конфликты с животными, мелкие травмы - как гуманное предупреждение Свыше

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 02 авг 2015, 07:34

в теме "все вопросы по конфликтам" - ТЮ-18 пишет: 28 Апр. 2014 21:54
- Бывают ли конфликты между животными и всегда ли они решаются силовыми способами?
- Как правильно решать конфликт между человеком и домашним животным?
(Когда-то у моих знакомых был такой случай: кот укусил 4-летнего ребенка, у него оказалась аллергия на слюну этого кота, и мальчик попал в реанимацию, выжил чудом... Меня поразило, что после этого кот продолжал жить в этой семье. Как-то я высказала свое удивление, а мать мальчика в ответ объяснила, что кот, мол, не виноват, ведь сын потянул его тогда за хвост... Мне по сей день это кажется, мягко говоря, идиотизмом.)

Я считаю, что родители мальчика поступили очень правильно – честно, благородно и мудро – по-душе, а не по-разуму, не по-логике….. это было педупреждение СВЫШЕ и они правильно отреагировали, они приняли и исправились – очистились и тем самым предотвратили большую беду, которая им грозила.
Я считаю, что конфликт с животными, если он возник, должен решатся только одним единственным путём - немедленным! уходом от конфликта, бегством в одновременном состоянии прощения, покаяния и благодарности за предупреждение, т. е. полным принятием ситуации и покорением как перед ВОЛЕЙ ВС-ГО.... с последующим осознаванием, что вас останавливают, что вы идёте в плане своих эмоций в неправильном направлении...
по себе знаю, что останавливают излишнюю агрессию, когда совесть загрязнилась и не чувствуеш что относишся к чему-то неправильно, делаеш что-то не так.....причём, останавливают как правило гуманно.... потому что животные действуют всегда исходя из ДУШИ, а не из корыстных интересов как зачастую поступают люди.
Вступать в конфликт с животным, если через Него вас предупреждают - это всё равно что вступать в конфликт с форточкой об которую вы ударились головой или со стулом об который вы разбили себе ногу нечаянно налетев на него.
Когда мы взяли себе в дом котёнка я научилась ходить осторожно - лыжной походкой... потому что поначалу когда кошечка попадалась мне под ноги я испытывала боль в сердце..... когда причиняла по-неосторожности боль чему-то мягкому... нежному... доверчивому…. беззащитному.... сейчас, когда моя Учительница умерла у меня живёт другая Учительница (до меня с Ней обращались грубо) - она научила меня гладить её нежно и бережно и только когда захочет пообщатся Она сама…. она подходит ко мне и нежно прикасается лапкой к моей руке, как человек рукой - нежно-нежно... и я понимаю что Она хочет пообщатся со мной и в ответ нежно глажу её по головке до тех пор когда Она сама захочет уйти или прислонится ко мне своим тельцем и заурчит....
благодаря животным я стала бережнее относится к людям.... (по обстоятельствам... считаю, что людям всего прощать нельзя)…. Я всё время демонстрирую, что Её пространство священно и неприкосновенно, что если Она нежелает никто неимеет право прикасатся к Ней…. И если я нечаянно наступаю ей на хвостик (что бывает редко… лучше самой об угол стола ударится), то встаю перед Ней на колени и каюсь и Она меня прощает, разрешает погладить неубегает и не прячется…..

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 02 авг 2015, 07:57

ТЮ-18 - 28 Апр. 2014 21:54
- Бывают ли конфликты между животными и всегда ли они решаются силовыми способами?

- Как правильно решать конфликт между человеком и домашним животным?
(Когда-то у моих знакомых был такой случай: кот укусил 4-летнего ребенка, у него оказалась аллергия на слюну этого кота, и мальчик попал в реанимацию, выжил чудом... Меня поразило, что после этого кот продолжал жить в этой семье. Как-то я высказала свое удивление, а мать мальчика в ответ объяснила, что кот, мол, не виноват, ведь сын потянул его тогда за хвост... Мне по сей день это кажется, мягко говоря, идиотизмом.)

ответ: Искорка
Отправлено: 27 Май 2014 22:12

Если ваш ребенок ненароком бы укусил другого вашего ребенка, а у того оказалась аллергия. Взашей его?



ответ Искорк(и) - СЧИТАЮ ЭТО СУПЕР-ОТВЕТ!!!!!!! лучше не сказать.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 02 авг 2015, 08:12

"Если ваш ребенок ненароком бы укусил другого вашего ребенка, а у того оказалась аллергия. Взашей его?"

prolga21
Отправлено: 28 Май 2014 03:52
А может, вообще кота предпочесть? У него и аллергии нет. Сейчас это модно, да ещё и сыночками и дочками животных многие называют.
Да уж, сознание, разум пока ещё не отменяли. Его, оказывается, тоже надо применять, а то так и окажемся на одном уровне с животным миром.





......а что было бы лучше если бы ребёнок сразу .... ну например..... попал под машину....и скончался бы на месте.... вследствие применения разума..... или ещё что-то страшное...... когда над деьтми издеваются маньяки (упаси БО).....если мы идём не в том направлении, то за разум могут наказать лишением разума и человек из всех вариантов выберет самый невыгодный для себя, как в одной из своих лекций говорит Сергей Николаевич.......
радоватся надо за благополучный исход, что все живы и по - возможности здоровы, а не распоряжатся на территории Всевышнего своим несовершенным разумом, каким бы он логически верным вам ни показался.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 авг 2015, 11:47

По кошке.Если Вы внутренне спешите,идете,то кошка может броситься к Вам,попадет между ногами и Вы ее невольно ударите при ходьбе.То есть кошка реагирует на Ваше внутреннее состояние и ее движения направлены на спасение Вашей души,при этом Вашему телу могут быть неприятности.Да и ее телу-тоже.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 05 авг 2015, 18:02

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):По кошке.Если Вы внутренне спешите,идете,то кошка может броситься к Вам,попадет между ногами и Вы ее невольно ударите при ходьбе.То есть кошка реагирует на Ваше внутреннее состояние и ее движения направлены на спасение Вашей души,при этом Вашему телу могут быть неприятности.Да и ее телу-тоже.
Я тоже так же понимаю.... я считаю, что когда котики перебегают нам дорогу - через них наши Ангелы предупреждают нас - будьте осторожны, внимательны... или просто пожелание добра, удачи. Если кто боится когда чёрный котик перешёл дорогу - скажите: "КОТЯ, ЗДРАВСТВУЙ" (попросите прощенья у ВСЕВЫШНЕГО, попросите помощи на преодоление и спокойно идите или почувствуете, что туда - куда вы идёте может быть сегодня идти не надо) и всё будет хорошо. В любом случае к животным надо относиться как к детям. Дети тоже спонтанно говорят истину.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 06 авг 2015, 09:57

А у меня проблема. Кошка пропала. Осталось 6 котят. Приходится докармливать с пипетки. А на работу ходить надо. Прибегаю, они голодные меня начинают грызть пока всех накормлю. Один кот помогает. Будит в 6-00 часов утра, ходит их вылизывает, учит с миски кушать. А недавно он со своей любовью мне уснуть не давал . Мурчал , вылизывал, лапками массаж делал, нежно покусывал. Что это было я не знаю.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 авг 2015, 10:27

Шидий Ольга писал(а):А у меня проблема. Кошка пропала. Осталось 6 котят. Приходится докармливать с пипетки. А на работу ходить надо. Прибегаю, они голодные меня начинают грызть пока всех накормлю. Один кот помогает. Будит в 6-00 часов утра, ходит их вылизывает, учит с миски кушать. А недавно он со своей любовью мне уснуть не давал . Мурчал , вылизывал, лапками массаж делал, нежно покусывал. Что это было я не знаю.





Благодарил.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 06 авг 2015, 14:43

У меня когда внутри разлад в душе - кошка на ровном месте начинает беситься и вести себя не адекватно. Когда все хорошо - спит, или обниматься ко мне лезет. Была проблема с лапками, постоянно то подвернет, то судорога, потом прочитала здесь на форуме о том, что через животное нам знаки судьба подает. Стала работать над собой, проблемы прекратились. Мужа коша грызет постоянно, ну просто не переносит когда он ее гладит, прям норовит ему больно сделать. Вообще к нему не подходит. Но с мужем все понятно... слишком велик уровень агрессии к себе.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 09 авг 2015, 06:16

little-fox писал(а):У меня когда внутри разлад в душе - кошка на ровном месте начинает беситься и вести себя не адекватно. Когда все хорошо - спит, или обниматься ко мне лезет. Была проблема с лапками, постоянно то подвернет, то судорога, потом прочитала здесь на форуме о том, что через животное нам знаки судьба подает. Стала работать над собой, проблемы прекратились. Мужа коша грызет постоянно, ну просто не переносит когда он ее гладит, прям норовит ему больно сделать. Вообще к нему не подходит. Но с мужем все понятно... слишком велик уровень агрессии к себе.
Я тоже это заметила. Если нахожусь в состоянии неравновесия моя Кисуля волнуется, а когда я в балансе Она довольна. Был период в моей жизни, когда посторонние пытались проникнуть в мою квартиру и мой Дружочек волновалась и метила стены и мою постель, а до этого никогда так не делала, такой верной Кошечки я в своей жизни невидала - она как собачка подходила к двери и громко рычала на посторонних... удивительно, как они чувствуют эмоции - внутреннее состояние человека. Она уже умерла и я молюсь за её Душеньку - Она у меня имеет Большие заслуги, я поминаю Её вместе с самыми дорогими мне Людьми.
у Буддистов считается, что Там в Мире, где мы все не имеем телесной оболочки, Души животных абсолютно равноценны человеческим и Сергей Николаевич тоже говорит, что такие же Души как и наши - человеческие, только по сравнению с теми, кому суждено родиться человеком, Их Душеньки имеют усечённый вид и при рождении в материальном мире они воплощаются в теле животного чтобы совершенствоваться. Мы ведь тоже далеко несовершенны.
Главная их черта это УДИВИТЕЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ ВЕРНОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ ДРУГУ. Нам - людям следует у Них учится.
Я считаю Кошек и Собак Священными животными.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 09 авг 2015, 06:22

Твой добрый верный Друг по имени Палкан
Был взят в ваш Дом доверчивым щенком
Вам преданный надёжный верный нежный Пёс
С тобою рядом в вашем доме рос
Был дружбе с вами несказанно рад
Дарил свою любовь не требуя наград
Ласкался и играл резвился веселился
Облизывал лицо вам руки пятки
Дарил вам преданность и верность без оглядки
Когда болели вы или печалились
Палкан грустил и с нежностью в глаза заглядывал
А рады были вы – он радовался вашей радости
Дарил вам нежность без корысти
! Он просто радовался вашей жызни !
Ваш добрый верный преданный Ваш нежный Друг по имени Палкан
Он был самозабвенно – безкорыстно безконечно …
был рад общенью с вами предан только вам
Ваш верный пёс …
Ваш беззащитный перед вами Друг которого назвали вы Палкан …
Доверчивая верная и беззаветно преданная верность….
ВАШ ДРУГ - БЫЛ БРОШЕН ВАМИ
ВАШ ДРУГ - БЫЛ ВАМИ ПРЕДАН
Он за машыной на которой уезжал ты
Бежал три километра за тобою вслед
Глотая пыль предательства Он задыхался
Но то что ты ПРЕДАТЕЛЬ
НЕПОВЕРИЛ НЕТ
Твой ДРУГ твой нежный ВЕРНЫЙ ДРУГ по имени Палкан
бежал … слёз не было …
…..ведь Он не понимал …
……все лапы сбиты в кровь …
……с неистовою силой сердце бьётся …
неможет сердце бедное принять что тот - кому он предан был …
кому Он верил …
! кто любил Его!
способен так легко любовь свою предать …
Неможет Сердце Верное принять что Ты – НЕ ДРУГ, что Ты – ПРЕДАТЕЛЬ
Что тот, кого считал Он ДРУГОМ больше не вернётся …
что ДРУГА БОЛЬШЕ НЕТ…

……ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЛАПЫ В КРОВЬ
Пусть Сердце лучше преданное разорвётся

! НЕВЕРИЛ ОН ЧТО ПРЕДАЛ ТЫ! ЧТО УЗЫ ДРУЖБЫ РАЗОРВАЛ!
…….НЕВЕРИЛ ОН!!!!!!!! НЕПРИНИМАЛ…….
Он всё бежал, бежал, бежал …
…….от пыли задыхался…
Он боль предательства глотал
!!!!!!! НЕВЕРИЛ !!!!!!! ОН !!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТО БРОСИЛ ТЫ ЕГО….
…….ЧТО ТЫ ЕГО……….. ПРЕДА-А-А-А-А-А-А-А-А-Л !!!!!!! …….

А ты… трусливо малодушно отвернулся…
чтоб неувидеть как обессилев Он упал…..
С открытой раненой Душой
ДОВЕРЧИВОЙ И БЕЗЗАЩИТНОЙ ПРЕД ТОБОЙ
твой милый ласковый и ВЕРНЫЙ ПЁС ПАЛКАН…
…….Твой ДРУГ……. лежит в пыли…
………все лапы сбиты в кровь… и пена изо рта… на сердце рана…
ОН ЖИТЬ НЕХОЧЕТ БЕЗ ТЕБЯ…
и ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТ У ТВОЕГО ПАЛКАНА
Он умирает брошенный тобой
неведая непринимая что предан Он тобой что Он… ТОБОЙ ОБМАНУТ
…..все лапы сбиты в кровь
…..и пена изо рта
…..вслед за тобой с надеждою бежал

ОН ТАК И НЕПОВЕРИЛ
ЧТО БРОСИЛ ТЫ ЕГО
ЧТО ТЫ ЕГО ПРЕДАЛ…..
Он на дороге умер той
но неповерил Он что ты Ему не Друг
Он так и неповерил что ты Ему чужой
Доверчивая ласковая верная и преданная нежность
Мелодия моей Любви по имени ПАЛКАН.

Аватара пользователя
dominik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:04
Ник: Мила Бор

Сообщение dominik » 09 авг 2015, 06:32

Шидий Ольга писал(а):А у меня проблема. Кошка пропала. Осталось 6 котят. Приходится докармливать с пипетки. А на работу ходить надо. Прибегаю, они голодные меня начинают грызть пока всех накормлю. Один кот помогает. Будит в 6-00 часов утра, ходит их вылизывает, учит с миски кушать. А недавно он со своей любовью мне уснуть не давал . Мурчал , вылизывал, лапками массаж делал, нежно покусывал. Что это было я не знаю.
Ольга, я думаю это Котик благодарит вас за то. что вы заботитесь о его потомстве.... и вообще это хороший знак - это значит, что у вас с Душой всё в порядке, поэтому у вас такой заботливый Кот. А бывает что и животные своих детёнышей уничтожают - это если у хозяина нехорошие тенденции в душе. Я знала одну женщину, у неё было много абортов, мужа убили, она осталась совсем одинокой, а её собачка - добрейшее животное, но загрызала своих щенят. Проблемы с душой у хозяйки - налицо.

А у вас всё хорошо - хороший пример людям подаёте. Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей