Испытание

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 июл 2015, 22:38

Привет всем старым знакомым форумчанам и пока не знакомым тоже. Я очень рада, что каким-то чудом я снова могу общаться со всеми вами. Поздравлять с днем рождения, с праздниками, спрашивать о наболевшем, делиться своими мыслями.
Весь прошедший год меня не покидала мысль о том, что неспроста нас тут разогнали всех. Я думаю, что 2014 год, год, когда СНЛ не проводил семинары и постепенно выздоравливал, должен был стать годом личной ответственности каждого, знакомого с информацией Лазарева. Но читать и смотреть информацию совсем не тянуло, не хотелось. Хотелось плыть по течению и не париться. Однако с весны 2015 года пришло чёткое осознание причастности к "Царствию Божьему" посредством усвоенного от Лазарева. Причастности к потоку любви, который всё более грозно опускается на каждого человека. И поэтому слово прощение почти нивелировалось, чувство обиды - это сигнал о собственной агрессии, происки по отношению ко мне - мышиная возня ни о чем.
В-общем отчитываюсь: отрешение от форума и других видов социума в 2014 году мне прибавило осознания в базовых понятиях ДК. И я готова сейчас идти в бой за свою любовь к Богу, потому что наконец-то почувствовала, вернее сказать нащупала чувствами как она выглядит.
Уважаемые форумчане, что изменилось у вас? Как повлияло на ваши чувства противостояние России и Украины? Как вы считаете у души есть национальность или политическая принадлежность?
Как вы готовы спасать человечество, если вы за конкретную политическую силу?
Вы научились любить врагов ваших?
Чему вас научили события последнего года? Мне кажется это очень важно для каждого, кто считает себя "прочитавшим всего Лазарева 10 лет" Спасибо за внимание, очень жду ваших ответов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2015, 05:10

Есть судьба.Человек в любом случае окажется в определенном месте,в определенной ситуации.Другое дело захочет ли он помогать другому человеку внутренне быть добрее и сможет ли сам быть внутренне добрее.

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2015, 06:22

Ирина, очень рада видеть! Вы практически единственная с кем не было связи вообще ( у меня и моих знакомых). Или мы на ты были?
У кого что произошло и изменилось -- пишем уже в другой теме, даже в двух) http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10097/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10105/
Но если ты хочешь провести параллель с войной на Украине, -- то у меня лично никакие отношения к людям не изменились. Также общаюсь с адекватными украинцами, теми кто живет в Литве например. С подругой из Германии правда потерялись немного.
Врагов нет, какие враги??!!
ПРавда в тему про Украину сюда я практически не захожу. Итак всё ясно, главное чтобы это уже закончилось.

Расскажи как ты и твой сынок?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 06:26

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Есть судьба.Человек в любом случае окажется в определенном месте,в определенной ситуации.Другое дело захочет ли он помогать другому человеку внутренне быть добрее и сможет ли сам быть внутренне добрее.
Здравствуйте Сергей Леонидович, спасибо что отреагировали. А судьбу не сами ли мы делаем своим действием или бездействием?
Каждый из нас находится именно в том месте, куда божественная любовь определила его для дальнейшего развития. Принять с благодарностью и изменить себя, если не нравится место нахождения - не эта ли задача стоит перед каждым? Обычно когда человек внутренне готов к переезду на следующий уровень - он чудесным образом перебирается в него, разве нет?

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2015, 06:38

Godislove2012 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Есть судьба.Человек в любом случае окажется в определенном месте,в определенной ситуации.Другое дело захочет ли он помогать другому человеку внутренне быть добрее и сможет ли сам быть внутренне добрее.
Здравствуйте Сергей Леонидович, спасибо что отреагировали. А судьбу не сами ли мы делаем своим действием или бездействием?
Каждый из нас находится именно в том месте, куда божественная любовь определила его для дальнейшего развития. Принять с благодарностью и изменить себя, если не нравится место нахождения - не эта ли задача стоит перед каждым? Обычно когда человек внутренне готов к переезду на следующий уровень - он чудесным образом перебирается в него, разве нет?
Согласна) Но не всегда дают именно то чего хочешь и к чему как кажется готов. Свыше другое видение.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 06:39

iriss писал(а):Ирина, очень рада видеть! Вы практически единственная с кем не было связи вообще ( у меня и моих знакомых). Или мы на ты были?
У кого что произошло и изменилось -- пишем уже в другой теме, даже в двух) http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10097/
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10105/
Но если ты хочешь провести параллель с войной на Украине, -- то у меня лично никакие отношения к людям не изменились. Также общаюсь с адекватными украинцами, теми кто живет в Литве например. С подругой из Германии правда потерялись немного.
Врагов нет, какие враги??!!
ПРавда в тему про Украину сюда я практически не захожу. Итак всё ясно, главное чтобы это уже закончилось.

Расскажи как ты и твой сынок?
Привет, Ира, конечно на ты, что это за вы ещё? :roll:
Не-не-не я не хочу поднимать политические темы вообще, ещё свежа в памяти партизанская война, развернутая здесь, ну его в баню.
Я к тому, что год был очень насыщенным событиями, причём внутренними, происходящими именно в душе, и многолетний опыт томного прочтения-слушания-обсуждения инф. СНЛ - перестал быть томным. Война, дефолты, санкции, страх мобилизации, поляризация общества, всё это пропущенное через себя, проходило через призму усвоенного(или не усвоенного)
Так вот я о том, что изменилось в восприятии мира у форумчан, повлияли ли политические и экономические события именно на людей, колторые должны были быть готовы к первому этапу чистки(сначала экономические проблемы, потом уже физические) Это ведь была беспрецедентная практика для работы над собой, разве нет?

Как твоя малышка? Большая уже, наверное ты так счастлива!

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2015, 06:56

Да, чистки идут постоянные, у меня ещё связанные с рождением ребенка. Честно говоря знала об этом поэтому побаивалась рожать. Но ничего, проходим, иногда со скрипом. Счастье материнства это всё перевешивает.
Дочка хорошо, спасибо, где то из тем выкладывала фотку. СМотри пока не удалила, никак не доберусь до нее) В садик оформляем. САма уже и поработала и уволилась, сейчас работаю в свободном графике, так что всё к лучшему!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2015, 07:05

[quote="Godislove2012"]. А судьбу не сами ли мы делаем своим действием или бездействием?






На данный момент,думаю,что нас подводят к определенному поведению в ситуациях.Для начала необходимо понять назначение ситуации.Потом,в какой то степени попробовать пройти ситуацию с максимальным сохранением любви.Если более практично,то улучшать характер-это реально.Но времени уходит много.Речь можно вести не о днях,а о годах.Даже в ситуациях не всегда полезно для души действие,порой полезно полениться.Действие нужно в постоянном чувстве любви,когда ленимся и когда действуем.К стати,сохранить любовь гораздо легче,когда ленишься и бездействуешь.Для того,чтобы сохранять любовь в действии-нужно много энергии.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2015, 07:07

[quote="Godislove2012"]
Каждый из нас находится именно в том месте, куда божественная любовь определила его для дальнейшего развития.







Согласен.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2015, 07:09

[quote="Godislove2012" Принять с благодарностью и изменить себя, если не нравится место нахождения - не эта ли задача стоит перед каждым? Обычно когда человек внутренне готов к переезду на следующий уровень - он чудесным образом перебирается в него, разве нет?[/quote]








Согласен полностью.Но чудеса редки!

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 04 июл 2015, 07:12

Не будучи сильно привязан к форуму, я с него не уходил. Заходил, когда было время, общался. Конфликтовал с модераторами, с Мартой мы тут не раз схватывались, аж искры летели. В последнее время правда модерация совсем жесткой стала, даже мне бан дали, первый раз за все время!
За это время дополнял знания из других источников. В последнее время работаю с осуждением. Это трудно представить каким тонким и не осознанным/автоматическим оно может быть.
По моему мнению Россия не противостоит Украине, тут все намного сложнее. Мы братья с Украинским народом были есть и будем. А все что происходит это воплощение плана. И мне больно, что человек в этом плане ни чего не стоит, целая нация, государство-просто шахматные фигуры у власть имеющих людей. Я увидел много пропаганды за этот год и понял, что она была всегда и везде, как средство управлением сознания. Я понял, что война не прекращалась и была всегда. Просто в разных состояниях.
Рамках ДК душа имеет слои и естественно на каком-то уровне душа имеет национальность или скажем отпечаток национальности, социума, где она живет.
Вся наша цивилизация ущербна по свое сути это можно видеть о ее
плодам. И ни одна политическая сила не представляется мне претендующий на роль Моисея. Остается надеятся, что кагда-нибудь в сознании людей произойдет качественный скачек, как в квантовой физике и человечество окажется на новом уровне.
Ввнешний мир человека начинается у него из нутри и чтобы любить врагов, надо полюбить себя. Изменить себя этой Любовью. Насколько мы меняемся сами, настолько меняется отношение к другим людям. Кстати если выпасть из информационного поля. Как я например сейчас за отпуск - ни телевидения, ни интернета, то и врагов не стало). Прекрасно отдыхал рядом с украинцами и даже беседовал и играл в волейбол с майором УВД города Львова.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 07:23

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а):. А судьбу не сами ли мы делаем своим действием или бездействием?






На данный момент,думаю,что нас подводят к определенному поведению в ситуациях.Для начала необходимо понять назначение ситуации.Потом,в какой то степени попробовать пройти ситуацию с максимальным сохранением любви.Если более практично,то улучшать характер-это реально.Но времени уходит много.Речь можно вести не о днях,а о годах.Даже в ситуациях не всегда полезно для души действие,порой полезно полениться.Действие нужно в постоянном чувстве любви,когда ленимся и когда действуем.К стати,сохранить любовь гораздо легче,когда ленишься и бездействуешь.Для того,чтобы сохранять любовь в действии-нужно много энергии.
Нас подводят к потере всего. Даже жизни. И то, что останется после нас - и определит дальнейший путь человечества. Это может быть любовь, а может быть пепелище без шанса. Это как Иисус на кресте. Сейчас мы у последней черты, и нам надо выбрать любовь уже не только на словах

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 июл 2015, 07:44

У меня нет ощущения войны с Украиной.Есть ощущение войны с Америкой,или с "мировым правительством под руководством злобных инопланетян",как можно на некоторых ресурсах прочесть,то есть чего-то такого глобального,чего не было уже давно.У меня ощущение,что мир стоит на грани жизни и смерти,но добро должно победить.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 07:49

Marisha писал(а):У меня нет ощущения войны с Украиной.Есть ощущение войны с Америкой,или с "мировым правительством под руководством злобных инопланетян",как можно на некоторых ресурсах прочесть,то есть чего-то такого глобального,чего не было уже давно.У меня ощущение,что мир стоит на грани жизни и смерти,но добро должно победить.
Ага, в тупике человечество бывало уже раз 5, сейчас , говорят, последний :cry:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 08:00

korpet писал(а):Не будучи сильно привязан к форуму, я с него не уходил. Заходил, когда было время, общался. Конфликтовал с модераторами, с Мартой мы тут не раз схватывались, аж искры летели. В последнее время правда модерация совсем жесткой стала, даже мне бан дали, первый раз за все время!
За это время дополнял знания из других источников. В последнее время работаю с осуждением. Это трудно представить каким тонким и не осознанным/автоматическим оно может быть.
По моему мнению Россия не противостоит Украине, тут все намного сложнее. Мы братья с Украинским народом были есть и будем. А все что происходит это воплощение плана. И мне больно, что человек в этом плане ни чего не стоит, целая нация, государство-просто шахматные фигуры у власть имеющих людей. Я увидел много пропаганды за этот год и понял, что она была всегда и везде, как средство управлением сознания. Я понял, что война не прекращалась и была всегда. Просто в разных состояниях.
Рамках ДК душа имеет слои и естественно на каком-то уровне душа имеет национальность или скажем отпечаток национальности, социума, где она живет.
Вся наша цивилизация ущербна по свое сути это можно видеть о ее
плодам. И ни одна политическая сила не представляется мне претендующий на роль Моисея. Остается надеятся, что кагда-нибудь в сознании людей произойдет качественный скачек, как в квантовой физике и человечество окажется на новом уровне.
Ввнешний мир человека начинается у него из нутри и чтобы любить врагов, надо полюбить себя. Изменить себя этой Любовью. Насколько мы меняемся сами, настолько меняется отношение к другим людям. Кстати если выпасть из информационного поля. Как я например сейчас за отпуск - ни телевидения, ни интернета, то и врагов не стало). Прекрасно отдыхал рядом с украинцами и даже беседовал и играл в волейбол с майором УВД города Львова.
Вот не согласна, что цивилизация ущербна. Разве может быть ущербной цивилизация в муравейнике? Она совершенна! Лазарев говорил, что когда сколько-то сот лет назад индульгенции стали продавать, тогда и произошло мощное искажение сути покаяния и сегодняшняя великолепная Европа и не менее великолепная Америка внутри суть монстры, водрузившие [del]дьявола[/del] интересы личности на высоооокий пьедестал.

Ущербна не цивилизация, ущербен путь, который привёл в тупик экономику, политику и т.д. цивилизацию.

Про национальность вы хотите сказать, что душа негра не такая как душа китайца, а русская душа вообще другая?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 04 июл 2015, 08:39

Godislove2012 писал(а): Вот не согласна, что цивилизация ущербна. Разве может быть ущербной цивилизация в муравейнике? Она совершенна! Лазарев говорил, что когда сколько-то сот лет назад индульгенции стали продавать, тогда и произошло мощное искажение сути покаяния и сегодняшняя великолепная Европа и не менее великолепная Америка внутри суть монстры, водрузившие [del]дьявола[/del] интересы личности на высоооокий пьедестал.

Ущербна не цивилизация, ущербен путь, который привёл в тупик экономику, политику и т.д. цивилизацию.

Про национальность вы хотите сказать, что душа негра не такая как душа китайца, а русская душа вообще другая?
Ага как из примеров СН, когда Садальского спросили-как вы вж иваетесь в роль, когда необходимо играть плохого человека? На что он ответил- а не бывает плохих людей бывают разные ситуации. Так и с нашей цивилизацией-она не плохая, просто запуталась, ориентиры сбились, не туда свернула.)

Конечно, души разные у негра-черная, китайца-узкоглазая:-). А если серьезно, вы думаете, что все одинаковые- как светлячки ночью?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 09:04

Да, думаю. Мы - клетки одного организма, называемого Богом, оъединяемого любовью, может быть разного цвета, разного места локации, разной степени растяжимости) с разными внешними функциями, но внутри - мы одно целое. Кто так не думает - тот скоро на выход(
Разница может быть примерно такой - одна колония клеток - это мозг(к примеру Европа и Америка), другая - сердце - это Росситя, Украина, Белоруссия, страны снг, третья - почки - китай, индия, ягодицы - аляска), гениталии - мексика, африка - кишечник(это все к примеру без обид), но все клетки равны и делают свою функцию, работают на Бога, для Бога и с помощью Бога. Не устраивает - рак. И вот скоро начнется химиотерапия, лучевая терапия и местами операции

Zabic

Сообщение Zabic » 04 июл 2015, 09:46

Здравствуйте Ирина!
Ох и плодотворный и болезненный был период! Тяжелее всего было пережить ложь, перекручивание. Но зато в себе разобралась. Где у меня наносное, лживое, а где мое натуральное) душа здорово проколбасилась и почистилась))). Поперла энергия. Не смотря на обстановку, неурядицы в личной жизни я хожу счастливая! Каждый новый день, как единственный!)) О будущем не думаю, оно неопределено. А настоящее
вот оно сейчас, здесь-ЖИВИ!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 10:14

Юлька писал(а):Здравствуйте Ирина!
Ох и плодотворный и болезненный был период! Тяжелее всего было пережить ложь, перекручивание. Но зато в себе разобралась. Где у меня наносное, лживое, а где мое натуральное) душа здорово проколбасилась и почистилась))). Поперла энергия. Не смотря на обстановку, неурядицы в личной жизни я хожу счастливая! Каждый новый день, как единственный!)) О будущем не думаю, оно неопределено. А настоящее
вот оно сейчас, здесь-ЖИВИ!
Привет, Юля, Юлия Сергеевна! Ухх какой поток энергии! Так интересно, я не раз думала, а встречусь я когда-нибудь ещё со своими собеседницами из Лазарев ру.Вот уж пути господни неисповедимы!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июл 2015, 11:14

Житейскую историю расскажу.У мамы моего папы были два брата.Они жили рядом.Ограды отделял забор.Когда они рассорятся,кидали поленьями друг в друга через забор.Потом один уехал в Нижний Тагил и во время войны у него карточки хлебные мужчина украл.Он его догнал и убил.Сидел в тюрьме.Понятие справедливости?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей