Раздражение к скоплению людей

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 12:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Серый13" .
. Почему мне так легко со знакомыми и почему так трудно среди незнакомых?







Какие ситуации у Вас были были с пьяными на улице.Какая эмоциональная реакция у Вас внутри,когда на Вас идет пьяный незнакомец?
Никакой. Постараюсь обойти, что бы не задеть друг друга. Пьяных не боюсь. Кстати интересный вопрос. Я не задумывался над этим

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июл 2015, 12:57

Серый13 писал(а): . Почему мне так легко со знакомыми и почему так трудно среди незнакомых?









Никакой. Постараюсь обойти, что бы не задеть друг друга. Пьяных не боюсь.







Пока так.У Вас очень ориентированная душа на удовольствия.Поэтому незнакомые,могут дать неудовольствия.

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 13:03

У Вас очень ориентированная душа на удовольствия.Поэтому незнакомые,могут дать неудовольствия.
Объясните пожалуйста по подробнее.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 21 июл 2015, 13:13

Серый13 писал(а):Почему мне так легко со знакомыми и почему так трудно среди незнакомых?
Это режим экономии энергии.

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 13:27

ТЮ-18 писал(а):
Серый13 писал(а):Почему мне так легко со знакомыми и почему так трудно среди незнакомых?
Это режим экономии энергии.
Режим экономии это когда без эмоций. А у меня неудобства.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 июл 2015, 13:30

Серый13 писал(а):
У Вас очень ориентированная душа на удовольствия.Поэтому незнакомые,могут дать неудовольствия.
Объясните пожалуйста по подробнее.






Когда человек незнакомый,он может ударить по больным Вашим точкам.Он будет делать,ориентируясь на Ваше внутреннее состояние.Скажет то,что Вам не нравится.А,когда знакомый,уже сознанием будет сдержан.Дальше,к незнакомому нужно приспосабливаться,выбрасывать много энергии,чтобы его сканировать на поведение.А тонкой энергии у Вас мало.Поэтому душа автоматически экономит,не желая входить в контакты с незнакомыми людьми.Душа чувствительная,поэтому и других ранить не хочет,потому,что будет переживать,что другому больно-опять потеря тонкой энергии,поэтому пьяных обходите,чтобы их не задеть и чтобы Вы их не задели.

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 13:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а): Когда человек незнакомый,он может ударить по больным Вашим точкам.Он будет делать,ориентируясь на Ваше внутреннее состояние.Скажет то,что Вам не нравится.А,когда знакомый,уже сознанием будет сдержан.Дальше,к незнакомому нужно приспосабливаться,выбрасывать много энергии,чтобы его сканировать на поведение.А тонкой энергии у Вас мало.Поэтому душа автоматически экономит,не желая входить в контакты с незнакомыми людьми.Душа чувствительная,поэтому и других ранить не хочет,потому,что будет переживать,что другому больно-опять потеря тонкой энергии,поэтому пьяных обходите,чтобы их не задеть и чтобы Вы их не задели.
Спасибо большое. Тут есть над чем подумать.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 21 июл 2015, 13:48

Mellenka писал(а):
Серый13 писал(а): В прямом смысле, виновен я. Нечайно ушиб кого. Нечайно, но ведь я. И извиняться мне. Это как пример.
Если я вины не чувствую, но другие настаивают на моей вине, я извинюсь, лишь бы все успокоились.

Если я в общении со знакомыми то шутки не притихают. Притихают лишь в том случае если тема заходит о судьбе, любви, смерти, и т.д. То есть если нашёлся собеседник с похожим мировоззрением. Тогда вспоминаю учения С.Н.Лазарева и обсуждаю.
Вспоминаете ли Вы учения С.Н.Лазарева когда-нибудь еще, кроме как в беседах с людьми с похожим мировоззрением??
(Это такой вопрос с намеком :angel: )

Вам, вообще, эти учения Лазарева для чего??
Может, я и ошибаюсь, но сложилось впечатление, что только для того, чтобы красиво пообсуждать :ohh:
Нет?
Да и вообще, Вас обсуждаемая тема не очень-то и трогает... верно?
Вы всего лишь хотите узнать некие ПРИЧИНЫ.
Что собираетесь с этим знанием причин дальше делать-то? На полочку в рамочке поставить?

Я без сарказма говорю. Просто что-то никак не пойму в чем предмет беседы.
я тут пыталась вставить свои пять клпеек, за что получила от автора по носу))) о чем, кстати не жалею))) Для автора эта тема скорее всего развлечение. Книги СНЛ, как он писал "с первой до тринадцатой" "зелененькие"))) "читал давно, что даже забыл когда это было" :wow:
А тема интересная. Молодцы ребята, хорошие советы даете, спасибо ВАМ. Может и СЕРЫЙ 13 СЕРЬЕЗНО приобщится к чтению книг СНЛ, а не только к просмотру бесплатных роликов и получению бесплатных советов на форуме. Зачем напрягаться самому, когда ЗДЕСЬ все по полочкам разложат, почти как в магазине, выбирай любое мнение и используй.

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 21 июл 2015, 13:51

Серый13 писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Серый13 писал(а):Почему мне так легко со знакомыми и почему так трудно среди незнакомых?
Это режим экономии энергии.
Режим экономии это когда без эмоций. А у меня неудобства.

Дорогие мои, вперед!!! создавать УДОБСТВА, для автора темы)))

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 13:53

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
Серый13 писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Это режим экономии энергии.
Режим экономии это когда без эмоций. А у меня неудобства.

Дорогие мои, вперед!!! создавать УДОБСТВА, для автора темы)))
Вперёд вперёд! А я пока чай попью :-)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 июл 2015, 14:05

Я очень часто раздражаюсь и по многим поводам. Понимаю, что это зацепка за представления как и что должно быть. Страх боли, потерь, других травмирующих ситуаций. Сильная зацека за человеческое.
Мне помогает море. Всякий раз, когда я иду купаться, глядя на него, на то, какое оно необъятное, я боюсь. Но когда заходишь в воду, страх проходит. Рядом с тобой дети, люди и всем есть место в этой ласковой, соленой воде.
Также и Божественное поле, Божественная энергия - оберегает и направляет нас, даже, когда мы совсем этого не чувствуем и не доверяем Богу.
Сережа, поработайте с раздражительностью, пока она не проявилась на более грубых планах.
Я думаю, Вы на этом сайте найдете достаточно для этого способов.

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 14:08

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): я тут пыталась вставить свои пять клпеек, за что получила от автора по носу))) о чем, кстати не жалею))) Для автора эта тема скорее всего развлечение. Книги СНЛ, как он писал "с первой до тринадцатой" "зелененькие"))) "читал давно, что даже забыл когда это было" :wow:
А тема интересная. Молодцы ребята, хорошие советы даете, спасибо ВАМ. Может и СЕРЫЙ 13 СЕРЬЕЗНО приобщится к чтению книг СНЛ, а не только к просмотру бесплатных роликов и получению бесплатных советов на форуме. Зачем напрягаться самому, когда ЗДЕСЬ все по полочкам разложат, почти как в магазине, выбирай любое мнение и используй.
Т.е. тем кто читал ВСЕГО лишь "зелёненькие" книги, да ещё и когда то давно, стоит с начало побывать на форуме "для чайников", пожить в горах Тибета лет 10, и только тогда зайти сюда, в высшую лигу?

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 14:11

Элизабет писал(а):Я очень часто раздражаюсь и по многим поводам. Понимаю, что это зацепка за представления как и что должно быть. Страх боли, потерь, других травмирующих ситуаций. Сильная зацека за человеческое.
Мне помогает море. Всякий раз, когда я иду купаться, глядя на него, на то, какое оно необъятное, я боюсь. Но когда заходишь в воду, страх проходит. Рядом с тобой дети, люди и всем есть место в этой ласковой, соленой воде.
Также и Божественное поле, Божественная энергия - оберегает и направляет нас, даже, когда мы совсем этого не чувствуем и не доверяем Богу.
Сережа, поработайте с раздражительностью, пока она не проявилась на более грубых планах.
Я думаю, Вы на этом сайте найдете достаточно для этого способов.
Спасибо

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 21 июл 2015, 14:25

Серый13 писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): я тут пыталась вставить свои пять клпеек, за что получила от автора по носу))) о чем, кстати не жалею))) Для автора эта тема скорее всего развлечение. Книги СНЛ, как он писал "с первой до тринадцатой" "зелененькие"))) "читал давно, что даже забыл когда это было" :wow:
А тема интересная. Молодцы ребята, хорошие советы даете, спасибо ВАМ. Может и СЕРЫЙ 13 СЕРЬЕЗНО приобщится к чтению книг СНЛ, а не только к просмотру бесплатных роликов и получению бесплатных советов на форуме. Зачем напрягаться самому, когда ЗДЕСЬ все по полочкам разложат, почти как в магазине, выбирай любое мнение и используй.
Т.е. тем кто читал ВСЕГО лишь "зелёненькие" книги, да ещё и когда то давно, стоит с начало побывать на форуме "для чайников", пожить в горах Тибета лет 10, и только тогда зайти сюда, в высшую лигу?

Ну, где то так :P )

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 14:28

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Ну, где то так :P )
Сделайте тесты на регистрацию в Ваш форум, и тогда такие "зелёные" к Вам не попадут. А то ходют всякие >:(

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 21 июл 2015, 14:41

Серый13 писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Ну, где то так :P )
Сделайте тесты на регистрацию в Ваш форум, и тогда такие "зелёные" к Вам не попадут. А то ходют всякие >:(

Наконец то, пришли к общему знаменателю :lol:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 21 июл 2015, 14:59

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): я тут пыталась вставить свои пять клпеек, за что получила от автора по носу))) о чем, кстати не жалею))) Для автора эта тема скорее всего развлечение. Книги СНЛ, как он писал "с первой до тринадцатой" "зелененькие"))) "читал давно, что даже забыл когда это было" :wow:
А тема интересная. Молодцы ребята, хорошие советы даете, спасибо ВАМ. Может и СЕРЫЙ 13 СЕРЬЕЗНО приобщится к чтению книг СНЛ, а не только к просмотру бесплатных роликов и получению бесплатных советов на форуме. Зачем напрягаться самому, когда ЗДЕСЬ все по полочкам разложат, почти как в магазине, выбирай любое мнение и используй.
Я уже писала, что тема мне очень близка.
Премного благодарна автору и всем участникам за интересные мысли и высказывания.
Моя ирония (сарказм??) относительно рамочки на полочке вызвана тем, что как мне кажется, автор поднял прелюбопытную тему, но участвовать сам в ней не хочет. Ну, точнее, участвует, но очень поверхностно. Погружаться в глубину опасается, мало ли что оттуда может всплыть, только дай ему волю...
Поэтому и участвует в обсуждении на уровне "ой, а я тут случайно проходил".
И интерес к данной теме у Вас, Сергей, чисто умозрительный - любопытство. Может я и ошибаюсь? Тогда поправьте меня.

Между тем, ответы форумчан (так уж устроен этот форум) порой бьют не в бровь, а в глаз. И доставляют большой дискомфорт автору (в первую очередь). Хоть я тут и совсем недавно, но всё же начиталась уже всяких историй. И со стороны вроде очевидно где человек буксует (он тем временем всё рьяно отрицает), все ему на разные голоса пытаются донести одно и то же, ан нет! Потом через месяц-два автор отписывается, что, мол... "таки ДА!! Бревна в глазу не замечал!!"
А сам заведешь тему - никак понять не можешь, зачем цепляются к мелочам и твердят упрямо очень странные, прямо немыслимые вещи. Но проходит какое-то время... и ву а ля... до жирафа-таки доходит... на пятые сутки.

... И всё же мне интересно что Вы имеете в виду, когда говорите, что учениями С.Н.Лазарева живете... :zip:

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 15:13

Mellenka писал(а): ... И всё же мне интересно что Вы имеете в виду, когда говорите, что учениями С.Н.Лазарева живете... :zip:
Ой всё! :-)
Да, книги читал давно. Да, причитал не все. О синих книгах не подозревал. Не знал о их существовании. (стыд и срам)
Прочитав те тринадцать книг я построил себе фундамент. Поздние книги я не перекусил. Но уже на чём строить свои понятия у меня было. Тогда мне казалось что этого достаточно.

pilkas76@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Ник: Серый13

Сообщение pilkas76@gmail.com » 21 июл 2015, 15:23

Mellenka писал(а): Но проходит какое-то время... и ву а ля... до жирафа-таки доходит... на пятые сутки.
Жирафы тоже имеют право на существование :-) Или хотите "сказали - беги делать" ? Терпения, друзья мои.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 июл 2015, 15:24

Серый13 писал(а):
Mellenka писал(а): ... И всё же мне интересно что Вы имеете в виду, когда говорите, что учениями С.Н.Лазарева живете... :zip:
Ой всё! :-)
Да, книги читал давно. Да, причитал не все. О синих книгах не подозревал. Не знал о их существовании. (стыд и срам)
Прочитав те тринадцать книг я построил себе фундамент. Поздние книги я не перекусил. Но уже на чём строить свои понятия у меня было. Тогда мне казалось что этого достаточно.
Книги я тоже читала очень давно. Из серии "Диагностика кармы" 6 штук. Они были мне полезны, но в предлагаемом мировоззрении я нашла не соответствия с тем, что мне близко и с тем, что я считаю более грамотным, опираясь на более древние источники, в которых упоминается понятие "карма".
Сейчас я снова вернулась к чтению книг и на форум. Так что ничего зазорного в том, что Вы не прочитали все книги не вижу. А поработать над собой советую. И, возможно, почитать что-то новое. Мне помогает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя