глазки- желания.
Лапки-способности и судьба. Это Вы знаете. Но лапки- это еще реализация в жизни. А глаза, может быть у Вас появлялась ненависть.
Какие мысли и эмоции у Вас появлялись при виде крысы или мыслях о крысе?
Вообще то крысы мало прихотливы по теме судьбы, они выживают в любых условиях.
Даже радиация им может пойти на пользу. Они становятся еще больше.
Тема судьбы. Соответственно можете вспомнить период беременности. На какие темы были чистки? Что не прошли должным образом с Вашей точки зрения? Или все было хорошо. И любые моменты для Вас были счастьем?
Можно еще так. Мальчик-это будущее, духовность. Черепашка, это как ребенок- тоже будущее. Когда любви не хватает, разваливается конкурент любви- будущее( черепашка начинает погибать).
Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 12 мар 2019, 08:02

Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры
У меня для мышей так и сделано,тарелка с едой-протрАвленные пшеничные зёрна...
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."(с)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 08:16

Nucy писал(а):
12 мар 2019, 08:02
Заделала дыру. Обычная человеческая логика. Но можно сделать и другое. Не заделывать дыру, а поставить тарелочку с едой возле дыры

Какие все таки женщины безжалостные? Мышки пришли почистить ее душу, помощники, спасители, а она отравить их вздумала. Обычная человеческая логика. Так и на мужчин можете среагировать, если что то поперек скажет, какую нибудь пакость в ответ скажете.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 12 мар 2019, 08:59

Любые вредители - обычно сильная ПС. Почему, тут, может, от Сергея Леонидовича подсказка насчет мужчин - были претензии к мужу, агрессия вернулась. Дети всегда поднимают в нас глубинные эмоции, которых, казалось бы, до этого не было и в помине. Вспомните отношения с мужем в беременность сыновьями.

Nucy

Сообщение Nucy » 12 мар 2019, 09:48

Sergej Leonidovich писал(а):
12 мар 2019, 08:16
Nucy писал(а):

Какие все таки женщины безжалостные? Мышки пришли почистить ее душу, помощники, спасители, а она отравить их вздумала. Обычная человеческая логика. Так и на мужчин можете среагировать, если что то поперек скажет, какую нибудь пакость в ответ скажете.
"Sergej Leonidovich,про пАкость вы ,конечно, через край),но по головке...это правда,не поглАжу и глазки в пол не потуплю :oops:
Про мышек :hmmm: как я и предположила вашу реакцию,так и среагировали. Чем будете старше становиться,т.е. стареть...до слёз дело дойдет,плакать не то что за мышек,за мух будете.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."(с)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 10:16

Nucy писал(а):
12 мар 2019, 09:48

"Sergej Leonidovich,про пАкость вы ,конечно, через край),но по головке...это правда,не поглАжу и глазки в пол не потуплю :oops:
Про мышек :hmmm: как я и предположила вашу реакцию,так и среагировали. Чем будете старше становиться,т.е. стареть...до слёз дело дойдет,плакать не то что за мышек,за мух будете.

Не совсем. Любая ситуация ведет к Богу. То есть чтобы ощутить любовь и стать счастливым.
Что мышка, что человек. Есть и рождение и жизнь и смерть. Все для развития души. А развитие души- это учиться сохранять любовь.
Чтобы познавать Бога, нужно пробовать. Не попробуешь- не узнаешь. Вы стандартно поступили. Но есть другие варианты. Например поставить еду и изучать поведение мышек. С ними можно общаться. Договариваться. Ну и менять эмоциональную реакцию на их появление и поведение. Во всяком случае есть плюс и минус. Надо с тем и с тем взаимодействовать, чтобы познать Бога.
А может когда то Вы были мышкой? Что своих травить хотите?
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 12 мар 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 12 мар 2019, 10:22

Nucy писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):
12 мар 2019, 08:16
Nucy писал(а):

Нюся, а слабО ..вместо "не поглажу по головке".. сказать (как гуру учит :) ):
"Ты прав, ДОРОГОЙ !!.." ?
;)
(можно ещё присесть и сказать: Ку!.. :D )

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 12 мар 2019, 10:26

Интересно как..тишь да гладь была, а тут форум немного законфликтовал)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 мар 2019, 10:59

Nucy писал(а):
плакать не то что за мышек,за мух будете.

К стати на мух я не в обиде. Они порой приятно щекочут.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 12 мар 2019, 11:23

Здравствуйте ))
Мир Вашему дому !

То как мы относимся к новорожденным олицетворяет наше отношение к крысам , т.е. реальная жестокость ( вибрационная истинная ) - претензии к родне , к миру, к новорождённому миру , вместо приветствия и радости , приглашения , открытости , дарования мира миру ( ребёнку ) .

Травим мышей - придут крысы , избавимся от них - ну тут уже вариантов море , но непременно в 10 раз больнее ... чем сильнее Богу сопротивляемся , тем отдача соответственно !

Во первых перестать травить кого бы то ни было - ибо то травим собственных детей , по Сути - Себя убиваем ! Хотите , что бы их не было - поговорите по человечески, без крохи сознания , по-душам в норку ( ЛАСКОВО ) и не раз и с аргументацией ( не претензиями ) .

Когда энергетика человеческая падает , да - приходит иная цивилизация - например крысы , но не их в том вина , это показатель , что холодными стали наши сердца :cry:

Gagara

Сообщение Gagara » 12 мар 2019, 12:00

Изображение
Клин клином - найти способ самому Любовь - Жизнь и заботу проявлять :
Не хотим КАРМить грызунов , КАРМИть можно подобранных замурзанный котов ( пусть гуляет где хочет . а где не желательно - сказать об этом ласково с аргумертацией ))) , птиц в саду , червячков в земле , водой растения , мир ласковым взглядом восторга и т.д. и т.п
Изображение

Nucy

Сообщение Nucy » 12 мар 2019, 12:21

gvendilone писал(а):
12 мар 2019, 10:26
Интересно как..тишь да гладь была, а тут форум немного законфликтовал)
gvendilone,идёт нормальный процесс общения...С котом вот договорились)-мышей не трогаем!

Изображение
Дальше-больше...Это я уже про КУ)

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 12 мар 2019, 16:08

Выскажу свою точку зрения.
А то я смотрю кинулись в крайности.Один крыс с мышами прикармливает,другая травить вздумала.

Дело то совсем не в том травишь ты или испытываешь к животным любовь безграничную.
Главное какие чувства при этом испытываешь.Если внутри нет агрессии и брезгливости,ту можно и мышеловки и яды, и всё чем мы уничтожаем грызунов.Это животные, и они разносчики инфекционных заболеваний,и терпеть их в своём жилище, я думаю не стоит.

Внутри любим их, а с наружи избавляемся и уничтожаем.
Теперь почему появились. Скорее всего не правильное отношение к животным,скажем так,агрессивно брезгливое.И появились они, что бы вот эти агрессивные чувства, Вы не передали ребёнку.
Всё просто,не надо брезгливо относиться,не надо бояться,не надо злиться на них.Это ни чем не поможет, а только нанесёт вред.Просто надо принять все меря что бы уничтожить эту заразу.
Поклонение животным тоже обратная сторона медали.Зелёные ради животных, готовы убивать уже людей.А это ещё хуже чем убивать животных.
Я учусь верить Богу.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 12 мар 2019, 16:17

Очень трудно найти кота или кошку которые ловят крыс.
У меня в сарае живёт кошка крысолов,так она их моментом ловит. У соседей есть крысы,а у нас нет.Раньше курам не давали есть,только насыпишь,отгоняют а сами едят.Ночью свет если выключишь в сарае,то крысы загрызали куриц. Сейчас такого нет.
А моя домашняя кошка говорит,ты крысу поймай,шкуру сними,поджарь до хрустящей корочки а потом может быть я поем.
А вот так с волосами,ни в жизнь. :D
Вот как крыса строит котов.
Я учусь верить Богу.

Gagara

Сообщение Gagara » 12 мар 2019, 17:48

Когда нарушают наше пространство ( занимают территорию, претендуют, посягают на комфорт ) , то инстинкты срабатывают, агрессия - защита мол, если Бог не в приоритете ( Который напротив позволяет тому пространству расширятся , насыщаться благодаря другим ) .

Вот был у нас случай : соседи травили тараканов, так они к нам , всё хорошо, но они ж гадят в самых труднодоступных местах . Устроила им аквариум с водой едой , домиками , земля , песочек и т.п. , вылавливали и туда , ухаживали , наблюдали .... как-то уехали на пару дней , приезжаем , а там пусто ( ни трупиков ни чего ) , но и в квартире самой их не было , так потом уже если от соседей редко кто и приходил одиночка , то на волю - в окошко )))

А вот в соседнем доме ( высотки ) решили закрыть чердак , чтобы птицы не селились , так что случилось ? появилось уйма тараканов во всех квартирах , прям напасть , это пол беды - люди стали массово на тот свет . Жильцов предупреждала о последствиях , пол года не верили , потом открыли , а птицы всё ждали и ждали когда их в дом пустят в любую погоду и время суток :shock:

Это всё к чему : не ЖЛОБНИЧАТЬ !!!

ДАВАЙ ЖИТЬ ( ЖИЗНЬ , ВОЗМОЖНОСТЬ ) ДРУГИМ и ТЕБЕ ПОЗВОЛЕНО БУДЕТ ЖИТЬ ( даже не существовать !) :D

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»