Что такое у женщины ,мужская энергетика ?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 07 окт 2015, 07:09

tiss77 писал(а): ИМХО - не стоит слишком серьезно относиться к статьям с ресурсов, где на главной странице размещен тест: Сколько у Вас будет детей :)
Совершенно с Вами согласен. Форма подачи материала современно-вульгарная, но есть на Востоке мудрое высказывание: "Не смотри на того кто принес тебе весть, а смотри какую весть тебе принесли". Если бы не увидел в данной информации долю истины и не знал изнутри мужской образ мысли и почему и откуда взялось такое мнение, то никогда бы не предложил форумчанкам эту статью. Это кстати своего рода и тест для прекрасных дам (как оказалось).
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 07 окт 2015, 07:43

tiss77 писал(а): Прям и не знаю даже, с какого пункта начать исправляться. Подскажите? :red:
Вот краткое руководство, все в соответствии с ДК:
Женщины делают себя сами такими, какими хотят быть. Образ блондинки слишком удобен и безопасен, чтобы выходить из него, и нужно быть воистину великой и сильной женщиной, чтобы позволить себе постоянно развиваться и совершенствоваться.


хоть чему-то уделять внимание, кроме себя любимой.


дамы почему-то считают, что после похода в загс все увлечения нужно оставить в прошлой жизни мужа, потому что у него теперь появилось одно-единственное увлечение – это его ненаглядная жена.


Обидчивость женщин можно назвать феноменальной. И мне кажется, что это просто от скуки. Были бы у них увлечения, голова была бы занята другими мыслями.


как только дружба заканчивается и начинаются отношения, хорошая девочка-друг исчезает и на ее месте возникает стандартная скучная баба


Отвечать за свои слова они вообще не считают нужным, причем и оправдываются так откровенно, мол, я же женщина, а чего ты ожидал.


Ну а решать свои проблемы самостоятельно женщины вообще не хотят. Есть же мужчина, который должен быть каменной стеной. Но любая каменная стена со временем разрушается, так что не нужно ее так уж сильно перегружать, а то развалится до основания в самом начале и придется бежать в загс за разводом сразу после свадьбы.


С виду вроде человек разумный, о чем-то пытается рассуждать, а пытаешься углубиться в выбранную тему и понимаешь, что она плавает на поверхности.


Им почему-то кажется, что жить для мужчины, который рядом, это и есть настоящая жизнь, за которую мужчина будет им благодарен. Начинается чрезмерная опека, которая просто убивает, попытки перевоспитать и подогнать под себя, игнорирование вкусов и пристрастий и т.д. То есть, послушаешь ее и понимаешь, что ты вообще не похож на мужчину ее мечты. А что она тогда делает с тобой рядом, вообще не понятно. Марш искать свой идеал, который все делает правильно.
Сами женщины терпеть не могут, если мужчина пытается хоть в чем-то их перевоспитать или просто сделать замечание. Начинаются крики, мол, если я тебе не нравлюсь, так я нравлюсь другим, а твое мнение мне до лампочки.


А когда этот неидеальный не выдерживает и собирает свои вещички, начинается новый крик о том, что жизнь без него невозможна и т.д. И все это потому, что она переживает, как рассказать подругам, что мужчина от нее ушел?


Ни о какой самоиронии или умении пошутить в ответ не может быть и речи. Они слишком увлечены утверждением на своем пьедестале, чтобы так просто с него спуститься. Да и позицию морализатора придется отодвинуть подальше. А мужчинам скучно слушать морали все время.


им все время кажется, что они являются объектом чьего-то пристального внимания и стараются соответствовать образу идеальной женщины. А это скучно. Мужчинам нравятся естественные. Старайтесь просто быть такими, как вы есть и не пытаться казаться лучше. А то получается только хуже.
"Смирение заменяет всё"

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 окт 2015, 08:27

Мне очень близко то, что пишет СНЛ.
О том, что души об отношениях договариваются на тонких планах.
И задолго до встречи в этой реальности.
И поэтому неважно какого цвета помада у женщины и как она одета...
Здесь мы как слепые котята и чем больше у нас пунктиков, какой должна быть идеальная женщина или идеальный мужчина, тем труднее нам узнать и почувствовать любимую душу, тем больше наше Эго ставит барьеров, а это погружение во мрак...
На тонких уровнях наши души сияют...
Там мы открыто, чисто и искренне любим друг друга.
И нужно просто втретить такую (свою) душу и узнать ее, почувствовать, открыться насколько возможно в этом мире душой и сердцем.
Обрести хотя бы частичку единения, которое доступно на более тонких уровнях наших высших Я.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 окт 2015, 08:32

andrpi писал(а):
tiss77 писал(а): Прям и не знаю даже, с какого пункта начать исправляться. Подскажите? :red:
Вот краткое руководство, все в соответствии с ДК:
Женщины делают себя сами такими, какими хотят быть. Образ блондинки слишком удобен и безопасен, чтобы выходить из него, и нужно быть воистину великой и сильной женщиной, чтобы позволить себе постоянно развиваться и совершенствоваться.


хоть чему-то уделять внимание, кроме себя любимой.


дамы почему-то считают, что после похода в загс все увлечения нужно оставить в прошлой жизни мужа, потому что у него теперь появилось одно-единственное увлечение – это его ненаглядная жена.


Обидчивость женщин можно назвать феноменальной. И мне кажется, что это просто от скуки. Были бы у них увлечения, голова была бы занята другими мыслями.


как только дружба заканчивается и начинаются отношения, хорошая девочка-друг исчезает и на ее месте возникает стандартная скучная баба


Отвечать за свои слова они вообще не считают нужным, причем и оправдываются так откровенно, мол, я же женщина, а чего ты ожидал.


Ну а решать свои проблемы самостоятельно женщины вообще не хотят. Есть же мужчина, который должен быть каменной стеной. Но любая каменная стена со временем разрушается, так что не нужно ее так уж сильно перегружать, а то развалится до основания в самом начале и придется бежать в загс за разводом сразу после свадьбы.


С виду вроде человек разумный, о чем-то пытается рассуждать, а пытаешься углубиться в выбранную тему и понимаешь, что она плавает на поверхности.


Им почему-то кажется, что жить для мужчины, который рядом, это и есть настоящая жизнь, за которую мужчина будет им благодарен. Начинается чрезмерная опека, которая просто убивает, попытки перевоспитать и подогнать под себя, игнорирование вкусов и пристрастий и т.д. То есть, послушаешь ее и понимаешь, что ты вообще не похож на мужчину ее мечты. А что она тогда делает с тобой рядом, вообще не понятно. Марш искать свой идеал, который все делает правильно.
Сами женщины терпеть не могут, если мужчина пытается хоть в чем-то их перевоспитать или просто сделать замечание. Начинаются крики, мол, если я тебе не нравлюсь, так я нравлюсь другим, а твое мнение мне до лампочки.


А когда этот неидеальный не выдерживает и собирает свои вещички, начинается новый крик о том, что жизнь без него невозможна и т.д. И все это потому, что она переживает, как рассказать подругам, что мужчина от нее ушел?


Ни о какой самоиронии или умении пошутить в ответ не может быть и речи. Они слишком увлечены утверждением на своем пьедестале, чтобы так просто с него спуститься. Да и позицию морализатора придется отодвинуть подальше. А мужчинам скучно слушать морали все время.

им все время кажется, что они являются объектом чьего-то пристального внимания и стараются соответствовать образу идеальной женщины. А это скучно. Мужчинам нравятся естественные. Старайтесь просто быть такими, как вы есть и не пытаться казаться лучше. А то получается только хуже.
Даже подчёркнуто жирным шрифтом.ВАААБще не понимаю этого противоречия,стремиться к чему и оставться такими как есть.
Мужчины любят естественных женщин
Моя подруга,когда речь вдруг заходит обо мне в компании начинает такие вещи рассказывать о моей естественности и непосредственности,которых я уже не помню....Во мне это есть.До сих пор.Я в коллективе самая естесственная и не посредственная,
но вот как то с мужчинами сложновато.У меня сложилось мнение... как раз наоборот,что современные мужчины ищут себе для
удобства очень посредственных и предсказуемых тётенек,чтобы они их не напрягали...А от тех,кто может напрячь,бегут....
Что говорит о том,что ослаб современный мужичок,а свою слабость пытается спихнуть на женщин,мол такие они,да сякие они...
Совсем выбились из канонов...Прям и грустно и смешно всё это лицезреть...

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 07 окт 2015, 08:36

Alisa SU писал(а):
(сына надо научить отдавать энергию, заботиться о маме), просить что-нибудь сделать, помочь по дому...... Алиса, сколько лет сыночку?
второй класс ...
вот что мы сейчас в комплексе в специальном центре и делаем
с трудом ...он отдавать -хочет ...
он вообще не хочет свою голову включать ...что бы думать

Алис, почитай ДК: часть 1, издание 15.10. 2014г., зеленая, стр.116-119. Хотела тебе фото этих страниц отправить, не получилось.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 окт 2015, 08:46

ELLE писал(а):
Alisa SU писал(а):
(сына надо научить отдавать энергию, заботиться о маме), просить что-нибудь сделать, помочь по дому...... Алиса, сколько лет сыночку?
второй класс ...
вот что мы сейчас в комплексе в специальном центре и делаем
с трудом ...он отдавать -хочет ...
он вообще не хочет свою голову включать ...что бы думать
Алис, почитай ДК: часть 1, издание 15.10. 2014г., зеленая, стр.116-119. Хотела тебе фото этих страниц отправить, не получилось.
Можно я встряну...Раньше я считала,что ДК даст ответы на все вопросы.А потом поняла,что наша личная природа,она хитрее и нет,не интересно,
когда где то уже про тебя написано,прочитал действуй...Так не получится,где то заковыка вылезет,которую всё равно решать придётся.
Чем мне нравятся сны,их рассматривать...Они из символов,но эти символы,чуть напрягшись или расслабившись,можешь разгадать,но это уже
твои усилия,твой труд,а не готовый где то ответ...Мы так перестанем быть интересны себе.Мне ДК нравится как некий алгоритм.Я прочитала книгу и забыла,но какое то зерно из неё взяла...Не люблю их перечитывать и пересматривать диски,пока не почувствую внутреннюю глубинную потребность в этом....На сегодня,что поняла,что прожила,то и есть.А заглядывать как нерадивые ученики,не желающие сами решать задачки,в конце учебника,где есть ответ или в интернет,это не интересно,расслабляет и знаний ноль и в халявщика превращаешься...Нужно чаще ломать голову и напрягать чувства.
Но это моё мнение.Извиняюсь,что вклинилась.

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 07 окт 2015, 09:06

natovi писал(а):
ELLE писал(а):
Alisa SU писал(а): второй класс ...
вот что мы сейчас в комплексе в специальном центре и делаем
с трудом ...он отдавать -хочет ...
он вообще не хочет свою голову включать ...что бы думать
Алис, почитай ДК: часть 1, издание 15.10. 2014г., зеленая, стр.116-119. Хотела тебе фото этих страниц отправить, не получилось.
Можно я встряну...Раньше я считала,что ДК даст ответы на все вопросы.А потом поняла,что наша личная природа,она хитрее и нет,не интересно,
когда где то уже про тебя написано,прочитал действуй...Так не получится,где то заковыка вылезет,которую всё равно решать придётся.
Чем мне нравятся сны,их рассматривать...Они из символов,но эти символы,чуть напрягшись или расслабившись,можешь разгадать,но это уже
твои усилия,твой труд,а не готовый где то ответ...Мы так перестанем быть интересны себе.Мне ДК нравится как некий алгоритм.Я прочитала книгу и забыла,но какое то зерно из неё взяла...Не люблю их перечитывать и пересматривать диски,пока не почувствую внутреннюю глубинную потребность в этом....На сегодня,что поняла,что прожила,то и есть.А заглядывать как нерадивые ученики,не желающие сами решать задачки,в конце учебника,где есть ответ или в интернет,это не интересно,расслабляет и знаний ноль и в халявщика превращаешься...Нужно чаще ломать голову и напрягать чувства.
Но это моё мнение.Извиняюсь,что вклинилась.
Надя, привет!
Вот смотрю на Вас и радуюсь, Вы девочки так красиво свои мысли излагаете, выводы делаете, анализируете.... А вот у меня что-то с памятью, читаю перечитываю, чувствую, что вот оно - поняла как надо, а через какое-то время снова чистый лист ( утрирую, не совсем, но все по новому воспринимается).
А на счет чтобы голову поломать, чувства напрягать , так это уже тогда, когда понятно как действовать...... :wow:

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 07 окт 2015, 09:11

[quote="andrpi"]Список семи вещей, которых, не хватает большинству женщин, чтобы стать идеальной в глазах мужчины.




Полностью согласна, есть к чему стремиться :red:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 окт 2015, 09:23

ELLE писал(а):
natovi писал(а):
ELLE писал(а):
Можно я встряну...Раньше я считала,что ДК даст ответы на все вопросы.А потом поняла,что наша личная природа,она хитрее и нет,не интересно,
когда где то уже про тебя написано,прочитал действуй...Так не получится,где то заковыка вылезет,которую всё равно решать придётся.
Чем мне нравятся сны,их рассматривать...Они из символов,но эти символы,чуть напрягшись или расслабившись,можешь разгадать,но это уже
твои усилия,твой труд,а не готовый где то ответ...Мы так перестанем быть интересны себе.Мне ДК нравится как некий алгоритм.Я прочитала книгу и забыла,но какое то зерно из неё взяла...Не люблю их перечитывать и пересматривать диски,пока не почувствую внутреннюю глубинную потребность в этом....На сегодня,что поняла,что прожила,то и есть.А заглядывать как нерадивые ученики,не желающие сами решать задачки,в конце учебника,где есть ответ или в интернет,это не интересно,расслабляет и знаний ноль и в халявщика превращаешься...Нужно чаще ломать голову и напрягать чувства.
Но это моё мнение.Извиняюсь,что вклинилась.
Надя, привет!
Вот смотрю на Вас и радуюсь, Вы девочки так красиво свои мысли излагаете, выводы делаете, анализируете.... А вот у меня что-то с памятью, читаю перечитываю, чувствую, что вот оно - поняла как надо, а через какое-то время снова чистый лист ( утрирую, не совсем, но все по новому воспринимается).
А на счет чтобы голову поломать, чувства напрягать , так это уже тогда, когда понятно как действовать...... :wow:
Привет,Эльвира!
Я вчера писала,что пока у меня образа нет,я могу читать,напрягаться и ничего не понимать...Раньше я тоже также нервничала,
что вот люди,прочитал и давай шпарить,во думаю у людей память,мне б такую,но часто у людей быстро выветривалось то,что они зазубрили,а
у меня формировался образ из прочитанного...С.Н. же не однажды говорил,что мы мыслим чувствами,а чувства,это образы,насколько чище чувстваот "примесей" стереотипов,сожалений,обид,насколько они стабильны в видении мира и не хотят развиваться,настолько однообразны наши образы,делающие наш мир скучным,болотным...И,когда начинаешь работать с образами,очищая чувства от наносного,ощущаешь как очищается и голова,логика...А что такое логика?это перевод образов в мыслительный процесс.Происходит это естесственным образом.
Так,что,не концентрируйтесь на знаниях как таковых,тем более женщинам это не нужно,у неё есть для этого интуиция,это те же образы...
Нужно искать способы очищения своих чувств.Например,слушать диск Релаксация,чаще медитировать,молиться,и в том числе своими словами,
правильно общаться со своим высшим Я.Кстати,на главной странице сайта размещена статья про диалог со своим высшим Я.
Прочитайте.Интересная статья.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 07 окт 2015, 09:23

tiss77 писал(а): А может тогда наоборот - это список качеств, которые необходимы женщинам для того, чтобы выйти замуж? Якоря, которые необходимы мужчинам? :zip: :-)
Это список того из-за чего потом мужчины уходят. Выйти замуж не трудно, а вот удержаться там...! :cheese:
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 07 окт 2015, 09:29

natovi писал(а): Даже подчёркнуто жирным шрифтом.ВАААБще не понимаю этого противоречия,стремиться к чему и оставться такими как есть.
Мужчины любят естественных женщин
Так в том и диалектика, что устремление должно быть естественным, идущим изнутри, а не надуманным, лишь бы понравиться. Все искусственное, надуманное долго не продержится. И внутренне каждый человек, в том числе и мужчина ощущает неестественность.
"Смирение заменяет всё"

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 07 окт 2015, 09:37

Надь, поделись пожалуйста как ты научилась мыслить образами )))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 окт 2015, 09:40

andrpi писал(а):
natovi писал(а): Даже подчёркнуто жирным шрифтом.ВАААБще не понимаю этого противоречия,стремиться к чему и оставться такими как есть.
Мужчины любят естественных женщин
Так в том и диалектика, что устремление должно быть естественным, идущим изнутри, а не надуманным, лишь бы понравиться. Все искусственное, надуманное долго не продержится. И внутренне каждый человек, в том числе и мужчина ощущает неестественность.
Одна моя приятельница как то сказала:Вот какой себя надумаешь,потом такой и становишься :-)

Плохо,когда вообще не надумываешь,живёшь в мыслях примитивных,поверхностных и сам(a) себе скучен...

А...надумать что-то,это уже прогресс,на мой взгляд для женщины))))Уже чего то хотеть,тетенькам без этого нельзя...

Ну это кто как видит...Наверное тем и интересен мир(в том числе),что женский мир трудно понять мужчинам и наоборот...
Поскольку образное мышление у мужчин работает хуже,и пока они переведут это в логику,у женщин уже сформировался новый
образ.Таким образом,мужчинам никогда не догнать женщин...Вот они и не понимают нас,начинают нас втискивать в рамки своего
понимания и видения..)))

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 07 окт 2015, 09:45

andrpi писал(а):
natovi писал(а): Даже подчёркнуто жирным шрифтом.ВАААБще не понимаю этого противоречия,стремиться к чему и оставться такими как есть.
Мужчины любят естественных женщин
Так в том и диалектика, что устремление должно быть естественным, идущим изнутри, а не надуманным, лишь бы понравиться. Все искусственное, надуманное долго не продержится. И внутренне каждый человек, в том числе и мужчина ощущает неестественность.
А если желание понравиться естественно?
Например, понравиться для того, чтобы человек открылся и мог воспринять индивидуальную естественность другого человека (того, кто хочет понравиться)?
Есчли человек внутри очень мощный и его творчество способно проникать в глубину души других людей, если Эго (таких людей) позволит этому созвучию хоть как-то себя проявить?
Или все-таки опираться в отношениях надо на стереотипы, представления о том, что идеально, а что нет?
Для меня это зашоренность души, которая ропщет о своей безопасности и комфорте, но никак не о любви.
Если любовь приходит, то она не выбирает и не оценивает насколько подходит партнер.
Как говорится, проблемы будем решать по ходу взаимоотношений.
И СНЛ много пишет по поводу того, что нельзя пытаться управлять любовью.
А жить в придуманых рамках и выстроеных идеалах - это не жить вовсе...
Вот поэтому многие так одиноки (даже, если рядом есть партнер).
Потому что они найдут массу отговорок, стереотипов, убеждений, представлений и ожиданий, лишь бы не позволить сердцу любить...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 окт 2015, 09:59

ELLE писал(а):Надь, поделись пожалуйста как ты научилась мыслить образами )))
Так я уж поделилась...Нужно чувства очищать от "примесей"и перечислила выше способы.Главное,никогда не останавливаться,чтобы
чувства не заболачивались.Нужно всегда желать обновления своих образов,это постоянное обновление мира....
На сегодня я не останавливаюсь и иду в этом дальше...Для меня,чем сложнее образ в расшифровке,тем интереснее,я начинаю искать
новые способы очищения своих чувств,,,,ещё момент, чувства очищаясь,одновременно обогащаются...
Одно знаю,если женщина этого хочет,у неё получается,,,если она не загромождена работой,связанной с логикой,мужским восприятием
мира,ей это легче даётся...Способов много,от перечисленных,до искусства...Слушания песен мелодичных,из красивых образов,просмотр
картин...Да много,каждая для себя подбирает то,что наиболее этому способствует.Сам процесс интересен...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 07 окт 2015, 10:26

Глаза спокойной поднебесности,как лета раннего лазурь
Меня пугали неизвестностью,давно уставшего от бурь...

И на беду ль себе на горе я безумным облаком седым
Всё плыл за ней по Белогорию и обнимал её как дым...

Она была такой послушною,доверчивою как во сне
И не дыша все песни слушала и руки целовала мне.

из песни "Белогория" О.Митяева

Распустит ночь серебрянную пряжу и нитями на волны упадёт.

из песни "Не нам судить " О.Митяев.

Раньше я часами сидела и слушала Митяева...Кому то он не нравится,но именно под его
образы оживали и трепетали мои чувства...под его мелодичность в песнях...
Внутри возникала какая то молитвенная гармония...И рождались новые образы.
Вообще всегда восхищаюсь его образами в песнях.
Нет там банальщины,....ушёл,пришёл,полюбил и бросил...я теперь за ним скачу,не считая просек...
Чем заполонены современные песенки однодневки...

elka-495@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:15
Ник: ELLE

Сообщение elka-495@mail.ru » 07 окт 2015, 10:38

Спасибо, будем учиться ;-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя