Проблемы по судьбе плюс панические атаки.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 сен 2015, 12:16

Svechka писал(а):Санек,панические атаки- это серьезнее, чем Вам кажется. Кто не пережил- не поймет.
Если бы казалось, перекрестился бы! :cheese:
Я не пишу о том чего не знаю, чего не пережил, не получил опыта.
Потому, что иное есть ложь! По крайней мере для меня! :)
Склонности к этим "атакам" передаются по роду, проявляются у некоторых, зачастую у слабых духом, со слабой силой воли.
Слабые дух и сила воли от того, что нет знаний, как это преодолеть.
Да и родовая карма одним щелчком не исправляется и не один колдун её не снимет!
Нужны знания как преодолеть эту карму!
Один из способов воспевание имени Бога, Иисусова молитва!
Но это зачастую очень долгий путь, так как, на само правильное произношение уходят годы.
Да и резких изменений в жизни не будет не когда! От резких изменений тело не выдерживает.
Резкое изменение это только смерть!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 сен 2015, 12:24

Элизабет писал(а):
Со временем Вы научитесь балансировать между, как говорит СНЛ человеком - глиной и человеком - сыном Божьим.
Сдаётся мне давно уже пора, научится!
Только автор не хочет из "школы в университет"!
Всё цепляется за что то! :)

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 12:54

флариса писал(а):
ribbane писал(а):
iriss писал(а):Автор, а Вы довольно интересный. Вас тут малышом назвали, а мне кажется то что Вы описали на целую жизнь потянет!
Я не поняла куда делась девушка? Может пропустила...
К " наставнику" этому не идите, странные у него мысли действительно, наставника выбирают фибрами души а не того, кого наставили.
Судя по всему Вы талантливый и смелый парень, может быть даже бесбашанный, может отсюда панические атаки? Тормозят Вас таким способом.


Девушка ушла сама от меня, после того как на неделю поехал в монастырь, я не говорил ей ничего, меня не беспокоили отношения и себя уже начал готовить к потере ее, когда она сказала, мне легче это принять было намного, встал под прохладный душ, закрыл глаза и благодарил Бога за это, дело к вечеру было, лег в кровать и тоже твердил что принимаю с благодарностью как волю Бога.

После ходил к психологу и она сказала что все что происходит, от незакрытых ситуаций, ну то есть с девушкой ситуация у меня не закрыта. Посоветовала технику перепросмотра (благодарить Бога за все муки и прочее).

Кстати сейчас когда прохожу ситуации из прошлого благодарю Бога за все и за всех иногда бывает так радостно, что я не могу смех сдерживать, он как истерика, хочется петь и танцевать, меня это тоже пугает, тем более после монастыря, где нужно быть предельно сдержанным и т.п
.
Слава тебе что психолог сказал вам тоже ,что и пишет СН надо проходить и пересматривать жизнь и с благодарностью к БОГУ менять своё отношение к своей прошлой жизни.То что ваша душа радуется и благодарит БОГА за всё-это нормальноОООООООООООООООО и ваши реакции в данном случаи нормальны ,а вы о каких=-то бредовых сдерживаниях говорите.Автор вы не читали ни одной книги) вы свою жизнь передоверили каким-то странным людям ,которые убивают в вас жизнь и заодно и вашу душу.В этой истории БОГ послал вам хоть психолога нормального который может правильно читал Лазарева)) и то что надо вашей душе то и прописал-любовь ,радость и благодарность Творцу за то ,что вы есть здесь и сейчас и ,что пока живы и начали адекватно реагировать на мир))))
Вы знаете, я плачу от счастья)
Действительно, там в монастыре мое мировоззрение сильно изменилось, многое меня сначала пугало, и я не верил этому, но потом подумал, а кто я такой.
Да еще и жизнеописания святых столпников читал и т.п. от них меня крыло еще больше.

Раньше шел на больконфликт с установкой что делаю это ради Любви к Богу. А потом как-то сам в себе эту жизнь заглушил, ни спорт, ни друзья, ни какие-то прошлые развлечения меня не интересовали, я подумал что детей воспитать нормальных не смогу, значит в монастырь. Но сейчас понимаю, что ведь еще сам дитё..

Ездил в Абхазию в паломничество, и там странное очень происходило, конечно понимал что это и со мной связано. В общем там были женщины, которые круглосуточно читали акафисты, потом через полчасика пивко пили. А я тогда сильно идеализировал Православие, хотя и может быть не осознавал этого. Но мой фанатизм они излечили)

Но насчет духовника скажу, он возможно старец. Друг мне говорил что его накрывает, даже когда он о нем просто думает.
По себе же помню когда я в монастыре был без него, у меня все спокойнее куда было.. Да были боли, была ответственность и ошибки, готовил на кухне, подменял его. Привык стал самостоятельным и мне даже нравилось делать что-то для других, быть ответственным за что-то. Многое сразу стало как-то понятней, вел образ жизни очень аскетичный, вставал в 3, читал молитвы по молитвослову. Но когда он начал строить планы на меня, меня начинало крыть, при том что у меня еще были мысли, что противлюсь воле Божьей.

Когда первый раз сходил к психологу, мы делали тест. Я рисовал, просто водил рукой, и у меня кенгуру вырисовался, при том, это я похоже был, она про меня сказала через него, и это было верно, и самое интересное его эмоции даже на рисунке были, подавленность, недовольство собой, короче те же что и у меня. Сейчас же есть ощущение что я будто в секту попал, что сильно тревогу усиливает.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 13:09

Санёк писал(а):
Svechka писал(а):Санек,панические атаки- это серьезнее, чем Вам кажется. Кто не пережил- не поймет.
Если бы казалось, перекрестился бы! :cheese:
Я не пишу о том чего не знаю, чего не пережил, не получил опыта.
Потому, что иное есть ложь! По крайней мере для меня! :)
Склонности к этим "атакам" передаются по роду, проявляются у некоторых, зачастую у слабых духом, со слабой силой воли.
Слабые дух и сила воли от того, что нет знаний, как это преодолеть.
Да и родовая карма одним щелчком не исправляется и не один колдун её не снимет!
Нужны знания как преодолеть эту карму!
Один из способов воспевание имени Бога, Иисусова молитва!
Но это зачастую очень долгий путь, так как, на само правильное произношение уходят годы.
Да и резких изменений в жизни не будет не когда! От резких изменений тело не выдерживает.
Резкое изменение это только смерть!
Санек, должна быть воля к жизни, а я чувствую что подавил в себе все что мог, или не только я сам.
Люблю спорт, молюсь во время пробежек, во время тренировок по Боксу, часто пытался ощутить единство и Любовь, шел избитый с тренировок и благодарный Богу)
Может вы подскажете что в материальном мире может стать толчком?
Как вы это проходили?

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 05 сен 2015, 13:11

1. У Вас кризис жизненных целей (сломанные руки/ноги - показывают что не то делаете и не туда идете) + проблема с принятием собой ответственности за свою жизнь.
2. Страх. Вас "сожрал" страх. Он "лечится" принятием и отпусканием страхов. Методики есть погуглите.
3. Вам бы к хорошему психотерапевту для начала (с паническими атаками).
4. Если не хотите к психотерапевту - научитесь принимать проблемы с позиции "Все от Бога, а он мне показывает, что я что-то делаю или думаю не так". Поучитесь принимать себя как нечто большее (Частицу Бога), а не только как маленького человечека.
Почитайте ВСЕГО Лазарева, если уж зашли на этот форум.
Дааа... и совет - не надо бороться и преодолевать - достаточно иногда расслабиться и принять.
ribbane писал(а):Здравствуйте, мне 19, СНЛ читаю с 16. Искал смысл жизни как это бывает обычно. В детстве много унижений было, бывало сам насмехался над людьми, или даже убивал муравьев и т.п. К СНЛ пришел через друга, у которого все резко начинало сыпаться. Взял книгу, читать стал только через 3 месяца, но это был переворот в моем сознании. Много было всякой всячины в моей жизни и хорошего и не очень, все описывать не буду, начну с того что сейчас и в последнее время.

В начале прошлого учебного года я наобум поступил на актерский факультет, мол главное процесс, да и вариантов не было особых, в армию хотелось, но меня от нее будто все отговаривали. Учился я там, учился, преодолевал комплексы свои, страхи, получал унижения, прощал этих людей, параллельно занимался боксом, там тоже самое. Иногда был недоволен и поначалу даже устраивал дома небольшие сцены своего недовольства или жалоб. Но потом преодолевал и шел дальше. Учебы в нашем вузе как таковой и не было, были странные преподаватели, которые могли ахинею нести и слушать их было невозможно, да и вообще вуз грозились закрыть, но в последний момент передумали. Чувствовал постоянно себя там немного отделенным. В целом был счастлив несмотря ни на что, но страх за будущее присутствовал и похоже это общая тенденция в нашем Вузе. Перед новым годом попал в компанию где позволил себе лишнего выпить, и травмировал сильно колено. Ситуацию я принял, врач напугал, сказал, что ходить не буду. Родители дома в панике были, я сдерживаться тоже не мог - плакал. Но потом полетел, у меня появилась девушка, мы в интернете много общались, по видеосвязи и т.п. много работал над собой, по возможности начал ходить в храм, чувствовал свое внутреннее состояние по ней, преодолевал зависимость, но когда был с ней, у меня было ощущение что будущего у нас нет и вообще какое-то странное состояние, еще и книгу она мне дала почитать. Э.М. Ремарк (Жизнь взаймы) про девушку, которая раком болела и парня автогонщика, который разбился потом. Чувствовал свою зависимость от нее, постоянно ее преодолевал, молился, прощал всех. Но происходила странная штука, когда мы дома оказывались, я чувствовал сильное возбуждение, пытался его преодолеть. В общем, после встреч с ней, часто чувствовал себя обесточенным, уныние подступало, но брал пылесос, принимал ее потерю и вообще потерю всего, отрешался, делал все заново, занимался спортом, кстати ходить хорошо стал уже через 3 недели. После она меня бросила, мне было трудно это принять, но одного дня мне хватило, почти весь день прощал ее, прошлых девушек, маму и через дня 3 она извинилась, сказала что тянет ее ко мне. Все возобновилось, я не хотел секса с ней из-за своих благородных намерений (или представлений о себе), пытался как-то разогнать тоску, что-то придумывал. Пришло время возвращаться на учебу, это как раз было за неделю примерно перед постом, я решил что буду поститься, но перед этим три дня решил поголодать, у меня всплыло сильное уныние, то ли от непривычки, то ли грязь из души. Я начал угасать, пищу тоже не принимал, боялся что уйдет в подсознание. Появились сильные панические атаки, но к вечеру мне удавалось ощутить радость и принять потерю жизни своей, простить всех, но как сейчас чувствую про себя я забывал. Учеба уже не шла, меня просто там ужасно накрывало, понял что нужно что-то менять и решил все бросить, долго думал что делать, но потом в итоге снял с себя материальный груз, когда терпеть стало невыносимо, оповестил родителей и решил что поеду в монастырь. Простоял 4 часа в храме не сходя с места, чувствовал себя очень хорошо там, в городе или в ближайшем селе меня крыло, боялся всего. Мне встретился один человек (инок из монастыря, 56 лет), который сам ко мне подошел, он очень добр был ко мне, общение с ним приносило неимоверную радость.. Он посоветовал бросить все, сказал что это не мое, и я окрыленный его одобрением, вернувшись, уговорил родителей принять это, долго колебался что же делать, потом начал туда ездить, мне давали послушание, которое сейчас меня просто ужасает, весь день я в одиночестве мыл посуду, меня прибивало там и унынием и мыслями всякими, мне посоветовали молитвы читать, я начал с Иисусовой. В общем стресс у меня там не уменьшился, я начал причащаться каждую неделю, иногда чувствовал себя очень хорошо, иногда погано. Аппетит у меня там почти пропал, сил в теле не было вообще, иногда просто вставал с такой безысходностью, ноги еле носил. В какой-то момент мне там уже очень сильно надоедало, в городе уже было тяжело приспособиться, просто не знал куда деться и в итоге опять возвращался туда. Образ жизни вел довольно аскетичный, иногда была сильная радость на душе, иногда жуткое одиночество.
Чувствовал что становлюсь каким-то рабом, думал что нужно полностью слушаться своего наставника, и буквально становился его шестеркой. Он человек, который очень много прошел, ведет образ жизни как монах 5го века. И вообще с ним трудно поспорить, но потом я понял что зря его обожествляю, что ошибки он тоже делает и иногда они наверное даже на мне отражаются. Последний месяц, я почти бросил все духовные вещи, вроде утренних молитв, причастия, по воскресеньям стараюсь в храм ходить, вспоминаю прошлые обиды, пытаюсь прощать. Устроился грузчиком к знакомым, но потом пришлось уйти из-за травмы руки, вот дома сижу уже 6ой день не знаю куда себя деть опять, состояние на данный момент у меня странное. Желания и чувства почти отсутствуют, сильная слабость и скованность, как и тогда порой проблемно даже на улицу выйти, просто не знаю что там делать, ходил к врачам, к психологу, они говорят что виной всему панические атаки, мне стало тяжело конфликтовать, нет желания ничего делать особо, сильно тупею. Бегу от конфликтов, хотя для меня конфликтом стало даже просто в маршрутке проехаться.. Работать грузчиком не могу пока, думаю подыскать что-нибудь другое, но даже не знаю что, не знаю что и сам хочу. Но решил попробовать санитаром пойти. Мне сегодня звонил мой наставник, зовет вернуться, в общем-то может я и поеду, но он мое мировоззрение часто ломает, и притом это в меня въедается, говорит о том что бесы меня затянули в мир, так же о том, что я с родителями с ума сойду, не знаю откуда он это взял, но честно скажу туда мне меньше всего хочется ехать, хотя есть ощущение, что должен быть там и учиться у него..
Здесь возможно каша, скажу честно, мне немного трудно составить грамотно и литературно, но как есть. Не стал описывать свои колиты, покалывания, онемения и прочее. Чувствую что тему самоуничтожения я еще не прошел, что вообще забил на нее, по тому как иногда в монастыре корил себя даже за переедание. Хотелось бы посоветоваться с форумчанами, может у кого было что-то подобное? Постоянно на улице обращаю внимание, на скорые и полиции, на людей с какими-то увечьями или т.п. и примеряю это на себя, или расцениваю это как знаки. Почти ни с кем не общаюсь, чувствую что работы много. Мне наставник мой сказал что нельзя бросать причастие, бес меня скрутит, но у меня какое-то странное по этому поводу чувство. Еще есть ощущение что все пройдет если от родителей вырвусь, но есть страх того, что сил физических не хватит. Даже пока составлял текст немного устал, для меня сейчас это трудная умственная работа) Подскажите кто-нибудь с чего начать, хочу начать все заново, некую новую жизнь с пересмотром прошлой конечно. Пойду дойду до храма, Любви всем)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2015, 13:48

Скажите, автор темы, а вам снятся какие то сны, связанные с детьми, ну или около того. Просто до ДК и потом мне на протяжении долгого времени снились дети, с кучей сопутствующих проблем, включая психологические проблемы... Просто вы похоже способный человек и с большим охватом человеческих чувств, что не плохо, если только они идут за любовью божественной, а это не сразу нарабатывается, иногда через серьезные душевные и физические мучения,,, зато потом чуть легче, когда преодолевается так потихоньку по маленьку, но непрерывно.поскольку дети теперь появляются с новым мировоззрением и чувствами, то они часто нам сигналят так или иначе о том, что с нами что то не так и что нужно подтянуть, как дисциплинировать мысли и чувства, часто во сне помогая увидеть что то и разобраться. Всё равно, что бы мы тут не говорили и не предполагали, но истинную причину происходящего с вами, можете увидеть только вы сами, и только с божьей помощью.
Вы даже можете мне не отвечать на вопросы, сами себе ответьте.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 сен 2015, 14:44

Санёк писал(а):
Svechka писал(а):Санек,панические атаки- это серьезнее, чем Вам кажется. Кто не пережил- не поймет.
Если бы казалось, перекрестился бы! :cheese:
Я не пишу о том чего не знаю, чего не пережил, не получил опыта.
Потому, что иное есть ложь! По крайней мере для меня! :)
Склонности к этим "атакам" передаются по роду, проявляются у некоторых, зачастую у слабых духом, со слабой силой воли.
Слабые дух и сила воли от того, что нет знаний, как это преодолеть.
Да и родовая карма одним щелчком не исправляется и не один колдун её не снимет!
Нужны знания как преодолеть эту карму!
Один из способов воспевание имени Бога, Иисусова молитва!
Но это зачастую очень долгий путь, так как, на само правильное произношение уходят годы.
Да и резких изменений в жизни не будет не когда! От резких изменений тело не выдерживает.
Резкое изменение это только смерть!

Надо верить в чудо.
Можно выжить, хоть и очень трудно.
Но Бог не оставит.
У меня и моих родственников подобных проблем не было.
Мне мозги и энергетику ломали много людей и делали это профессионально.
Уж так вышло.
Вот с помощью Бога починила себя сама, как могла и буду развиваться дальше.
Изменения очень резкие были во всем.
Так что верить надо в то, что возможно все и из всего возможного - все к лучшему и все от Бога.
Верить и любить. :heart:
И автор темы все осознает своевременно. :)

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 14:54

natovi писал(а):Скажите, автор темы, а вам снятся какие то сны, связанные с детьми, ну или около того. Просто до ДК и потом мне на протяжении долгого времени снились дети, с кучей сопутствующих проблем, включая психологические проблемы... Просто вы похоже способный человек и с большим охватом человеческих чувств, что не плохо, если только они идут за любовью божественной, а это не сразу нарабатывается, иногда через серьезные душевные и физические мучения,,, зато потом чуть легче, когда преодолевается так потихоньку по маленьку, но непрерывно.поскольку дети теперь появляются с новым мировоззрением и чувствами, то они часто нам сигналят так или иначе о том, что с нами что то не так и что нужно подтянуть, как дисциплинировать мысли и чувства, часто во сне помогая увидеть что то и разобраться. Всё равно, что бы мы тут не говорили и не предполагали, но истинную причину происходящего с вами, можете увидеть только вы сами, и только с божьей помощью.
Вы даже можете мне не отвечать на вопросы, сами себе ответьте.
Нет, редко что-то снится, или этого не помню.

Иногда, когда концентрируюсь на том чтобы что-то запомнить. Вот например позавчера с каким-то дядькой мы работали и плавали где-то в арктике)

А сегодня вот пошлости снились, после поклонов с Иисусовой молитвой. Я себя сознательно заставил их делать, хотя чувствовал что будет неважно.

А так почти на протяжении всего дня молюсь, думаю о том что завтра последний день. Иногда радостно так от этого, когда здесь и сейчас.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 сен 2015, 17:41

Из книги СНЛ:

"Когда человек пытается ощутить свое единство с Богом, его внутренняя духовная энергия начинает расти. Чем больше внутренняя энергия, тем быстрее усиливается привязанность."

"Тот, у кого Божественное стало срастаться в душе с человеческим, видит только два выхода из любой ситуации поклонение другим, пресмыкательство перед ними и разрушение себя или же презрение к другим, ощущение превосходства над ними и возвеличивание себя. При этом каждый сам выбирает, кого он будет убивать - других или себя. "

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 сен 2015, 18:10

ribbane писал(а): Санек, должна быть воля к жизни, а я чувствую что подавил в себе все что мог, или не только я сам.
Люблю спорт, молюсь во время пробежек, во время тренировок по Боксу, часто пытался ощутить единство и Любовь, шел избитый с тренировок и благодарный Богу)
Может вы подскажете что в материальном мире может стать толчком?
Как вы это проходили?
Ни чего Вы не давили!
Если долго отрешатся, можно полностью отрешится! :) От материального!
Но ум наш так устроен, что без целей и идей в нём селится уныние, депрессия...
В такие "переходные" периоды, когда в голове пустота, материальное покинуто, а других целей мы не знаем, нужно формировать цель и намерение духовные.
Пытаться изучать духовную литературу и при том разнообразную, разных религий. Стать искателем Бога, а не верующим в Бога.
А после будет период соединения материального и духовного, тоже штука не из приятных, ломает по полной.
Но проходит быстро так как духовные знания уже дают более глубокое понимание мироустройства и самого себя и изменения себя происходят быстрее!
Я ставил цель себе, самопознание! И то на постановку цели, формирования намерения ушло не мало времени и тонны прочитанной литературы (макулатуры :) ).
https://youtu.be/fWILJhTqKrw
Посмотрите Женька хорошо глаголет! :)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 сен 2015, 18:53

https://youtu.be/fWILJhTqKrw
Посмотрите Женька хорошо глаголет!
Благодарю за ссылку. :rose:
Мне пример хочется привести.
На иконах изображены нимбы.
Это говорит о том, что изначально их рисовали люди, обладающие духовным зрением.
А сейчас, раз не видим, значит это просто штучка такая (символ) нарисован.
И видящих немного осталось, поэтому за объективную реальность принимается "реальность" большинства (даже если они слепые).

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2015, 19:27

ribbane писал(а):
natovi писал(а):Скажите, автор темы, а вам снятся какие то сны, связанные с детьми, ну или около того. Просто до ДК и потом мне на протяжении долгого времени снились дети, с кучей сопутствующих проблем, включая психологические проблемы... Просто вы похоже способный человек и с большим охватом человеческих чувств, что не плохо, если только они идут за любовью божественной, а это не сразу нарабатывается, иногда через серьезные душевные и физические мучения,,, зато потом чуть легче, когда преодолевается так потихоньку по маленьку, но непрерывно.поскольку дети теперь появляются с новым мировоззрением и чувствами, то они часто нам сигналят так или иначе о том, что с нами что то не так и что нужно подтянуть, как дисциплинировать мысли и чувства, часто во сне помогая увидеть что то и разобраться. Всё равно, что бы мы тут не говорили и не предполагали, но истинную причину происходящего с вами, можете увидеть только вы сами, и только с божьей помощью.
Вы даже можете мне не отвечать на вопросы, сами себе ответьте.
Нет, редко что-то снится, или этого не помню.

Иногда, когда концентрируюсь на том чтобы что-то запомнить. Вот например позавчера с каким-то дядькой мы работали и плавали где-то в арктике)

А сегодня вот пошлости снились, после поклонов с Иисусовой молитвой. Я себя сознательно заставил их делать, хотя чувствовал что будет неважно.

А так почти на протяжении всего дня молюсь, думаю о том что завтра последний день. Иногда радостно так от этого, когда здесь и сейчас.
Сон про плавание в Арктике может быть как подсказка, чтобы человеческие чувства охладились.

После Иисусовой молитвы часто показывают, что внутри тема вожделения не преодолена. Это подсказка.
Понимаете, человек в прошлой жизни или жизнях может испытать огромную любовь, охватывающюю много
Слоев, но пребывая в этом счастье, а это огромное счастье, душа человека уходит от истинной,изначальной
Любви, это опасно тем, что ощущая такой масштаб любви, начинаешь поглощаться ею, засасывает как воронка, чтобы спасти душу человек умирает, погибает, потом рождается в следующей и начинается процесс трансформации его огромной человеческой любви в божественную. Внешне это выглядит очень тяжело , тут и предательства и родители, которые как бы не очень любят и детство как не у многих, совсем не детское и не разделенные чувства и полный внутренний раздрай в чувствах. Подсознание начинает подсказывать человеку, что, чтобы трансформация произошла, нужно стать более религиозным человеком, больше, чем остальным молиться и отстраняться от человеческого, чаще ходить в Храм и благодарить Бога за помощь, которая идет каждую долю секунды и через сны, в том числе, и если надо полностью посвятить свою жизнь только служению
Богу. Вот так многие священники становятся ими, потому, что чувствуют, что это для них единственный режим выживания, когда он максимально отстранен от человеческих чувств, так возможно было с теми, кто становился впоследствии старцем. Кто то рождается просто инвалидом и поневоле становится внутренне верующим. Вообщем, масса вариантов подбирается для трансформации. Но еще несколько десятков и сотен лет назад, это было с единицами на фоне общей массы, а теперь мы все подошли к этой черте, когда человеческое должно трансформироваться в божественное. И кто то проходит это первыми, кто то за ним, и так все. Кто прошел одним из первых, как Сергей Николаевич, делится опытом и исследованиями с нами, чтобы нам было легче пройти.вы тоже как только обретете опыт, сможете помогать другим. И сами будет испытывать внутреннее счастье от того, что много чего преодолели. Ну а пока, не сникайте,продолжайте. Понимание темы несколько облегчает путь, который нужно пройти счастливо и достойно!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 11 сен 2015, 09:23

Из книги СНЛ:

"Здоровым человеком является тот, кто не убивает свою внутреннюю энергию унынием, плохими мыслями о себе и своей судьбе.
Здоровым человеком является тот, кто не давит свои желания и не отказывается от своей мечты.
Здоровым человеком является тот, кто не давит высшую энергию любви осуждением, обидами, страхами и унынием".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 17 сен 2015, 16:43

ribbane писал(а): А сегодня вот пошлости снились, после поклонов с Иисусовой молитвой. Я себя сознательно заставил их делать, хотя чувствовал что будет неважно.
Скажите, а Вы понимаете, для чего молитесь?
Оксана Альберти

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 18 сен 2015, 12:52

Okeana писал(а):
ribbane писал(а): А сегодня вот пошлости снились, после поклонов с Иисусовой молитвой. Я себя сознательно заставил их делать, хотя чувствовал что будет неважно.
Скажите, а Вы понимаете, для чего молитесь?
Раньше правило читал, делал много поклонов, Иисусову молитву днями, мне хорошо на душе было, но Любовь ли это была не знаю, по утрам встать иногда не мог, сил не было вообще, полное отчаяние.

Сейчас вспоминаю ситуации, прощаю ближних, себя, отче наш читаю, некоторые псалмы, благодарю, каюсь (меняю отношение), и все в порядок приходит потихоньку.

Слушал запись СНЛ, он говорил про женщину, которая молилась много, ходила в храм и у нее рушилось все. СНЛ сказал что помимо устремления к Творцу, она концентрировалась на будущем. У нее дочка даже умерла по-моему. Когда перестала ходить в храм, молиться, все отлично стало.

Вот и я наверное молился на будущее, духовность...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость