Перестала ощущать себя привлекательной как женщина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 10:31

Marisha писал(а):Натови,извините,но я не поняла даже ,что вы хотели сказать этим ломаным языком.Зачем же так мучить наш "великий и могучий"?Кого,собственно- "ну",мужа или жену?Ну,вот,стихами заговорила :-)
Я лишь хотела сказать,что есть такой тонус в котором женщина себя держит,что мужчине другая не нужна.Зачем ему уходить к другой,если женщина в нужном тонусе.
И не для него как такового,а просто,чтобы быть счастливой и желанной.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2015, 10:32

gvendilone писал(а):вот никак я душой не приду к написанному..пытаюсь, день держусь, два - и потом опять отражение в зеркале для меня определяет настроения дня..
Да нет же,играет роль все,и отражение в зеркале тоже!Не верьте тому,кто скажет,что это совсем не имеет значения,это идеализация,впадение в крайности,если так говорят. Это так же важно (в мирской жизни!),как и ремонт в квартире.Ведь никто не будет уверять,что вовсе не нужно никогда делать ремонт,даже если все грязно и осыпается,потому что это не имеет никакого значения! Сделайте ремонт на своем лице,фигуре,одежде!Приведите себя в порядок хотя бы в той степени,в какой это в Ваших силах и возможностях!Вы сразу почувствуете облегчение и радость.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2015, 10:38

natovi писал(а):
Marisha писал(а):Натови,извините,но я не поняла даже ,что вы хотели сказать этим ломаным языком.Зачем же так мучить наш "великий и могучий"?Кого,собственно- "ну",мужа или жену?Ну,вот,стихами заговорила :-)
Я лишь хотела сказать,что есть такой тонус в котором женщина себя держит,что мужчине другая не нужна.Зачем ему уходить к другой,если женщина в нужном тонусе.
И не для него как такового,а просто,чтобы быть счастливой и желанной.
Ну,вот,теперь красиво и понятно :cheese: И верно!Я именно это имела ввиду,что тонус держим для себя,в первую очередь, и тем самым нравимся мужу.И это вовсе не означает,что муж на втором месте.Просто не может быть вообще все для мужа,что-то должно быть и для себя.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 10:39

gvendilone писал(а):вот никак я душой не приду к написанному..пытаюсь, день держусь, два - и потом опять отражение в зеркале для меня определяет настроения дня..
Вот согласна с Маришей! Себя нужно поддерживать всеми доступными способами.Далее,всё таки,как бы там чего в зеркале не виделось,всё равно стоит подмигнуть себе и сказать,а я всё равно себе нравлюсь,сделала масочку,макияж,причёсочку и вперёд.надев туфельки на хоть небольшом каблучке....
Себя надо внуренне любить любой,а внешне этому всячески способствовать.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 22 сен 2015, 15:32

Okeana писал(а): Я не читала всю тему, но на заданный в стартпосте вопрос, хочется ответить.
Для того, чтобы правильно отнестись к ситуации потери женской привлекательности, надо определиться - а для чего живем? Для человеков или для Бога? Если для Бога, тогда причем тут привлекательность? Видели монашек когда-нибудь? Страшнее зрелища, чем женщина без косметики, в апостольнике и скуфье, по-моему, трудно придумать. Зачем они это носят?
Может, именно повышенное вожделение мешает раскрытию Божественного в душе, и поэтому организм сам приглушил красоту? Сама-то как чувствуете - как с любовью в душе? Способны генерить радость и энергию в любых, даже стрессовых, ситуациях? Если пока еще не способны, то эта некрасивость вам и будет тренажаром, типа штанги, на подъем: а смоги радоваться жизни, будучи некрасивой! Красивой-то каждая сможет. Верить в любовь мужа, которая не от красоты вашей происходит, а от души и Бога?
Ну а если радоваться жизни уже научились, то угадайте, что произойдет? Подсказываю: привлекательность повысится. Потому, что она не от тела идет, а от души. И даже если при этом у вас появились морщинки или лишний вес - привлекательность будет искриться. От радости, от веры, от любви! Но не обязательно, что при этом мужики начнут смотреть. Свой - да, а чужие - не обязательно. Если, конечно, вы им глазки строить сама не будете.
Что мужики чужие не смотрят - так это подсознательная защита от безнравственности. В иных странах на женщин для этого паранджу надевают, или хотя бы платок до бровей, и не только потому, что мужики там легковозбудимые, а и потому, что женщины не против. А тут сама, внутренне, отказалась от поиска приключений, от вожделения и пр. - поэтому и не смотрят, не видят объекта.
Оксана, спасибо большое за Ваш пост! Он меня как-то тронул и запомнился. Мне кажется, Вы во многом правы. Во мне и вправду что-то переключилось внутренне с появлением детей (отказалась от поиска приключений, как Вы написали). И насчет тренировки и веры в любовь мужа мне тоже, кажется, Вы очень точно написали. Насчет того, могу ли я радоваться в стрессе - иногда могу, а иногда нет, по ситуации :) Учусь..

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 22 сен 2015, 15:37

natovi писал(а):
Вот согласна с Маришей! Себя нужно поддерживать всеми доступными способами.Далее,всё таки,как бы там чего в зеркале не виделось,всё равно стоит подмигнуть себе и сказать,а я всё равно себе нравлюсь,сделала масочку,макияж,причёсочку и вперёд.надев туфельки на хоть небольшом каблучке....
Себя надо внуренне любить любой,а внешне этому всячески способствовать.
Вот, кстати, насчет макияжа... Я помню два отрывка из выступлений Сергея Николаевича на эту тему :) В одном он говорил, что женщина после замужества и рождения детей (или даже перед их рождением) должна перестать красится "напрочь". Вот родит пятерых, вырастит, а тогда пожалуйста... :) В другом он говорил, что замужняя женщина должна красится так, чтобы вызвать у чужого мужчины не сексуальное желание, а желание сходить в театр. Лично я чередую эти два варианта :) В повседневности я, как правило, не крашусь. А на выход делаю макияж, в стиле "сподвигнуть кого-нибудь сходить в театр" :)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 22 сен 2015, 15:56

Спасибо всем за советы и мнения! Хочу написать пару слов о том, как развивается моя внутренняя жизнь. Уже после создания этой темы я сначала пошла на курсы вождения, а потом мы семьей съездили к морю. В первом случае я, наконец, вышла во взрослый "не мамишный" коллектив, а во втором - сменила ритм жизни на более праздный, интересный и веселый. Обе эти ситуации поспособствовали небольшому внутреннему подъему и не могу сказать, что по-прежнему ощущаю себя совсем уж пустым местом...;) Думаю, отчасти это потому, что у меня появились цели помимо домашне-бытовых. А также нашелся повод красиво, не на бегу, одеться, с кем-то пообщаться. Почва моя, конечно, еще зыбковата...я все еще, временами, "в поиске себя", но, по крайней мере, ныть здесь, на форуме, у меня уже желания не возникает :)
Еще хочу отметить вот что. До декретов я, как выяснилось, многое имела. (И от всего этого зависела) И кое-что из этого, ценного для себя, потеряла. Это заставило меня не мало "переломаться" и перестрадать. Но я стала как-то более внутренне независимой что ли... Т.е. я стала жить как бы "параллельно" с другими людьми своей жизнью. Раньше контакт практически с любым человеком, с которым я пересеклась по жизни, был для меня настолько "глубок", что почти любое неприятие себя я воспринимала очень болезненно. Любая негативная оценка вызывала внутреннюю бурю сомнений в себе. Сейчас с этим тоже не совсем все хорошо. Но разницу я уже чувствую. Еще раз благодарю всех форумчан, принявших участие в обсуждении моей темы! Я для себя не мало из нее вынесла.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 14 ноя 2015, 20:11

.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 15 ноя 2015, 08:30

Лёлька писал(а):Я хочу обратить внимание на женские энергии накапливаемые с помощью физнагрузок.
новое течение в фитнесе-гимнастика славянских чаровниц.
говорят женщина наполняется силой по предназначению.
сама этой гимнастикой планирую заняться и почувствовать разницу с фитнесом.
девочки, кто в теме прошу написать отзывы, надеюсь Зоя не против)
Не против, пишите...
Я про "славянских чаровниц" не слышала, мне очень женственными кажутся восточные танцы.
И еще, когда была возможность, я ходила на йогу. Мал походила, но мне понравилось. Как-то спокойнее становилось внутри.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 15 ноя 2015, 09:04

.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 15 ноя 2015, 09:14

.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 ноя 2015, 10:56

В инете пока нашла мало инфы на эту тему.
Но судя по ролику, в котором была часть упражнений, делаю вывод о том, что они направлены на пробуждение (стимуляцию) отдачи женской чувственности, и на ее заземление и направление в Свадхистану.
Но это очень бегло, конечно, и вывод только из нескольких упражнений.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 15 ноя 2015, 11:15

Лёлька писал(а):"Гимнастику «Стоячая вода» из-за ее эффекта называют гимнастикой славянских чаровниц. Уже после первых занятий в женщине что-то неуловимо меняется. Она это чувствует по тому, как меняется отношение к ней мужчин: они начинают оказывать ей знаки внимания. Женщина очаровывает их.
Эта гимнастика — не просто «зарядка». При выполнении упражнений, по мнению Г. Адамовича, пробуждаются генетическая память, память рода, силы, данные женщине самой природой. данная женщине природой интуиция. Гимнастику могут делать все: от девочки до бабушки. Специальной физической подготовки для этого не требуется. Упражнения делаются для себя, чтобы почувствовать свое тело, его красоту. Самое главное — получать от этого занятия удовольствие. Нет и точных «дозировок»: это упражнение делать три раза, а то — десять. Выполняют только те упражнения, которые нравятся и которые хочется делать в этот момент.
Упражнения гимнастики чаровниц направлены не только на формирование здорового и красивого тела, развитие мышц тазобедренного сустава и низа живота (для предупреждения и лечения женских болезней, а также для легких родов), но и на активизацию энергетических центров организма. А в целом основная задача, решаемая возможностями гимнастики «Стоячая вода — научить женщину быть счастливой."

Привела немного из теории)
Вообще-то, с точки зрения "Диагностики кармы", здесь идет ориентация на тело, чувственность и энергию, но не на Божественное в душе женщины. А ведь именно Оно является первоисточником как энергии, так и привлекательности, так и хорошей кармы, которая поможет устроить отношения с мужем и стать для него единственной. Увлекающиеся подобными практиками, рискуют сместить приоритет ценностей в своем подсознании с Божественного на человеческое и нанести ущерб Истинному, усилить концентрацию на вожделении и сверхспособностях. По-моему, немного странно рекламировать это на данном сайте. ...
Оксана Альберти

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 15 ноя 2015, 11:55

Лёлька писал(а):
Okeana писал(а): Вообще-то, с точки зрения "Диагностики кармы", здесь идет ориентация на тело, чувственность и энергию, но не на Божественное в душе женщины. А ведь именно Оно является первоисточником как энергии, так и привлекательности, так и хорошей кармы, которая поможет устроить отношения с мужем и стать для него единственной. Увлекающиеся подобными практиками, рискуют сместить приоритет ценностей в своем подсознании с Божественного на человеческое и нанести ущерб Истинному, усилить концентрацию на вожделении и сверхспособностях. По-моему, немного странно рекламировать это на данном сайте. ...
я не против, если нарушила условия форума, пусть удалят сообщения.
в системе ДК предусматривается диалектика. Женщина с устремлением к Богу не может сидеть затворницей. Надо заботиться как о душе, так и о теле(это домик души, говорила Матрона).
Заботиться нужно прежде всего о красоте души. Красива душа тогда, когда в ней главнейшим приоритетом является любовь к Богу. Это мы знаем. Осталось самое трудное- воспитание своей души, в понимании первичности любви к Творцу. Все остальное второстепенно, потому что разрушается. Сейчас самое время думать о главном, время такое- грядущее Царство Божие.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 26 ноя 2015, 19:51

Приятного всем вечера! Прочитала стартовый пост. Первые мысли - если вас это беспокоит, значит проблема есть. А как вариант проблемы - "мамочки" часто в отпуске по уходу начинаю жить "чужой жизнью". И эта чужая жизнь - жизнь вашего малыша. Может Вы просто забыли о себе на 3 года? Эта безинтересность к себе может вызвать подобную реакцию у окружающих и не только мужчин, но и "обычных женщин", которые на данный момент не сидят в декрете))

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 дек 2015, 09:11

:heart:

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 14 дек 2015, 12:20

AGATA писал(а):Приятного всем вечера! Прочитала стартовый пост. Первые мысли - если вас это беспокоит, значит проблема есть. А как вариант проблемы - "мамочки" часто в отпуске по уходу начинаю жить "чужой жизнью". И эта чужая жизнь - жизнь вашего малыша. Может Вы просто забыли о себе на 3 года? Эта безинтересность к себе может вызвать подобную реакцию у окружающих и не только мужчин, но и "обычных женщин", которые на данный момент не сидят в декрете))
Спасибо за интересную мысль! :rose:
Очень может быть....

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 14 дек 2015, 14:38

В Ведах говорится, что если женщина занимается духовной практикой, но при этом не следит за собой, значит ее духовный прогресс - иллюзия.
Безусловно, душа важнее тела, но это не означает, что о внешнем виде нужно забыть, нужно правильно расставить приоритеты. Как правильно тут выше написали - тело - это храм души. А храм нужно содержать в чистоте и красоте.
Душа приходит в мир в облике женщины, чтобы нести в мир любовь, гармонию, красоту. Если она не несет этого, она не выполняет свое предназначение.
Женщинам не рекомендуется жесткий аскетизм. У одного автора даже читала забавную фразу - чтобы женщин не тянуло уйти в пещеры медитировать, Бог дал им страх перед змеями и мышами - обитателями пещер, а также наделил непреодолимым желанием поболтать :-) потому что путь женщины - это не путь аскета, это путь любви, принятия, заботы и красоты. :love:

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 15 дек 2015, 09:31

Лёся писал(а):В Ведах говорится, что если женщина занимается духовной практикой, но при этом не следит за собой, значит ее духовный прогресс - иллюзия.
Безусловно, душа важнее тела, но это не означает, что о внешнем виде нужно забыть, нужно правильно расставить приоритеты. Как правильно тут выше написали - тело - это храм души. А храм нужно содержать в чистоте и красоте.
Душа приходит в мир в облике женщины, чтобы нести в мир любовь, гармонию, красоту. Если она не несет этого, она не выполняет свое предназначение.
Женщинам не рекомендуется жесткий аскетизм. У одного автора даже читала забавную фразу - чтобы женщин не тянуло уйти в пещеры медитировать, Бог дал им страх перед змеями и мышами - обитателями пещер, а также наделил непреодолимым желанием поболтать :-) потому что путь женщины - это не путь аскета, это путь любви, принятия, заботы и красоты. :love:
Какие слова! Все верно. Но вот чтобы стать такой женщиной, надо изменить свой характер! Стать мягкой, женственной... Только это желание должно идти изнутри. Когда я поняла, что сама слишком аскетична, закрыта, то стала сначала менять только форму. Прическа, немного другая одежда, пыталась по-другому себя вести. И поняла, что это насилие какое-то! Душа протестовала. То, что снаружи не соответствовало тому, что внутри. И вот когда стала работать над собой внутренне (очень помогает молитва, чтение Бибилии (правда понимаю далеко не все, к сожалению). Перечитывание книг ДК), тогда стало как-то все более гармонично. Вот стало проходить желание "убежать в пещеру". А то не понимала, как жить. Появилось даже какое-то кокетство, совершенно безобидное. А вот прочитала Вашу фразу про страх мышей. Все правильно. Значит одна из основных задач женщин- стать НАСТОЯЩЕЙ женщиной.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей