Забавная, на первый взгляд, проблема...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 окт 2015, 08:04

Которая заключается в том, что иногда я путаю икону и...часы :(
У нас никогда раньше не было настенных часов, а на прошлый Новый год мы раскрасили и повесили на стену забавные детские часики (ниже икон). Через несколько месяцев я заметила, что, входя в комнату и желая поклониться иконе, я пытаюсь поклониться, вместо этого, иногда часам... Или наоборот, желая посмотреть время в другой комнате, где нет часов, могу кинуть свой взгляд на икону. Мне кажется, это мое подсознание сигнализирует о какой-то моей проблеме. Быть может о том, я путаю Любовь и высокие идеалы (или что можно проассоциировать со временем)?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 окт 2015, 08:14

С.Н. говорил о том, что на наше подсознание оказывает бОльшее влияние то, что висит на уровне глаз (чаще натыкаемся взглядом поэтому). Часы могут быть ниже икон - но на уровне взгляда. У вас как? :)
А время ассоциируется с будущим...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 08 окт 2015, 10:53

Alla.Va писал(а):С.Н. говорил о том, что на наше подсознание оказывает бОльшее влияние то, что висит на уровне глаз (чаще натыкаемся взглядом поэтому). Часы могут быть ниже икон - но на уровне взгляда. У вас как? :)
А время ассоциируется с будущим...
Ниже уровня взгляда, если стоишь. Но если сидишь (а я как раз сижу перед ними за компьютером) получается выше уровня взгляда. И в таком положении "натыкаюсь глазами" на них достаточно часто.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей