Почти каждую ночь снятся кошмары

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 13 июл 2015, 03:22

Элизабет, сны обычно отражают подсознательное состояние человека. У вас там, видимо, очень неблагополучно. Я бы вам посоветовала перечитать все книги Сергея Николаевича Лазарева, Библию начать читать, купите ещё Бхагават-Гиту. Все эти книги ориентируют подсознание в правильном направлении. Ну и классическую молитву "Отче наш" читайте перед сном, как отрешётесь, и во сне, и рано утром, едва проснувшись. Ну и характер менять, цели жизненные, само собой. :)

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 13 июл 2015, 07:22

Элизабет, исходя из этой Вашей темы http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10173/ отношения с отцом и мужем складываются у Вас достаточно сложно. Сны кошмарные, собственно, об этом Вам и сообщают - о том, что этой теме следует уделить пристальное внимание.
В каждом человеке присутствует женская энергия и мужская - в некотором балансе.
У Вас этот баланс сильно смещен, всё очень запутано. По сути, как мне видится, Вы очень ранимый и нежный человек. Но с самого детства вынуждены вести себя как "мужик в юбке", как "взрослая". Вы много-много лет эксплуатируете свою мужскую составляющую, создали себе "бронежилет" и берете на себя слишком много... и ответственность за родителей... и весь груз ответственности за свою семью.
А в основании всего - Ваше недоверие Высшей Воле, попытки собственными руками выстроить свою благополучную судьбу, желание всё досконально контролировать, быть кузнецом собственного счастья - в самом прямом смысле слова...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 13 июл 2015, 11:40

Элизабет писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как можно эффективно справиться с моей проблемой. Дело в том, что мне практически каждую ночь снятся кошмары. Причем снится такое, что я сама бы в жизни не придумала. Поэтому мне становится еще страшнее. Мне кажется, что это не мои мысли и кто-то влияет на меня. Кто-то потусторонний.
простой вопрос: какие чувства после снов? Страшно ДО ПОСЛЕ или только ВО время сна?
эээмммм - про потустороннее :notunderstand: .
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 29 авг 2015, 07:25

Когда-то давным-давно все свои сны я училась перекодировать...уж и не вспомню,где и кто такому научил
Вы сны свои так хорошо помните,что это не составит Вам труда...прямо вот ложитесь,вспоминаете всё до определённой точки и потом представляете,как добрые силы или Вы сама разруливают ситуацию по благоприятному сценарию...
Вам ситуации не просто так даются...Вы должны чему-то научиться...должны научиться спасать мир-учитесь и спасайте...должны научиться убегать от демонов-убегайте...ну в общем,чтобы всё заканчивалось хэппи эндом..тогда подсознание что-то поймёт и будет само такие сны контролировать..попробуйте..

Кстати,как успехи после всего посоветованного форумчанами?

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 29 авг 2015, 07:57

Клин клином вышибают. Нужно пройти обряд какой нибудь, например убрать страх смерти. Раньше так делали в первобытных племенах, а сейчас у аборигенов.Например бросают в яму с страшными насекомыми или змеями.Боитесь умереть...?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 09:09

VioLeta писал(а):Когда-то давным-давно все свои сны я училась перекодировать...уж и не вспомню,где и кто такому научил
Вы сны свои так хорошо помните,что это не составит Вам труда...прямо вот ложитесь,вспоминаете всё до определённой точки и потом представляете,как добрые силы или Вы сама разруливают ситуацию по благоприятному сценарию...
Вам ситуации не просто так даются...Вы должны чему-то научиться...должны научиться спасать мир-учитесь и спасайте...должны научиться убегать от демонов-убегайте...ну в общем,чтобы всё заканчивалось хэппи эндом..тогда подсознание что-то поймёт и будет само такие сны контролировать..попробуйте..

Кстати,как успехи после всего посоветованного форумчанами?
Благодарю.
Очень хороший совет. Я так часто делаю. :rose:
Успехи меня удивляют...
Работа идет больше на уровне подсознания.
Стало больше позитивных снов.
Причем неожиданных.
Вот, к примеру, работала над тяжелыми отношениями с родителями.
Дня два назад приснился отец (раньше в основном серьезные конфликты начинались во сне).
А тут - обнял меня и я почувствовала, что раскаевается за ошибки, что любит меня. Просил прощения. :bug: :heart:
А утром смотрю письмо от них пришло на электронку.
Это вобще удивительно, что они вспомнили обо мне.
Даже боюсь верить в то, что это происходит.
Еще любопытный случай.
Общалась с приятелем, ему сейчас непросто. С женой большие проблемы, пытаюсь поддерживать по мере сил.
Он курит, выпивает, в Бога не верит, ничего на эту тему не читает.
Очень обыденно все воспринимает, но при этом очень добрый и веселый человек.
Временами я делала попытки, советовала почитать, вот книги ЛСН, к примеру.
Он соглашался, но делал по-своему.
Тут у меня появляется желание возобновить заниматься практиками (физические практики для нормализации энергетики).
А попутно все мысли о нем, с последнего нашего разговора (три дня назад).
Вчера он мне звонит и говорит, что решил бросить курить, пить и начинает заниматься как раз подобной практикой.
Я не поверила своим ушам.
Это реально шок.
Вот такие приятные события начали происходить. :lol:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 09:10

Nasca писал(а):
Элизабет писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как можно эффективно справиться с моей проблемой. Дело в том, что мне практически каждую ночь снятся кошмары. Причем снится такое, что я сама бы в жизни не придумала. Поэтому мне становится еще страшнее. Мне кажется, что это не мои мысли и кто-то влияет на меня. Кто-то потусторонний.
простой вопрос: какие чувства после снов? Страшно ДО ПОСЛЕ или только ВО время сна?
эээмммм - про потустороннее :notunderstand: .
Страшно во время сна и после.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 09:14

разум писал(а):Клин клином вышибают. Нужно пройти обряд какой нибудь, например убрать страх смерти. Раньше так делали в первобытных племенах, а сейчас у аборигенов.Например бросают в яму с страшными насекомыми или змеями.Боитесь умереть...?
Боюсь.
Особенно после появления детей начала бояться смерти.
Наверное, больше боюсь не умереть, а того, что детки без меня могут остаться.
Самой смерти не очень боюсь, боюсь в ад попасть или как-то мучиться после смерти.
Не хочу в яму со страшными насекомыми, тем более со змеями. :bug:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 09:16

Mellenka писал(а):Элизабет, исходя из этой Вашей темы http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10173/ отношения с отцом и мужем складываются у Вас достаточно сложно. Сны кошмарные, собственно, об этом Вам и сообщают - о том, что этой теме следует уделить пристальное внимание.
В каждом человеке присутствует женская энергия и мужская - в некотором балансе.
У Вас этот баланс сильно смещен, всё очень запутано. По сути, как мне видится, Вы очень ранимый и нежный человек. Но с самого детства вынуждены вести себя как "мужик в юбке", как "взрослая". Вы много-много лет эксплуатируете свою мужскую составляющую, создали себе "бронежилет" и берете на себя слишком много... и ответственность за родителей... и весь груз ответственности за свою семью.
А в основании всего - Ваше недоверие Высшей Воле, попытки собственными руками выстроить свою благополучную судьбу, желание всё досконально контролировать, быть кузнецом собственного счастья - в самом прямом смысле слова...
Было такое, сейчас вот отпустило меня немного.
Учусь быть в новом состоянии.

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 29 авг 2015, 11:20

Кошмар-кош мары. Кош-это наш ум-эго. Обида.Гордыня.
Мара-это богиня смерти. каждый день это подготовка к смерти. Если живешь вдоль своего жизненного предназначения, то смерть не страшна.
Смерть-смена мерности. Получается умирают во сне Ваши страхи и обиды.Нужно их в конечном счете принять свои страхи и посмотреть открытом забралом на них.Поговорите с ними и Вы поймете , что это Ваши друзья. И на место страхов придут новые герои снов.А страх всего один: меня никто не любит или его производные. Отпустите страхи на волю. Можно по методике Лууле Виилма. Представтье клетку и в ней помешается страх. Представьте ее себе и не гоните свои мысли при этом. Она предстанет Вам в любом образе. Откройте двери со всех сторон и скажите : я отпускаю тебя на волю и пожелайте ей счастья. Может придется это сделать несколько раз. И тогда увидите, что в клетке ума-эго были Вы сами. Умрут Ваши представления о себе и о жизни. Если совсем просто: это животные инстинкты просятся наружу .
По сути это желание любить и быть любимой по земному. Быть человеком это и есть придерживаться своей половой роли.

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 29 авг 2015, 11:20

разум писал(а):Кошмар-кош мары. Кош-это наш ум-эго. Обида.Гордыня.
Мара-это богиня смерти. каждый день это подготовка к смерти. Если живешь вдоль своего жизненного предназначения, то смерть не страшна.
Смерть-смена мерности. Получается умирают во сне Ваши страхи и обиды.Нужно их в конечном счете принять свои страхи и посмотреть открытом забралом на них.Поговорите с ними и Вы поймете , что это Ваши друзья. И на место страхов придут новые герои снов.А страх всего один: меня никто не любит или его производные. Отпустите страхи на волю. Можно по методике Лууле Виилма. Представьте клетку и в ней помешается страх. Представьте ее себе и не гоните свои мысли при этом. Она предстанет Вам в любом образе. Откройте двери со всех сторон и скажите : я отпускаю тебя на волю и пожелайте ей счастья. Может придется это сделать несколько раз. И тогда увидите, что в клетке ума-эго были Вы сами. Умрут Ваши представления о себе и о жизни. Если совсем просто: это животные инстинкты просятся наружу .
По сути это желание любить и быть любимой по земному. Быть человеком это и есть придерживаться своей половой роли.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 12:04

Благодарю Вас. :love:
До рождения детей я почти вышла на уровень отсутствия страха смерти.
Бывали такие периоды, когда я чувствовала себя настолько наполненной, полноценно проживающей жизнь, что уже и умирать не страшно.
Вот такая удовлетворенность была.
С появлением деток новая волна страхов и испытаний обрушилась на меня.
И в моей жизни начали происходить очень странные события.
Частенько я чувствовала себя как герои фильмов ужасов, которые видят и взаимодействуют с другими гранями Бытия, а окружающие их не понимают и считают за сумасшедших (хотя моя рациональность и ответственность помогли мне остаться в адеквате, с точки зреия общества).
Я выходила из этого тяжелого испытания не один год и очень тяжело восстанавливалась.
Сейчас улучшения уже заметны, но мне предстоит еще очень много работы.
Я чувствую, что у меня произошли серьезные изменения в энергетике и много других изменений, которыми я еще не научилась оптимально управлять.
Конечно, я очень вписываюсь в реальную жизнь.
Люблю семейные хлопоты.
так что стараюсь находить некий адекватный баланс.
Хотя иногда это очень непросто. :rose:

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 29 авг 2015, 12:22

Мурт писал(а):
Marisha писал(а):
Элизабет писал(а):Дело в том, что я не совсем понимаю, как увеличивать любовь к Богу. Я молюсь и читаю Библию, хожу в храм. Иногда у меня возникает состояние любви и полного доверия, какой-то наполненности, но оно проходит и остается какая-то пустота.
Вырабатыванием смирения,прежде всего,а затем-любить жизнь во всех ее проявлениях,именно в том виде,в каком ее нам Бог дает.
Я слово "смирение" заменил на "благодарность". Раньше я говорил: "Принимаю с любовью и со смирением".
Сейчас, в свете последних выступлений СНЛ, где он стал говорить о благодарности к Богу за то, что Он помогает обрести любовь в душе, стал говорить: "принимаю с любовью и благодарностью".

Когда я говорил "со смирением", у меня возникало такое чувство, что я не согласен, но вынужден смиряться, вынужден принимать, что ли.. как то такое чувство возникало.
Стал говорить "с благодарностью" и почувствовал, что пошло лучше.
Если кто то попробует, отпишитесь, пожалуйста.

___________________________________________________
Уважаемый Мурт, читая ваши посты, пришла к выводу, что вам пришлось пережить что-то серьезное , в связи с чем ,вы обратились к трудам Лазарева Сергея Николаевича. Но вы не просто читаете, вы стараетесь сначала вникнуть и затем , работая над собой, применять эти знания на практике. Поэтому , чувствуется что опыт, благодаря которому вы что то в себе преодолеваете,чувствуется, что в системе , в принципе ,разобрались. И вы знаете, это помогает многим на форуме, особенно, новичкам.Спасибо. Как хорошо, что форум опять работает.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 29 авг 2015, 14:18

А ваши сны повторяются или имеют продолжение?
Элизабет писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как можно эффективно справиться с моей проблемой. Дело в том, что мне практически каждую ночь снятся кошмары. Причем снится такое, что я сама бы в жизни не придумала. Поэтому мне становится еще страшнее. Мне кажется, что это не мои мысли и кто-то влияет на меня. Кто-то потусторонний.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 29 авг 2015, 14:31

Иногда и продожение имеют (могу проснуться несколько раз, а сон все равно будет продолжаться).
Бывает, что повторяются.
А несколько раз было так, что я просыпалась как-то неправильно в своем теле, например, было полное ощущение некоторое время, что я вернулась в тело вверх ногами.

nat.gurova2012@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:03
Ник: vecna59

Сообщение nat.gurova2012@yandex.ru » 29 авг 2015, 18:46

Элизабет.Почитайте на ночь 26 псалом .90 псалом.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 авг 2015, 14:27

Благодарю. :consent:

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 30 авг 2015, 14:31


sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 30 авг 2015, 14:42

Спасибо. :)

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 30 авг 2015, 16:05

Вспомнил: на ночь посоветаю выпить молоко с медом. Молоко-это мама. Мед-это сладкое, уравновешивает страхи.А также послушайте медитации Синельникова Валерия:В царстве Морфея; Глубокая релаксация тела и сознания; Для глубокого и здорового сна; Для тех кто хочет уснуть и проснуться с улыбкой; Короткий отдых в середине рабочего дня; Преображение и т.д.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей