Перестала ощущать себя привлекательной как женщина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 15 авг 2015, 20:03

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня чисто женская тема, которая кому-то, быть может, покажется не серьезной. Но меня эта ситуация всерьез угнетает. Четыре последних года я провела в декретных отпусках. И, найдя себя как мать, потеряла себя во многих других отношениях. Прошлись по мне, очевидно, и в плане ревности, и в плане гордыни. Многое было и до, и после родов. Сейчас самые большие "волны", видимо, уже улеглись. Остались, наверное, только отголоски. Но, среди прочего, я утратила ощущение своей женской привлекательности. Муж у меня не такой, чтобы дарить цветы и расточать комплименты (разве что по большой просьбе), "в обществе" я до последнего времени практически не бывала, а по улице хожу как невидимка - мужчины перестали обращать на меня внимание (а раньше вполне себе обращали). Причем не сказала бы, что сильно изменилась внешне - вроде бы нет, и по моему личному мнению, и по отзывам окружающих. Но что-то, видимо, во мне изменилось. То ли энергетика у меня выровнялась и стала уж такая хорошая, что мужчины, кроме мужа, перестали видеть во мне женщину. То ли я утратила свою харизму и задор. То ли я себе льщу, и все-таки заметно подурнела... Я совершенно не ищу никаких приключений. Хотелось бы просто "найти себя обратно". Потому что сейчас я ощущаю себя чуть ли не пожилой клушкой без особого интереса к жизни. Как-либо заниматься собой - мало свободного времени и нет свободных денег. Да и где мне "себя искать" уже не знаю...
Я помню, СНЛ вроде бы где-то говорил, что "мужчина всегда чувствует, когда уже женщины включен зеленый свет"и приводил примеры в своих выступлениях, где женщина, начинавшая внезапно привлекать многих мужчин, имела внутренние проблемы. Если кто-то приведет мне эти отрывки, буду благодарна. Если кто-то из замужних и детных женщин поделится личным опытом на данную тему, тоже буду благодарна. Хочу просто понять, нормальна ли моя ситуация. Надо ли мне радоваться, что я такая "хорошая и правильная". Или надо печалиться, что я стала такая "неинтересная и непривлекательная".

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 15 авг 2015, 22:18

Зоя, хочется Вам написать, хоть я и не детная пока ))) ...чувствую некую свою внутреннюю похожесть на Вас, созвучность. А сейчас еще немного и Ваши прошлые темки почитала, чтобы понять что да как.
И... вот такое чувство, что это всё та же проблема с неадекватной самооценкой, что обсуждалась в феврале, только с другой стороны, вид в профиль.
Раньше, когда мужчины обращали на Вас внимание, самооценка поддерживалась во многом за счет этих восхищенных взглядов, а теперь, когда их не стало (даже не суть важно по каким причинам) - Вы совсем приуныли. Чувствуете себя угнетенной и заброшенной.

Про энергетику, как мне видится: если бы она на самом деле выровнялась и стала хорошей, стала бы от переизбытка переливаться через край (Вы не зря сами в этом сомневаетесь) - мужчины бы обращали на Вас внимание, как на женщину, но смотрели бы без вожделения (за которым обычно и следуют "приключения").

Помните, Вы себе курсивом выделяли: "Неверная самооценка - признак недостатка Любви в душе. А не следствие каких-то внешних обстоятельств"??
Как сами чувствуете - как с Любовью в душе дела обстоят с тех пор, как это осознали?

А еще (это тоже из личного) как мне видится, таким образом (в том числе и тем, что муж Вас особо не балует комплимаааантами) блокируется опасный для души уровень вожделения (вожделения не плотского, а того, которое чуть повыше, потоньше). То, что мало свободного времени и нет свободных денег - это тоже из той же оперы, хотя по большому счету это "бла-бла-бла". А ощущение своей женской привлекательности оно растет изнутри, и ничто ему восприпятствовать не может, если пришло его время. Оно не зависит ни от каких взглядов. Будь Вы хоть на необитаемом острове, с внешностью Бабы Яги.

Недостаток Любви в душе - энергии нет. Задора и харизмы нет. Интереса к жизни нет. Печалька. :cry:
Кажется, что Вы пытаетесь "найти себя обратно", но натыкаетесь на бетонную стену... или пустоту. И... это нормально. Во всяком случае, не Вы первая, не Вы последняя, кто топчется в потьмах и пытается что-то найти. Главное - не бросайте своих намерений. Думается, что Вы пробираетесь в верном направлении )))))))

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 16 авг 2015, 00:55

Здравствуйте!
Цитирую С.Н.
1. Агрессия от мужчин


Я прочитала Ваши книги и согласна с Вашей системой, стараюсь применять ее ежедневно, но как-то не получается, особенно при контактах с мужчинами. Мне 42 года, никогда не была замужем. Не могу найти ответ на вопрос: почему я вызываю такую агрессию у мужчин. В начале все хорошо, отношения гармоничные, но очень скоро оказываюсь объектом жестокой психической агрессии, которая, боюсь, могла бы превратиться в физическую. Я стараюсь сохранить любовь, чуткость, гармонию в отношениях с ним, но это, как правило, вызывает какое-то ожесточение и все более сильные вспышки этой агрессии. Я была в шоке, когда на прошлой неделе, спустя несколько дней после первого сексуального контакта этот мужчина позвонил и сказал, что я вызываю у него физическое отвращение. Разговор был мало сказать неприятным — вся накопленная агрессия и обида ко всему миру обрушилась на меня, как грязь. Я чувствовала себя шлюхой, никак не могу найти ответ: почему я снова и снова объект агрессии со стороны мужчин? Знаю ли я причину? Помогите мне!



Чем больше мы чего-то ожидаем от будущего, тем больше в душе накапливается страх: а вдруг мы этого не получим? Или уныние: скорей всего я этого не получу. Или ненависть к тому, кто лишил ожидаемого. Чем большего вы ожидаете от мужчины, тем больнее будет крах Ваших желаний.

Ваши многолетние ожидания, страхи и уныние в подсознании незаметно выросли в огромную зависимость. Как только Вы получили желаемое, привязка из потенциальной стала реальной. И за ней последовал шквал агрессии, которую Вы не ощутили, но которая могла бы убить мужчину. Причем эта привязанность в дуэте с агрессией сработали бы на любом расстоянии. Если бы мужчина оказался космонавтом и на другой день улетел бы на Марс, Вы бы его и там достали. Поэтому, чтобы выжить, мужчина должен был уменьшить Вашу привязанность. И для этого унизить в первую очередь в сексуальном плане.

При социализме мы долго учились обожествлять любимого человека, а сейчас удивляемся: почему в России ежегодно мужья убивают около 14000 женщин, а еще 36000 подвергаются насилию. Эта мясорубка не случайна. Просто ученые никогда и в мыслях не могли предположить, насколько тесно наше мировоззрение связано со здоровьем, судьбой и жизнью. Ничего не ждите от мужчин, относитесь к ним как к детям. Идите на дозированную боль, она Вам необходима, без боли не бывает развития.

От всего, к чему мы очень серьезно относимся, мы зависим. Не относитесь серьезно ни к жизни, ни к сексу, ни к мужчинам. Это не значит, что нужно относиться поверхностно и наплевательски. Это значит, что в жизни есть гораздо более важные вещи, чем жизнь, секс и отношения с мужчиной.

В первую очередь это полет нашей души, который происходит при объединении с Богом, открытие Божественного в себе, излияние любви и энергии на окружающий мир. Никогда не забывайте, что любая боль при унижении человеческого — это одновременно шаг к обретению Божественного.

Душа на тонких планах омолаживается физической старостью.
2."Если женщина внутренне не может сохранить любовь при унижении желания, скажем, обида, предательство, измена от мужчины, то ей помогают унижением лица. Могут страдать зубы, кожа и т.д. и т.д." Может, это вариант в рамках и т.д.?

3. Почему одних женщин рождение детей старит на глазах, а вторые от этого расцветают?
Зададим себе вопрос. Почему одних женщин рождение детей старит на глазах, а вторые от этого расцветают? Чем больше женщина концентрируется на жизни и желаниях, тем больше у нее ревности, обид, уныния и страхов. И чем больше она поддается обидам, ревности и страхам, тем сильнее концентрируется на подсознательной цели, на жизни и ее продолжении.
И достижение этой цели включает у нее программу самоликвидации, и тогда стремительно начинаются процессы старения. Они могут проявляться не только как морщины на лице, но как снижение активности функций, нарушение эндокринной системы, расширение вен и т. д.
Если женщина концентрируется на любви, сохраняя ее в момент перетряски жизни и желаний, то рождение ребенка для нее не цель, а средство. И этим она делает счастливой себя и своих потомков. Но мы привыкли мечтать о чем угодно, но не о том, чтобы ощутить себя Божественными созданиями в большей степени, чем раньше. И появившаяся болезнь или несчастье начинают отрывать нас от целей, которые нас убивают. И, если мы сможем от этих целей отказаться и обрести в себе любовь как истинную цель, болезнь проходит.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 16 авг 2015, 09:16

Ольга С писал(а):Здравствуйте!
Цитирую С.Н.
1. Агрессия от мужчин

2."Если женщина внутренне не может сохранить любовь при унижении желания, скажем, обида, предательство, измена от мужчины, то ей помогают унижением лица. Могут страдать зубы, кожа и т.д. и т.д." Может, это вариант в рамках и т.д.?

3. Почему одних женщин рождение детей старит на глазах, а вторые от этого расцветают?
Ольга, спасибо за отрывки! Сначала, по заглавию, мне показалось, что они не совсем про меня. Но, вчитавшись в содержание, я поняла, что что-то все-таки про меня.
1. Я не могу сказать, что на данный момент являюсь объектом немотивированной мужской агрессии (а вот у моей мамы такое было). Отношения с мужем скорее ровные, с друзьями-мужчинами тоже не плохие. И незнакомцы на улице зачастую проявляют свою заботу, помогая, например, с коляской. Просто эти отношения скорее братские. А не как мужчины к женщине.

2. Кожа-зубы не идеальные, но вроде и не хуже, чем были. А лицо, быть может, стало менее девчачье, но зато как-то мягче. Даже муж заметил, что после родов черты лица смягчились.

3. Не могу сказать, что резко состарилась визуально или в плане биологических функций. Окружающие все еще ошибаются насчет моего возраста в меньшую сторону. Правда, раньше могли ошибиться лет на 10, а теперь лет где-то на 5 :) Но вот энергетически - возможно.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 16 авг 2015, 09:35

Mellenka писал(а):Зоя, хочется Вам написать, хоть я и не детная пока ))) ...чувствую некую свою внутреннюю похожесть на Вас, созвучность. А сейчас еще немного и Ваши прошлые темки почитала, чтобы понять что да как.
И... вот такое чувство, что это всё та же проблема с неадекватной самооценкой, что обсуждалась в феврале, только с другой стороны, вид в профиль.
Раньше, когда мужчины обращали на Вас внимание, самооценка поддерживалась во многом за счет этих восхищенных взглядов, а теперь, когда их не стало (даже не суть важно по каким причинам) - Вы совсем приуныли. Чувствуете себя угнетенной и заброшенной.
Mellenka, спасибо большое за ваш пост! Очень приятно, когда незнакомый человек проявляет к тебе такое внимание :) Вы тонко смогли меня понять. И, наверное, правы в большинстве своих выводов. С самооценкой все именно так. В детстве я имела самооценку ниже плинтуса, сомневалась не только в своем праве быть любимой, но, и, даже, возможно в своем праве на жизнь...Мне казалось, что это было следствие тяжелых взаимоотношений в семье. Потом, вырастая, я "отогрелась" и обрела себя. Но для поддержки мне всегда нужны были внешние стимулы. А сейчас, да, их не стало. И я откатываюсь назад.
Mellenka писал(а):Про энергетику, как мне видится: если бы она на самом деле выровнялась и стала хорошей, стала бы от переизбытка переливаться через край (Вы не зря сами в этом сомневаетесь) - мужчины бы обращали на Вас внимание, как на женщину, но смотрели бы без вожделения (за которым обычно и следуют "приключения").
Именно так раньше все у меня и было....
Mellenka писал(а):А еще (это тоже из личного) как мне видится, таким образом (в том числе и тем, что муж Вас особо не балует комплимаааантами) блокируется опасный для души уровень вожделения (вожделения не плотского, а того, которое чуть повыше, потоньше).
Сама об этом думала. Как раз с этим уровнем у нас, как мне кажется, проблемы по роду.
Mellenka писал(а):Недостаток Любви в душе - энергии нет. Задора и харизмы нет. Интереса к жизни нет. Печалька. :cry:
Кажется, что Вы пытаетесь "найти себя обратно", но натыкаетесь на бетонную стену... или пустоту. И... это нормально. Во всяком случае, не Вы первая, не Вы последняя, кто топчется в потьмах и пытается что-то найти. Главное - не бросайте своих намерений. Думается, что Вы пробираетесь в верном направлении )))))))
Да, это именно стена. И благодарю за оптимизм :)
Может даже не стена, а начало следующей ступеньки, на которую я никак не могу взобраться, когда меня спихнули с предыдущей.
Многое из того, что вы написали, я чувствовала и сама про себя интуитивно. Вот только не могу пока понять, как мне из всего этого выбираться.... Иногда приходит озарение, что надо жить в "режиме души", не задумываясь на тему "нравлюсь-не нравлюсь" и что будет дальше. А просто каждым днем, как ребенок...День-другой выдерживаю в этом режиме, и опять "обвал". Причем чувствую, что проблемку надобно уже решать, не задерживаясь. А то накручу такое уныние, что потом долго буду разгребать.
А иногда кажется, что это выходят "долги из прошлого" -нерешенные проблемы моего детства и ранней юности. И уныние шпарит именно оттуда. И что надо просто это пережить-перетерпеть, на давая оценку себе и происходящему. Но вот не получается...сложно мне без оценок :) Тщусь понять и выбраться.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 авг 2015, 09:45

Отношения с мужем скорее ровные, с друзьями-мужчинами тоже не плохие. И незнакомцы на улице зачастую проявляют свою заботу, помогая, например, с коляской. Просто эти отношения скорее братские. А не как мужчины к женщине.
А Вы хотите, чтобы были как мужчины к женщине? На улице... Чтобы Вас вожделели?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 16 авг 2015, 10:47

Zoya писал(а): Да, это именно стена. И благодарю за оптимизм :)
Может даже не стена, а начало следующей ступеньки, на которую я никак не могу взобраться, когда меня спихнули с предыдущей.
Многое из того, что вы написали, я чувствовала и сама про себя интуитивно. Вот только не могу пока понять, как мне из всего этого выбираться.... Иногда приходит озарение, что надо жить в "режиме души", не задумываясь на тему "нравлюсь-не нравлюсь" и что будет дальше. А просто каждым днем, как ребенок...День-другой выдерживаю в этом режиме, и опять "обвал". Причем чувствую, что проблемку надобно уже решать, не задерживаясь. А то накручу такое уныние, что потом долго буду разгребать.
А иногда кажется, что это выходят "долги из прошлого" -нерешенные проблемы моего детства и ранней юности. И уныние шпарит именно оттуда. И что надо просто это пережить-перетерпеть, на давая оценку себе и происходящему. Но вот не получается...сложно мне без оценок :) Тщусь понять и выбраться.

Я рада, что не "пальцем в небо" попала, когда писала )))
Думаю, и то и другое Ваши озарения - верные. И выбираться нужно как раз в том направлении, что Вы уже выбираетесь. И не тщиться. А просто вставать и снова идти. Ползти. Лежать в том направлении. И снова ползти.

Если про себя говорить - я с самой юности неспешненько так, вразвалочку решала все эти проблемы, пока жизнь меня не скрутила, как будто волной не закинула на самые высоты (как я там звездила, просто аааааах!), а оттуда изо всех сил не приложила об землю. Собирала я себя по кусочкам. Но зато крепко-накрепко запомнила, что от людского мнения о себе зависеть очень (очень!!!!!) опасно. Как ребенок, который на себя кастрюлю кипятка потянул с плиты, потянул и вылил - так за километр кухню потом обходит.
Но... глубинно это проблему всё же не решило, обострения случаются и сейчас. Хотя, по ощущениям это уже какие-то... остаточные явления. На день-другой придавит и потом отпускает.
Так что мне в этом смысле просто повезло. Поддалась искушению, накосячила где только можно было, но всё же в последний момент сделала правильные выводы и каким-то чудом выкарабкалась. Так и живем.

Да, и если до того случая сознание рулило на 99% в моей жизни, то все пережитые катаклизмы, слава Богу, приоткрыли сердце хоть немножко. По ощущениям - как ржавым консервным ножом... но и на том СПАСИБО!!!
:heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 16 авг 2015, 11:21

Mellenka писал(а): Хотя, по ощущениям это уже какие-то... остаточные явления. На день-другой придавит и потом отпускает.
Так что мне в этом смысле просто повезло. Поддалась искушению, накосячила где только можно было, но всё же в последний момент сделала правильные выводы и каким-то чудом выкарабкалась. Так и живем.
В 60 лет уже не выберешься,приливов энергии нет,один сильнейший отлив.
.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 авг 2015, 15:03

Я если честно не понимаю вас автор. Что вы конкретно хотите? Что вам нужно? Независимо от жизненных условий развиваться нужно всегда. Маленький малыш требует отдачи. Но потом быт заедает. Найдите себе дело вне семьи. Вы не работали до декрета? В этом дело? Не знаете куда себя применить? Мне вот неприличное слово на ум приходит .

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 19 авг 2015, 10:33

Иннуариевна писал(а): А Вы хотите, чтобы были как мужчины к женщине? На улице... Чтобы Вас вожделели?
Нет, чтоб вожделели не хочу :)
Невидимое небо писал(а):Что вы конкретно хотите? Что вам нужно? Независимо от жизненных условий развиваться нужно всегда. Маленький малыш требует отдачи. Но потом быт заедает. Найдите себе дело вне семьи. Вы не работали до декрета? В этом дело? Не знаете куда себя применить? Мне вот неприличное слово на ум приходит .
Работала, была ведущим специалистом. И еще руководителем общественного движения. И был довольно широкий круг общения. И женщиной ощущала себя привлекательной. Т.е. немного "звездила", наверное, как написала Mellenka.
А потом мне практически все вышеперечисленное "обрезали" в том или ином смысле. Когда дети были совсем маленькие, мне было не до себя. А сейчас вышла, огляделась... А многого, что было важно мне из прошлого, из чего, как я выяснила, складывалось мое самомощущение, уже ушло. Что хочу? Найти себя опять. Но для начала понять, в чем заключается моя проблема. И есть ли она у меня вообще :)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 19 авг 2015, 10:40

Не знаю, может я как-то непонятно или нескладно написала. Спасибо Mellenka, она смогла меня понять.
Собственно, у форумчан я хотела узнать вот что: нормально ли, что когда женщина заводит семью и детей (т.е. она уже не "в поиске"), реакция на нее посторонних мужчин становится другой. И попросить на эту тему цитаты и ссылки СНЛ.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 авг 2015, 10:44

Zoya писал(а):Не знаю, может я как-то непонятно или нескладно написала. Спасибо Mellenka, она смогла меня понять.
Собственно, у форумчан я хотела узнать вот что: нормально ли, что когда женщина заводит семью и детей (т.е. она уже не "в поиске"), реакция на нее посторонних мужчин становится другой. И попросить на эту тему цитаты и ссылки СНЛ.
Такой конкретики не припоминаю. С интересом смотрю подборку на официальном канале YouTube "Дела семейные" http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... 8but0tOjYK может, что зацепит

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 авг 2015, 15:02

Zoya писал(а):Не знаю, может я как-то непонятно или нескладно написала. Спасибо Mellenka, она смогла меня понять.
Собственно, у форумчан я хотела узнать вот что: нормально ли, что когда женщина заводит семью и детей (т.е. она уже не "в поиске"), реакция на нее посторонних мужчин становится другой. И попросить на эту тему цитаты и ссылки СНЛ.
У СНЛ,честно говоря,об этом не припомню.Но мое мнение,основанное на собственных ощущениях таково,что женщина,имеющая семью и детей не должна терять чувство собственной уникальности и собственной внутренней свободы.Это вовсе не означает,что она "в поиске",это означает просто что она "своя собственная",такой была,такою и будет независимо от мужа и детей.У Вас похоже на потерю себя,растворение в муже,будто бы Вы теперь не своя собственная,а часть мужа,как бы ЕГО собственность (причем Вы сами так решили!),что есть- привязчивость,если уж по СНЛ. Потому и глаза не блестят,потому и драйва нет. Если мужа воспринимать как свой личный выбор,а если еще и допускать,что он не факт,что навсегда,то Вы не потеряете ни себя,ни вкуса к жизни и будете всегда в тонусе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 15:13

Работала, была ведущим специалистом. И еще руководителем общественного движения. И был довольно широкий круг общения. И женщиной ощущала себя привлекательной. Т.е. немного “звездила”, наверное, как написала Mellenka.
А потом мне практически все вышеперечисленное “обрезали” в том или ином смысле. Когда дети были совсем маленькие, мне было не до себя. А сейчас вышла, огляделась... А многого, что было важно мне из прошлого, из чего, как я выяснила, складывалось мое самомощущение, уже ушло. Что хочу? Найти себя опять. Но для начала понять, в чем заключается моя проблема. И есть ли она у меня вообще smile
Найти себя... Хм...
У меня такое впечатление, что Вы хотите войти в одну реку дважды... Не получится... Вы не вернетесь в ту прежнюю себя... Вам надо искать сейчас свою нынешнюю. Чего Вы сейчас хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 19 авг 2015, 15:21

Прежде всего не становитесь такой!

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10353/


Обычно перед грозой становится тихо. Перед тем как перезагрузиться - комп виснет. Перед переменой всегда остановка. Все же закономерно. Что бы перейти на новый уровень нужна пауза. И вот вы сейчас в ней и находитесь. И правильно, что ищете ответы. Но правильно заданный вопрос содержит половину ответа. Подумайте, какие вопросы вы хотите задать?

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 19 авг 2015, 15:51

Помню, что Сергей Николаевич писал, что через определенные периоды в женщине включается привлекательность для мужчин.
Это ее новый этап испытаний искушениями начинается.
Женщина думает, что дело в ее внешности или индивидуальности (вдруг все заметили какая она привлекательная, и где раньше глаза были), но дело просто в новом жизненном этапе, новом витке.
Возможно, у Вас сейчас такой жизненный этап.
Нужно научиться любить себя и без внимания со стороны мужчин.
У меня вот в 20 лет не было столько внимания с их стороны.
А сейчас, когда я давно замужем и у меня двое маленьких деток и я вообще не настроена на что-то с другими мужчинами, от них слишком много внимания.
Они даже дерутся за меня.
Заводят друг на друга судебные дела.
Пытаются подсыпать мне наркотик, чтобы удовлетворить свою страсть.
Шантажируют и угрожают.
Вам хотелось бы такого внимания? :bug:
Меня это все очень напрягает.
Тем более, что сами эти мужчины понимают, что я очень семейная и мне не нужны отношения на стороне.
Да и вообще я очень спокойная в плане секса.
Теперь я одеваюсь еще скромнее, стараюсь даже не смотреть им в глаза, масса неудобств...
Вот, я как раз и склоняюсь к тому, что Сергей Николавевич прав.
Это какие-то изменения в энергетике происходят, а мужчины это чувствуют.
Поэтому прежде всего думайте о душе, что ей нужно сейчас получить для своего правильного развития? А внешние ситуации просто помогают нам это глубже понять и осознать.
Просите Бога дать Вам мудрости открыть и постичь новое в себе, пройти правильно нужные уроки, освободиться от условий, которые вам мешают любить и принимать себя, не связывая это с какими-то ситуациями в жизни.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 19 авг 2015, 18:47

Marisha писал(а):У Вас похоже на потерю себя,растворение в муже,будто бы Вы теперь не своя собственная,а часть мужа,как бы ЕГО собственность (причем Вы сами так решили!),что есть- привязчивость,если уж по СНЛ. Потому и глаза не блестят,потому и драйва нет. Если мужа воспринимать как свой личный выбор,а если еще и допускать,что он не факт,что навсегда,то Вы не потеряете ни себя,ни вкуса к жизни и будете всегда в тонусе.
Нет, не в муже, скорее в детях. Когда мы жили только с мужем, я была как раз своя собственная, в тонусе и с интересом к жизни, как вы и пишите.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 19 авг 2015, 18:50

Иннуариевна писал(а): У меня такое впечатление, что Вы хотите войти в одну реку дважды... Не получится... Вы не вернетесь в ту прежнюю себя... Вам надо искать сейчас свою нынешнюю. Чего Вы сейчас хотите?
Да, Вы правы. Причем я умом совершенно четко понимаю, что прошлого не вернуть, но, по инерции, тянет обратно.
Спасибо за вопрос. На самом деле я понятия не имею, чего конкретно я сейчас хочу. Попробую это для себя сформулировать.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 авг 2015, 18:53

Увы в женщинах нам нравится стервозность! :-)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 19 авг 2015, 18:56

zebralen писал(а):Прежде всего не становитесь такой!

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10353/


Обычно перед грозой становится тихо. Перед тем как перезагрузиться - комп виснет. Перед переменой всегда остановка. Все же закономерно. Что бы перейти на новый уровень нужна пауза. И вот вы сейчас в ней и находитесь. И правильно, что ищете ответы. Но правильно заданный вопрос содержит половину ответа. Подумайте, какие вопросы вы хотите задать?
Забавная статейка :))
Боюсь, что не только становлюсь, но уже, во многом, стала. Если бы еще не природная не склонность к полноте, сходство было бы практически портретным...:(
Да, я уже писала выше, что задумаюсь над формулировками: чего именно я для себя хочу сейчас. И какой хочу видеть себя нынешнюю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей