Проблема выбора (быть или не быть).

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 20:01

ТЮ-18 писал(а):
Леонова писал(а): Я 14 лет работала рядовым бухгалтером, но последние 4 года стало скучно, мне показалось, что у меня достаточно энергии и знаний, чтобы реализовать себя как гл. бух. Не думаю, что это плохо. И ради этого я жертвовала: своим свободным временем (выходила в выходные, задерживалась по вечерам), семьей (ребенок брошенный, ужин не приготовленный, в доме бардак) и выходила я на должность не гл.буха, а на зама.

Ради того, чтобы реализовать себя как главбух, женщина жертвует семьей.
Леонова, объясните, пожалуйста, КАК ЭТО... Это выше моего понимания.

Вы слушали семинары С.Н.Лазарева? Помните, он иногда говорил, вздыхая: "Конь не валялся..."?
Вот поэтому и стою перед выбором последние 3 года. И никак не могу понять, что для меня важнее. Есть энергия, но как ее реализовать и куда направить, чтобы не страдать самой и не жертвовать своими близкими, я понять не могу...

allekksa@ukr.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:28
Ник: AleksaU

Сообщение allekksa@ukr.net » 16 авг 2015, 20:03

Леонова писал(а): И вот я, перейдя на новую работу, буквально, почувствовала себя счастливой. Мне нравилось все: отношения в коллективе, лояльность руководства, ненормированный рабочий день, возможность духовного роста, т.к. нет чрезмерной загруженности, достойная для нашего города з/плата. Я успокоилась и решила, что на все воля Бога, значит для моей Души так будет лучше. И только я так решила..., как "посыпались" предложения.

На следующий день подруга позвонила и сказала - отбой, учредитель не разрешил брать зама. В Душе было ощущение радости и полета.


Тем более интуиция выла и мигала красным светом: "Беги!!!". И я убежала.
Автор, а мне кажется, что вы поступили правильно. На текущем месте работы вы почувствовали себя счастливой)И это дорогого стоит!Вы обрадовались, что судьба распорядилась так, что не придется уходить. И ваша интуиция вам подсказывала, что с предложенного (нового) места работы нужно бежать.

У меня самой были похожие мысли/чувства дважды в жизни. Первый раз - когда мне предложили работу в другом городе и я таки решилась на переезд. Второй раз - когда поменяла сферу деятельности и должность (с руководящей на не руководящую).
Мысли были: что я натворила, а правильно ли я сделала, зачем мне все это было нужно?А когда решила сменить сферу деятельности, так на меня тоже посыпались предложения по старой работе.

Но и в первый, и во второй раз внутри я была уверена, что все правильно делаю. И внутри было ощущение счастья.
Со временем я поняла, что я действительно все правильно сделала)правильно, что доверилась интуиции и не поддалась своим страхам....

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 20:11

Alla.Va писал(а):У меня была в жизни похожая ситуация: мне предложили очень престижную работу с хорошей зарплатой, но она была для меня не слишком интересна. Я всерьез засобиралась туда поехать - но меня выручило мое подсознание: вдруг страшно заболела голова - как не болела никогда в жизни)) И я поняла - что не стоит. И потом обстоятельства сложились так, что я поняла - это было бы ошибкой.
Вот и я всю последнюю неделю, начиная со вторника, а также мои друзья и родственники, пытаюсь убедить себя, что это была не моя дурацкая выходка, (отказ от трудностей и постыдный побег), а действия моей интуиции. Но пока мне это плохо удается.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2015, 20:12

Леонова писал(а): Вот поэтому и стою перед выбором последние 3 года. И никак не могу понять, что для меня важнее. Есть энергия, но как ее реализовать и куда направить, чтобы не страдать самой и не жертвовать своими близкими, я понять не могу...
Мне кажется, точнее сказать: ПОКА есть энергия.
Энергию можно реализовать, направив на очищение души, своей и сына, на устремление к Любви и к Богу.
А можно подождать, пока свыше энергию перекроют... и тогда уже задуматься о душе.
Надеюсь, что ошибаюсь!

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 20:15

AleksaU писал(а):
Леонова писал(а): И вот я, перейдя на новую работу, буквально, почувствовала себя счастливой. Мне нравилось все: отношения в коллективе, лояльность руководства, ненормированный рабочий день, возможность духовного роста, т.к. нет чрезмерной загруженности, достойная для нашего города з/плата. Я успокоилась и решила, что на все воля Бога, значит для моей Души так будет лучше. И только я так решила..., как "посыпались" предложения.

На следующий день подруга позвонила и сказала - отбой, учредитель не разрешил брать зама. В Душе было ощущение радости и полета.


Тем более интуиция выла и мигала красным светом: "Беги!!!". И я убежала.
Автор, а мне кажется, что вы поступили правильно. На текущем месте работы вы почувствовали себя счастливой)И это дорогого стоит!Вы обрадовались, что судьба распорядилась так, что не придется уходить. И ваша интуиция вам подсказывала, что с предложенного (нового) места работы нужно бежать.

У меня самой были похожие мысли/чувства дважды в жизни. Первый раз - когда мне предложили работу в другом городе и я таки решилась на переезд. Второй раз - когда поменяла сферу деятельности и должность (с руководящей на не руководящую).
Мысли были: что я натворила, а правильно ли я сделала, зачем мне все это было нужно?А когда решила сменить сферу деятельности, так на меня тоже посыпались предложения по старой работе.



Но и в первый, и во второй раз внутри я была уверена, что все правильно делаю. И внутри было ощущение счастья.
Со временем я поняла, что я действительно все правильно сделала)правильно, что доверилась интуиции и не поддалась своим страхам....
Спасибо Вам огромное за поддержку. Все таки, со скрипом, конечно, я прхожу к выводу, что я все сделала правильно.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 16 авг 2015, 20:18

Леонова
состояться -как женщине
-матери
-жене
-и просто хорошим человеком
куда больше энерго запасов требует и самое главное -отдачи
чем состояться главным бухом ( фи какая жалость )
а вот женщиной с большой буквы -это аскеза -да ...
причем ,суровая и жестокая , не смотря на всю мягкость .

леонова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Ник: Леонова

Сообщение леонова » 16 авг 2015, 20:23

ТЮ-18 писал(а):
Леонова писал(а): Вот поэтому и стою перед выбором последние 3 года. И никак не могу понять, что для меня важнее. Есть энергия, но как ее реализовать и куда направить, чтобы не страдать самой и не жертвовать своими близкими, я понять не могу...
Мне кажется, точнее сказать: ПОКА есть энергия.
Энергию можно реализовать, направив на очищение души, своей и сына, на устремление к Любви и к Богу.
А можно подождать, пока свыше энергию перекроют... и тогда уже задуматься о душе.
Надеюсь, что ошибаюсь!
Я никогда не забываю о Боге и Душе, особенно о Душах сына и мужа. Я ежедневно ощущаю и накапливаю Любовь в Душе; молитвами, постами, помощью другим людям. Особенно приток энергии я почувствовала этой весной, когда сменила бухгалтерию на другую отрасль. Но установки и цели видимо остались.

allekksa@ukr.net
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:28
Ник: AleksaU

Сообщение allekksa@ukr.net » 16 авг 2015, 20:50

Согласна с Alisa SU. Сейчас как раз подходящее время, чтобы уделить больше внимания семье, чтобы самой немного отдохнуть :)
Расслабиться. Понаблюдать за собой, понять, действительно ли вы хотите работать главным бухгалтером.
Ведь работа главного бухгалтера - не мёд: постоянные переживания, нервотрепки с налоговой и сдачей отчетности. На предыдущем месте работы постоянно сотрудничала с главными бухгалтерами, и я видела весь этот ад. Работа после работы, в выходные и праздничные...

И еще я поняла, что не всегда для женщины руководящая должность - это хорошо. У меня, например, стиль руководства был больше похож на мужской, чем на женский. Могла прикрикнуть, настоять на своем,продавить свое решение. Тем самым я в себе развивала мужские качества, а не женские.
Сейчас, когда руководят мной, я стала намного спокойнее и счастливее. Я учусь по-женски решать конфликтные ситуации, учусь работать по-женски. Первое время мне конечно было тяжело свыкнуться с таким положением вещей, первое время я по инерции пыталась как-то управлять. Когда мне ставили задачи, внутри был дикий протест. Со временем это прошло и все потихоньку налаживается :)

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Сообщение tanchik_79 » 18 авг 2015, 14:59

Сама сейчас нахожусь в состоянии выбора пути, после длительного перерыва захожу на форум и первая тема, которую открыла - Ваша. И как в точку!

У меня практически та же ситуация: мне 36, сразу после института пошла работать бухгалтером и так и продолжала, кроме последнего года. Была бухгалтером и главным бухгалтером в небольших фирмах. И чем дальше, тем отчётливей понимала - это "не моё". Судьба меня как могла выталкивала из профессии (иначе объяснить не могу): то проблемы на фирме начинаются (не связанные с финансами), то денег не платят, то коллектив, то руководитель неприятны. Множество фирм перебрала, и с каждым разом всё быстрее увольнялась. Дошло до того, что мне опротивела вся бухгалтерия.
Благодаря мужу примерно год не работаю, занимаюсь домом, ищу подработки в интернете и т.п. И тоже не знаю как мне быть дальше. Уже всерьёз думаю пойти учиться в ВУЗ - кардинально сменить профессию. Правда решить никак не могу на какую именно )))

Мне кажется, не стоит Вам возвращаться в бухгалтерию, если душа не лежит. Неужели жить ради карьеры? Ведь это настолько отбирает энергию...

Страшно понять в не юном возрасте, что нужно кардинально что-то менять, что дорогой ошиблась. Но по-другому, кажется, уже никак (это я про себя)

m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:17
Ник: н а т а л и

Сообщение m.a.n.a.t.a-17@yandex.ua » 20 авг 2015, 15:53

Сначала я была против ( я же бухгалтер, у меня цель!), но реальность такова, что пришлось согласиться. И вот я, перейдя на новую работу, буквально, почувствовала себя счастливой. Мне нравилось все: отношения в коллективе, лояльность руководства, ненормированный рабочий день, возможность духовного роста, т.к. нет чрезмерной загруженности, достойная для нашего города з/плата. Я успокоилась и решила, что на все воля Бога, значит для моей Души так будет лучше. И только я так решила..., как “посыпались” предложения. "
Вот Вам и проверочка была , что для Вас важнее в жизни Душа или мнимая цель , статус - не прошли ((

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 15 янв 2016, 11:44

Леонова писал(а): А Душа хочет праздника, радости, любви. Но жизненные стереотипы нашего общества твердят, что не может быть праздника каждый день. Жизнь - это борьба с искушениями, комплексами, привычками.
Ломая стереотипы устраивайте своей измученной душе праздники каждый день! Дарите радость и любовь своим близким и родным людям. Основное предназначение женщины - дарить любовь, тогда и мир вокруг заиграет волшебными красками! Хватит гнобить душу своим глупым умом (главбух - неглавбух, карьера - некарьера), вспомните - кто в русских сказках становился счастливым? Сказка ложь, да в ней намёк...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 янв 2016, 07:51

И я думаю, что счастье для женщины-это возможность как можно больше проводить время с семьёй. Рожать детей, заниматься домашним уютом, рисовать, вышивать,танцевать , петь, читать - сколько приятных занятий, не перечислишь(!) У современной женщины может быть работа, но такая, где она всю себя не расстрачивает в ущерб семье. Карьера, руководство - это путь мужчины...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей