Перестала ощущать себя привлекательной как женщина

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 авг 2015, 16:17

Ну вот к примеру, мне все равно кому я нравлюсь, а кому нет, как меня воспринимают люди. Мне все равно нравлюсь я мужчинам или нет, или кому бы то ни было >:( А иногда мне даже не хочется из дома выходить много дней подряд, хорошо хоть дочка заставляет выходить, гулять с ней надо. Мне кажется иногда ненормальным полное отсутствие эмоций по отношению к тому, что радует обычно большинство людей. А вот внутри...весело и не скучно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 авг 2015, 16:24

Оксана Д писал(а):Ну вот к примеру, мне все равно кому я нравлюсь, а кому нет, как меня воспринимают люди. Мне все равно нравлюсь я мужчинам или нет, или кому бы то ни было >:( А иногда мне даже не хочется из дома выходить много дней подряд, хорошо хоть дочка заставляет выходить, гулять с ней надо. Мне кажется иногда ненормальным полное отсутствие эмоций по отношению к тому, что радует обычно большинство людей. А вот внутри...весело и не скучно.
Оксан,я тебе себя узнаю.Вот такая же...Могу из дома не выходить хоть сколько и не скучно мне.И даже когда инета не было.Заберёшься с какой нибудь книгой,
такой для души и внутри целый мир.Давно сделала вывод.С Богом внутри скучно не может быть.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 31 авг 2015, 13:04

Элизабет писал(а):Не помню дословно, но читала на эту тему...
Когда у женщины маленький ребенок, то даже ее запах меняется.
У мужа понижается желание, это нужно, чтобы оградить от агрессии ребенка.
Это на уровне физиологии происходит.
Так природой задумано.
Спасибо за информацию!

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 31 авг 2015, 13:12

Mellenka писал(а):
Могу себе только представить, насколько это страшно. Я не из любопытства сиганула в эту "неизвестность" и не из стремления к какой-то цели, будь она хоть даже 100 раз супер-привлекательная - я бы точно до сих пор вокруг топталась и так бы и не решилась. Я по сути из состояния эмоционального коматоза туда просто провалилась. Терять нечего было.
А зацепиться и задержаться - это очень естественная реакция. Реакция самосохранения нашего сознания, того самого пресловутого Эго. И... бороться с этой реакцией - ну, наверное, всё равно как если бы коррупционер стал бы бороться с собственной коррупцией. Т.е. нонсенс.
Спасибо! Вы и вправду легко и интересно пишите :)
Лиз Бурбо, я, кстати, читала. Даже нашла себя ригидной+что-то там еще. Не могу сказать, что информация была бесполезна для меня, нет, кое-что в голове задержалось. Но, по сравнению и исследованиями СНЛ мне это все показалось достаточно поверхностным.

Хотела Вас спросить, не совсем по теме, скорее из любопытства о немного личном :) В детстве я часто стеснялась людей, в незнакомые коллективы вливалась тяжело, перед наглостью пасовала, защищать себя, да и вообще, конфликтовать, не умела. А у Вас такое бывало?

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 31 авг 2015, 13:16

natovi писал(а): Оксан,я тебе себя узнаю.Вот такая же...Могу из дома не выходить хоть сколько и не скучно мне.И даже когда инета не было.Заберёшься с какой нибудь книгой,
такой для души и внутри целый мир.Давно сделала вывод.С Богом внутри скучно не может быть.
Я тоже всегда нуждалась в периодическом уединении. Я как бы в нем восстанавливалась. Но оно не было вынужденным и не было слишком затянутым. Как оказалось, для эго есть большая разница между понятиями "ты оставил мир" и "миру плевать на тебя" :)

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 31 авг 2015, 19:47

Zoya писал(а):
Лиз Бурбо, я, кстати, читала. Даже нашла себя ригидной+что-то там еще. Не могу сказать, что информация была бесполезна для меня, нет, кое-что в голове задержалось. Но, по сравнению и исследованиями СНЛ мне это все показалось достаточно поверхностным.

Хотела Вас спросить, не совсем по теме, скорее из любопытства о немного личном :) В детстве я часто стеснялась людей, в незнакомые коллективы вливалась тяжело, перед наглостью пасовала, защищать себя, да и вообще, конфликтовать, не умела. А у Вас такое бывало?
Да, согласна, Бурбо пишет кратенько, не так глубоко и с примерами, как Сергей Николаевич.
Да и читала я ее - ДО, сейчас уже многое позабылось.
Просто там мой портрет до мельчайших подробностей прописан, меня это тронуло и зацепило.

Что касается "вопроса о личном" - так всё и было, по всем пунктам.
Еще сегодня такой момент вспомнился - я частенько чувствовала себя человеком-невидимкой. В прямом смысле слова. И порой впадала в замешательство на пару секунд, когда ко мне в компании (в школе, на улице, в автобусе) кто-то неожиданно обращался, как бы не понимая, как они догадались, что я здесь. Похоже, что я чувствовала себя так, как иногда во снах бывает - ты находишься в самой гуще событий, но тебя они не касаются, ты - просто наблюдаешь. И это, вообще-то было весело, совсем не скучно - наблюдать.
Перед наглостью я отступала, да. Но в какой-то момент давала очень жесткий отпор, порой даже непропорциональный той самой наглости. Так что меня за всё детство, может, пару-тройку раз-то и доводили до такого состояния, а потом уже больше никогда не лезли. Видимо, в гневе я страшна >:-(
Конфликтовать (красиво и правильно) я всё отрочество и юность училась, сейчас мне кажется, я - ас ))))))

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 сен 2015, 07:33

Оксана Д писал(а): У меня легко получается, как ты говоришь "парить", но бывает обратная проблема возникает - заставить себя радоваться чему-то внешнему, слишком сильная погруженность во внутреннее. А как этого достичь, даже не знаю, как этому научить, я с детства впадаю в такие состояния спонтанно, и они меня начали затягивать и радовать намного больше любых внешних стимулов.
Оксана Д писал(а):Ну вот к примеру, мне все равно кому я нравлюсь, а кому нет, как меня воспринимают люди. Мне все равно нравлюсь я мужчинам или нет, или кому бы то ни было >:( А иногда мне даже не хочется из дома выходить много дней подряд, хорошо хоть дочка заставляет выходить, гулять с ней надо. Мне кажется иногда ненормальным полное отсутствие эмоций по отношению к тому, что радует обычно большинство людей. А вот внутри...весело и не скучно.
Зоя, сейчас будет, наверное, оффтопик... :ohh:
Да, давно хотела сказать (обращаясь ко всем) - ко мне можно на "ты" и зовут меня Лена.

Оксана, вот знаешь, несколько дней размышляла над этим, понимаю, что сама запариваюсь на этот счет.
А потом поняла, что началось у меня это как раз в последние полгода, когда я одной ногой в другом мире постояла и впечатлилась слишком сильно, видимо. У меня пропал аппетит и к красивым тряпочкам, и к развлечениям, и к поездкам, и к йоге. Я бы даже сказала - к людям... я поддерживаю сейчас ниточку связи только с родителями и с несколькими близкими друзьями. Из дома почти не выхожу. Общаюсь только с мужем.
По большому счету, единственное что сейчас радует - это форум, я уже как на наркотик подсела сюда.

Не знаю, правильно ли поняла тебя - но вот как-то так дела обстоят.
Причем меня это не напрягает. Но... чужими глазами смотрю на ситуацию... свежим взглядом... думаю, может всё-таки перебор... крайность... Но пока что золотую середину не нашла.

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 05 сен 2015, 20:20

Сегодня зашла на форум и случайно увидела число ответов, на котором "зависла" моя тема - 66... Мне это показалось символичным. Что символизирует число 6 с т.з Сергея Николаевича? Благополучие, кажется. Может, это подсказка, что я подсознательно все еще стремлюсь к благополучию...душевному, духовному? Потому такими "мелкими" вопросами, наверное, и задаюсь?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 06 сен 2015, 13:32

Mellenka писал(а): Зоя, сейчас будет, наверное, оффтопик... :ohh:
Да, давно хотела сказать (обращаясь ко всем) - ко мне можно на "ты" и зовут меня Лена.

Оксана, вот знаешь, несколько дней размышляла над этим, понимаю, что сама запариваюсь на этот счет.
А потом поняла, что началось у меня это как раз в последние полгода, когда я одной ногой в другом мире постояла и впечатлилась слишком сильно, видимо. У меня пропал аппетит и к красивым тряпочкам, и к развлечениям, и к поездкам, и к йоге. Я бы даже сказала - к людям... я поддерживаю сейчас ниточку связи только с родителями и с несколькими близкими друзьями. Из дома почти не выхожу. Общаюсь только с мужем.
По большому счету, единственное что сейчас радует - это форум, я уже как на наркотик подсела сюда.

Не знаю, правильно ли поняла тебя - но вот как-то так дела обстоят.
Причем меня это не напрягает. Но... чужими глазами смотрю на ситуацию... свежим взглядом... думаю, может всё-таки перебор... крайность... Но пока что золотую середину не нашла.
Лена, вот то же самое все, меня не напрягает и мне так хорошо. Но чужими глазами, как ты пишешь, тоже подумывала, нормально ли выглядит и почему так, ничего внешнего сильно и не нужно. Может элементарно, есть экстраверты, а есть интроверты? И ничего с этой интравертностью не сделаешь?
С людьми тоже. У меня бывает даже, что звонит какая-нибудь подруга и я знаю, что просто потрещать ни о чем, и как представлю, что слушать мне сейчас это и отвечать еще, то просто не беру трубку. И потом не могу себя заставить много дней перезвонить ради приличия и не звоню 8-/ Потом на меня все в обиде, а мне все равно, вот что это такое и нормально ли? Но если человек интересен, как правило в виртуале это последнее время, за уши не оттащищь от общения.
И я наоборот в йоге нашла все, что мне нужно сейчас. Вот это радость. Йога же вся построена на глубоком погружении в себя.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 15 сен 2015, 15:01

мужчины перестали обращать на меня внимание (а раньше вполне себе обращали)
а это для вас важно? Это поднимает вашу самооценку или другая причина? Если вы сама для себя привлекательна, то для других вы будете приятны и в 70 лет

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 15 сен 2015, 15:16

Согласна.
Если нравишься самой себе, то и другим тоже нравишься.
Вообще, наше внутреннее состояние транслируется и воспринимается другими людьми.
Поэтому чем оно благостнее (по отношению к самой себе в т.ч.), тем более явно в женщине проявлятся ее качество - наслаждение (сладость).
Мужчины это чувствуют, да и просто люди тоже.
Чем выше творчество души, тем больше ее притяжение.
Поэтому, прежде всего, нужно душевное преображение, а такое преображение возможно только через любовь к самой себе (как к божественному творению, явленному в этот мир в индивидуальной женской испостаси).

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 16 сен 2015, 16:52

Zoya писал(а):Сегодня зашла на форум и случайно увидела число ответов, на котором "зависла" моя тема - 66... Мне это показалось символичным. Что символизирует число 6 с т.з Сергея Николаевича? Благополучие, кажется. Может, это подсказка, что я подсознательно все еще стремлюсь к благополучию...душевному, духовному? Потому такими "мелкими" вопросами, наверное, и задаюсь?
Я не читала всю тему, но на заданный в стартпосте вопрос, хочется ответить.
Для того, чтобы правильно отнестись к ситуации потери женской привлекательности, надо определиться - а для чего живем? Для человеков или для Бога? Если для Бога, тогда причем тут привлекательность? Видели монашек когда-нибудь? Страшнее зрелища, чем женщина без косметики, в апостольнике и скуфье, по-моему, трудно придумать. Зачем они это носят?
Может, именно повышенное вожделение мешает раскрытию Божественного в душе, и поэтому организм сам приглушил красоту? Сама-то как чувствуете - как с любовью в душе? Способны генерить радость и энергию в любых, даже стрессовых, ситуациях? Если пока еще не способны, то эта некрасивость вам и будет тренажаром, типа штанги, на подъем: а смоги радоваться жизни, будучи некрасивой! Красивой-то каждая сможет. Верить в любовь мужа, которая не от красоты вашей происходит, а от души и Бога?
Ну а если радоваться жизни уже научились, то угадайте, что произойдет? Подсказываю: привлекательность повысится. Потому, что она не от тела идет, а от души. И даже если при этом у вас появились морщинки или лишний вес - привлекательность будет искриться. От радости, от веры, от любви! Но не обязательно, что при этом мужики начнут смотреть. Свой - да, а чужие - не обязательно. Если, конечно, вы им глазки строить сама не будете.
Что мужики чужие не смотрят - так это подсознательная защита от безнравственности. В иных странах на женщин для этого паранджу надевают, или хотя бы платок до бровей, и не только потому, что мужики там легковозбудимые, а и потому, что женщины не против. А тут сама, внутренне, отказалась от поиска приключений, от вожделения и пр. - поэтому и не смотрят, не видят объекта.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 сен 2015, 18:38

Мне тоже все равно как на меня смотрят. Для меня важнее то , что происходит внутри. Поэтому немного выпала из общего потока , но опять же меня это не беспокоит , чувствую единство со всеми , но на внешнем уровне общение свелось к минимуму.
По отношению к мужу тоже появилась спокойная уверенность , что если любит и нам суждено , будет со мной , но если ему надо прожить другой опыт , опять же ничего не поделаешь.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 17 сен 2015, 07:34

Marisha писал(а):У СНЛ,честно говоря,об этом не припомню.Но мое мнение,основанное на собственных ощущениях таково,что женщина,имеющая семью и детей не должна терять чувство собственной уникальности и собственной внутренней свободы.Это вовсе не означает,что она "в поиске",это означает просто что она "своя собственная",такой была,такою и будет независимо от мужа и детей.У Вас похоже на потерю себя,растворение в муже,будто бы Вы теперь не своя собственная,а часть мужа,как бы ЕГО собственность (причем Вы сами так решили!),что есть- привязчивость,если уж по СНЛ. Потому и глаза не блестят, потому и драйва нет. Если мужа воспринимать как свой личный выбор,а если еще и допускать,что он не факт,что навсегда,то Вы не потеряете ни себя,ни вкуса к жизни и будете всегда в тонусе.
Совершенно - верно. Не соглашусь, только с определением: муж. Муж должен быть всегда на первом месте и весь тонус, именно для него. Тогда и весь контингент будет шеи сворачивать, и уважать должным образом.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 17 сен 2015, 07:54

veravelios писал(а):Мне тоже все равно как на меня смотрят.
А если сесть перед зеркалом и посмотреть на свое лицо в вариациях: улыбки, безразличия, злости - тогда и с косметикой и без нее, будет не все равно. Или тебя видят приветливой люди, с улыбкой или твоя злость на лице, всех разметает на твоем пути. Не в лесу живем.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 17 сен 2015, 08:58

feuer писал(а):
veravelios писал(а):Мне тоже все равно как на меня смотрят.
А если сесть перед зеркалом и посмотреть на свое лицо в вариациях: улыбки, безразличия, злости - тогда и с косметикой и без нее, будет не все равно. Или тебя видят приветливой люди, с улыбкой или твоя злость на лице, всех разметает на твоем пути. Не в лесу живем.
Вот и я о том же , улыбка как отражение внутреннего состояния. Да и злость , она же не с лица начинается , изнутри идет. Вот там акцент и делать. Ну и умываться не забывать. 8-/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2015, 10:09

feuer писал(а):
Marisha писал(а):У СНЛ,честно говоря,об этом не припомню.Но мое мнение,основанное на собственных ощущениях таково,что женщина,имеющая семью и детей не должна терять чувство собственной уникальности и собственной внутренней свободы.Это вовсе не означает,что она "в поиске",это означает просто что она "своя собственная",такой была,такою и будет независимо от мужа и детей.У Вас похоже на потерю себя,растворение в муже,будто бы Вы теперь не своя собственная,а часть мужа,как бы ЕГО собственность (причем Вы сами так решили!),что есть- привязчивость,если уж по СНЛ. Потому и глаза не блестят, потому и драйва нет. Если мужа воспринимать как свой личный выбор,а если еще и допускать,что он не факт,что навсегда,то Вы не потеряете ни себя,ни вкуса к жизни и будете всегда в тонусе.
Совершенно - верно. Не соглашусь, только с определением: муж. Муж должен быть всегда на первом месте и весь тонус, именно для него. Тогда и весь контингент будет шеи сворачивать, и уважать должным образом.
Почему же для него то?Для себя!Опять скатываемся в слипание.А если муж уйдет ,то все тогда?И весь тонус с ним уйдет,так получается? Если к мужу охладеем,то тоже тонус исчезает сам собой? Почему жизненный тонус у Вас так привязан к мужу?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 сен 2015, 10:12

Marisha писал(а):
feuer писал(а):
Marisha писал(а):У СНЛ,честно говоря,об этом не припомню.Но мое мнение,основанное на собственных ощущениях таково,что женщина,имеющая семью и детей не должна терять чувство собственной уникальности и собственной внутренней свободы.Это вовсе не означает,что она "в поиске",это означает просто что она "своя собственная",такой была,такою и будет независимо от мужа и детей.У Вас похоже на потерю себя,растворение в муже,будто бы Вы теперь не своя собственная,а часть мужа,как бы ЕГО собственность (причем Вы сами так решили!),что есть- привязчивость,если уж по СНЛ. Потому и глаза не блестят, потому и драйва нет. Если мужа воспринимать как свой личный выбор,а если еще и допускать,что он не факт,что навсегда,то Вы не потеряете ни себя,ни вкуса к жизни и будете всегда в тонусе.
Совершенно - верно. Не соглашусь, только с определением: муж. Муж должен быть всегда на первом месте и весь тонус, именно для него. Тогда и весь контингент будет шеи сворачивать, и уважать должным образом.
Почему же для него то?Для себя!Опять скатываемся в слипание.А если муж уйдет ,то все тогда?И весь тонус с ним уйдет,так получается? Если к мужу охладеем,то тоже тонус исчезает сам собой? Почему жизненный тонус у Вас так привязан к мужу?
Ну это смотря как "тонусить",а то мож ну его другая то,тут своя такая,что и лучше не надо.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Сообщение gvendilone » 18 сен 2015, 10:21

вот никак я душой не приду к написанному..пытаюсь, день держусь, два - и потом опять отражение в зеркале для меня определяет настроения дня..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 сен 2015, 10:24

Натови,извините,но я не поняла даже ,что вы хотели сказать этим ломаным языком.Зачем же так мучить наш "великий и могучий"?Кого,собственно- "ну",мужа или жену?Ну,вот,стихами заговорила :-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей