Изменить судьбу. 1. Начинающий.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 24 июл 2015, 04:36

Каждый должен следовать стопами данными Господом, судьба Богом дается. Не стоит гневить Бога и думать, что у тебя должна быть другая судьба. Дают самый лучший вариант, в тютельку до миллиметра самый что ни на есть- твой лучший ;-) Чтобы изменить течение судьбы надо прикоснутся к истокам. Вы пробывали выходить за пределы своего тела? своего сознания? своей личности?. Бич современного человека-активно работающее сознание.

at59@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:41
Ник: Альфредас Таурас

Сообщение at59@yandex.ru » 24 июл 2015, 09:28

Sfarait писал(а):Каждый должен следовать стопами данными Господом, судьба Богом дается. Не стоит гневить Бога и думать, что у тебя должна быть другая судьба. Дают самый лучший вариант, в тютельку до миллиметра самый что ни на есть- твой лучший ;-) Чтобы изменить течение судьбы надо прикоснутся к истокам. Вы пробовали выходить за пределы своего тела? своего сознания? своей личности?. Бич современного человека-активно работающее сознание.
Уважаемый Sfarait! Спасибо за комментарий, неожиданный для меня. Так у нас и получается на форуме, что ни ответ - необычный поворот темы. Как я сожалею о своем скороспелом названии темы ("Изменить судьбу")! Ну, конечно же, Вы правы. Совсем не с того конца я подступился (одно слово - Начинающий)). Не пенять на свою судьбу, не "ломать" ее, не ставить такой "процесс" своей целью, даже если я это оправдывал средством - "изменением характера".

Сейчас я бы благодарил Божественное за такую судьбу, как у меня[del][/del], она действительно - лучшая для меня, ведь все, что в ней произошло и то, каким меня создал Бог, привело меня на путь, указанный Сергеем Николаевичем.

По поводу "прикосновения к истокам" и "выхода за пределы своего тела? сознания? личности?"[del][/del] - это было бы прекрасно, но, как я чувствую, для меня еще очень преждевременно. Нет ни проводника, ни знания технологий и приемов, а главное - камень сознания, ума, рационализма пока для меня непреодолим. Мне его еще "грызть и грызть".

Я много лет читал, перескакивал, "прыгал" по страницам книг разных эзотерических практик, учений, техник. И ничего надолго не переходило в мою жизнь. Правда исследований С.Н.Лазарева - то, что во мне живет очень сильно. С его работой я могу сравнить (в какой-то степени, конечно, отдаленно пока) только с исследования "европейского индуса", революционера, йога, исследователя Шри Ауробиндо[del][/del]. Но в его исследованиях слова "Любовь Божественная" заменены по индийской традиции на слово "Брахман", если я не путаю. Первый шаг у Ауробиндо - "остановка ума", что и позволяет "выйти за пределы сознания" - в витальное (кажется, мир чувств, эмоций) и дальше. Сейчас это трудно для моего понимания и практики.

Дорогой Sfarait! Может быть поделитесь своим путем "прорыва" из оболочки сознательного[del][/del], или скажите, с чего начать и на каком этапе вообще можно обсуждать эту важную тему в практической плоскости? Пока мне ближе тепло молитвы, а не медитации, боль покаяния, а не техники"медитативной чистки". Я знаю, что высший уровень молитвы - абсолютное внутренне молчание, но это одна из вершин "религиозного пути", который в этой недоступной для меня точке, возможно, и смыкается с "путем йогина".

Ребята, обращаюсь ко всем, кого этот разговор заинтересовал - поделитесь. На этом этапе мне этот разговор важен, даже если он немного преждевременен с практической точки зрения[del][/del] (или это мне только кажется?). Спасибо!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Сообщение ТЮ-18 » 24 июл 2015, 19:37

Здравствуйте, Альфредас! Спасибо Вам за эту тему! И за Вашу искренность и готовность менять свое мнение, - этому нам всем можно у Вас поучиться!
Мне кажется, Вы слишком спешите... Потому что слишком ожидаете видимых результатов. Но наше дело - включиться в процесс (устремления к Богу и Любви), а какими (и когда) будут результаты этого процесса, - это решит Всевышний.
Кроме того, как говорит С.Н.Лазарев, результаты есть всегда, - он видит это на тонком плане. А нам достаточно об этом просто знать и помнить.
Альфредас Таурас писал(а): Как я сожалею о своем скороспелом названии темы ("Изменить судьбу")! Ну, конечно же, Вы правы. Совсем не с того конца я подступился (одно слово - Начинающий)). Не пенять на свою судьбу, не "ломать" ее, не ставить такой "процесс" своей целью, даже если я это оправдывал средством - "изменением характера".
Альфредас, не стоит так уж сокрушаться. В стремлении изменить судьбу или улучшить здоровье нет ничего страшного. Это нормальное человеческое желание, которое есть абсолютно у всех. Это нормальная мотивация, которой все мы пользуемся, для того чтобы интенсивнее работать над собой. А для того чтобы реально выстроить правильную систему приоритетов у себя в душе, - для этого нужны годы. Или десятилетия. Или вся жизнь, причем не одна. А точнее сказать - систему приоритетов нужно корректировать постоянно...
Работа над собой, накопление в душе Любви - это процесс, который не заканчивается после достижения каких-то конкретных результатов.
По поводу... "выхода за пределы своего тела? сознания? личности?"[del][/del] - это было бы прекрасно, но, как я чувствую, для меня еще очень преждевременно.
Выход за пределы? Зачем? Это ложный маяк. Тело, сознание, личность - даны нам свыше, ими нужно правильно пользоваться, правильно к ним относиться.
Их нужно тормозить и, так сказать, ставить на место, воспитывать, но отказываться от них нельзя.
Пока мне ближе тепло молитвы, а не медитации, боль покаяния, а не техники"медитативной чистки".
:rose: Спасибо Вам за эти слова, они отзываются в душе.
Зачем Вам эти "техники", если Вы уже чувствуете "тепло молитвы"?
Насколько я понимаю, у молитвы и медитации цель одна - встреча с Всевышним.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 27 июл 2015, 06:30

Сергей Николаевич говорит, чтобы ощутить вторичность своего человеческого я нужна вера в Бога, ощущение себя частью Творца. Жертва, молитва, аскеза, изменение характера. Всем нам предстоит встреча с будущим. Готовность к изменениям-это уже хорошо)
Особо поделиться ничем). Делюсь мыслями. Еду я на той недели по Чуйскому тракту(Алтай) трасса М52 и читаю в книжке про Чуйский тракт, что строился он в 30 года Советской власти раскулаченными крестьянами. Жили по 300-400 человек, было и одно женское подразделение. Вот я судьбу этих женщин и представила-грязь, холод...Брр..(мой род раскулачили)...и попыталась испытать тепло и благодарность Творцу..мысленно поблагодарила тех, кто дорогу прокладывал в красивейшие места Алтая :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 99 гостей