Мужу не возращают долги по зарплате

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 13:47

Иннуариевна писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Иннуариевна писал(а):Оля, Вы мужа любите?
Возвращайтесь в то время, когда была эта самая любовь... Без условий... Вы еще не знали какое будущее с ним вам уготовлено, а Вы любили несмотря ни на что... Просто вам было вместе хорошо... И неважно сколько денег у вас и есть ли они вообще....
У нас не было такой любви. Просто стали жить вместе. Я понимая , что надо что-то делать впряглась в работу и понеслось. Он меня поддерживал и у меня были силы. Потом он начал на груди рубаху и требовать своих мужских обязанностей. Я была не против. И тут ступор. Я не могу расслабится , хотя уже достаточно сбавила темп жизни. Но до конца изменить ситуацию как-то не получается. Хочется все поставить на свои места. Потому что в нашей жизни с самого начала все было наоборот. Всегда и всем руководила я. Основные деньги тоже зарабатывала тоже я. Мы решили все поставить на свои места, но зашли в тупик. Что мы делаем не так?
Вы поменялись ролями... Вы забрали себе мужскую, а ему ничего не оставили... Он не научился быть мужем по сути.... А теперь требуете от него этого...
Я бы Вам посоветовала помочь ему.... Но это может сделать любящая женщина.... А Вы его не любите... Вам на него все равно.... Тогда зачем Вам напрягаться? Смысла в этом для вас нет... Только и остается, что предъявлять ему и злиться на него и на себя в том числе....
Да мы поменялись ролями. Но я теперь не то что бы требую от него всего этого. Это было наше обоюдное решение. Я ему помогала , поддерживала и материально и морально и физически. Совершенно не все равно. Он сам меня попросил найти ответ, что делать. И поверьте по его просьбе я начала эту переписку. Мне жаль его что он там бьется как рыба об лед, а выхода не видит. Это уже не первый месяц продолжается. Как то терпела, полностью закрыла на все глаза. Сначала была надежда , что у него все получится. Он потихоньку со всем справится. Но все затянулось по непонятным причинам. Он там начал нервничать. Так его я успокаиваю, прошу отпустить ситуацию, а там как Бог даст. Для себя я уже отпустила, просто тут на месте все взяла в свои руки (что то надо делать, как-то надо решать проблемы) . Но хочется что бы и у него все получилось, что бы он себя почувствовал кормильцем, поднял свою оценку. Хотя я ее никогда не опускала. Вечно поддерживала и успокаивала. Ремонт дома делает молодец, не делает ну фиг с ним, сама быстренько сделала. Вообщем и толком не злюсь, правда в последнее время обиды всплывают, стараюсь их быстренько на место ( слава Богу начала читать СН) , он пытается всю ответственность за свои неудачи на меня переложить. Вот и вспыхиваю, потом прощение прошу. Но хочется как-то ему помочь.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 13:48

Иннуариевна писал(а):А зачем Вы написали устав мужчины?
только что я его прочла на Fecbooke в официальной группе Лазарева.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 13:49

gvendilone писал(а):Ольга, а где же женский устав?) следуете ли вы ему?)
Женский не выставляли ))) с удовольствием бы почитала и его

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 02 сен 2015, 13:50

Шидий Ольга писал(а): В последнее время у меня все чаще стал появляться вопрос смысла этого замужества. Чувства остывают, начинаешь на многие вопросы смотреть иначе. У меня чаще становится вопрос смысла вообще семьи. У него появился страх меня потерять, а мне как-то все равно. Раньше переживала, нервничала, сейчас нет. Образование дочери это просто как пример того куда мне надо потратить деньги, таких дыр не мало. Смысл иметь мужа от которого толку никакого. Не материального, не духовного, не физического. Я сама буду тянуться, чтобы помочь дочери, заработать на семью.
А просто как человек он Вам интересен? Без денег, без наслаждений которые вы от него ожидаете?
У вас потребительское к нему отношение.
Деньги аккумулятор энергии. Энергия появляется когда есть цель.
Ваши "дыры", которые надо закрыть, они вдохновляют мужа? Или просто лишь бы вы его не выгнали. тогда не удивительно.
Ему перекрывают возможность либо заработать деньги, либо их потом забрать, так как нет цели для этих денег.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 13:54

Марфа Меньшикова писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Иннуариевна писал(а):Оля, Вы мужа любите?
Возвращайтесь в то время, когда была эта самая любовь... Без условий... Вы еще не знали какое будущее с ним вам уготовлено, а Вы любили несмотря ни на что... Просто вам было вместе хорошо... И неважно сколько денег у вас и есть ли они вообще....
У нас не было такой любви. Просто стали жить вместе. Я понимая , что надо что-то делать впряглась в работу и понеслось. Он меня поддерживал и у меня были силы. Потом он начал на груди рубаху и требовать своих мужских обязанностей. Я была не против. И тут ступор. Я не могу расслабится , хотя уже достаточно сбавила темп жизни. Но до конца изменить ситуацию как-то не получается. Хочется все поставить на свои места. Потому что в нашей жизни с самого начала все было наоборот. Всегда и всем руководила я. Основные деньги тоже зарабатывала тоже я. Мы решили все поставить на свои места, но зашли в тупик. Что мы делаем не так?
Насколько я понимаю, муж уехал в другую страну, чтобы оправдать ваши ожидания в отношении заработка, но у него и там не получается?
А почему у него должно получиться? если он много лет шел за вами, почему он вдруг должен стать другим, его кто-то научил, у него есть опыт, он брал такого плана ответственность на себя?

А почему у вас муж такой? Возможно потому что вы сама очень волевая и активная, и сами не готовы подчиняться, уступать, быть на вторых ролях. Соответственно, могли уживаться, лишь когда муж на вторых ролях.
Таких женщин много - внешне вроде хотят активного, хозяйственного, делового мужа. А по сути забивают любую его инициативу, контролируют, бьют по руками (в переносном смысле) рано или поздно человек сдувается и перестает предпринимать усилия по выходу из-под контроля - потому что это всегда конфликт. А когда вторая сторона стоит намертво, мужчине проще уступить и стать податливым, на вторых ролях. Потом такой, подавленный мужчина, начинает уже раздражать своими вот этими качествами.... но вся подобная ситуация складывается не за один год...
Вот именно с самого начала я взяла все в свои руки. Вот и имею. Но это было наше обоюдное решение поменять все в корень. Понимаю, что не все так быстро происходит, резких изменений не ждала. Потому все постепенно старались изменить. Но все стало колом. У меня мама очень волевая женщина и подчиняет всех. Так что задатки у меня с детства. Хотя , когда я была в первый раз замужем , там ситуация была совершенно другая. Мой первый муж был очень волевым и сильным. Там я была всегда на вторых позициях. Но и как женщина была очень счастлива.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 14:02

Galina44 писал(а):
Шидий Ольга писал(а): В последнее время у меня все чаще стал появляться вопрос смысла этого замужества. Чувства остывают, начинаешь на многие вопросы смотреть иначе. У меня чаще становится вопрос смысла вообще семьи. У него появился страх меня потерять, а мне как-то все равно. Раньше переживала, нервничала, сейчас нет. Образование дочери это просто как пример того куда мне надо потратить деньги, таких дыр не мало. Смысл иметь мужа от которого толку никакого. Не материального, не духовного, не физического. Я сама буду тянуться, чтобы помочь дочери, заработать на семью.
А просто как человек он Вам интересен? Без денег, без наслаждений которые вы от него ожидаете?
У вас потребительское к нему отношение.
Деньги аккумулятор энергии. Энергия появляется когда есть цель.
Ваши "дыры", которые надо закрыть, они вдохновляют мужа? Или просто лишь бы вы его не выгнали. тогда не удивительно.
Ему перекрывают возможность либо заработать деньги, либо их потом забрать, так как нет цели для этих денег.
Мы всю совместную жизнь жили без его денег, наслаждений и т.п. Я его не выгоняла, это было его решение, которое я приняла. Так должно было быть. И сейчас ему говорю, если не получается возращайся, на месте все решим. Но он упрямый, говорит " нет пока я не добьюсь своего, домой не вернусь" . Туда не зовет, не хочет что бы я там скиталась. Ну вот как-то так и получается. Мы не раз с ним все это обговаривали. Я не имею привычки упрекать за деньги и материальное. Но ему там трудно, трудно одному без семьи и еще ничего не получается. Мы по жизни очень много теряли. И дом после кап. ремонта сгорел, и машину разбили и вторую он просто брату отдал, а стройматериал, который здесь покупал отдали на строительство церкви. Так что суть не только в материальном, а в том что надо нам поменяться своими обязанностями, что бы каждый был на своем месте.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 02 сен 2015, 14:06

Ольга, так это же прекрасно. Посмотрите, какая вы счастливая - хорошая дочь, умная, муж любит, пытается ради вас и семьи. Вы живы, здоровы, все намеки вам явно дают через материальное..) Не всем так везет.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 14:07

Знаете, когда в детстве я осуждала своего отца. За то , что он находился под каблуком моей матери. Сейчас конечно я понимаю, что им двоим так комфортно жить. Мама властная женщина, отец всегда живет только ее командами. Он просто не может жить иначе. Ну а мне просто не хочется идти той дорожкой , которой жили они. Тем более моему мужу так не очень комфортно жить.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 сен 2015, 14:07

Оля, а зачем Вам муж? Вы же его не любите, да и проку от него мало?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 14:09

gvendilone писал(а):Ольга, так это же прекрасно. Посмотрите, какая вы счастливая - хорошая дочь, умная, муж любит, пытается ради вас и семьи. Вы живы, здоровы, все намеки вам явно дают через материальное..) Не всем так везет.
Все верно. Только он поставил себе такие условия, и хочет все поменять. Это его цель сейчас. А мне просто больно смотреть, что у него не очень это получается. Не хочу что бы он разочаровывался. Ему надо почувствовать себя кормильцем.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 14:10

Иннуариевна писал(а):Оля, а зачем Вам муж? Вы же его не любите, да и проку от него мало?
Но душа болит за него. И почему не люблю?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 сен 2015, 14:16

Шидий Ольга писал(а):
Иннуариевна писал(а):Оля, а зачем Вам муж? Вы же его не любите, да и проку от него мало?
Но душа болит за него. И почему не люблю?
Вы же сами пишите, что любви не было, просто стали жить вместе... И развестись Вы не против...
Ну да ладно... Раз Вы хотите ему помочь, не унывайте, ему нужно пройти самому, хоть сейчас, через потери и разочарования в зарабатывании денег. Просто верьте в него и всё....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

polya44-74@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:54
Ник: Galina44

Сообщение polya44-74@yandex.ru » 02 сен 2015, 14:32

Шидий Ольга писал(а):
Galina44 писал(а):
Шидий Ольга писал(а): В последнее время у меня все чаще стал появляться вопрос смысла этого замужества. Чувства остывают, начинаешь на многие вопросы смотреть иначе. У меня чаще становится вопрос смысла вообще семьи. У него появился страх меня потерять, а мне как-то все равно. Раньше переживала, нервничала, сейчас нет. Образование дочери это просто как пример того куда мне надо потратить деньги, таких дыр не мало. Смысл иметь мужа от которого толку никакого. Не материального, не духовного, не физического. Я сама буду тянуться, чтобы помочь дочери, заработать на семью.
А просто как человек он Вам интересен? Без денег, без наслаждений которые вы от него ожидаете?
У вас потребительское к нему отношение.
Деньги аккумулятор энергии. Энергия появляется когда есть цель.
Ваши "дыры", которые надо закрыть, они вдохновляют мужа? Или просто лишь бы вы его не выгнали. тогда не удивительно.
Ему перекрывают возможность либо заработать деньги, либо их потом забрать, так как нет цели для этих денег.
Мы всю совместную жизнь жили без его денег, наслаждений и т.п. Я его не выгоняла, это было его решение, которое я приняла. Так должно было быть. И сейчас ему говорю, если не получается возращайся, на месте все решим. Но он упрямый, говорит " нет пока я не добьюсь своего, домой не вернусь" . Туда не зовет, не хочет что бы я там скиталась. Ну вот как-то так и получается. Мы не раз с ним все это обговаривали. Я не имею привычки упрекать за деньги и материальное. Но ему там трудно, трудно одному без семьи и еще ничего не получается. Мы по жизни очень много теряли. И дом после кап. ремонта сгорел, и машину разбили и вторую он просто брату отдал, а стройматериал, который здесь покупал отдали на строительство церкви. Так что суть не только в материальном, а в том что надо нам поменяться своими обязанностями, что бы каждый был на своем месте.
Такое впечатление сложилось именно после ваших слов (жирным я их выделила).
Может внешне и не упрекали, а внутри оказывается вот что. Может я и не права. Просто для вас рассуждаю, поразмышляйте в этом направлении. именно о внутренних подсознательных мотивах

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 02 сен 2015, 14:37

Galina44 писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Galina44 писал(а): А просто как человек он Вам интересен? Без денег, без наслаждений которые вы от него ожидаете?
У вас потребительское к нему отношение.
Деньги аккумулятор энергии. Энергия появляется когда есть цель.
Ваши "дыры", которые надо закрыть, они вдохновляют мужа? Или просто лишь бы вы его не выгнали. тогда не удивительно.
Ему перекрывают возможность либо заработать деньги, либо их потом забрать, так как нет цели для этих денег.
Мы всю совместную жизнь жили без его денег, наслаждений и т.п. Я его не выгоняла, это было его решение, которое я приняла. Так должно было быть. И сейчас ему говорю, если не получается возращайся, на месте все решим. Но он упрямый, говорит " нет пока я не добьюсь своего, домой не вернусь" . Туда не зовет, не хочет что бы я там скиталась. Ну вот как-то так и получается. Мы не раз с ним все это обговаривали. Я не имею привычки упрекать за деньги и материальное. Но ему там трудно, трудно одному без семьи и еще ничего не получается. Мы по жизни очень много теряли. И дом после кап. ремонта сгорел, и машину разбили и вторую он просто брату отдал, а стройматериал, который здесь покупал отдали на строительство церкви. Так что суть не только в материальном, а в том что надо нам поменяться своими обязанностями, что бы каждый был на своем месте.
Такое впечатление сложилось именно после ваших слов (жирным я их выделила).
Может внешне и не упрекали, а внутри оказывается вот что. Может я и не права. Просто для вас рассуждаю, поразмышляйте в этом направлении. именно о внутренних подсознательных мотивах
Спасибо! Конечно подумаю.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 02 сен 2015, 19:17

Шидий Ольга писал(а):
Вот именно с самого начала я взяла все в свои руки. Вот и имею. Но это было наше обоюдное решение поменять все в корень. Понимаю, что не все так быстро происходит, резких изменений не ждала. Потому все постепенно старались изменить. Но все стало колом. У меня мама очень волевая женщина и подчиняет всех. Так что задатки у меня с детства. Хотя , когда я была в первый раз замужем , там ситуация была совершенно другая. Мой первый муж был очень волевым и сильным. Там я была всегда на вторых позициях. Но и как женщина была очень счастлива.
А с первым мужем почему прервались отношения?

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 03 сен 2015, 06:56

Марфа Меньшикова писал(а):
Шидий Ольга писал(а):
Вот именно с самого начала я взяла все в свои руки. Вот и имею. Но это было наше обоюдное решение поменять все в корень. Понимаю, что не все так быстро происходит, резких изменений не ждала. Потому все постепенно старались изменить. Но все стало колом. У меня мама очень волевая женщина и подчиняет всех. Так что задатки у меня с детства. Хотя , когда я была в первый раз замужем , там ситуация была совершенно другая. Мой первый муж был очень волевым и сильным. Там я была всегда на вторых позициях. Но и как женщина была очень счастлива.
А с первым мужем почему прервались отношения?
Главная причина наркотики.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 11 окт 2015, 07:13

"Но душа болит за него. И почему не люблю?" Если душа болит - ещё не всё потеряно. То, что Вы, Оля, тут нам поведали и о деньгах, и о китайском языке, и о втором замужестве - это всё второстепенные вещи. Главное в жизни - это научиться БезУсловной Любви, перестать дёргаться , бурагозить, стать наконец-таки Женщиной. А главное женское призвание - дарить мир и любовь. Вот на этом поприще Вам и карты в руки! А ведь и впрямь складывается впечатление о Вас как о Терминаторе в женском обличии. Ведь как человек относится к жизни, так и жизнь относится к нему. Вы просто пошли против своей женской природы в угоду гордыне, престижу, ложному эго... Не ищите виноватых, ведь вся причина именно в Вас.

Olga-3@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:45
Ник: Шидий Ольга

Сообщение Olga-3@mail.ru » 12 окт 2015, 07:36

Я знаю, что проблема во мне. Вот и пытаюсь найти ответ-решение этой проблемы. Что я делаю не так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей