Проблемы по судьбе плюс панические атаки.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 04 сен 2015, 14:44

Здравствуйте, мне 19, СНЛ читаю с 16. Искал смысл жизни как это бывает обычно. В детстве много унижений было, бывало сам насмехался над людьми, или даже убивал муравьев и т.п. К СНЛ пришел через друга, у которого все резко начинало сыпаться. Взял книгу, читать стал только через 3 месяца, но это был переворот в моем сознании. Много было всякой всячины в моей жизни и хорошего и не очень, все описывать не буду, начну с того что сейчас и в последнее время.

В начале прошлого учебного года я наобум поступил на актерский факультет, мол главное процесс, да и вариантов не было особых, в армию хотелось, но меня от нее будто все отговаривали. Учился я там, учился, преодолевал комплексы свои, страхи, получал унижения, прощал этих людей, параллельно занимался боксом, там тоже самое. Иногда был недоволен и поначалу даже устраивал дома небольшие сцены своего недовольства или жалоб. Но потом преодолевал и шел дальше. Учебы в нашем вузе как таковой и не было, были странные преподаватели, которые могли ахинею нести и слушать их было невозможно, да и вообще вуз грозились закрыть, но в последний момент передумали. Чувствовал постоянно себя там немного отделенным. В целом был счастлив несмотря ни на что, но страх за будущее присутствовал и похоже это общая тенденция в нашем Вузе. Перед новым годом попал в компанию где позволил себе лишнего выпить, и травмировал сильно колено. Ситуацию я принял, врач напугал, сказал, что ходить не буду. Родители дома в панике были, я сдерживаться тоже не мог - плакал. Но потом полетел, у меня появилась девушка, мы в интернете много общались, по видеосвязи и т.п. много работал над собой, по возможности начал ходить в храм, чувствовал свое внутреннее состояние по ней, преодолевал зависимость, но когда был с ней, у меня было ощущение что будущего у нас нет и вообще какое-то странное состояние, еще и книгу она мне дала почитать. Э.М. Ремарк (Жизнь взаймы) про девушку, которая раком болела и парня автогонщика, который разбился потом. Чувствовал свою зависимость от нее, постоянно ее преодолевал, молился, прощал всех. Но происходила странная штука, когда мы дома оказывались, я чувствовал сильное возбуждение, пытался его преодолеть. В общем, после встреч с ней, часто чувствовал себя обесточенным, уныние подступало, но брал пылесос, принимал ее потерю и вообще потерю всего, отрешался, делал все заново, занимался спортом, кстати ходить хорошо стал уже через 3 недели. После она меня бросила, мне было трудно это принять, но одного дня мне хватило, почти весь день прощал ее, прошлых девушек, маму и через дня 3 она извинилась, сказала что тянет ее ко мне. Все возобновилось, я не хотел секса с ней из-за своих благородных намерений (или представлений о себе), пытался как-то разогнать тоску, что-то придумывал. Пришло время возвращаться на учебу, это как раз было за неделю примерно перед постом, я решил что буду поститься, но перед этим три дня решил поголодать, у меня всплыло сильное уныние, то ли от непривычки, то ли грязь из души. Я начал угасать, пищу тоже не принимал, боялся что уйдет в подсознание. Появились сильные панические атаки, но к вечеру мне удавалось ощутить радость и принять потерю жизни своей, простить всех, но как сейчас чувствую про себя я забывал. Учеба уже не шла, меня просто там ужасно накрывало, понял что нужно что-то менять и решил все бросить, долго думал что делать, но потом в итоге снял с себя материальный груз, когда терпеть стало невыносимо, оповестил родителей и решил что поеду в монастырь. Простоял 4 часа в храме не сходя с места, чувствовал себя очень хорошо там, в городе или в ближайшем селе меня крыло, боялся всего. Мне встретился один человек (инок из монастыря, 56 лет), который сам ко мне подошел, он очень добр был ко мне, общение с ним приносило неимоверную радость.. Он посоветовал бросить все, сказал что это не мое, и я окрыленный его одобрением, вернувшись, уговорил родителей принять это, долго колебался что же делать, потом начал туда ездить, мне давали послушание, которое сейчас меня просто ужасает, весь день я в одиночестве мыл посуду, меня прибивало там и унынием и мыслями всякими, мне посоветовали молитвы читать, я начал с Иисусовой. В общем стресс у меня там не уменьшился, я начал причащаться каждую неделю, иногда чувствовал себя очень хорошо, иногда погано. Аппетит у меня там почти пропал, сил в теле не было вообще, иногда просто вставал с такой безысходностью, ноги еле носил. В какой-то момент мне там уже очень сильно надоедало, в городе уже было тяжело приспособиться, просто не знал куда деться и в итоге опять возвращался туда. Образ жизни вел довольно аскетичный, иногда была сильная радость на душе, иногда жуткое одиночество.
Чувствовал что становлюсь каким-то рабом, думал что нужно полностью слушаться своего наставника, и буквально становился его шестеркой. Он человек, который очень много прошел, ведет образ жизни как монах 5го века. И вообще с ним трудно поспорить, но потом я понял что зря его обожествляю, что ошибки он тоже делает и иногда они наверное даже на мне отражаются. Последний месяц, я почти бросил все духовные вещи, вроде утренних молитв, причастия, по воскресеньям стараюсь в храм ходить, вспоминаю прошлые обиды, пытаюсь прощать. Устроился грузчиком к знакомым, но потом пришлось уйти из-за травмы руки, вот дома сижу уже 6ой день не знаю куда себя деть опять, состояние на данный момент у меня странное. Желания и чувства почти отсутствуют, сильная слабость и скованность, как и тогда порой проблемно даже на улицу выйти, просто не знаю что там делать, ходил к врачам, к психологу, они говорят что виной всему панические атаки, мне стало тяжело конфликтовать, нет желания ничего делать особо, сильно тупею. Бегу от конфликтов, хотя для меня конфликтом стало даже просто в маршрутке проехаться.. Работать грузчиком не могу пока, думаю подыскать что-нибудь другое, но даже не знаю что, не знаю что и сам хочу. Но решил попробовать санитаром пойти. Мне сегодня звонил мой наставник, зовет вернуться, в общем-то может я и поеду, но он мое мировоззрение часто ломает, и притом это в меня въедается, говорит о том что бесы меня затянули в мир, так же о том, что я с родителями с ума сойду, не знаю откуда он это взял, но честно скажу туда мне меньше всего хочется ехать, хотя есть ощущение, что должен быть там и учиться у него..
Здесь возможно каша, скажу честно, мне немного трудно составить грамотно и литературно, но как есть. Не стал описывать свои колиты, покалывания, онемения и прочее. Чувствую что тему самоуничтожения я еще не прошел, что вообще забил на нее, по тому как иногда в монастыре корил себя даже за переедание. Хотелось бы посоветоваться с форумчанами, может у кого было что-то подобное? Постоянно на улице обращаю внимание, на скорые и полиции, на людей с какими-то увечьями или т.п. и примеряю это на себя, или расцениваю это как знаки. Почти ни с кем не общаюсь, чувствую что работы много. Мне наставник мой сказал что нельзя бросать причастие, бес меня скрутит, но у меня какое-то странное по этому поводу чувство. Еще есть ощущение что все пройдет если от родителей вырвусь, но есть страх того, что сил физических не хватит. Даже пока составлял текст немного устал, для меня сейчас это трудная умственная работа) Подскажите кто-нибудь с чего начать, хочу начать все заново, некую новую жизнь с пересмотром прошлой конечно. Пойду дойду до храма, Любви всем)

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 04 сен 2015, 15:48

У меня было нечто очень похожее.
Мне помогли.
1) Тяжелые физические нагрузки - такие, чтобы отключалась голова.
2) Намеренно приучать себя обращать внимание на положительное и приятное в жизни (красота природы, улыбки людей, свои достижения, на то, что радует в себе, в близких людях, в том, чем занимаешься) - учиться радоваться простым вещам.
3) Есть специальные компьютерные программы по обучению мозга реагировать на положительные импульсы.
4) Медитация - это означает расслабиться, никаких претензий ни к кому не предъявлять (к себе тоже).
Позволять всем процессам происходить свободно и естественно (все как вдох-выдох). Мысль пришла - мысль ушла. Чувство пришло-чувство ушло. На это нужно 20 минут в день. Обязательно снимать сремление к чему-либо. Просто быть в здесь и сейчас и все спокойно, расслабленно, как вдох-выдох сопереживать и отпускать.
5) Помощь людям.

Позвольте себе больше любви к себе и к другим людям, больше любви ко всему, что вас окружает и ко всему, что с Вами происходит.
Чаще благодарите Бога за все.
Ваша жизнь и ваши переживания, люди - это проявления Бога в индивидуальностях.
Это на каждый момент вашей жизни самый оптимальный опыт (любовь Бога) для того, чтобы ваша душа вновь обрела с ним единство, через любовь.
Чувствуйте любовь Бога к Вам, открывайте с благодарностью сердце для любви.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 04 сен 2015, 16:50

Спасибо, пытаюсь и то что вы рекомендуете в том числе.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 сен 2015, 18:34

ribbane писал(а):Спасибо, пытаюсь и то что вы рекомендуете в том числе.
В том числе, сменить идеи в голове, сменить свою идеологию, мировоззрение.
То что человека всегда движет, то чем человек постоянно занимается это получение знаний, человека то разумным кличут!
Если знания "зависают" не меняются (преобладает одна идея в голове), человек становится верующим, качества искателя в нём гаснут.
А если останавливается движение, в голове, то происходит застой, а это причина депрессий и стрессов.
Человек начинает мыслить стереотипно, однобоко, он чувствует не свободу, ограниченность (в голове).
Рекомендую, получать новые знания! Какие? Какие сердцу откликнутся!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 04 сен 2015, 19:31

Санек,панические атаки- это серьезнее, чем Вам кажется. Кто не пережил- не поймет. У дочки моей были(хоть бы действительно, БЫЛИ), тут тема моя была, где-то в архиве, может, сохранилась. Элизабет очень хорошо все разложила. ПА- гордыня, прессование других, причем не в одном поколении. По предкам своим и отца дочери прошлась- именно так. Тут свою долю унижений получать придется, лучше- с благодарностью и любовью к обижающим.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 04 сен 2015, 19:55

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7234/
Ларусь, получилось!

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 сен 2015, 05:40

Svechka писал(а):Санек,панические атаки- это серьезнее, чем Вам кажется. Кто не пережил- не поймет. У дочки моей были(хоть бы действительно, БЫЛИ), тут тема моя была, где-то в архиве, может, сохранилась. Элизабет очень хорошо все разложила. ПА- гордыня, прессование других, причем не в одном поколении. По предкам своим и отца дочери прошлась- именно так. Тут свою долю унижений получать придется, лучше- с благодарностью и любовью к обижающим.
Да, штука очень неприятная.
Причем может повторяться, поэтому приходиться проводить предупреждающую профилактику.
Жесткие установки о том, как и что должно быть.
Прессинг себя и других.
Очень большая внутренняя агрессия к себе и к миру вообще, даже, если это не осознается и человек очень положительный для окружающих.
Нужно снимать претензии, прессинг, ожидания и идеализации.
Согласна с Саньком на тему, того, что не нужно зацикливаться на идеях.
Свежая информация нужна, но не нужно себя перегружать.
Благодарить и любить сначала хотя бы за то, что считаешь хорошим и устраивающем в себе и в жизни. Замечать это, почаще обращать внимание на простые радости и положительные моменты в жизни.
А там и силы появятся, и любовь, и благодарность Богу за все.
Претензии и сомнения в Боге больше веры и любви к нему - если обобщить причину.

П.С. Еще юмор очень помогает.
Пересматривать тяжелые ситуации и шутить над собой.

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2015, 07:01

Автор, а Вы довольно интересный. Вас тут малышом назвали, а мне кажется то что Вы описали на целую жизнь потянет!
Я не поняла куда делась девушка? Может пропустила...
К " наставнику" этому не идите, странные у него мысли действительно, наставника выбирают фибрами души а не того, кого наставили.
Судя по всему Вы талантливый и смелый парень, может быть даже бесбашанный, может отсюда панические атаки? Тормозят Вас таким способом.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 07:30

Вы не написали что сподвигло вас написать ИМЕННО на этом форуме ,сколько книг и лекций автора вы прочли и что выяснили?_____________,Колбасит вас от того что вы кидаетесь в крайности ,__________От материального-девушка жизнь вы ломанулись в духовное и причём так резко___________ Вы определитесь в приоритетах,что хочет ваша душа-хочет ли она учится на актёра или быть грузчиком Ваши метания мысленные и физические-это боязнь будущего и что вы не успеете ,что-то в вашей жизни.____________Без фанатизма ходите в храм Поставьте цели какие-то в вашей жизни -например стратегические-стать любящим и любимым человеком БОГа и начинайте постепенно служение ему нести,____________
От девушек отказываться -неззяяя))) вам дают опыт общения с человеком себе подобным ,но другого пола ,для чего? должны же быть мысли и опыт отношений и он не всегда может с первого раза удачным,но это ВАШ опыт ,практический ,даже если общение будет не совсем то,что вы хотели ,не отчаиваетесь ,ведь вам 19цать._____________
Со стратегическими целями определились,найдите ближайшие маленькие задачки которая ваша душа уж точно сможет выполнит и это вас как-то приободрит и когда эти задачки пусть даже бытового характера вы сами решите поблагодарите Творца за помощь в осуществлении задуманного и себя любимого потом после _____________Творца не забудьте поблагодарить .___________По поводу наставников ваших церковных они вам хоть объяснили, что молитва дело серьёзное и прежде чем молится ежедневно перед этим надо душу как-то покаять от обид на друга или соседа
_____________Корить себя не стоит-это по СН называется сожаление о содеянном ,а что о нём сожалеть-то оно уже состоялось это действо----надо принять и просто в следующий раз постараться не делать Вы своими страхами убиваете свою энергию которая должна бить у вас ключом ,а страхи ваши всё больше от ума и предрасудков_____________С ума вы можете сойти от фанитиков Которые вам говорят бежать от родителей-родители ,что у вас изверги или смерти вашей хотят ,Любой любящий родитель всегда хочет ,чтобы его ребёнок был счастлив,но каждый по своему понимает счастье своего дитяти.)))Напишите в чём вы разошлись с родителями раз сбежали в монастырь?Ждём-с ответа от вас ,но плизЗЗЗЗ,не пишите слитно вшу инфу сложно разбирать ибо в чувствах и тексте сумбур))))
Видео СНЛ смотрю очень часто, так же аудио, прочитал 11 книг, воспитание родителей полностью и немного из ДК и опыт выживания, друг все книги прочел и является моим проводником по СНЛ.

Цели материальной у меня вообще нет, живу для того чтобы из своего состояния выйти будто. Работа, и учеба это просто как процесс отдачи энергии, у меня была голубая мечта, стать профессиональным футболистом, но было много травм и уныния в следствии. Футбол (благополучие) был для меня смыслом жизни долго, когда понял что все пропало, смысл потерял и стал плыть по течению, потом начались книги по успеху, буддизм и т.д. Сейчас не знаю сам чего хочу, наверное от того что успокоиться тяжело, особенно если не занят ни чем, потому и пошел грузчиком работать.

С девушками было много неудач, я привязывался к ним, меня много бросали. Да у меня и папа такой привязчивый, хотя довольно добродушный, помогает людям, крестился не так давно. Мама духовная, она у нас явный лидер, много библию читает, ходит в церковь адвентистов 7го дня (секта или нет, не уверен). Лазарева читала в 90ых, сейчас подшучивает надо мной, но и резко к нему относится в тоже время, папе нравятся его видео, при чем он даже рвется почитать, но все никак. В последнее время в связи с кризисом в семье они меняются. Посадили дядю в тюрьму недавно (мамин брат). Отношения в семье у меня странные, с папой будто мы с ним соперники, иногда когда я говорю искренне с ним мы оба плачем или радуемся, но часто и ругаемся. Есть ощущение что они подпитываются мной, когда меня нет рядом им очень одиноко. С папой были ситуации, когда он выпивал, я его боялся жутко, у него сильно горели глаза, голос очень грубый был, а у меня на душе отчаяние прям, полное опустошение. Еще у него постоянно колено болит, у меня тоже бывает. В монастырь я пошел, потому что подумал что загрузка очень сильная, но и на время поста чтобы отрешиться, еще были мысли родителей ущемить в их планах на меня.

Один я чувствую себя более менее комфортно, чем с поводырями, правда одиноко, когда уж совсем один. Хотелось бы уехать в другой город, найти работу, ходить в храм, читать СНЛ. Но есть небольшой страх, что не справлюсь. От своего наставника я чувствую некую зависимость, да и вообще он обличает меня за то что мол думаю только о себе, спасаю свою шкуру, за то что даже ем что-то не то. Я не знаю как к нему относится, у него есть большие способности, он может знать о чем я думаю, запугивает меня бесами. Я ему сказал что сума схожу от утренних молитв сейчас, он сказал что ничего надо терпеть, мы же терпим.

Друг спрашивал у человека насчет меня, у этого человека способности возможно как у СНЛ, он ответил что я нахожусь с очень сильным человеком и душу свою лечу. Но после встреч с ним, мне тяжело в городе приспособиться, он мне советует не делать то что другие делают, не одеваться так, не думать так как другие. Но он всю жизнь жил так, был пастухом долгое время, в монастырь пришел, когда было очень плохо и так же силы пропали. Вообще я сейчас даже боюсь его, того что он говорит, меня после этого крыть еще жутче начинает, но спорить так же я боюсь с ним, ведь он ближе к Богу и вообще рядом с ним плачь трудно сдержать, когда долго не виделись..

Честно хочется самостоятельности, не зависеть от чужих решений, мой наставник например оспаривает мои решения все, я говорю мол хочу поехать на пасеку к родственнику поработать бескорыстно, он говорит видишь куда тебя бесы уже закидывают.

В монастыре я глушил все чувства и желания Иисусовой молитвой, сейчас чувствую себя более менее только когда ее произношу..
Но вот например вчера вечером, почти весь день шатался по городу, ходил бегать, сидел у компьютера, утром по врачам по поводу руки. Вечером сделал 30 поклонов с молитвой, ночью мне пошлые сны снились и вообще нервозность появилась какая-то. Сестра утром кашляет сильно, мама тоже. Не исключаю что это со мной связано.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 05 сен 2015, 07:50

Друг спрашивал у человека насчет меня, у этого человека способности возможно как у СНЛ, он ответил что я нахожусь с очень сильным человеком и душу свою лечу. Но после встреч с ним, мне тяжело в городе приспособиться, он мне советует не делать то что другие делают, не одеваться так, не думать так как другие. Но он всю жизнь жил так, был пастухом долгое время, в монастырь пришел, когда было очень плохо и так же силы пропали. Вообще я сейчас даже боюсь его, того что он говорит, меня после этого крыть еще жутче начинает, но спорить так же я боюсь с ним, ведь он ближе к Богу и вообще рядом с ним плачь трудно сдержать, когда долго не виделись..
Бывает такое.
Рядом с людьми, в которых уже сильнО божественное начало.
В них много Любви (трансформация внутренняя уже произошла и преобразились они на духовных уровнях).
Поэтому контакт с ними начинает сильно "чистить" прежде всего на тонких телах (там меньше защиты Эго, они чувствуют истинное и воспринимают).
Если Эго жесткое, то возникает диссонанс очень сильный.
Возникают спонтанные глубокие реакции, болезни, поднимаются из глубин большие пласты "грязи".
Поэтому и крутить может сильно.
Душа к таким людям тянется, а Эго закрывается.
Не может пока от них такую благость воспринять и осознать, не способно сразу так отрыться.
И с "темными" людьми, если вдруг рядом оказываешься, то тьма может очень сильно проникать в тонкие структуры.
Потом уходит много времени на трансформацию.
Когда Вы возвращаетесь из монастыря в город, то еще неокрепший, полученный через наставников от Бога импульс, начинает подвергаться воздействиям не совсем созвучных с ним людей.
И это опять усливает диссонанс.
Нужно верить и любить.
Со временем Вы научитесь балансировать между, как говорит СНЛ человеком - глиной и человеком - сыном Божьим.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 08:06

iriss писал(а):Автор, а Вы довольно интересный. Вас тут малышом назвали, а мне кажется то что Вы описали на целую жизнь потянет!
Я не поняла куда делась девушка? Может пропустила...
К " наставнику" этому не идите, странные у него мысли действительно, наставника выбирают фибрами души а не того, кого наставили.
Судя по всему Вы талантливый и смелый парень, может быть даже бесбашанный, может отсюда панические атаки? Тормозят Вас таким способом.


Девушка ушла сама от меня, после того как на неделю поехал в монастырь, я не говорил ей ничего, меня не беспокоили отношения и себя уже начал готовить к потере ее, когда она сказала, мне легче это принять было намного, встал под прохладный душ, закрыл глаза и благодарил Бога за это, дело к вечеру было, лег в кровать и тоже твердил что принимаю с благодарностью как волю Бога.

После ходил к психологу и она сказала что все что происходит, от незакрытых ситуаций, ну то есть с девушкой ситуация у меня не закрыта. Посоветовала технику перепросмотра (благодарить Бога за все муки и прочее).

Кстати сейчас когда прохожу ситуации из прошлого благодарю Бога за все и за всех иногда бывает так радостно, что я не могу смех сдерживать, он как истерика, хочется петь и танцевать, меня это тоже пугает, тем более после монастыря, где нужно быть предельно сдержанным и т.п.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2015, 08:27

Какая-то жуткая привязанность идет от Вас, ribbane. Привязанность ко всему...
Похоже родители Ваши такие же...
Отсюда слабость, неактивность и непонимание, чего Вы хотите от жизни... Куда Вас занесет, там Вы и будете.. Не зря выбрали монастырь, привязанность к жизни там уменьшается... А Ваш наставник удерживает Вас, думая что Вы пропадете. Жестко Вас так держит, пугая бесами... кхм... ((((((((( Может Вам пока и нельзя окунаться в эту жизнь с головой... Не готовы Вы пока терять... Не проходите травмирующие ситуации... ((( имхо
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 08:56

Иннуариевна писал(а):Какая-то жуткая привязанность идет от Вас, ribbane. Привязанность ко всему...
Похоже родители Ваши такие же...
Отсюда слабость, неактивность и непонимание, чего Вы хотите от жизни... Куда Вас занесет, там Вы и будете.. Не зря выбрали монастырь, привязанность к жизни там уменьшается... А Ваш наставник удерживает Вас, думая что Вы пропадете. Жестко Вас так держит, пугая бесами... кхм... ((((((((( Может Вам пока и нельзя окунаться в эту жизнь с головой... Не готовы Вы пока терять... Не проходите травмирующие ситуации... ((( имхо

Думаю что Вы правы. А диагноз интересно вы по тексту поставили?)

Но думаю что тут еще, да и возможно в первую очередь мое мировоззрение.. Ошибки и неверные направления в нем.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2015, 09:04

ribbane писал(а):
Иннуариевна писал(а):Какая-то жуткая привязанность идет от Вас, ribbane. Привязанность ко всему...
Похоже родители Ваши такие же...
Отсюда слабость, неактивность и непонимание, чего Вы хотите от жизни... Куда Вас занесет, там Вы и будете.. Не зря выбрали монастырь, привязанность к жизни там уменьшается... А Ваш наставник удерживает Вас, думая что Вы пропадете. Жестко Вас так держит, пугая бесами... кхм... ((((((((( Может Вам пока и нельзя окунаться в эту жизнь с головой... Не готовы Вы пока терять... Не проходите травмирующие ситуации... ((( имхо

Думаю что Вы правы. А диагноз интересно вы по тексту поставили?)

Но думаю что тут еще, да и возможно в первую очередь мое мировоззрение.. Ошибки и неверные направления в нем.
Когда читаешь пост человека, а если он еще достаточно подробный как у Вас, то представляется образ человека, который писал этот текст... А Вы тут так хорошо описали свои чувства...
И это не диагноз - это только мои впечатления, не более того...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2015, 10:34

После второго ВАшего ответа думаю что наставника ВАшего конечно Бог послал Вам во спасение, прислушивайтесь к нему.
А почему Вы не идете работать?

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 05 сен 2015, 11:26

iriss писал(а):После второго ВАшего ответа думаю что наставника ВАшего конечно Бог послал Вам во спасение, прислушивайтесь к нему.
А почему Вы не идете работать?
Если честно очень хочу работать.

Мировоззрение у него странное, а сила духовная очень сильная. Однажды видел как он с батюшкой спорил одним, по поводу его праведности, меня там разрывало, а батюшка тот потом в запой ушел на неделю..

Но в ответ Иннеариевне, хотел бы дополнить, что я в плохом духовном состоянии когда сижу неделю дома без дел, когда же я хоть на какой-то работе, то и ПА почти нет, а если еще и без родителей, отдельно, то радости на душе больше, начинаю себя мужчиной чувствовать.

Но у меня случилась травма руки, причем связанная с чем-то нервным.

Кстати вот что мне друг по поводу духовника говорил:
на счёт отца Ермолая скажу, что он духом сильный, но мышление у него зависло в духовности. Таких много на планете, у них способности. они могут "воду в вино превращать", но они молятся на духовность. Это я сужу о том что ты мне про него рассказывал... Хз, молитвослов- это сознание. главное чувство) Моё мнение- ты уже все что мог взял у него, а он у тебя. Но кто знает, может твоя судьба быть рядом с ним. Поехали в питер))у СНЛа сегодня днюха))

это как духовный ребенок, сила есть , а понимания нет. у тебя силы нет, но понимание строиться. я не отговариваю. ты хотел слышать моё мнение...он за тебя не проживёт жизнь. ты свой крест понесешь 100%) и это будет счастьем))

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2015, 11:30

Хороший у Вас друг и похоже он прав)
Рука -- это способности, вспоминайте всё что связано с этим в прошлом, настоящем и будущем, отмаливайте.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей