Испытание

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 11:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Житейскую историю расскажу.У мамы моего папы были два брата.Они жили рядом.Ограды отделял забор.Когда они рассорятся,кидали поленьями друг в друга через забор.Потом один уехал в Нижний Тагил и во время войны у него карточки хлебные мужчина украл.Он его догнал и убил.Сидел в тюрьме.Понятие справедливости?
Я вопроса вашего не поняла. Не укради и не убий, один украл, один убил, оба цвай как говорится. Голод делает одних дикими животными, других святыми. Святым даёт Бог, не святые вырывают кусок из горла соплеменника. Ваши дядья горделивы были ну и судьбы соответствующие. Какая уж там справедливость.

Zabic

Сообщение Zabic » 04 июл 2015, 12:58

Godislove2012 писал(а):
Юлька писал(а):Здравствуйте Ирина!
Ох и плодотворный и болезненный был период! Тяжелее всего было пережить ложь, перекручивание. Но зато в себе разобралась. Где у меня наносное, лживое, а где мое натуральное) душа здорово проколбасилась и почистилась))). Поперла энергия. Не смотря на обстановку, неурядицы в личной жизни я хожу счастливая! Каждый новый день, как единственный!)) О будущем не думаю, оно неопределено. А настоящее
вот оно сейчас, здесь-ЖИВИ!
Привет, Юля, Юлия Сергеевна! Ухх какой поток энергии! Так интересно, я не раз думала, а встречусь я когда-нибудь ещё со своими собеседницами из Лазарев ру.Вот уж пути господни неисповедимы!
Спасибо! Я уж тоже нечаяла)) а оно воно как! Значит нам всем так нужно было.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июл 2015, 15:37

Godislove2012 писал(а): Как повлияло на ваши чувства противостояние России и Украины? Как вы считаете у души есть национальность или политическая принадлежность?
Как вы готовы спасать человечество, если вы за конкретную политическую силу?
Вы научились любить врагов ваших?
Чему вас научили события последнего года? Мне кажется это очень важно для каждого, кто считает себя "прочитавшим всего Лазарева 10 лет" Спасибо за внимание, очень жду ваших ответов.
Нет никакого противостояния России и Украины, мы были и будем братьями, мы - один народ! korpet об этом хорошо написал, повторяться не буду.
Насчет принадлежности души: наша душа многослойна, и у поверхностных ее оболочек есть, конечно, какие-то национальные черты, это несомненно. Но для человека, почувствовавшего единение с другими людьми на более глубоком уровне, - то, какой национальности человек - уже не имеет значения. Все мы дети Божьи, и если мы страдаем при виде мучений животных - то как мы можем не сочувствовать другому человеку? Те, кто застряли на осознании себя только как принадлежащих к определенной национальности - и ссорятся в реале и в виртуале, болезненно воспринимая негатив, который происходит со своими и ненавидя другую национальность. Это заведомый проигрыш, такое ощущение себя - это трагедия, которые даже разделяет семьи (уже есть такие примеры). Это проблема неразвитости души.
Нет врагов - в каждом человеке Бог, он ведет его тем путем, который оптимален для развития его души. Наказывать нужно - осуждать нельзя.
А спасать человечество - не наша забота) Надо спасать свою душу, а Бог управит.
Поддерживать определенную политическую силу не возбраняется, мы же на земле родились для того, чтобы, участвуя в земной жизни - учиться. Участвовать по зову своей души, и даже если ошибешься - не беда, главное это понять, пока не поздно.
События последнего года для меня еще раз подтвердили, что все, о чем говорилось в ДК по поводу тенденций в жизни обществе - полностью сбывается.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июл 2015, 15:49

Кстати, вспомнилось, как С.Н. рассказывал о еврее, который ненавидел арабов и болел при этом. С.Н. на тонком плане увидел, что этот человек
в прошлой жизни был арабом! Вот так мы убиваем себя...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 июл 2015, 17:52

Alla.Va писал(а): Нет никакого противостояния России и Украины, мы были и будем братьями, мы - один народ! korpet об этом хорошо написал, повторяться не буду.
Насчет принадлежности А спасать человечество - не наша забота) Надо спасать свою душу, а Бог управит.
Поддерживать определенную политическую силу не возбраняется, мы же на земле родились для того, чтобы, участвуя в земной жизни - учиться. Участвовать по зову своей души, и даже если ошибешься - не беда, главное это понять, пока не поздно.
События последнего года для меня еще раз подтвердили, что все, о чем говорилось в ДК по поводу тенденций в жизни обществе - полностью сбывается.
Ну и слава Богу, что нет противостояния. А одним народом были, да, до известных событий. В обществе сейчас очень полярные мнения и чувства по этому поводу. Вчера например Земфира на своём концерте в Тбилиси подняла и помахала украинским флагом. Так в сети её готовы распять рядом с Макаревичем. Как вы думаете, это мракобесие надолго?

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2015, 20:01

Marisha писал(а):У меня нет ощущения войны с Украиной.Есть ощущение войны с Америкой,или с "мировым правительством под руководством злобных инопланетян",как можно на некоторых ресурсах прочесть,то есть чего-то такого глобального,чего не было уже давно.У меня ощущение,что мир стоит на грани жизни и смерти,но добро должно победить.
:consent: золотые слова!

iriss

Сообщение iriss » 04 июл 2015, 20:02

Ирина, это ты писала?
Нас подводят к потере всего. Даже жизни. И то, что останется после нас - и определит дальнейший путь человечества. Это может быть любовь, а может быть пепелище без шанса. Это как Иисус на кресте. Сейчас мы у последней черты, и нам надо выбрать любовь уже не только на словах
Здорово сказано!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 04 июл 2015, 20:27

Godislove2012 писал(а):
Alla.Va писал(а): Нет никакого противостояния России и Украины, мы были и будем братьями, мы - один народ! korpet об этом хорошо написал, повторяться не буду.
Насчет принадлежности А спасать человечество - не наша забота) Надо спасать свою душу, а Бог управит.
Поддерживать определенную политическую силу не возбраняется, мы же на земле родились для того, чтобы, участвуя в земной жизни - учиться. Участвовать по зову своей души, и даже если ошибешься - не беда, главное это понять, пока не поздно.
События последнего года для меня еще раз подтвердили, что все, о чем говорилось в ДК по поводу тенденций в жизни обществе - полностью сбывается.
Ну и слава Богу, что нет противостояния. А одним народом были, да, до известных событий. В обществе сейчас очень полярные мнения и чувства по этому поводу. Вчера например Земфира на своём концерте в Тбилиси подняла и помахала украинским флагом. Так в сети её готовы распять рядом с Макаревичем. Как вы думаете, это мракобесие надолго?
А что делать тем, у кого один родитель - русский, а другой украинец? На Донбассе такое - повсеместно. И такое смешение - уже не в первом, а во втором - третьем поколении. Куда этих людей определить - в какой народ? Есть один народ и иноземные захватчики, которые натравливают братьев друг на друга.
Конечно, флаг страны нужно уважать, это несомненно. Но звезды шоу-бизнеса - это особые люди, и часто они совершенно сознательно идут на скандал, лишь бы о них заговорили вновь, а сама идея для них - только средство. Все, что происходит - закономерно. Если пошел вал агрессии против Земфиры - значит, и в ней самой что-то не так, имхо. Почему-то Олеся Бузину уважали все, все уважали его за патриотизм - потому что он был истинный, а не показной. Во всех его выступлениях была горячая любовь к своей Родине и ярость она вызывала только у тех, кто таким патриотизмом похвастаться не мог.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 04 июл 2015, 21:40

Здравствуйте. Я практически весь год на форуме не писал, да и были-то у меня по сути две темы. связанные с личными проблемами и попытками их разрешить. Насчет личного - ну я бы сказал, что стал что-то понимать.
А про события с Украиной - по сути санкции и чистка на мне не сказались практически никак по той простой причине, что я и так уже год не могу найти НИКАКУЮ работу, варианты рубятся до смешного, даже физической подработки. Так что есть санкции, нет санкций.... Вовлекся прошлым летом в словесные перепалки с промайдановски настроенными пользователями Вконтакте. Скажем так сначала не было диалога, только взаимный троллинг. С некоторыми сейчас, правда, вполне нормальные отношения уже в личной переписке поддерживаем...

Вопрос, возможно, и не ко мне, но тоже попробую подумать:
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Житейскую историю расскажу.У мамы моего папы были два брата.Они жили рядом.Ограды отделял забор.Когда они рассорятся,кидали поленьями друг в друга через забор.Потом один уехал в Нижний Тагил и во время войны у него карточки хлебные мужчина украл.Он его догнал и убил.Сидел в тюрьме.Понятие справедливости?
Попробовал примерить на себя. Как мне кажется, тут тема даже не сколько справедливости, сколько защита СВОЕЙ территории как части себя, из убежденности, что СВОЕ надо зубами защищать, и что счастье надо выгрызать зубами у других, иначе другие выгрызут у вас. Не знаю каким понятием это обозначить. Скорее, может быть, правота, при этом глубинная неуверенность в себе, постоянное ожидание что отниматели ТВОЕГО где-то рядом.

С уважением.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 июл 2015, 22:41

DENYA писал(а):Здравствуйте. Я практически весь год на форуме не писал, да и были-то у меня по сути две темы. связанные с личными проблемами и попытками их разрешить. Насчет личного - ну я бы сказал, что стал что-то понимать.
А про события с Украиной - по сути санкции и чистка на мне не сказались практически никак по той простой причине, что я и так уже год не могу найти НИКАКУЮ работу, варианты рубятся до смешного, даже физической подработки. Так что есть санкции, нет санкций.... Вовлекся прошлым летом в словесные перепалки с промайдановски настроенными пользователями Вконтакте. Скажем так сначала не было диалога, только взаимный троллинг. С некоторыми сейчас, правда, вполне нормальные отношения уже в личной переписке поддерживаем...

Вопрос, возможно, и не ко мне, но тоже попробую подумать:
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Житейскую историю расскажу.У мамы моего папы были два брата.Они жили рядом.Ограды отделял забор.Когда они рассорятся,кидали поленьями друг в друга через забор.Потом один уехал в Нижний Тагил и во время войны у него карточки хлебные мужчина украл.Он его догнал и убил.Сидел в тюрьме.Понятие справедливости?
Попробовал примерить на себя. Как мне кажется, тут тема даже не сколько справедливости, сколько защита СВОЕЙ территории как части себя, из убежденности, что СВОЕ надо зубами защищать, и что счастье надо выгрызать зубами у других, иначе другие выгрызут у вас. Не знаю каким понятием это обозначить. Скорее, может быть, правота, при этом глубинная неуверенность в себе, постоянное ожидание что отниматели ТВОЕГО где-то рядом.

С уважением.
Извините не оформляю в рамочку, я на даче с планшетником не могу найти нужной функции, поэтому пишу под вашей темой. По второму абхазу. Вы правильно определили это как защита своей территории а по ДК это инстинкт самосохранения рулит. Когда у человека любовь в душе и единение с другим, он скорее сам умрет но не отберет последнее у другого. Тут мне рассказали про эксперимент, поместили обезьяну с детенышем своим же
В стреляный куб и начали наполнять водой, по мере того как вода поступала все выше обезьяна поднимала детеныша вверх, но когда она поняла, что сама захлебывается, она подложила детеныша под ноги и встала на него,таким образом спасая себя.удивительная метаморфоза.сначало как и положено включился инстинкт продолжения рода, спасение потомства, а потом все таки включился и победил инстинкт самосохранения. Очем это говорит с точки зрения ДК? О том что и у животных происходит некая переориентация со спасения потомства на инстинкт самосохранения.означает ли что подсознательно потомство становится нежизнеспособным, для меня пока загадка.я думаю если люди теряя единство начинают убивать друг друга и брат идет на брата как на Украине сейчас, то это означает,что наши души утрачивают любовь и единение, и такими людьми и таким обществом легко управлять и манипулировать, что и делают американцы по всему миру.вот почему важно преодолевать гордыню и выходить на уровень души где любовь и диалектическое восприятие мира.тогда никто не сможет управлять ни обществом ни ни страной ни миром в своих корыстных целях.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 08 июл 2015, 16:49

Не по теме, извиняйте - рада, что старожилы вернулись, прямо не поверила своим глазам, стописят раз дату проверяла - сплю ли я :-)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 08 июл 2015, 17:27

Ирина, здравствуйте! хорошая тема! мне тоже отрешение от форума пошло только на пользу. элементарно: время. у меня с малышкой его в любом случае бы не было )))
сдвигов тоже много и до сих пор в процессе ))) появились новые трудности, которые требуют новых подходов.
не скажу, что у меня прям враги есть, но трудности в общении с некоторыми людьми возникают - с мужем, с членами его семьи. со скрипом, но я двигаюсь вперед. прогресс стал заметен уже и это меня очень радует!
про украину честно говоря, я думаю редко. я просто стараюсь не думать, т.к все равно максимум, что я сделать могу здесь - это просто молиться и любить Бога, а этому я учусь ежедневно!

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2015, 17:18

innafairy писал(а):Ирина, здравствуйте! хорошая тема! мне тоже отрешение от форума пошло только на пользу. элементарно: время. у меня с малышкой его в любом случае бы не было )))
сдвигов тоже много и до сих пор в процессе ))) появились новые трудности, которые требуют новых подходов.
не скажу, что у меня прям враги есть, но трудности в общении с некоторыми людьми возникают - с мужем, с членами его семьи. со скрипом, но я двигаюсь вперед. прогресс стал заметен уже и это меня очень радует!
про украину честно говоря, я думаю редко. я просто стараюсь не думать, т.к все равно максимум, что я сделать могу здесь - это просто молиться и любить Бога, а этому я учусь ежедневно!
Инна,какая же вы молодец, что дождались свою девочку!!! Поздравляю :rose: Это такое счастье - дети. Растите добрыми и красивыми как мама.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 09 июл 2015, 17:24

спасибо! да я даже и подумать не могла, что это ТАКОЕ счастье! с ним ничто не сравнится! хочу еще )))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 июл 2015, 20:35

Метроном писал(а):Приветствую всех участников и читателей этой темы. Когда С.Н. говорил о том , что год будет очень трудным, я даже не могла представить себе, насколько тяжело всё оказалось. Страшный диагноз у любимого племянника(он мне как сын) и моего крёстного сына - опухоль мозга в 4-ой стадии (глиобластома), две операции с трепанацией черепа, 40 дней реанимации, лучевая и химиотерапия, 11 месяцев борьбы за жизнь молодого, активного, спортивного человека, заботливого отца (дочке 6 лет) и мужа. Испытание для всех родных,близких и друзей. Но всего труднее было ему самому. Кстати, все книги С.Н.Лазарева он прочитал очень серьёзно и очень ответственно относился ко всему. Судьба такова, что мы не справились с онкологией. Послезавтра 40-й день... Понимаю, что на всё воля Божья и стараюсь всё принять. Огромное спасибо С.Н. Лазареву и его помощникам за помощь и поддержку в это трудное время. И спасибо тем форумчанам, кто был в курсе нашей беды и старался помочь. И конечно,спасибо всем друзьям за помощь и поддержку. А вот прошли ли мы испытание, не знаю...
На днях слушала интересный отрывок Сергея Николаевича из семинара, в котором говорилось, что для каждого из нас Бог сотворил свой рисунок судьбы ( почти дословно ). Для каждого есть свое предназначение и какое оно никто не знает. Мы можем менять свою судьбу, можем помочь изменить судьбу другого, но очень поверхностно. А так как душа проходит не одну жизнь, а много, то некоторые из этих жизней просто подготовка к чему-то более важному и масштабному. И что нас ждет впереди знает только Бог.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июл 2015, 22:06

Метроном писал(а):Приветствую всех участников и читателей этой темы. Когда С.Н. говорил о том , что год будет очень трудным, я даже не могла представить себе, насколько тяжело всё оказалось. Страшный диагноз у любимого племянника(он мне как сын) и моего крёстного сына - опухоль мозга в 4-ой стадии (глиобластома), две операции с трепанацией черепа, 40 дней реанимации, лучевая и химиотерапия, 11 месяцев борьбы за жизнь молодого, активного, спортивного человека, заботливого отца (дочке 6 лет) и мужа. Испытание для всех родных,близких и друзей. Но всего труднее было ему самому. Кстати, все книги С.Н.Лазарева он прочитал очень серьёзно и очень ответственно относился ко всему. Судьба такова, что мы не справились с онкологией. Послезавтра 40-й день... Понимаю, что на всё воля Божья и стараюсь всё принять. Огромное спасибо С.Н. Лазареву и его помощникам за помощь и поддержку в это трудное время. И спасибо тем форумчанам, кто был в курсе нашей беды и старался помочь. И конечно,спасибо всем друзьям за помощь и поддержку. А вот прошли ли мы испытание, не знаю...
Метроном примите соболезнования. Прошли ли вы испытание? Если приняли волю Бога то да, прошли. С такой формой и стадией рака справиться нереально, не корите себя. Есть ваша воля, а есть воля Творца, и если бы был другой план, то и болезнь была бы мягче. Я думаю вы получили рекомендации от самого Лазарева, а это дорогого стоит,поэтому следуйте им и Бог вам в помощь. :heart:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июл 2015, 04:19

[quote="Метроном" date="1436 Страшный диагноз у любимого племянника(он мне как сын) и моего крёстного сына - опухоль мозга в 4-ой стадии (глиобластомане знаю...







Возможно,большое внимание уделяете сознанию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей