Почти каждую ночь снятся кошмары

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 июл 2015, 09:26

Я стараюсь не смотреть страшные фильмы. Учусь мыслить позитивно и выбираю легкие, позитивные передачи и книги. Поэтому меня очень беспокоит то, что такие ужасные образы проявляются в моих снах.
Я согласна с тем, что во мне недостаточно любви к Богу и есть огромный страх будущего. :consent:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 июл 2015, 09:31

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Элизабет писал(а):Спасибо за советы. Вчера начала читать книгу.
Молюсь я каждый день. Постараюсь купить ладан и послушать диски.

Сергей Леонидович, я мечтаю о гармоничных отношениях с мужчиной. Это имеет какое-то отношения к моим кошмарам?





Вы в сознании на этом зациклились.И чтобы спасти душу,вам подсознание подкинуло противоположность тому,за что зацепились.Балансировка.Отрывают от того,о чем мечтаете и чего хотите.Кроме того,Вам показывают,что если будете идти прежним курсом-Вам могут дать такие ситуации в жизни.
Думаю, что Вы правы.
Но раньше я была гораздо сильнее зациклена на построении душевных отношений с мужчиной. Мне хотелось единения душевного, высоких чувств, сердечного созвучия...
Уже около года я ловлю себя на мысли, что я становлюсь равнодушной к противоположному полу, а кошмары только усилились.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июл 2015, 09:43

Элизабет писал(а):
Думаю, что Вы правы.
Но раньше я была гораздо сильнее зациклена на построении душевных отношений с мужчиной. Мне хотелось единения душевного, высоких чувств, сердечного созвучия...
Уже около года я ловлю себя на мысли, что я становлюсь равнодушной к противоположному полу, а кошмары только усилились.






Вы загнали глубже в душу.Поэтому появилось равнодушие.Кошмары отрывают Вас от того,к чему стремились в сознании и что прошло в подсознание.Попробуйте поработать с прошлым. Мужчина обязан давать и удовольствия и боль.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 июл 2015, 09:48

Спасибо. Мне сразу стало страшно, когда я прочла о том, что мужчина обязан давать боль. Ловлю себя на мысли, что я этого вообще не приемлю. Попробую поработать над прошлым... Какие методы подскажете?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 01 июл 2015, 09:52

Элизабет писал(а):Я стараюсь не смотреть страшные фильмы. Учусь мыслить позитивно и выбираю легкие, позитивные передачи и книги. Поэтому меня очень беспокоит то, что такие ужасные образы проявляются в моих снах.
Я согласна с тем, что во мне недостаточно любви к Богу и есть огромный страх будущего. :consent:
Ну, если согласны, тогда начинайте работать над собой.
Еще раз хочу посоветовать - оставьте попытки понять, что именно происходит, из-за чего и пр. и пр.
Это приведет к абсолютно бесполезной трате времени, бесполезным "копаниям", например, в отношениях с мужчинами, в себе, и пр., которые, как я вижу, уже начинаются.
У Вас будет ощущение какой-то проводимой работы, даже каких-то изменений, какого-то понимания, на выходе - ноль.

Потратьте время и усилия для самого главного, для увеличения любви к Богу. А диагностику оставьте Сергею Николаевичу :)
Говорю, как прошедший этот этап. Впрочем, всем нам хочется быть похожим на глубокоуважаемого Сергея Николаевича, блестяще определять и называть причины нашего состояния. Но, увы. Одно и то же состояние может быть вызвано миллионом причин, о которых мы не даже подозреваем. Так есть ли смысл гадать?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 июл 2015, 09:58

Дело в том, что я не совсем понимаю, как увеличивать любовь к Богу. Я молюсь и читаю Библию, хожу в храм. Иногда у меня возникает состояние любви и полного доверия, какой-то наполненности, но оно проходит и остается какая-то пустота.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 01 июл 2015, 10:55

Элизабет, Да я тоже пока не знаю. :notunderstand:
Сам я помню, как СНЛ отвечал на этот вопрос в каком то выступлении.
Но тогда я был как раз на Вашем этапе, искал причины каких то своих состояний, пытался понять отчего и почему, и на самое главное, как водится, внимание не обратил.

Вот я писал к другой теме, отвечая на подобный вопрос:
Мурт писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):"В ключе системы нужно непрерывно устремляться к Богу, честно говоря , я до сих пор до конца не понимаю, что это такое."
А как понимаете?
СНЛ, на вопрос как любить Бога, ну и как устремляться к нему, поясняет, что начинать надо с благодарности к Богу.
Почти дословно: "Ну хорошо, Вы не испытываете любви к Богу, но благодарность то испытать можно!.. если мы благодарим человека который занял нам что-то, то Бог нам занял все.. " как то так.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 июл 2015, 18:37

Спасибо. Я попробую благодарить.
А насчет копаний, то я могу накопать много, только потом не знаю как с этим справиться и что-то изменить. Поэтому бывает так, что становится еще хуже. Вроде того, как нашел мусор, а не можешь его вынести и прибраться. Просто не знаешь как это сделать.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 01 июл 2015, 18:56

Элизабет писал(а):Спасибо. Я попробую благодарить.
А насчет копаний, то я могу накопать много, только потом не знаю как с этим справиться и что-то изменить. Поэтому бывает так, что становится еще хуже. Вроде того, как нашел мусор, а не можешь его вынести и прибраться. Просто не знаешь как это сделать.
Ну вот СНЛ все свел к одной единственной проблеме и единственному выходу из нее.
Я озвучил в посте #16

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 01 июл 2015, 19:12

Так любить Бога (больше этого мира), судя по всему, способны только единицы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 июл 2015, 19:17

Элизабет писал(а):Так любить Бога (больше этого мира), судя по всему, способны только единицы.
Прийти мы к Богу сможем тогда, когда избавимся от обид, недовольств, упреков, сожаления, уныния, злости, ненависти и претензий к миру. Только тогда мы услышим Бога и почувствуем его всем сердцем.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 01 июл 2015, 19:21

Элизабет писал(а):Так любить Бога (больше этого мира), судя по всему, способны только единицы.
Вот тут ничего не могу сказать, т.к. пришел к этому только сейчас.
Мне думается, что в любом случае, надо к этому стремиться, независимо от количества способных или научившихся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2015, 05:38

Элизабет писал(а):Спасибо. Мне сразу стало страшно, когда я прочла о том, что мужчина обязан давать боль. Ловлю себя на мысли, что я этого вообще не приемлю. Попробую поработать над прошлым... Какие методы подскажете?
А Вы логически подумайте,если не боль от мужчины,то боль от одиночества,боль от скуки,от безысходности,от сознания того,что жизнь прошла мимо...Неужели это лучше?!Боль от мужчины легко преодолевается любовью к мужчине и, в определенной степени, самодостаточностью.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2015, 05:42

Элизабет писал(а):Дело в том, что я не совсем понимаю, как увеличивать любовь к Богу. Я молюсь и читаю Библию, хожу в храм. Иногда у меня возникает состояние любви и полного доверия, какой-то наполненности, но оно проходит и остается какая-то пустота.
Вырабатыванием смирения,прежде всего,а затем-любить жизнь во всех ее проявлениях,именно в том виде,в каком ее нам Бог дает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2015, 05:47

Элизабет писал(а):Так любить Бога (больше этого мира), судя по всему, способны только единицы.
А как Вам такая мысль,что мы в ЭТОМ мире временно и душа бессмертна?Вы в это значит не верите?А что тогда в церковь ходите,для чего?

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 05:53

Marisha писал(а):
Элизабет писал(а):Дело в том, что я не совсем понимаю, как увеличивать любовь к Богу. Я молюсь и читаю Библию, хожу в храм. Иногда у меня возникает состояние любви и полного доверия, какой-то наполненности, но оно проходит и остается какая-то пустота.
Вырабатыванием смирения,прежде всего,а затем-любить жизнь во всех ее проявлениях,именно в том виде,в каком ее нам Бог дает.
Я слово "смирение" заменил на "благодарность". Раньше я говорил: "Принимаю с любовью и со смирением".
Сейчас, в свете последних выступлений СНЛ, где он стал говорить о благодарности к Богу за то, что Он помогает обрести любовь в душе, стал говорить: "принимаю с любовью и благодарностью".

Когда я говорил "со смирением", у меня возникало такое чувство, что я не согласен, но вынужден смиряться, вынужден принимать, что ли.. как то такое чувство возникало.
Стал говорить "с благодарностью" и почувствовал, что пошло лучше.
Если кто то попробует, отпишитесь, пожалуйста.

___________________________________________________

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2015, 05:54

Вы не можете Бога полюбить,во первых, из-за того,что не очень-то верите в его существование,в существование других (высших) миров,что заставляет Вас цепляться за этот,бренный,и в бессмертие души.
А во-вторых,в Вас мало смирения,Вы не хотите жить по правилам Бога (или кармы,или судьбы...),а хотите жить только по своим правилам,иначе жизнь для Вас теряет привлекательность.А если жизнь не любите,то и Бога не любите.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 02 июл 2015, 05:57

Мурт писал(а): Когда я говорил "со смирением", у меня возникало такое чувство, что я не согласен, но вынужден смиряться, вынужден принимать, что ли.. как то такое чувство возникало.
Это от гордыни.
Смирение-нормальное слово,хорошее,никто никого не вынуждает.Смирение-это понимание происходящего и принятие со знанием дела,если хотите.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 02 июл 2015, 06:06

Marisha писал(а):
Мурт писал(а): Когда я говорил "со смирением", у меня возникало такое чувство, что я не согласен, но вынужден смиряться, вынужден принимать, что ли.. как то такое чувство возникало.
Это от гордыни.
Смирение-нормальное слово,хорошее,никто никого не вынуждает.Смирение-это понимание происходящего и принятие со знанием дела,если хотите.
Может и так. А может благодарность к Богу понятие более предпочтительнее, чем просто смирение.
Опять таки, судя по последним высказываниям СНЛ. А раньше он действительно употреблял слово "со смирением".

Принятие с благодарностью, - это уже более высокая степень развития, кмк.

Не случайно ведь на вопрос как любить Бога, объяснил, что любовь начинается с благодарности к Богу.


П.С. Ну ладно, если кто то попробует заменить понятие "со смирением" на понятие "с благодарностью" отпишитесь пожалуйста, как по ощущениям..

____________________________________________

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 02 июл 2015, 06:28

Marisha писал(а):
Элизабет писал(а):Так любить Бога (больше этого мира), судя по всему, способны только единицы.
А как Вам такая мысль,что мы в ЭТОМ мире временно и душа бессмертна?Вы в это значит не верите?А что тогда в церковь ходите,для чего?
Я верю в Бога и в бессмертие души. Но мне не хватает доверия и любви. Это проявляется во всех сферах моей жизни. Я стремлюсь, конечно, изменить эту ситуацию. Временами мне кажется, что я ближе к цели, но потом я понимаю, что это не так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей