Деньги

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 12:33

Для меня информации и так в голове много, очень много. А Артур дает состояние. Нет мыслей, нет желаний... я наконец-то отлепилась от будущего. Не важно будут деньги или нет... будет работа у мужа или нет... Наконец-то появилось у меня "сейчас". И я обязана этому именно Артуру.
У меня не осталось вопросов... и не хочется много разговаривать))) разглагольствовать))) Дальше в теме я просто хочу выставлять информацию или статьи, которые помогли мне справиться с мыслями, увидеть свое эго, свои проблемы, почувствовать Единство(для меня сейчас это очень важная тема). Эта тема просто мой путь. Кому интересно, рада буду поделиться!

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 12:42

Ян вопрос ...
а в таком состояние , когда хочется помолчать , как у тебя с творчеством и с творческой энергией ( я правда не знаю , ты все так же работаешь в творчестве или нет )
как на фоне , такого глобального "затишья " -творить , то есть что нибудь ,создавать , созидать ...?

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 12:55

Мне в помощь взяли девочку, второго хореографа. Вовремя, да?))))) Я отдала ей на "постановку танца" много групп (у меня коллектив разросся, уже около ста человек), отдала даже старшую группу, к которой была сильно привязана. Оставила всего три группы, из которых два 1х класса, у остальных просто веду уроки. Прихожу на работу и делаю то, что нужно, стараюсь дать все, что у меня есть... Но слежу, чтобы в процессе работы я постоянно находилась в настоящем моменте и голову "держу" пустой. Я думаю, что работа скоро будет мне не нужна. Я получила там все, что мне нужно было для развития. Чувствую, что хочу уже быть дома. И это чувство очень светлое, без примесей горечи от того, что не могу пока себе этого позволить... просто пока так... И пока жизнь от меня требует работать, я это делаю с любовью и благодарностью.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 13:12

Ян , да , спасибо за ответ ...
хорошо , когда есть на кого надеяться , как в рабочем моменте , так и в жизни ..
тогда можно и дома быть , заниматься детьми и бытом -это очень замечательная возможность ...

а вот когда человек сам ответственен за , только свою жизнь , а такое глобальное -затишье -ведет к творческому кризису , тогда -да ...макушку -то почешешь :notunderstand: ( эт я так , наверное о своем , мысли вслух ))
по этому и задала вопрос , как коллеги )))

состояние молчания -мне знакомо как белый день , а вот как с этим жить ,имея творческую профессию....пока не поняла :ohh:

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 13:37

Алиса, вот об этом привкусе горечи я и говорила... о том, о чем ты пишешь. Что пока нет возможности.
Я не о чем не думаю, надо - иду на работу, будет возможность-останусь дома. Это и есть принятие. Принятие мира и воли Бога по отношению ко мне.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 14:09

Ян , я не говорю о привкусе горечи ,
я говорю , что само по себе состояние ,очень комфортное и спокойное , в самом состояние -быть -нормально , но как с ним жить , имея творческую проф. как необходимость ...
как говорят "художник должен быть -чуть голодным "
так вот когда голод -не раздражает и многое что не имеет отклика , такой полный штиль , хорошо , отлично ...
но творить то как :wow: >:(

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 14:11

а если пойти работать кем-нибудь другим? чтобы не голодать? а творчество просто оставить как хобби.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 14:20

ну во первых -это не своя тарелка и в корне не родная стихия ...
ну какое-то время, будет в роли исследовательского варианта -интересно ,
потом интерес ,меняется на раздражение и уже голод не важен , важно больше внутреннее состояние , которое протестует против -занятий чем либо кром творчества ( есть еще такое понятие как судьба в этом деле , когда ты просто должен и все ) и тут просто надо научиться жить и творить в этом состояние или его пережить ,или к нему привыкнуть или как есть ...

ну есть еще вариант , быть всегда "влюбленной ", ;-) но тоже не вариант >:(
и так не это ,и это не то ...
середины -нет ..

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 15:46

Алис, если я тебя правильно поняла, то ты внутренне опираешься на творчество, ты им наполняешься? правильно?
Если это так, то может быть поменять внутреннюю "установку"? У нашего духа, внутренней осознаности или Бога внутри... Того, Кем мы наполнены, нашей сути... нет страстей, желаний и предпочтений. Это единство и принятие всей жизни, такой, какая она есть.
Может быть это твоя личность хочет проявлять себя в творчестве, так она реализуется(личность, эго)? А Бог внутри хочет, чтобы ты сделала упор на Него, наполнялась им и не подпитывала эго сценой?
Это моя жизнь и мои выводы! Подчеркиваю-это мой опыт. Я наполнялась своей работой, реализовала себя, чувствовала свою значимость. А потом, разобравшись со своими тараканами, увидев все... просто отпустила. И сейчас моя жизнь внутренняя настолько насыщенна, что творчество отошло на второй план. Мне уже не нужно самоутверждаться и самореализовываться. Это для меня просто работа, которую я делаю хорошо.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 16:05

я пришла к выводу ..что надо найти богатого дядьку -завязать с творчеством ..а пустить его всё на созидания -отношений ...
и наконец -то перестать надеяться только на себя и на свою работу ..
творческая работа и созидание отношений -это одна и та же энергия ..

у меня всегда вставал выбор или если есть отношения -хромает работа ..
если много работы и всех вариантов творчества -хромают на обе ноги -отношения ..
пора завязывать с таким стремлением к работе -старая я уже для моей работы >:(
но еще не так стара для -отношений ...

ловила в свое время момент -работы ...
теперь уже или еще пока ..надо поймать -момент отношений ...
иначе буду уже стара и как для работы так и для романов :zip:

но вставший выбор ...меня конечно напрягает ...но и бодрит -одновременно >:(
:-) :P

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 16:18

интересно))) ты с богатым дядькой, как я с деньгами))) дядька то есть))) ой, Алис, смеюсь тут.
А если Бог даст небогатого?

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 16:24

не богатые -проходим мимо -мимо ...
я вся такая проблемная ..но вся такая -белая и пушистая ...и всей своей -хорошестью ...так в некоторых местах завалила ---кой какие моменты ..
что спасет только -богатый ...
если не богатого -то пару ..один не справиться :ohh: ..

а на двоих энергии надо столько... сколько на работу и отношения ...опять у меня столько -нет ..
а вот одного богатого -потяну %-P но жертвуя работой ...
:-)

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 16:52

Прикольно ты сама себе все разложила)))))
а я всегда думала, что у меня финансовые проблемы ,потому что тараканы водятся :-) а оно вон как)))
а чё, так можно было?)))

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 янв 2016, 17:04

а что много-то говорить и думать ...
когда все ясно и понятно .. :cheese:

все эти тараканы ..когда думаешь -одно ..делаешь -другое ...а поступаешь -по третьему ..
если собрать все в кучку -то ...получается все просто ...
или работай-сама и не жужжи
или не работай ..но шурши в отношениях ...

я вот созрела ко второй части -этой формулы ...
ну нафиг эту работу от работы кони дохнут ...а оно мне -зачем ...правильно ..незачем :cheese:
по этому меняем направление ..как движения так и энерговкладывание :angel:

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 13 янв 2016, 17:40


olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 18 янв 2016, 19:15

Про достаток.

Линн Твист «Душа денег» (The Soul of Money)

«У каждого из нас есть право сделать шаг назад и отказаться от мысли о недостаточности. Как только мы это сделаем, нам откроется удивительная правда: у нас все есть. Под достатком я не имею в виду определенное количество чего-то. Достаток — это не два шага вперед от бедности и не шаг до избытка. Это не «в самый раз» и не «более чем достаточно». Это вовсе не показатель. Это контекст, который создаем мы сами. Достаток живет внутри каждого из нас, и мы можем вызволить его наружу. Это сознательный, внимательный, намеренный выбор того, что мы думаем об обстоятельствах»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей