Проблема выбора (быть или не быть).

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 авг 2015, 13:53

Леонова, а что изменилось за два года с момента написания Вашей первой темы о работе?
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6716/
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 16 авг 2015, 15:08

Леонова, а как вы в политех попали? Может быть, в душе вы все-таки инженер?

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 авг 2015, 15:15

Далась вам эта бухгалтерия. Я по специальности бухгалтер и главным быть не хочу. Хочу научиться любить, быть женщиной, сейчас в декрете, чувствую себя счастливей во сто крат чем на работе. Планы есть, но не во что бы то ни стало, а как Господу будет угодно, потом мне.

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 18:27

tiss77 писал(а):
Леонова писал(а):"Самое лучшее достигается лишь ценой великого страдания."
Скажу честно, тема Ваша очень странная, если учесть, что Вы 15 лет изучаете Лазарева...
Нормальная работа, нормальная семья... О каких великих страданиях Вы говорите?
Для чего Вам работать именно главбухом? Статус покоя не дает? Для чего Вам этот статус?
И, самое интересное, что Вы свой статус хотите получить на "блюдечке с голубой каемочкой"... Не готовы Вы ни чем пожертвовать для того, чтобы получить желаемое - ни на стажировку поездить, ни рядовым бухом, для начала поработать и т.д. Если хочешь что-то получить, то для этого нужно постараться, а Вы...
Иногда, по работе, встречаются люди, на полном серьезе ищущие работу директора, по объявлениям.
Смешно, не правда ли? Человек "с улицы" придет и начнет руководить незнакомым предприятием :)
Тут, на мой взгляд - то же самое. Ясно же, что безопаснее повысить проверенного сотрудника или взять по рекомендации, чем человека с улицы...
И эти странные жалобы на "ужасные работы и коллективы"... Разве Вы не в курсе, что окружающие люди отражают то, что у нас внутри?

Гордыня обыкновенная. ИМХО
Читайте ДК, все с начала. Слушайте "Облики гордыни". Поле для работы у Вас непаханное.
Удачи :rose:
Спасибо за ответ. Доля правды в нем есть, но не вся. Я 14 лет работала рядовым бухгалтером, но последние 4 года стало скучно, мне показалось, что у меня достаточно энергии и знаний, чтобы реализовать себя как гл. бух. Не думаю, что это плохо. И ради этого я жертвовала: своим свободным временем (выходила в выходные, задерживалась по вечерам), семьей (ребенок брошенный, ужин не приготовленный, в доме бардак) и выходила я на должность не гл.буха, а на зама.
Кстати, работу я находила не по объявлению, а по рекомендациям родственников и друзей. И я не жаловалась, а констатировала факты, пытаясь разобраться в ситуациях и отыскать причину событий.
Я пытаюсь понять почему, когда я успокаиваюсь и считаю, что на все воля Божья и направляю энергию в другое русло. Мне начинают сыпаться предложения по поводу бухгалтера с дальнейшей перспективой роста. Я не могу понять - это шанс или искушение. Страдать или не страдать. Так как новое место, новый коллектив, новая работа - это всегда страдания, переживания. Не потому что они плохие, а потому что новые.

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 18:50

Иннуариевна писал(а):Леонова, а что изменилось за два года с момента написания Вашей первой темы о работе?
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6716/
Организация в которой мне обещали должность гл. бух обанкротилась. Я 2 года работала в ней рядовым бухгалтером, только из-за денег. Никакого чувства удовлетворения. Коллектив женский, не большой. Они работали давно, а я пришла по рекомендации на должность гл.буха, а в итоге, так получилось, осталась просто бухгалтером, не стала увольняться. Думала, буду работать и искать другую работу, но так ничего и не нашла. За этот период я смирилась, стала больше думать о душе, о Боге. И как только я привыкла к стабильности, так все и развалилось...

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 18:54

tiss77 писал(а):
Леонова писал(а):Я не могу понять - это шанс или искушение. Страдать или не страдать. Так как новое место, новый коллектив, новая работа - это всегда страдания, переживания. Не потому что они плохие, а потому что новые.
Я думаю, что это шанс. Но Вы им не пользуетесь, боясь страданий ИМХО
Я тоже так подумала, спустя день после событий. Но, к сожалению, уже поздно что-либо вернуть.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2015, 19:05

Леонова

у меня к вам такой вопрос ..

а если человек , всю жизнь мечтал -танцевать и дар у него к этому ,очень большой , а стал врачем ..
как тут ,быть на ваш взгляд ?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 авг 2015, 19:13

Леонова писал(а):
tiss77 писал(а):
Леонова писал(а):Я не могу понять - это шанс или искушение. Страдать или не страдать. Так как новое место, новый коллектив, новая работа - это всегда страдания, переживания. Не потому что они плохие, а потому что новые.
Я думаю, что это шанс. Но Вы им не пользуетесь, боясь страданий ИМХО
Я тоже так подумала, спустя день после событий. Но, к сожалению, уже поздно что-либо вернуть.
В прошлом уже нет нашей воли - только Божественная. Не тратьте зря энергию на сожаления. Все, что происходит, - на благо нашей души, а не судьбы.
Страх - это остановка энергии, значит, - достаточно энергии на эту новую работу у вас не было. Энергию надо в первую очередь, особенно сейчас - направлять на спасение своей души. ИМХО - это ваше подсознание вас удержало от неправильного шага.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2015, 19:16

Энергию надо в первую очередь, особенно сейчас - направлять на спасение своей души. ИМХО -
энергию , надо направлять ,что бы жить -здесь и сейчас ,
уже с тем багажом знаний -который есть ...

душа спасается -когда живешь -органично , то есть -от души ...
а когда занимаешься , как в спорт зале =спасением души =
то это простая работа , как накачивание мышц , но не жизнь.

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 19:19

Alisa SU писал(а):Леонова

у меня к вам такой вопрос ..

а если человек , всю жизнь мечтал -танцевать и дар у него к этому ,очень большой , а стал врачем ..
как тут ,быть на ваш взгляд ?
Я думаю, что дар в любом случае должен себя проявить каким-то образом. А если человек сопротивляется и выбирает другой путь, то будет чувствовать себя несчастным. Что касаемо меня, то никакого особенного дара в себе я никогда не чувствовала. Единственное, я четко улавливаю настроение другого человека (такая своего рода эмпатия).

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 авг 2015, 19:24

Alisa SU писал(а):
Энергию надо в первую очередь, особенно сейчас - направлять на спасение своей души. ИМХО -
энергию , надо направлять ,что бы жить -здесь и сейчас ,
уже с тем багажом знаний -который есть ...

душа спасается -когда живешь -органично , то есть -от души ...
а когда занимаешься , как в спорт зале =спасением души =
то это простая работа , как накачивание мышц , но не жизнь.
Каждый понимает другого по-своему)) Алиса, почему ты считаешь, что я имею ввиду "заниматься спасением души" - как тренироваться в спортзале? :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2015, 19:29

Единственное, я четко улавливаю настроение другого человека (такая своего рода эмпатия).
это ,очень большой дар , это божья благодать ,
уметь чувствовать -других людей ...
это тонкий набор качеств , который не всем подвластен ,
и это очень большое счастье ....

так ,что просто так , на ветер кидать фразы , что нет дара , лучше -не стоит ..

это хорошая ступень к единству , причем не приобретенная ( в силу практик )
а от природы данная ..
так это -чудо ...
пользуйтесь им , как можно чаще , в наше время так этого -не хватает
и вселенная откликнется , вам тем же .

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2015, 19:33

почему ты считаешь, что я имею ввиду “заниматься спасением души” - как тренироваться в спортзале?
не знаю...
может потому что часто на глаза попадаются -фразы
=читайте книги СНа =
=работайте на собой =
=гордыня ..кругом =
=надо с этим что-то делать -работая ,опять же над собой =

мне эти фразы кажутся ,слегка назидательными , на которые возникает -протест
тут же чаще всего люди -взрослые ...
и вот если вот так , отправлять = заняться собой =
на мой взгляд это выглядит , как =спорт зал =

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2015, 19:38

Леонова писал(а): Я 14 лет работала рядовым бухгалтером, но последние 4 года стало скучно, мне показалось, что у меня достаточно энергии и знаний, чтобы реализовать себя как гл. бух. Не думаю, что это плохо. И ради этого я жертвовала: своим свободным временем (выходила в выходные, задерживалась по вечерам), семьей (ребенок брошенный, ужин не приготовленный, в доме бардак) и выходила я на должность не гл.буха, а на зама.

Ради того, чтобы реализовать себя как главбух, женщина жертвует семьей.
Леонова, объясните, пожалуйста, КАК ЭТО... Это выше моего понимания.

Вы слушали семинары С.Н.Лазарева? Помните, он иногда говорил, вздыхая: "Конь не валялся..."?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 авг 2015, 19:47

Alisa SU писал(а):
почему ты считаешь, что я имею ввиду “заниматься спасением души” - как тренироваться в спортзале?
не знаю...
может потому что часто на глаза попадаются -фразы
=читайте книги СНа =
=работайте на собой =
=гордыня ..кругом =
=надо с этим что-то делать -работая ,опять же над собой =

мне эти фразы кажутся ,слегка назидательными , на которые возникает -протест
тут же чаще всего люди -взрослые ...
и вот если вот так , отправлять = заняться собой =
на мой взгляд это выглядит , как =спорт зал =
Я вообще-то никого никуда не отправляла, а писала, ориентируясь на свое ощущение (писала, как себе) - что сейчас надо больше уделять внимание своей душе, каждодневно, постоянно...Грехов много, а времени мало...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 авг 2015, 19:55

У меня была в жизни похожая ситуация: мне предложили очень престижную работу с хорошей зарплатой, но она была для меня не слишком интересна. Я всерьез засобиралась туда поехать - но меня выручило мое подсознание: вдруг страшно заболела голова - как не болела никогда в жизни)) И я поняла - что не стоит. И потом обстоятельства сложились так, что я поняла - это было бы ошибкой.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2015, 19:57

внимание своей душе, каждодневно, постоянно...Грехов много, а времени мало...
нет ,счету времени
время просто есть
есть каждая минута и каждое мгновение -нашей жизни ,
а это все требует ,искренности , открытой души и божественных качеств
как проявление , так и их наличие ( может наоборот , ну суть ясна )

по этому , просто живем , живем и наслаждаемся каждой минутой , свой жизни .и чем меньше будем думать о грехе и грузиться по этому поводу ( потому что по умолчанию ,знания все равно работают )
тем счастливее и интереснее будут наши часы ..
меньше думаем -больше -чувствуем
и да прибудет нам счастье :-)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 авг 2015, 20:00

Алисочка, все это понятно, не придирайся к словам)) Давай закончим - а то мы уводим тему автора в сторону. Вон она уже замолчала).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей