легкость по жизни

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 июн 2015, 10:34

tatysha писал(а):Спасибо за ваши мнения, вы натолкнули меня на новые мысли.
В этих людях меня больше привлекает правильное отношение к ТС, то что они не унывают.... (хотя опять не факт)...
меня как раз это интересует.
Татуша,они конечно же периодически унывают,возможно даже плачут,возможно-истерят .И даже не возможно,а точно-иногда они унывают.Но...даже к этому факту своего уныния и периодического стонания они относятся философски,как к рабочему моменту.Для них начало уныния-это сигнал К ДЕЙСТВИЮ,как переходный момент к изменениям.В этом их отличие от вечных стенальщиков и депрессивных личностей,которые зацикливаются на своем унынии.А изменяет ситуацию каждый по-своему,это строго индивидуально,в соответствии со своими возможностями и уровнем развития и не подлежит никакому разбирательству (камешек в огород Аллы,прошу не обижаться).

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 июн 2015, 10:36

Marisha писал(а):
Alla.Va писал(а):
Marisha писал(а): Alla.Va,знакомая Ваша-жизнелюбка по натуре,возможно-авантюристка.А может в этом и есть вкус к жизни?Главное то,что она любит жизнь,а как она живет-это не важно,значит правильно живет,если любит.А то,что она "счастлива своим состоянием" говорит как раз о том,что она живет в гармонии с собой,в соответствии со своим уровнем развития и не страдает комплексом неполноценности от того,что она не такая умная как некоторые-молодец!
Не, не соглашусь! Она живет хорошо - разошлась легко с мужем, даже не попробовала сохранить семью, теперь кавалеров меняет, ездит с ними по морям, а дочь ее связалась не-пойми-с кем, нарожала троих детей и пьет вместе с мужем...А мама не грузится, радуется жизни, жизнелюбка). Ответственность перед близкими людьми - да и перед собой - никто не отменял.
Alla.Va,дочь то уже- взрослая тетенька,причем здесь мамино времяпровождение?
Эта женщина из двух вариантов:сидеть в депрессии,возненавидев жизнь и поменять жизнь,сохранив любовь к жизни,выбрала второе.Я не хочу разбираться в ее ситуации,сейчас речь не конкретно о той женщине,а о модели поведения.
Мариша, а внуки? Дочь-то взрослая, а детки маленькие - родные внуки - страдают. Наверное, у вас нет пока внуков...Конечно, второй вариант лучше - но она поменяла жизнь только для себя, махнув на проблемы дочкиной семьи рукой, и ничего не сделала для того, чтобы им помочь - поменять их жизнь. Элементарно: подарить свою энергию внукам. Позаботиться, покормить, проследить...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 11 июн 2015, 12:24

У нас в каждом есть этот свет внутри. Часто замечала, что люди, которые "светятся" прошли не простой путь и многое преодолели. Им много дано, но и многое с них спрашивалось. У меня есть подруга, очень интересный человек. Я хотела про неё написать, а потом подумала, нет спрошу её разрешения сначало. Она ко мне в гости на выходные приезжает.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 11 июн 2015, 18:49

tatysha писал(а):У меня есть несколько знакомых, которые легко идут по жизни.
И не потому что у них нет проблем, а потому что они так живут - радостно.
Одна - коллега по работе. Проблем у нее хватает - жилье съемное, муж не работает, денег не хватает...
Но... Никогда по ней этого не видно, всегда улыбается, довольная жизнью, не жалуется...
Хотя один раз похудела из-за переживаний, я только тогда и поняла, что она тоже нервничать умеет...
У меня же, если возникает ТС, то сразу такое чувство, что плитой придавило, руки опускаются, и вообще - грусть-печаль...
Я думала почему такая разница, пришла к выводу, что, видимо, такие люди живут чувствами, а не сознанием, которое сразу дает оценку - хорошо или плохо...
Хочется узнать ваше мнение...
Жалуются и озабоченными ходят, когда очнь хорошо ))
Вспомните притчу о правителе, который собирал налоги до тех пор, пока народ веселиться не начал.
У кого сьемная квартира и муж прибабахнутый, у себя на уме, интуитивно активно создают образ легкости, иначе много желающих раздавить слабое звено или по крайней мере позлорадствовать.
Это как бы защитная реакция.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 июн 2015, 20:21

Светлана Довгая писал(а):
Alla.Va писал(а):Мариша, а внуки? Дочь-то взрослая, а детки маленькие - родные внуки - страдают. Наверное, у вас нет пока внуков...Конечно, второй вариант лучше - но она поменяла жизнь только для себя, махнув на проблемы дочкиной семьи рукой, и ничего не сделала для того, чтобы им помочь - поменять их жизнь. Элементарно: подарить свою энергию внукам. Позаботиться, покормить, проследить...
Вот здесь я готова поспорить. Ситуация всегда складывается для спасения душ детей! И если телесно и морально дети страдают, с нашей человеческой точки зрения - это ужасно, но ведь мы не знаем с чем пришли эти дети и что им надо пройти на их пути. Может , как в Евангелии, если бы не страдали, то "огнем и мечом.." прошлись бы по этой земле. Уверена, что бабушкино поведение- это не просто жизнь для себя...Это некий душевный урок и дочке и внукам. И помогает она именно так как помогает.
Вообще конечно это удивительно, что пожилая женщина так востребована и ее возят по морям-океанам))) Это тоже наверное чем-то заслужено. Просто мы не знаем всего, что внутри у людей происходит :notunderstand:
Мы помогаем друг другу любовью, и детям - прежде всего. Мне самой недоставало материнской любви в детстве (карма моя такая стало быть) и я не знаю, как бы сформировалась моя душа, если бы рядом не было бабушкиной бездетной сестры...Она наполнила мою жизнь заботой и любовью, и я ей очень благодарна за это. Не думаю, что без нее мне было бы лучше, хоть и карма моя такая...Бескорыстная любовь близких дает силу нашей душе. Запомнились слова Олега Табакова о том, что силу его душе, которая спасала его в самые трудные минуты жизни, - давала любовь двух бабушек. Его отец ушел на фронт и его, маленького мальчика - очень жалели и любили две бабушки)). Мы спасаем друг друга любовью.
А бабушке около 40)) - не очень пожилая)) Дочь-то малолеткой начала рожать.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 июн 2015, 20:23

qwert писал(а):
tatysha писал(а):У меня есть несколько знакомых, которые легко идут по жизни.
И не потому что у них нет проблем, а потому что они так живут - радостно.
Одна - коллега по работе. Проблем у нее хватает - жилье съемное, муж не работает, денег не хватает...
Но... Никогда по ней этого не видно, всегда улыбается, довольная жизнью, не жалуется...
Хотя один раз похудела из-за переживаний, я только тогда и поняла, что она тоже нервничать умеет...
У меня же, если возникает ТС, то сразу такое чувство, что плитой придавило, руки опускаются, и вообще - грусть-печаль...
Я думала почему такая разница, пришла к выводу, что, видимо, такие люди живут чувствами, а не сознанием, которое сразу дает оценку - хорошо или плохо...
Хочется узнать ваше мнение...
Жалуются и озабоченными ходят, когда очнь хорошо ))
Вспомните притчу о правителе, который собирал налоги до тех пор, пока народ веселиться не начал.
У кого сьемная квартира и муж прибабахнутый, у себя на уме, интуитивно активно создают образ легкости, иначе много желающих раздавить слабое звено или по крайней мере позлорадствовать.
Это как бы защитная реакция.
Да, тоже замечала). Защитная реакция - своего рода гордость.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 04 авг 2015, 13:49

Destiny писал(а):Тоже о себе могу сказать, что и у меня такая реакция есть, но когда у человека все плохо и на душе щемит, то приходится надевать маску позитивности и идти на работу, улыбаться, отгонять мысли прочь.
то есть Вы делаете вид что у Вас все окей, хотя на самом деле это не так?
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 04 авг 2015, 14:13

Destiny писал(а): Ну да...)
:notunderstand: да?...
а я думала, что все-таки это искренне...
у меня, например, когда была тяжелая ситуация, все на лице было написано, меня даже спрашивали: Что случилось?
с одной стороны, конечно необходимо уметь управлять своими чувствами...
но с другой, это обман даже самого себя...
Никаких претензий.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 авг 2015, 14:24

У меня тоже такое бывало, когда было очень трудно, я чувствовала, что на грани своих возможностей пытаюсь пережить ситуацию, почти все вечера проводила дома - молилась, отрешалась, ревела иногда) так вот знакомые и друзья делали мне комплименты, что у меня глаза светятся, что возле меня спокойно и уютно, а одна знакомая сказала - "ты так сияешь, ты вообще когда-нибудь грустишь?" Я с трудом нашлась что ответить - что-то вроде конечно, иногда грущу)
В общем, нам часто не видно, как люди переживают свои трудности, не видим сколько им приходится преодолевать, так что мне кажется за любой легкостью, светом и мудростью стоит огромная работа над собой :love:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 04 авг 2015, 14:30

Легкость по жизнидля меня м недавних пор стало миролюбие.
"Помирись с собой,т с тобой помирятся небо и земля"-сказал один святой.
Мир разный, и белый и чёрный, грязный и чистый, а миролюбие даёт возможность любить все проявления Бога.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 04 авг 2015, 17:42

Я человек идущий и шедший по жизни легко ))) Но как поняла - со стороны друзьям и родным всегда казалось, что у меня куча проблем )) Ну были препятствия, а точнее ситуации когда я была перед судьбоносным выбором, но это для меня не было проблемой равносильной концу света.. Еще поняла - что чем больше думать и оценивать ситуации, взвешивать за и против - будет больше тревог и проблем. Как чувствуешь - так и действуешь... а там будь что будет!!! :dance:

iriss

Сообщение iriss » 04 авг 2015, 18:44

tatysha писал(а):
Destiny писал(а): Ну да...)
:notunderstand: да?...
а я думала, что все-таки это искренне...
у меня, например, когда была тяжелая ситуация, все на лице было написано, меня даже спрашивали: Что случилось?
с одной стороны, конечно необходимо уметь управлять своими чувствами...
но с другой, это обман даже самого себя...
Татуша, подумайте, а зачем всем надо показывать что плохо? Или по-другому не можете? Одна моя знакомая даже когда звонит и говорит Алё -- таким тоном, что хочется повеситься))) Я вот удивляюсь как можно в одно простое слово столько негатива и эмоций вместить, зачем? А чтобы я сразу настроилась её жалеть, спрашивать что случилось, вникать, в общем отдавать энергию.

Я тоже стараюсь идти по жизни смеясь, тоже все думают что живу в шоколаде, но если я всё же соберусь и напишу книгу на пенсии и она будет соткана из реальных моих событий, думаю все решат что я нафантазировала)))

Я раньше частенько слушала и пела эту песню:
Она идет по жизни смеясь.
Она легка, как ветер, нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь.
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет.
Во всем видит солнечный свет.

Она идет по жизни смеясь.
Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз.
И новые лица торопятся слиться

В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг.

Она идет по жизни смеясь.
В гостях она, как дома, где все знакомо.
Удача с ней, жизнь удалась.
И без исключенья, все с восхищеньем
Смотрят ей в след.
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь...

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 04 авг 2015, 18:50

iriss писал(а):
Я тоже стараюсь идти по жизни смеясь, тоже все думают что живу в шоколаде, но если я всё же соберусь и напишу книгу на пенсии и она будет соткана из реальных моих событий, думаю все решат что я нафантазировала)))

Я раньше частенько слушала и пела эту песню:
Она идет по жизни смеясь.
Она легка, как ветер, нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь.
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет.
Во всем видит солнечный свет.

Она идет по жизни смеясь.
Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз.
И новые лица торопятся слиться

В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг.

Она идет по жизни смеясь.
В гостях она, как дома, где все знакомо.
Удача с ней, жизнь удалась.
И без исключенья, все с восхищеньем
Смотрят ей в след.
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь...
Я кстати тоже об этой песне подумала в этой теме :rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей