Почти каждую ночь снятся кошмары

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 июл 2015, 06:33

Marisha писал(а):
Элизабет писал(а):Спасибо. Мне сразу стало страшно, когда я прочла о том, что мужчина обязан давать боль. Ловлю себя на мысли, что я этого вообще не приемлю. Попробую поработать над прошлым... Какие методы подскажете?
А Вы логически подумайте,если не боль от мужчины,то боль от одиночества,боль от скуки,от безысходности,от сознания того,что жизнь прошла мимо...Неужели это лучше?!Боль от мужчины легко преодолевается любовью к мужчине и, в определенной степени, самодостаточностью.
Да, мне легче стало, когда я прочла ваш пост. Я еще об этом подумаю. Для меня вообще всегда было важнее отношений с мужчиной - быть мамой. И это, Слава Богу, сбылось. Поэтому я чувствую себя удовлетворенной, как женщина, но работаю над тем, чтобы почувствовать себя удовлетворенной как человек. Это возможно, если сыновья вырастут любящими, хорошими, счастливыми, здоровыми, самодостаточными и верующими людьми. Конечно мне хочется быть хорошим примером для них.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 июл 2015, 06:38

П.С. Ну ладно, если кто то попробует заменить понятие “со смирением” на понятие “с благодарностью” отпишитесь пожалуйста, как по ощущениям..
Я чувствую, что смирение по качеству выше, чем благодарность. Ведь, смирение - это, по-моему, наполненность миром, без наличия такой оценки эго, как благодарность. Более чистое восприятие мира, наверное. В смирении нет вынужденности. Просто безоценочное (с любовью) приятие всего происходящего. Вот так чувствуется мне. Но достичь смирения очень помогает благодарность к Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 июл 2015, 06:57

А для меня смирение - это прежде всего жертвенность. Я жертвую своим человеческим "я". Сдерживаю свои инстинкты и принимаю волю Бога.
А благодарность, искренняя благодарность Богу идет естественным образом после смирения. Как утверждение моей Любви Богу. Как признание в любви Богу. У меня так...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 07:35

Сейчас "Выздоровление" диск 2 случайно услышал. Везде - любовь и благодарность.
"В нашей душе любовь и благодарность", - повторяется 3 раза подряд. Затем - "Мы принимаем Божественную волю с любовью и благодарностью".
Про смирение СНЛ практически уже не говорит, это же не случайно.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 июл 2015, 07:52

Мурт писал(а):Сейчас "Выздоровление" диск 2 случайно услышал. Везде - любовь и благодарность.
"В нашей душе любовь и благодарность", - повторяется 3 раза подряд. Затем - "Мы принимаем Божественную волю с любовью и благодарностью".
Про смирение СНЛ практически уже не говорит, это же не случайно.

А если попробовать порассуждать от специфики слов? Ведь, в языке заложена древняя мудрость.
С-мирение= с миром= единение с миром. Бог создал мир, то есть единение с Богом. Чувствовать благодарность к кому-либо - это значит отделять себя этим чувством.
Но с другой стороны - благо-дарность - дарить благо. То есть - проявляться в одном из качеств Творца. Действие в его ипостаси, а непросто созерцание. Возможно, благодарность естественна для тех, кто еще в пути (идти - это действие). А в этом мире человеку свойственно взаимодействовать, поэтому любовь и благодарность - это способ творческого проявления души в этом мире.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 07:59

Элизабет писал(а):
Мурт писал(а):Сейчас "Выздоровление" диск 2 случайно услышал. Везде - любовь и благодарность.
"В нашей душе любовь и благодарность", - повторяется 3 раза подряд. Затем - "Мы принимаем Божественную волю с любовью и благодарностью".
Про смирение СНЛ практически уже не говорит, это же не случайно.

А если попробовать порассуждать от специфики слов? Ведь, в языке заложена древняя мудрость.
С-мирение= с миром= единение с миром. Бог создал мир, то есть единение с Богом. Чувствовать благодарность к кому-либо - это значит отделять себя этим чувством.
Но с другой стороны - благо-дарность - дарить благо. То есть - проявляться в одном из качеств Творца. Действие в его ипостаси, а непросто созерцание. Возможно, благодарность естественна для тех, кто еще в пути (идти - это действие). А в этом мире человеку свойственно взаимодействовать, поэтому любовь и благодарность - это способ творческого проявления души в этом мире.
Я только об этом сейчас подумал.
Смирение - пассивное взаимодействие. Благодарность - отдача.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 02 июл 2015, 08:18

Откуда подобное берется в моей голове, если это мое, конечно?
Элизабет, во-первых, не в голове, а в области бессознательного - это совсем другое. А бессознательное у нас не заканчивается индивидуальным, а уходит в коллективное, и потом еще глубже - во вселенское. Поэтому, все, что там у нас есть и выплывает иногда наружу, оно и наше и не наше одновременно.
Похоже, к Вам во снах действительно приходят какие-то общечеловеческие образы, связанные с кармой не только личной, но и всего народа. Это означает, что у Вас есть подсознательный выход на тонкие планы, скрытые сверхспособности. Такие люди сейчас нужны, чтобы помочь человечеству очистить карму. Но нужно очень сильное и неуклонное устремление к любви и к Богу, интенсивная молитвенная практика, отрешение и работа над собой. Не надо этого бояться, надо видеть в этом вызов темных сил, с которым Господь призывает нас справиться. А помощь свою Он окажет, только надо делать все правильно.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 08:39

Вот, кстати, нашел выступление СНЛ, в котором он говорит о благодарности к Богу.


Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2015, 11:29

Благодарность к Богу чувствую,когда вижу,что все,что ни происходит,в итоге-на благо.Бог ведет.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 03 июл 2015, 06:27

Okeana, возможно Вы правы. Иногда мне снятся очень возвышенные миры. То, что испытваешь в таких снах невозможно описать словами. Это очень необычные картины, эмоции и ощущения, иногда чудесная музыка. Такие переживания помогают расти духовно и лучше прочувствовать процесс единения, например.
Есть и оборотная сторона - это кошмарные сны, но это тоже опыт.
Поэтому, последовав советам участников этой темы, я начала благодарить Бога и за такой мучительный опыт.

Большое всем спасибо за участие и советы. Пока моя проблема не решилась, но я не рассчитывала на быстрый результат. Буду применять ваши советы и, я думаю, ситуация изменится к лучшему.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июл 2015, 11:27

Элизабет писал(а): Поэтому, последовав советам участников этой темы, я начала благодарить Бога и за такой мучительный опыт.
Элизабет, я вспомнил слова СНЛ, когда он, отвечая на вопрос говорил, что не нужно благодарить за муки и пр. неприятности.
Надо благодарить Бога за то, что помогает ощутить Божественную любовь через всякие такие муки, неприятности и пр. траблы.

Он подчеркнул, что это архиважно!
Если Вы знаете это, просто неудачно сформулировали, тогда сорри.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 03 июл 2015, 12:14

Хорошо, что Вы написали. Может быть мне стоит уточнить и попросить еще советов.
Я попробовала пойти таким путем.

Сначала я рассуждала логически. Пыталась обосновать благо, зерно, суть, которую мне нужно понять или принять через кошмары.
Когда я себе несколькими способами объяснила и предположила чем могут быть полезны для меня, моей души, кошмары, я почувствовала благодарность к Богу и поблагодарила его за такой опыт.
Сейчас я стараюсь принять происходящее и прошу Бога помочь мне понять, какое благо несут кошмары? Чему мне нужно научиться, что осознать через этот опыт?
Я не знаю насколько это правильно и точно.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 июл 2015, 12:37

Элизабет писал(а):Хорошо, что Вы написали. Может быть, мне стоит уточнить и попросить еще советов.
Я попробовала пойти таким путем.

Сначала я рассуждала логически. Пыталась обосновать благо, зерно, суть, которую мне нужно понять или принять через кошмары.
Когда я себе несколькими способами объяснила и предположила чем могут быть полезны для меня, моей души, кошмары, я почувствовала благодарность к Богу и поблагодарила его за такой опыт.
Сейчас я стараюсь принять происходящее и прошу Бога помочь мне понять, какое благо несут кошмары? Чему мне нужно научиться, что осознать через этот опыт?
Я не знаю насколько это правильно и точно.
Понять, боюсь, не получится. Как понять божественную логику нашим сознанием..

СНЛ своей диагностикой мог бы Вам объяснить, к примеру, что в позапрошлой жизни Вы не стерпели обиды от мужчины и убили его, а теперь Вам дают такие ситуации, но во сне.
Так как наяву Вы опять его убьете. Ну вот прямо таки зарежете ножом, как и в позапрошлой жизни :-)

Или в прошлой жизни Вы были мужчиной и жестоко издевались над женщинами в своем личном гареме)))
Или будущих потомков Вы загрузили агрессией к мужчинам и Вам дают такие ситуации во сне.
Или Ваши родители по женской лини.. или бабушка. Или сами обижались на мужчин, или не приняли...

Вариантов миллион. Да и сам СНЛ неоднократно подчеркивал, что одна и та же ситуация у разных людей может быть обусловлена совершенно разными причинами.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 03 июл 2015, 12:44

Сейчас я стараюсь принять происходящее и прошу Бога помочь мне понять, какое благо несут кошмары? Чему мне нужно научиться, что осознать через этот опыт?
Я не знаю насколько это правильно и точно.
И правильно делаете. На мой взгляд, кошмары сигналят, что ваша душа вышла из состояние равновесия. Что-то гнетет ее (страхи, недовольство и тд). Вам лучше знать ЧТО. Я вам посоветую кое-то из внешних действий. Молитесь перед сном, настраивайтесь на общение с Богом, не смотрите новостей, не думайте о проблемах, не ведите неприятных разговоров, не заморачивайтесь на планах на завтрашний день. Помните, как СН говорил, что перед сном у нас открыто подсознание и очень важно с какими мыслями вы отходите ко сну и просыпаетесь. Потому лучше всего молится, слушать Выздоровление. Библию в изголовье положите или молитвослов, ДК. Еще бы посоветовала вам хотя бы самой освятить квартиру (пройдитесь со свечой со словами любой молитвы, а лучше Да воскреснет Бог), в углах подержите подольше свечу. Такая энергетическая чистка помещения тоже не помешает.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 июл 2015, 08:07

Вариантов миллион. Да и сам СНЛ неоднократно подчеркивал, что одна и та же ситуация у разных людей может быть обусловлена совершенно разными причинами.
Я хотела бы понять не столько почему, а для чего мне дан такой урок. Я думаю, что кошмары - это некое предупреждение.
Помню, что в одной научной передаче про сны, говорили, что кошмары полезны, поскольку таким образом разряжается накопившееся напряжение.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 июл 2015, 08:09

Потому лучше всего молится, слушать Выздоровление. Библию в изголовье положите или молитвослов, ДК. Еще бы посоветовала вам хотя бы самой освятить квартиру (пройдитесь со свечой со словами любой молитвы, а лучше Да воскреснет Бог), в углах подержите подольше свечу. Такая энергетическая чистка помещения тоже не помешает.
Спасибо.
Я чищу дом свечой.
Мне посоветовали очищать свое биополе и дом яйцом. Как Вы относитесь к такому способу?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 06 июл 2015, 11:22

Элизабет писал(а):
Потому лучше всего молится, слушать Выздоровление. Библию в изголовье положите или молитвослов, ДК. Еще бы посоветовала вам хотя бы самой освятить квартиру (пройдитесь со свечой со словами любой молитвы, а лучше Да воскреснет Бог), в углах подержите подольше свечу. Такая энергетическая чистка помещения тоже не помешает.
Спасибо.
Я чищу дом свечой.
Мне посоветовали очищать свое биополе и дом яйцом. Как Вы относитесь к такому способу?
Элизабет, ну это примитивное язычество. Ну что, в самом деле, мы живем в лесу, молимся колесу, что ли? Если Вы крешеная православная - пригласите батюшку и освятите квартиру как положено, по чину.Тогда никаких сомнений не останется и совесть будет спокойна.
Я вот в свое время не освятила квартиру, а потом как прижало - воцерковилась и стала молиться по несколько часов в день. Так у меня теперь такая квартира намоленная, что я физически ощущаю, что значит "дома и стены помогают". Даже жалко когда-нибудь ее менять будет (а придется, ибо она маленькая). Теперь освящать уже и смысла нет, но если б знала раньше - освятила бы, легче было б. На самостоятельное намаливание несколько лет ушло. А с яйцом это все... - ну, Вы поняли!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 06 июл 2015, 13:45

Не совсем понял при чем тут квартира? В других местах спится без кошмаров?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 06 июл 2015, 17:27

Okeana, дом у меня освящен. Насчет яйца я тоже засомневалась и не делала.
Мурт, кошмары снятся и когда не дома нахожусь, но гораздо реже. А в доме почти каждую ночь. Не знаю, возможно, влияет близость старого кладбища (оно через две улицы).
В результате работы, проделанной по советам участников этой темы, мне уже стало легче. Сегодня снился очень позитивный сон. Проснулась в хорошем настроении.
Благодарю Бога! Благодарю вас всех!)))

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 06 июл 2015, 17:56

Элизабет писал(а):Okeana, дом у меня освящен. Насчет яйца я тоже засомневалась и не делала.
Мурт, кошмары снятся и когда не дома нахожусь, но гораздо реже. А в доме почти каждую ночь. Не знаю, возможно, влияет близость старого кладбища (оно через две улицы).
В результате работы, проделанной по советам участников этой темы, мне уже стало легче. Сегодня снился очень позитивный сон. Проснулась в хорошем настроении.
Благодарю Бога! Благодарю вас всех!)))
Что касается кладбища, то СНЛ говорил, что давно замечено, те кто живет возле кладбища здоровее, дольше живут и т.д.
Понятно по какой причине.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей