Прощание с другом.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 05:16

Елена М писал(а):
natovi писал(а):Вот да тема философская. Я например сама несколько удивлена, почему мой друг не справился. Скажу так, его дочь взрослела если не на моих глазах,то есть когда начали общаться ей было три года, сейчас 20 лет. Периодически он попадал в аварии и разбил не одну машину, сам оставаясь живым, думаю, его спасала его внутренняя доброта и великодушие и многим он помогал и в жизни и в профессиональном плане.... Но он был человеком масштабных чувств, он предпочитал справляться сам не показывая, что у него внутри происходит, я просто видела и что называется не грубо раскалывала его, я его чувствовала очень хорошо! Мне казалось, что он сможет выплыть даже в самых тяжелых ситуациях, которых у него была по жизни куча кучная. Думаю, что все таки женская часть его завалила. Наше общение его подстраховывало и он это понимал и чувствовал. Как только нас развели что называется по углам, у него начались проблемы, больше внутреннего плана, с которыми он не справился, вот не нашел за что зацепиться. Хотя, я повторюсь, у меня было ощущение, что он выплывет из любой ситуации и я как то была спокойна,,, оказалось нет. Именно поэтому его уход стал для меня шоком и неожиданностью. И здесь у меня только одно объяснение. Это его судьба и его призвали тогда, когда нужно было призвать. Думаю, он это чувствовал и к этому готовился .
Надежда, сегодня начала читать Вашу тему и сразу захотелось вам выслать ту самую картину, которая написана на 6 месяце беременности. Вы так меня поддержали в моей теме... у вас накал творческой натуры и тут как шоковая терапия - новость про друга. Я так понимаю, вы узнали об этом после написания комментария в моей теме? Разберусь как выложить картину здесь - выложу. Или в личку или на почту (если она у вас указана).
Вы пишите: "Как только нас развели что называется по углам, у него начались проблемы, больше внутреннего плана, с которыми он не справился, вот не нашел за что зацепиться. Хотя, я повторюсь, у меня было ощущение, что он выплывет из любой ситуации и я как то была спокойна,,, оказалось нет. Именно поэтому его уход стал для меня шоком и неожиданностью."
Вот здесь действительно может ваше внутреннее Я было настолько сцеплено с другом, что оно испугалось того, что и хозяйка (то есть Вы) тоже не справится с какой-то сильной проблемой? Может для этого случилась такая душевная боль? Для разрыва душ? Сергей Николаевич часто об этом пишет. По Вашим комментариям слишком уж вы сблизились душами. До максимальной точки. А месту для Бога не осталось...
Я еще размышляла для чего вашей душе было нужно узнать о друге только через полгода... Наверное, душа готовилась к этой боли. Иначе могла не выдержать. У Вас за эти полгода уже происходило что-то тяжелое для души?
Меня лично очень долго "готовили" к рождению второго ребенка...[/
Спасибо Елена за Ваш отклик и желание поддержать, особенно Вашей картиной написанной на 6 месяце беременности. Я помню Вашу тему, да там мои комментарии до известия о друге. С Вашей темой вообще
Интересно получилось.Я даже в ветку обсуждения В вашей теме не вчитывалась, можно сказать произошло стихийное подключение к Вашему полю и считывание информации. Люди творческие как то особенно на меня
Действуют и способствуют моему внутреннему раскрытию. Также было и с моим другом.
С конца 90 х я сидела дома, не работала, купили породистого щенка по просьбе сына, да и бывший муж хотел
Шарпея( порода пса) я стала ухаживать за ним, когда подрос выгуливать его. Рядом через дорогой лесопарковая
Зона куда мы ходили с ним и гуляли часами. К тому моменту мы уже общались с другом, но когда я перестала работать, времени для общения было больше. И наверное была какая то компенсация когда я была в какой то степени ущемлена и материально и социально, потому что кроме дома, готовки стрики уборки и гуляния с собакой у меня ничего не было. Поначалу было очень не комфортно, потому что я привыкла работать, привыкла сама зарабатывать, привыкла к общению, а тут почувствовала себя как в клетке, но это было не долго. Вскоре я почувствовала радость от того ритма жизни, в котором жила. Утром, когда все уходили кто куда, я брала собаку и шла в лес, в одном ухе у меня был наушник и слушала радио на котором работал мой друг, другое ухо у меня слушало все что происходило в природе. С каждым днем и лес и родничок становились очень близкими, как будто это было свидание с природой, которое меня радовало очень. Заходя в лес я каждый раз говорила. Здравствуй мой любимый лес!!!! И слышала ответ: здравствуй Надя, заходи !!!
Вспоминаю те времена и мурашки по телу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 06:29

Ну вот писала писала продолжение и в какой то момент раз и все! Видимо зацепила очень серьезную тему. Так бывает, как только тему какую то про наших двойников из другого мира о которых говорил СН я подошла, планшетник заглючил. Я просто продолжала описывать период когда был тот самый творческий накал в моей
В моей жизни и потом уже подошла к теме двойников картинку про друга, планшетник заглючил. Видимо нужно приводить себя в порядок.

Елена, Вы все таки тему откройте со своими работами и я обязательно зайду посмотреть на Ваши работы!
Спасибо Вам огромное за желание разместить картину в этой теме как поддержку мне, я Вам очень признательна за это, но не ломайте голову как разместить в теме картину. Все таки будет здорово, если это будет Ваша, отдельная тема, и работы увидит много людей. Я же очень тронута Вашим предложением. Если вам будет интересно я могу продолжить, просто сейчас я нечаянно вышла на тему, описывая которую нужно быть в
Несколько ином состоянии души.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 11:42

Ребята, дорогие форумчане ! Сегодня на пляже я максимально постаралась привести себя в порядок и вот, что было потом. Я сидела в тени и молилась, мне нужно было максимально отрешиться от всего и всех. Я встала, чувствую меня как то повело, состояние предобморочное. Я прыгнула в реку и охладилась, стала немного легче, и тут я почувствовала какое то подключение, я собралась и пошла домой. Пришла и пошла информация .

Вообщем, вот, что произошло ! В теме которую я открыла ранее под названием "кармических браки", и произошло подключение поля моего друга к форумчанам, как группе людей, наиболее верно ориентированных, а именно два гармоничных человека на форуме носящие такое же имя как имя его дочери, плюс в личку мне пишет также молодая женщина,мама с таким же именем, у которой сейчас включилась чистка ее и дочки.
И он мне приснился. И вот почему? Сон двухмесячной давности, где он мне очень хорошо приснился означал как я теперь понимаю, что верхние слои его души отслоились нормально, а вот слои души связанные с потомством, его держат, он , точнее его душа хочет пройти в более тонкий план, но вот эти чувства потомства держат.
Я все таки ломала голову, почему так сильно в последнем сне фигурировало имя его дочери? И только теперь мне открылось, почему?
Друзья, я теперь понимаю, насколько мы взаимодействуем с другими мирами и как идет подключение! Я это очень почувствовала. Я к сожалению не могу сейчас выехать с острова, нет возможности, но я прошу Вас, насколько возможно дорогие, зайдите в Храм, отдайте заупокойную записочку на имя Вадим, помогите его душе.
Пройти ближе к Богу !
Я очень вас благодарю, вы просто своим состоянием помогаете многим, кто не справился здесь !

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июл 2015, 12:00

natovi писал(а): Елена, Вы все таки тему откройте со своими работами и я обязательно зайду посмотреть на Ваши работы!
Спасибо Вам огромное за желание разместить картину в этой теме как поддержку мне, я Вам очень признательна за это, но не ломайте голову как разместить в теме картину. Все таки будет здорово, если это будет Ваша, отдельная тема, и работы увидит много людей. Я же очень тронута Вашим предложением.
Присоединяюсь. Елена, очень хочется увидеть ваши работы :angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 12:40

Оксана Д писал(а):
natovi писал(а): Елена, Вы все таки тему откройте со своими работами и я обязательно зайду посмотреть на Ваши работы!
Спасибо Вам огромное за желание разместить картину в этой теме как поддержку мне, я Вам очень признательна за это, но не ломайте голову как разместить в теме картину. Все таки будет здорово, если это будет Ваша, отдельная тема, и работы увидит много людей. Я же очень тронута Вашим предложением.
Присоединяюсь. Елена, очень хочется увидеть ваши работы :angel:
Оксана , Лена мне на почту прислала свою работу! Мне очень понравилась, такая яркость чувств в работе.мне очень понравилось! Лена обещала разместить чуть позже свои работы в отдельной теме, как только сможет.
Будем терпеливо ждать !

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июл 2015, 12:58

Хорошо, ждем с нетерпением :)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 13:03

Оксана Д писал(а):Хорошо, ждем с нетерпением :)
Спасибо, Оксана и Надя) подскажите как прикреплять картинки?)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июл 2015, 13:12

Можно через вложения, в поле сообщения внизу есть кнопка "Вложения", но это с компьютера. Или можно через файлообменник, закачиваете туда изображения с компа, и оттуда копировать сюда.

http://vfl.ru/ - вот нормальный вроде.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 28 июл 2015, 13:48

Arina писал(а):
Чмоки и тебя Arina! Без твоих приходов было бы скучно, ты как ветер врываешься в тему и вызываешь такую милую улыбку. Вот правда, дорогая, я не вру, без тебя скучно! Я еще подумала куда то наша Arina пропала?
Если бы ты меня видела воочую, то улыбалась бы жалостливой улыбкой :-) Почти три месяца без мужа, с двумя оболтусами сделали свое черное дело. Я похожа на крокодила :-)
У моей сёстры двойня, малышами тоже 3 года. Кровь свлоачивают профессионально.она их воспитывает одна,без мужа. Мы чем можем помогаем,тоже себя крокодилом периодически чувствует))))

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 13:53

Оксана Д писал(а):Можно через вложения, в поле сообщения внизу есть кнопка "Вложения", но это с компьютера. Или можно через файлообменник, закачиваете туда изображения с компа, и оттуда копировать сюда.

http://vfl.ru/ - вот нормальный вроде.
Спасибо!

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 28 июл 2015, 15:46

natovi писал(а):Ребята, дорогие форумчане ! Сегодня на пляже я максимально постаралась привести себя в порядок и вот, что было потом. Я сидела в тени и молилась, мне нужно было максимально отрешиться от всего и всех. Я встала, чувствую меня как то повело, состояние предобморочное. Я прыгнула в реку и охладилась, стала немного легче, и тут я почувствовала какое то подключение, я собралась и пошла домой. Пришла и пошла информация .

Вообщем, вот, что произошло ! В теме которую я открыла ранее под названием "кармических браки", и произошло подключение поля моего друга к форумчанам, как группе людей, наиболее верно ориентированных, а именно два гармоничных человека на форуме носящие такое же имя как имя его дочери, плюс в личку мне пишет также молодая женщина,мама с таким же именем, у которой сейчас включилась чистка ее и дочки.
И он мне приснился. И вот почему? Сон двухмесячной давности, где он мне очень хорошо приснился означал как я теперь понимаю, что верхние слои его души отслоились нормально, а вот слои души связанные с потомством, его держат, он , точнее его душа хочет пройти в более тонкий план, но вот эти чувства потомства держат.
Я все таки ломала голову, почему так сильно в последнем сне фигурировало имя его дочери? И только теперь мне открылось, почему?
Друзья, я теперь понимаю, насколько мы взаимодействуем с другими мирами и как идет подключение! Я это очень почувствовала. Я к сожалению не могу сейчас выехать с острова, нет возможности, но я прошу Вас, насколько возможно дорогие, зайдите в Храм, отдайте заупокойную записочку на имя Вадим, помогите его душе.
Пройти ближе к Богу !
Я очень вас благодарю, вы просто своим состоянием помогаете многим, кто не справился здесь !
Ты молодец, Надюша. Читая тему чувствуется какой путь проделан тобой. Вначале ты была, я бы сказала, немного растеряна. А сейчас ты сама даешь ответы на свои вопросы. Такое ощущение, как будто нащупала опору, теперь тебе наверняка будет полегче принять произошедшее.
Что касается отношения к смерти, особенно к смерти близких людей, здесь я согласна с Иннуариевной, эгоисты мы. Сложно нам бывает отказаться от многого. Это могут быть несбывшиеся надежды, удовольствие от общения, привычки и т.д. Но есть еще один нюанс мне кажется. По крайней мере у меня такое было. Ухаживая, заботясь о близких, мы отдаем им свою любовь. И вот когда их не стало, у меня наступал ступор в этом вопросе. Причем для меня не было особой разницы рядом человек или нет, отдаленность не мешала мне в отдаче любви, а вот смерть ставила для меня какой-то барьер внутренний в этом вопросе. Я писала в теме про сны, что не могла принять смерть мамы года два. И вот именно тогда, после того сна, у меня произошел какой-то внутренний прорыв что ли. Я душой поняла, что мои близкие всегда рядом. Даже после смерти. И я не прекращаю заботиться о них и сегодня: молитвой, добрым словом, теплым воспоминанием. И грусть из души ушла. Нет, я конечно могу по сокрушаться иногда, что их нет рядом, но это уже не та внутренняя боль, какая была раньше.
Тема снов (и не только снов) об умерших близких (и не только близких) мне тоже знакома. Нет я не параноик (вроде бы) :-) Но чувствам своим доверяю. Сны разные. Мама во сне обычно помогает, предостерегает, подсказывает, что-то объясняет. Есть сны, после которых остро чувствую, что умершим нужна помощь. Чаще это бывает до сорока дней. С папой немного другая история. Только она коснулась больше моей дочери. Здесь тот случай, который описывала Arina. Умирал он очень тяжело, цеплялся за жизнь всеми средствами, включая черную магию. И вот после его смерти, с дочерью началась вот такая беда. Это даже были не сны, а натуральные видЕния. Сначала я не придавала этому большого значения. Но потом это приняло просто ужасающие масштабы. Она даже в туалет отказывалась ходить без сопровождения. Я подумывала уже обратиться к психиатрам, пока однажды на себе четко не ощутила нечто, даже не знаю как это описать словами. Я обратилась за помощью в церковь. Постепенно с Божьей помощью все наладилось. Но у дочери и сейчас эта граница размыта((
Что я хочу сказать, Наденька, что да, души общаются и после смерти, я твердо в это верю. И твоему другу нужна твоя помощь. Тут главное не переходить границы, но с этим у тебя вроде бы все нормально. Постепенно пустота внутри наполнится любовью и воспоминания об ушедшем друге будут наполнять душу теплом, а не грустью. Обязательно так и будет :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 16:33

Спасибо , Анечка за теплоту и сердечность и такой хороший комментарий опыт. Я знала, что когда нибудь придет ответ на те вопросы которые я задаю. Знаешь, Аня, периодически приезжаю в гости к бывшей свекрови и сыну, ее внуку, которые и продолжают жить там, где мой любимый лес, я беру их собаку( теперь это другая, девочка)и иду гулять в лес, бродить по знакомым тропинкам, признаваться в любви лесу, иду к любимому роднику и сижу там.и каждый раз я вспоминаю друга, вспоминаю как этот лес, этот родничок вдохновляли меня и мы взаимно подпитывали друг друга любовью. Потом я шла домой и окрыленная садилась писать письма моему другу.
Это были самые такие светлые времена, тепла , света, любви и боли одновременно... И до сих пор когда я заходу в лес, приезжая в те места, я каждый раз думаю, как мне не хватает и этого леса и писем другу... Я каждый раз надеялась, что что то произойдет и я снова смогу как раньше,,, но этого не происходило. Теперь нет и друга. Вернее он теперь в мире ином. Он и тогда мне казался душой каким то нездешним, очень не похожим ни на какого другого мужчину. Я прекрасно понимала, что нам не дадут быть вместе, со временем это перестало быть проблемой. Я просто знала, что он есть и все, но вот того внутреннего творческого порыва больше не было с тех лет и никто уже не мог их вызвать и не может. Но я уже привыкла. Это я к тому Анечка, что иногда просто болит от того, что вот то тепло и тот порыв отдавать уже некому. То есть ему, моему другу эти письма были нужны и важны, а я по его признанию была для него Музой. Иногда он мне писал, что будто все во сне, или будто я тебя придумал, что то, что он испытывает это как яркий сон, после которого не хочется просыпаться. И у меня было примерно тоже самое. То есть, я хочу сказать, что моя жизнь настолько была яркой тогда, что до сих пор озаряет мой путь!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 19:53

Оксана Д писал(а):Хорошо, ждем с нетерпением :)
Девочки, я открыла тему в Нашем творчестве:) спасибо за толчок :rose:
пока одна картина. Буду потихонечку выкладывать. Присоединяйтесь!

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 28 июл 2015, 20:12

natovi, милая, читаю Вашу тему уже который день. И в душе прямо щемит. И как Вам помочь - не знаю. И всколыхнулись мои личные переживания и недорешенные проблемы. Если кратенько: снова лила слезы в 3 ручья от невозможности общаться с близкой подругой. От того, что безумно по ней соскучилась, и никто... никто не может ее заменить. Зияющая пустота.

Решила всё же поделиться.
Прошу прощения, если чушь получится - пишу, основываясь скорее на личных ощущениях, наощупь. Относится ли это к Вам - оценивайте сами.

Основная идея, которую хочу Вам донести, по сути, Вами уже была озвучена, но всё же хочется сконцентрировать ее. Это о том, что иногда "просто болит от того, что то тепло и тот порыв отдавать уже некому"... И о том, что иногда нам очень важно быть для кого-то Музой. И о том, что пережить разрыв такого контакта душ, какой был у Вас с другом очень, очень тяжело. И о том, что иногда нам очень не хватает той яркости жизни, которая теперь кажется сном.

Так вот, как я обнаружила, читая Вашу тему, у меня уже года 2 это никак не получается. Хотя, как мне казалось, я уже давно это пережила, пройдя все этапы прощания.
В моем случае, правда, это не звучит так драматично, как у Вас. И моя подруга как человек - жива-здорова, слава Богу. Но моим другом она уже года 2 не является (не буду Вашу тему засорять излишними подробностями). Однако чувства меня терзают очень схожие с теми, что и Вас.

Так вот, есть у меня подозрение, что вот эта потребность быть Музой, отдавать тепло и чувствовать яркость жизни, находясь рядом с ярким, незаурядным человеком - совсем не здоровая потребность. И, вполне может быть, что Ваш друг уже во всём этом не нуждается. В этом нуждаетесь именно Вы. И я. Причем, очень сильно.
Не могу точно сформулировать - что это. Наверное, зависимость от высших чувств, от человеческих отношений, очень тонкое проявление гордыни... может, что-то еще.

И... в некотором смысле я согласна с Ариной, хоть и в немного другом смысле. Не в том, что из нас с Вами кто-то там тянет что-то. А скорее наоборот... это мы хотим продлить возможность общения с источником радости, зависим от него. И это вовсе не так прекрасно, как может показаться. И вовсе не стоит романтизировать эту свою склонность, разрисовывать ее в радужных тонах. Хотя, это и очень приятное занятие.

Может, и вовсе неуместны сейчас эти мои слова. Может, я и ошибаюсь относительно Вас...
Но просто не могла не написать. А прощения заранее попросила ))

Anna.no
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 04:35
Ник: Anna.no

Сообщение Anna.no » 29 июл 2015, 00:46

Mellenka писал(а):natovi, милая, читаю Вашу тему уже который день. И в душе прямо щемит. И как Вам помочь - не знаю. И всколыхнулись мои личные переживания и недорешенные проблемы. Если кратенько: снова лила слезы в 3 ручья от невозможности общаться с близкой подругой. От того, что безумно по ней соскучилась, и никто... никто не может ее заменить. Зияющая пустота.

Решила всё же поделиться.
Прошу прощения, если чушь получится - пишу, основываясь скорее на личных ощущениях, наощупь. Относится ли это к Вам - оценивайте сами.

Основная идея, которую хочу Вам донести, по сути, Вами уже была озвучена, но всё же хочется сконцентрировать ее. Это о том, что иногда "просто болит от того, что то тепло и тот порыв отдавать уже некому"... И о том, что иногда нам очень важно быть для кого-то Музой. И о том, что пережить разрыв такого контакта душ, какой был у Вас с другом очень, очень тяжело. И о том, что иногда нам очень не хватает той яркости жизни, которая теперь кажется сном.

Так вот, как я обнаружила, читая Вашу тему, у меня уже года 2 это никак не получается. Хотя, как мне казалось, я уже давно это пережила, пройдя все этапы прощания.
В моем случае, правда, это не звучит так драматично, как у Вас. И моя подруга как человек - жива-здорова, слава Богу. Но моим другом она уже года 2 не является (не буду Вашу тему засорять излишними подробностями). Однако чувства меня терзают очень схожие с теми, что и Вас.

Так вот, есть у меня подозрение, что вот эта потребность быть Музой, отдавать тепло и чувствовать яркость жизни, находясь рядом с ярким, незаурядным человеком - совсем не здоровая потребность. И, вполне может быть, что Ваш друг уже во всём этом не нуждается. В этом нуждаетесь именно Вы. И я. Причем, очень сильно.
Не могу точно сформулировать - что это. Наверное, зависимость от высших чувств, от человеческих отношений, очень тонкое проявление гордыни... может, что-то еще.

И... в некотором смысле я согласна с Ариной, хоть и в немного другом смысле. Не в том, что из нас с Вами кто-то там тянет что-то. А скорее наоборот... это мы хотим продлить возможность общения с источником радости, зависим от него. И это вовсе не так прекрасно, как может показаться. И вовсе не стоит романтизировать эту свою склонность, разрисовывать ее в радужных тонах. Хотя, это и очень приятное занятие.

Может, и вовсе неуместны сейчас эти мои слова. Может, я и ошибаюсь относительно Вас...
Но просто не могла не написать. А прощения заранее попросила ))
Mellenka, я не natovi, но тоже попробую ответить. Потому, что сама такая же. Я с вами полностью согласна, именно так и выглядит, на мой взгляд, поклонение высшим чувствам, именно к таким выводам я и пришла, оценивая свой жизненный опыт. Думаю, что это проявление гордыни и есть, сожаление об утрате именно тех ярких жизненных моментов, чувств и по факту - неприятие воли Творца. Поэтому и говорила об эгоизме. Сами по себе высокие чувства - это прекрасные чувства. Плохо тогда, когда эти самые чувства закрывают нам дорогу к Богу, когда жизнь без таковых для нас уже вроде бы и не жизнь.., т.е. пока я считала, что есть плохие ситуации в жизни, ощутить Любовь я не могла. Я все время пыталась убежать, пока в один прекрасный момент не поняла, что жизнь, она как-бы мимо. Не без Божьей помощи, конечно. Я просила у Бога помощи понять и почувствовать, что любовь к Нему гораздо большее счастье...
А вообще, в последнее время есть четкое ощущение своей Судьбы. Я, наконец то, начинаю ее принимать со всеми ее взлетами и падениями и себя вот такую вот, "возвышенную и одухотворенную" :-) Просто относиться я к этому стала по другому.
Мне кажется всему свое время.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 05:01

Елена М писал(а):
Оксана Д писал(а):Хорошо, ждем с нетерпением :)
Девочки, я открыла тему в Нашем творчестве:) спасибо за толчок :rose:
пока одна картина. Буду потихонечку выкладывать. Присоединяйтесь!
Спасибо, Лена! Будем заходить ! :rose: :rose: :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 05:42

Mellenka, cпасибо за отклик ! Что я хочу сказать...Мы здесь на форуме люди более менее подкованы, и по опыту
личному сравнивая все с теорией СН знаем к чему приводят самые красивые чувства без любви к Богу и слава Богу нам дали возможность это понять, но душа как мы знаем не одноразовое явление и на пути к Богу начиная от самых примитивных чувств и доходя до красивых накапливает опыт, к чему приводит то или это, отбрасывает что- то, делает на ощупь порой какие то выводы, доходя до самых красивых чувств, и здесь, да , большая опасность, потому что это тонкие чувства и гордыня такая почти неуловимая и вожделение уже на уровне души, а не тела, и мы знаем об этом опять же благодаря СНЛ, можем понимая это общаясь и говоря об этом, притормозить процесс с молитвой обращенной к Богу, но много тех кто не знает и умирает от этого, потому что не справился, и сам СНЛ спотыкался на этом, болел и попадал в аварии, иногда не оставляющих шансов на выживание и тем не менее выкарабкивался, еще и потому что его по его же признанию семь жизней готовили к тому что он сейчас делает для нас, что бы мы вот в этой теме могли сказать, что вот это опасно. Ребята, а если хоть на время забыть о ДК и своих знаниях и просто вот идти на ощупь, при этом болея и умирая от недопонимания, но и это опыт души, значит в следующих жизнях всё равно любой человек так или иначе придет к этому пониманию и этим ощущениям и таким выводам, которые мы сейчас делаем. Каждому свое и у каждого свой выход к Богу через постоянную трансформацию души и духа и тела ! Знаете, чего нам не хватает? Чувствительности к человеку и каждой ситуации. Мы исходя из знаний ДК штампами часто мыслим, а каждый человек он как то по особенному чувствителен и ситуация тоже она ни всем не повторяет другую по сути, а по форме очень много ситуаций схожих одна на другую. Мне например уже не очень хочется заходить в какую то тему, если я не могу прочувствовать человека, его чувства, значит я ему не смогу помочь, а говорит словами ДК,ну по большей части форумчане и сами это понимают.

Что касается ситуации с моим другом, то если вы заметили сама ситуация с красивыми чувствами, она подстраховывалась болью от того, оба испытывали радость от общения о осознание и понимание, что скорее всего нам не быть вместе, и какой процент был чего, в этих чувствах ведомо лишь Богу ! А никак ни нам! Мы этого видеть не можем! Всегда, когда раскрываются красивые чувства, идет подстраховка болью, но на этом этапе очень многие ломаются и уходят в мир иной. Повторюсь далеко не все знают ДК и даже зная о ДК не все на своем этапе могут прочувствовать информацию.

iriss

Сообщение iriss » 29 июл 2015, 05:48

Девочки, умерших, как родных так и друзей, особенно если они приходят, нужно поминать. Мы как правило неправильно это делаем. Я знаю как это делать правильно, делаю уже полтора года, очень хорошо стало с " тем миром". Варится каша, во время которой читаются молитвы, потом ставишь кашу на стол сначала для Бога ( первое всё Богу отдаем), потом для умерших, можно поговорить с ними, почитать заупокойные молитвы, даже помощи попросить. ПОтом эту кашу отдавать собачкам, птицам.
Я если долго сейчас это не делаю ( желательно в субботу утром, чтобы никто не мешал, убраться надо, помыться, в общем не с бухты барахты, не всегда получается) то начинают сниться родственники и друзья чуть ли не каждый день, просят помин. Вот подруга недавно снилась и снилась, помянула, поговорила с ней. Не приходит пока.
Кому интересны подробности пришлю в личку файл, надо искать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 05:53

Ирис, напиши мне пожалуйста в личку ! Спасибо, дорогая !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 06:08

Я хочу дописать, что тем не менее я всем, кто откликнулся выражаю огромную благодарность за отклик, за желание помочь искренне и помогли, повторюсь, что не знаю, чтобы я без Вас всех делала.... Скорее всего я бы прочувствовала все к какому то моменту, но крайне не хочется затягивать процесс, когда как бы не осознанно вредишь и своей душе и душе друга, а значит и всего загробного мира. Мне нужно было быстрее с эти разобраться и важен был опыт каждого, да и остается важным опыт каждого из нас. И вчера я убедилась, что мы все друг другу помогаем прежде всего своим состоянием, люди уходящие в мир иной тоже нам помогают что то понять, прочувствовать! Этот опыт нам всем необходим! Слава Богу за все, что происходит!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя