синдром усталости

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 07:14

Здравствуйте, форумчане! Поделитесь пожалуйста опытом, кто как выходил из состояния когда ничего не хочется, ничего не радует?
У меня сейчас такое состояние.. хочется постоянно прилечь и ни чего не делать, закрыться от близких в другой комнате. Заставляю себя отдавать энергию, заботиться о близких, организовать досуг, но делается это через силу. Иногда еле ползаю по дому, выпоняя простую работу, часто проподает чувство реальности, кажется будто я живу в другой реальности.
может нужно менять цели? цели вроде у меня есть, Божественное пытаюсь ставить на первое место, работаю над собой, пересматриваю отношения с близкими, снимаю претензии и обиды, в отношении себя тоже снимаю претензии, стараюсь меняться

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 июл 2015, 07:51

не чего ,не надо делать ,не чего ,не надо накручивать
просто надо самой себе ,честно сказать
-да у меня сейчас ,нет сил , да я сейчас вот такая-то и такая...
просто понять ,принять и не чего ,не делать ...

пройдет чуть время всё восстановиться , с большей силой и в большем варианте
ну вот сейчас -вот так

спокойствие ,только спокойствие , но вопрос ,

а что к -этому привело ?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 08:08

Alisa SU, спасибо за ответ! У меня как раз и возникает вопрос что лучше в твком состоянии - отрешаться, молиться, отстраняться от житейских проблем и жить в режиме экономии энергии либо наоборот, жить активно, максимально отдавая энергию, чтобы думать сильно некода было. В последнее время старалась жить активно, отдавать много энергии, решать какие-то задачи, дети много душевных затрат требуют, еще и дача, организация совместного отдыха..
Что привело к такому состоянию - не знаю, может не правильные цели?..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2015, 08:12

Фотиния писал(а):Alisa SU, спасибо за ответ! У меня как раз и возникает вопрос что лучше в твком состоянии - отрешаться, молиться, отстраняться от житейских проблем и жить в режиме экономии энергии либо наоборот, жить активно, максимально отдавая энергию, чтобы думать сильно некода было. В последнее время старалась жить активно, отдавать много энергии, решать какие-то задачи, дети много душевных затрат требуют, еще и дача, организация совместного отдыха..
Что привело к такому состоянию - не знаю, может не правильные цели?..
Ничего страшного... Жили активно, теперь поживите пассивно. Главное, чтобы это не затянулось надолго.
Может это у Вас из-за ухода с работы? Что-то похожее на уныние? Подумайте....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 июл 2015, 08:20

Фитония .
значит пришло время детям повзрослеть , и начать что нибудь делать самим , а не только с опекунство мамы ...и мужа туда же ..
нормальный процесс ...
бывает и вот так ,
пусть долго ,пусть как есть ,
главное ,не сопротивляться себе ..
и не поднимать себя за волосы ..

вы не одна , помогут ,подскажут , вывезут ...
балдейте как есть ,а еще если от этого научиться получать удовольствие ,так совсем -здорово ...
не важно ,что мама должна ,
Вы не кому ,не чего ,не должны ...
Вы вот в таком сейчас состояние ,ну и ладно .

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 08:31

Иннуариевна писал(а): Ничего страшного... Жили активно, теперь поживите пассивно. Главное, чтобы это не затянулось надолго.
Может это у Вас из-за ухода с работы? Что-то похожее на уныние? Подумайте....
Иннуариевна, может это и связано с уходом с работы, хотя мне кажется что я не жалею о том, что ушла с работы, Стараюсь не испытыват недовольство судьбой, подумаю над этим.. хотя думать совсем не хочется, хочется почувствовать... Такое чувство что у меня в жизни новый этап и я боюсь сделать шаг вперед, боюсь ошибиться ( с выбором другой судьбы, принятия себя в другой сфере), сейчас стараюсь сдерживать свои желания, не доверяю уже себе, может поэтому такое состояние..

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 июл 2015, 08:38

Фитония
может это и связано с уходом с работы,
просто освободилось ,куча свободного время , и сменился жизненный график ,
подстегивать себя не чем ,=что завтра на работу =
стимул ,чуть изменился ..
из привычного ритма жизни -выпали
ну и что
замечательно
у Вас куча свободного время -радуйтесь !!!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2015, 08:47

Фотиния писал(а):
Иннуариевна писал(а): Ничего страшного... Жили активно, теперь поживите пассивно. Главное, чтобы это не затянулось надолго.
Может это у Вас из-за ухода с работы? Что-то похожее на уныние? Подумайте....
Иннуариевна, может это и связано с уходом с работы, хотя мне кажется что я не жалею о том, что ушла с работы, Стараюсь не испытыват недовольство судьбой, подумаю над этим.. хотя думать совсем не хочется, хочется почувствовать... Такое чувство что у меня в жизни новый этап и я боюсь сделать шаг вперед, боюсь ошибиться ( с выбором другой судьбы, принятия себя в другой сфере), сейчас стараюсь сдерживать свои желания, не доверяю уже себе, может поэтому такое состояние..
Хороший период переосмысления, переоценки ценностей...
Просто прислушивайтесь к своим чувствам... Даже если пока ничего не чувствуете, Вы все равно сейчас наедине с собой. Пройдет немного времени и Вы поймете, чего хотите. Просто иногда надо дать себе время, чтобы вернуться и начать прислушиваться к себе, доверять себе и найти себя заново...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Zabic

Сообщение Zabic » 05 июл 2015, 08:53

Когда мне ничего не хочется и нет сил. Я ничего и не делаю. Ну по минимум там. Домашние дела. Зачем себя насиловать? Организм дает сигнал-я устал. Энергии нет. Что делать? Пост! Отрешение и молитва. Пойдет внутренняя энергия, которая и дает силы нам.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 05 июл 2015, 08:53

Фотиния писал(а): Иннуариевна, может это и связано с уходом с работы, хотя мне кажется что я не жалею о том, что ушла с работы, Стараюсь не испытыват недовольство судьбой, подумаю над этим.. хотя думать совсем не хочется, хочется почувствовать... Такое чувство что у меня в жизни новый этап и я боюсь сделать шаг вперед, боюсь ошибиться ( с выбором другой судьбы, принятия себя в другой сфере), сейчас стараюсь сдерживать свои желания, не доверяю уже себе, может поэтому такое состояние..
Фотиния, это очень сильно связано с уходом с работы. Потому что вы сейчас находитесь между двумя этапами. Один позади, второй - впереди. Это "сиволическая смерть". Её нужно пережить без уныния и страха. Довериться Богу и немного поплыть вперёд без попыток управления процессом.

Страх будущего, неопределённость блокируют сейчас возможность понять что-то про то, как жить дальше. Но как только вы примете эту свою нынешнюю беззащитность с верой, что "Бог не оставит", пойдут новые идеи, будут интересные предложения, Вы сможете реализовать себя в том, что давно ждёт своего часа!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 05 июл 2015, 09:10

Фотиния писал(а): может это и связано с уходом с работы, хотя мне кажется что я не жалею о том, что ушла с работы.
Почему - ушла?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 05 июл 2015, 11:25

Фотиния писал(а): вопрос что лучше в твком состоянии - отрешаться, молиться, отстраняться от житейских проблем и жить в режиме экономии энергии либо наоборот, жить активно, максимально отдавая энергию, чтобы думать сильно некода было. В последнее время старалась жить активно, отдавать много энергии, решать какие-то задачи, дети много душевных затрат требуют, еще и дача, организация совместного отдыха..
Что привело к такому состоянию - не знаю, может не правильные цели?..
Душа иногда хочет отдохнуть от суеты. Наверное, Вы ей давно уже не давали такой возможности... Это четвертая заповедь - помните?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 05 июл 2015, 11:33

Фотиния писал(а):Стараюсь не испытыват недовольство судьбой...
Если "стараетесь не..." - значит, оно у Вас есть. И это старание может привести к тому, что недовольство спрячется, вытеснится глубоко в подсознание.
По-моему, лучше - наоборот, не сдерживать, а вывести это недовольство наружу, чтобы разглядеть его, осознать. А потом - объяснять себе и пытаться прочувствовать, что Ваша конкретная судьба - это Божественная воля, наилучший вариант для души и т.п.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 05 июл 2015, 11:37

Nasca, у меня была тема "Хочу уйти с работы", ушла потому что поняла что эта работа мне не подходит, работала с постоянными перегрузками

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 июл 2015, 16:00

Фотиния писал(а):Nasca, у меня была тема "Хочу уйти с работы", ушла потому что поняла что эта работа мне не подходит, работала с постоянными перегрузками
а уходили -дома сидеть или на другую работу ?

расскажите в двух словах подробней ,а то мы тут все темя ,не видели ?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 02:38

Иннуариевна писал(а): Хороший период переосмысления, переоценки ценностей...
Просто прислушивайтесь к своим чувствам... Даже если пока ничего не чувствуете, Вы все равно сейчас наедине с собой. Пройдет немного времени и Вы поймете, чего хотите. Просто иногда надо дать себе время, чтобы вернуться и начать прислушиваться к себе, доверять себе и найти себя заново...
Иннуариевна, согласна с Вами! Спасибо!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 02:50

Alisa SU писал(а):
Фотиния писал(а):Nasca, у меня была тема "Хочу уйти с работы", ушла потому что поняла что эта работа мне не подходит, работала с постоянными перегрузками
а уходили -дома сидеть или на другую работу ?

расскажите в двух словах подробней ,а то мы тут все темя ,не видели ?
Уходила как раз для того, чтобы отсраниться от суеты, почувстовать чего хочет моя душа, что мне действительно нужно, учиться жить не торопясь, спокойно. Я совсем перестала слышать свою душу, я поняла, что занимаюсь не своим делом.. Работала инженером, занималась проектами в стрительстве, большая ответственность, большой акцент на сознании, умственный и психологический перегруз. Когда уходила с работы, чувствовала что принимаю правильное решение. Да и сейчас не жалею об этом, а что вот дальше делать... Правильно Иннуариевна сказала... нужно пожить в другом ритме, "найти себя", "услышать себя".

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 06 июл 2015, 03:12

Где-то у Сергея Николаевича слышала, что если человек настраивается на отдачу энергии, заботится о ком-то, то энергия пойдет, душа заработает, поэтому пытаюсь и дома выкладываться по полной! А еще, наверное, боюсь стать потребителем, то есть больше получать, чем отдавать..
Mari, Юлька, спасибо! Постараюсь пожить некоторое время в спокойном режиме.
ТЮ-18, недовольство судьбой переодически всплывает, стараюсь работать в этом направлении и не загонять его в подсознание. Бывает сначала выскажу что не нравится, а потом думаю о том что сделала, меняю отношение к ситуации, к людям. Получается. Но мне кажется что все-таки мне нужно учиться сдержанности, ведь прямолинейность тоже вредит, сначала сдержать недовольство, раздражение, отстраниться, почувствовать Любовь к ситуации, к человеку, увидедеть Божественную волю, а потом уже говорить о том, что мне не нравится. Я в последнее время заметила что работаю над собой задним числом, сначала натворю делов, а потом разгребаю, принимаю, меняю отношение, а нужно уже меняться в настоящем, то есть во время конфликта.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 июл 2015, 05:38

Работала инженером, занималась проектами в стрительстве, большая ответственность,
Класс !!!!
еще, наверное, боюсь стать потребителем, то есть больше получать, чем отдавать..
Перестаньте бояться , просто надо восстановиться и скорее всего сменились
ценности в плане -как отдавать ,
через мерное -опекунство ,например -тоже ,не айсс ))
через мерный контроль , требует большой отдачи энергии ( как вариант)
недовольство судьбой переодически всплывает
у всех всплывает , мы все не ангелы , так что Вы не одна такая -это нормальный процесс ,когда одни устои, сменяют другие , когда меняется картина , мира и ощущения себя в ней , не чего страшного в этом нет , со временем всё -пройдет !!
Но мне кажется что все-таки мне нужно учиться сдержанности, ведь прямолинейность тоже вредит, сначала сдержать недовольство, раздражение, отстраниться, почувствовать Любовь к ситуации, к человеку, увидедеть
сдерживаться -может быть ,но не подавлять ..
если есть хорошая тренировка ,по -любви к себе - недовольства и раздражения -становиться меньше !!!!
сначала натворю делов, а потом разгребаю
:cheese: это женское и тоже вполне нормальное ...все мы эмоциональны и порой несет в неведомые дали , так что век живи ,век учись ...
но холодную сдержанную,без эмоциональную тетю ,из себя делать ,тоже не надо ...ну если только чуть )))
я вам поставлю ролик , сейчас модного психолога , если зацепит ,гляньте на ютубе , суперский дядька ))))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 июл 2015, 08:16

Если ничего не хочется делать,это экономия энергии.
Значит поступления нет,а отток идёт.Вот и включилась блокировка.
Работа даёт очень огромный выброс энергии,и так как мы привыкли всё воспринимать как должное и претензий меньше чем принятие как должное.То идёт возврат и мы нормально себя чувствуем.
Организм не держит энергия про запас.Лазарев приводил пример с девятым этажом.Поднимаешься в день по несколько раз,нормально,перебрался на первый через какое-то время взобрался на девятый,одышка.

Отдавали много энергии,нормально,перестали отдавать.Это откат назад.Значит через неприятности будут подталкивать.Вот многие мои знакомые,уйдя на пенсию,или заболели и постоянно лечатся,или умерли.

Да,мы должны поститься когда идут перегрузки.Но служение людям,если нет реального в начале служение Богу а уж потом люди.То такой выброс энергии не даст большого возврата.

Значит надо найти работу,и если нет такой возможности.То обязательно что-то такое что не вызывает претензий.Когда у меня такое случается,я сразу начинаю бегать по утрам и ходить в тренажорку,и начинаю копаться на приусадебном участке.В начале сложно,но через пару недель энергия прёт хоть отбавляй.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость