Кризис доверия Создателю...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 сен 2015, 11:16

-когда ты , принимаешь , всё происходящие -как есть ,
злишься ли ты ,
ревнуешь ли ты
негодуешь ли ты

просто скажи себе , = да я ревную = да я завидую = да я ничтожество =
в момент , любого принятия , таким как -есть , энергия встает , она не расходуется в пустую , на оценки себя или окружающих , не тратиться на суды пересуды и пустые вопросы , что и как и почему вышло -это все
забирает все силы и всю энергию , все это игры ума ,
которому если потакать блуждать в поиске вопросов и ответов , он высосет всю психическую энергию....

любое принятие -это стоп ,тому оттоку ,который уходит на поиски виноватых , и себя в том числе тоже ...

ничего , не надо делать , просто остановить ум и чувствами , на сколько это возможно , пусть криво пусть косо , но прожить все -это КАК ЕСТЬ .
и это все ,встанет в ваш -опыт , который в последствие может и самоуничтожеться ( всего лишь потому , что он прожит ) и такой урок в будущем уже будет , НЕ НУЖЕН .

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 05 сен 2015, 11:39

Пара цитат о желании всегда служить Господу из пуран.

Шрила Мадхавендра Пури выразил своё желание так:

«Пусть придирчивые моралисты говорят, что я заблуждаюсь, я не стану возражать.
Пусть знатоки ведических обрядов заклеймят меня, назвав вероотступником.
Пусть друзья и родственники считают меня неудачником, а братья - глупцом, пусть богачи указывают на меня пальцем как на сумасшедшего, а ученые философы обвиняют в гордыне, все равно мой ум ни на йоту не отступит от решения служить лотосным стопам Говинды (Господа), даже если я и не способен на это».

Шрила Рупа Госвами сказал:

«О мой Господь, покровитель обездоленных, делай со мной все, что пожелаешь, милуй или карай, но в этом мире мне не на кого надеяться, кроме Тебя, мой Господь. Так птица чатака всегда молит о туче, - неважно, проливает ли она дождь или мечет молнии».

Источник: «Шримад – Бхагаватам»(2.1)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 05 сен 2015, 11:47

Ребята, а Иов тоже не всегда к Создателю с любовью шел, вспомните. Там, конечно, покруче испытания были. Люди разные- кто-то сильнее, кто-то слабее. Что-то всё равно, наверное, Юлия из этой темы вынесла, а?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 сен 2015, 12:09

«О мой Господь, покровитель обездоленных, делай со мной все, что пожелаешь, милуй или карай, но в этом мире мне не на кого надеяться, кроме Тебя, мой Господь. Так птица чатака всегда молит о туче, - неважно, проливает ли она дождь или мечет молнии».
хочу уточнить , что вотэто относиться , только в внутреннему и очень интимному разговору с Господом ....только в внутреннему -это воспеты -чувства , которыми сердце обращается к небесам , еще раз -СЕРДЦЕ ...

уста во всех учениях которые тут обозначены , только в молчании - несут истину , там вообще про ,что либо сказанное -вслух ( мало уделено места )

только музыка -чувств , сердца и внутренней сути ...

так ,что мы , никогда , не узнаем ,при все том о чем человек говорит , что у него -внутри , но это его мир и он имеет на это право .

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 05 сен 2015, 15:04

Yuliya AP писал(а):Благодарю. Больше о себе писать не буду, чтобы никого не раздражать.
Вот те здрасти :) Мы тут пытаемся помочь, пишем свой опыт, задаём вопросы, а автор так всем ненавязчиво "ну вы тут общайтесь без меня, всем до свидания"
Не-не, так не пойдёт. Жалея себя Вы проблему не решите....Так что давайте, включайтесь в разговор, раз затеяли его 8-/

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 05 сен 2015, 17:14

Yuliya AP, всё, что мы Вам здесь написали можно сказать одним предложением - поставить Бога на первое место. Т.е. полюбить Его больше всего земного. Сначала Его воля, потом Ваша...Ролик Вам в помощь


Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 сен 2015, 18:03

поставлю мой самый любимы ролик , который всё , спокойно и самое главное красиво -рассказано :love:


Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 сен 2015, 18:43

У каждого человека в жизни случается день сурка по трудной теме. Как например у автора по вожделению и отношениям. В этом старом гениальном фильме показаны одновременно все основные проблемы, с которыми сталкивается в разной степени каждый человек.
однажды под записью азота у меня случилось нечто такое, что дало мне почувствовать спираль воплощений и боль при рождении и боль при смерти. Но самое ужасное было то, что череда рождений и смертей бесконечная.а поскольку мне было дано почувствовать в очень короткий промежуток времени все эти рождения и смерти, кстати времени там не было, то это слилось в одну острую боль тела и души. По пробуждении я подумала, что это мне показали ад. Но когда позже я увидела фильм день сурка я частично стала понимать что к чему.

автору - если бы она была не так вопиюще поверхностно знакома с инф. СНЛ я бы очень посоветовала с восторгом уцепиться за текущую душевную боль, чтобы за несколько недель или месяцев преодолеть в себе сразу несколько искажений души и поднакопить любви. Но увы автор пока не готова. Для нее тс даже комментарии тут.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 06 сен 2015, 01:29

tiss77 :handshake:

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 06 сен 2015, 14:33

Юлия, поделюсь своим опытом, у нас схожие проблемы. Так получилось, по обстоятельствам желая помочь одному человеку, столкнулась с работой крупного благотворительного фонда, помогающим людям в критических ситуациях, советую Вам поволонтерить в таком месте хотя бы месяц. Воочию увидела истории тысяч людей оставленных любимыми, близкими родственниками из за болезни, недвижимости, без рук без ног, матерей с онкологией с детьми,которых бросил муж, и эти люди улыбаются и радуются новому дню, жизни!Самое главное в чем я сейчас раскаиваюсь, что позволяла себе когда то ходить по свету Божьему с унылым и недовольным выражением лица. Вы даже не представляете насколько милостив к нам Бог и Ваш мужчина здоров и счастлив. Сходите хоть раз поработайте в любой фонд, помогите самой себе

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 06 сен 2015, 16:24

Polya писал(а): Вы даже не представляете насколько милостив к нам Бог
вот-вот, почаще вспоминайте и перечисляйте свои благословения, и заново оцените, как много вам было в жизни дано Богом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость