Сглаз,порча....????

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
arkady
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:05
Ник: arkady

Сообщение arkady » 21 окт 2015, 07:39

Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 окт 2015, 07:52

arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Говорит,что это халява,когда человеку не хочется менять себя,свой характер,чувства,эмоции,а хочется,чтобы за него это сделал
целитель.
А Вам прочитать у СНЛ об этом тяжело? Если,да,то почему?

arkady
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:05
Ник: arkady

Сообщение arkady » 21 окт 2015, 08:04

Спасибо за Ваш ответ.Прочитать совсем не тяжело-просто СНЛ писал-говорил и так и так.В июньском да и в последнем семенаре ,по моему, рассказывал о своем походе к бабке.Понимая многогранность ситуации хочется услышать мнение людей-вот и все.
Не стоить искать "халявщиков".Имхо/

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 21 окт 2015, 08:14

arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Не могу пока похвастаться подробным знанием трудов СНЛ, но встречала у него такую мысль:
Он раньше был целителем, но потом его опыт показал, что нужно просто давать человеку информацию, как быть здоровым душевно и физически, а остальное уже труд души самого человека.
Поскольку, изначально я изучала немного другие духовные направления, то у меня немного иное мнение.
Работа в поле информации - это тоже вид тонких взаимодействий, просто они происходят на несколько другом качестве.
Вообще, поскольку первоисточник - Бог, то все истечения энергий изначально из этого источника, а люди являются только проводниками этих энергий.
Поэтому целители лишь проводят через себя токи.
Они отличаются духовными качествами.
То есть, чем больше божественных качеств в душе, тем выше по качеству энергии (целебнее и истиннее) может пропускать и преобразовывать через себя человек-проводник-посредник с целью передачи другому человеку (а также принимать от другого человека, к примеру, негативные токи, преобразовывать и пропускать через себя).
Но в идеале, конечно, нужно помнить о том, что Богу не нужны посредники...
Однако, если душа реально нуждается в помощи и на то воля Бога, то такая помощь может прийти и через человека.
Если целитель от Бога. то вместе с возможностью исцелиться он передает душе еще и мудрость. а также достаточное качество любви - то есть, душе уже на этой основе дается возможность дорасти до исцеления духовно, но с задержкой во времени.
То есть, исцеление наступит раньше, а духовное развитие его должно догнать.
У СНЛ, насколько я пока усвоила информацию, все же больше упор на то, что душа изначально должна духовно дорасти до исцеления.
Хотя он приводит и пример со святыми мощами и говорит, что получение благости для души через них возможно, но душе нужно отработать так, чтобы это не было халявой, а преобразовалось в соответствующий уровень духовного развития.
Так что подобные допущения он все же делает...
Отсюда вывод - как всегда нужен баланс между духовным и материальным - золотая середина.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 окт 2015, 08:18

arkady писал(а):Спасибо за Ваш ответ.Прочитать совсем не тяжело-просто СНЛ писал-говорил и так и так.
В июньском да и в последнем семенаре ,по моему, рассказывал о своем походе к бабке.Понимая многогранность ситуации хочется услышать мнение людей-вот и все.
На последнем семинаре СН говорил про Вангу,в контексте того,что,когда человеку посылается дар ясновидения,одновременно ущемляются
иснтинкты ясновидящей.У Ванги были блокирована два инстинкта-продолжения рода(не было детей) и слепота(инстинкт самосохранения).

Не стоить искать "халявщиков".Имхо/
Да я вообщем и не ищу.Спросили я ответила,поскольку когда то очень хотелось чтобы у меня что то в жизни изменилось за счёт
походов к целителям и гадателям.Кроме разочарования и оставленных там денег,проку не было.А возможно хуже было по судьбе и
за счёт этого.Дали понять,что нужно самой трудиться,а не искать,кто это за меня сделает.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 окт 2015, 08:26

Элизабет писал(а):
arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Не могу пока похвастаться подробным знанием трудов СНЛ, но встречала у него такую мысль:
Он раньше был целителем, но потом его опыт показал, что нужно просто давать человеку информацию, как быть здоровым душевно и физически, а остальное уже труд души самого человека.
Поскольку, изначально я изучала немного другие духовные направления, то у меня немного иное мнение.
Работа в поле информации - это тоже вид тонких взаимодействий, просто они происходят на несколько другом качестве.
Вообще, поскольку первоисточник - Бог, то все истечения энергий изначально из этого источника, а люди являются только проводниками этих энергий.
Поэтому целители лишь проводят через себя токи.
Они отличаются духовными качествами.
То есть, чем больше божественных качеств в душе, тем выше по качеству энергии (целебнее и истиннее) может пропускать и преобразовывать через себя человек-проводник-посредник с целью передачи другому человеку (а также принимать от другого человека, к примеру, негативные токи, преобразовывать и пропускать через себя).
Но в идеале, конечно, нужно помнить о том, что Богу не нужны посредники...
Однако, если душа реально нуждается в помощи и на то воля Бога, то такая помощь может прийти и через человека.
Если целитель от Бога. то вместе с возможностью исцелиться он передает душе еще и мудрость. а также достаточное качество любви - то есть, душе уже на этой основе дается возможность дорасти до исцеления духовно, но с задержкой во времени.
То есть, исцеление наступит раньше, а духовное развитие его должно догнать.
У СНЛ, насколько я пока усвоила информацию, все же больше упор на то, что душа изначально должна духовно дорасти до исцеления.
Хотя он приводит и пример со святыми мощами и говорит, что получение благости для души через них возможно, но душе нужно отработать так, чтобы это не было халявой, а преобразовалось в соответствующий уровень духовного развития.
Так что подобные допущения он все же делает...
Отсюда вывод - как всегда нужен баланс между духовным и материальным - золотая середина.
Ну,да,где то так,Элизабет ! Наверное не всем суждено попасть к настоящему целителю,потому,что сверху видят,возможна ли дальнейшая
работа души,духа ,чтобы догнать исцеление тела и иногда даже судьбы.Это большой соблазн,получить,потом не отдать.
Тут же вспомнилась притча о прокажённых.Когда Христос исцелил 10 прокажённых и только 1 поблагодарил ! Остальные девять скорее
всего на даном этапе были не излечимы.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 21 окт 2015, 10:36

Добрый день.
СНЛ писал, что когда обращаешься к людям со способностям, то они влезая в Ваше поле могут одно улучшить, а другому навредить и даже умышленно, впасть в искушение. Поэтому со своими проблемами и проблемами близких лучше справляться самим.
По- моему, кто знаком с исследованиями СНЛ с прочей и сглазом должны работать сами и понимать что они данв не с проста.
Расскажу свой опыт.
Всегда стараюсь держаться подальше от людей, которые этим занимаются.
Но однажды обратилась к женщине, занимающейся спиритизмом. И это было довольно давно.
Я у нее спросила на счет еды, т.к. у меня были с этим проблемы. И по поводу того как сделать лучше отношения с людьми которыми мне приходится работать. Она мне не ответила на мой вопрос а сказала про другое в моей жизни
, что будет этот аспект гораздо лучше.
И мне показалась что она была очень эмоциональна внутри.
Хочу сказать что действительно стало лучше, но времено.
Практически вопрос не решился и на сегодняшний день.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 21 окт 2015, 10:37

arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Дословно следующее, целители работают со следствием а не с причиной и убирая болезнь(следствие) не способствуют изменению характера в лучшую сторону. Более того способствуют изменению характера в худшую сторону ,как в истории с десятью исцелёнными Христом когда вернулся и поблагодарил только один.Остальные оказались как минимум неблагодарными. Кроме того есть порчи и сглазы которые не снимаются никакими целителями и требуют только личной работы и личного участия в изменении собственного характера и системы приоритетов. Как в одной интересной книге написано выгонишь одного,придут семеро. Если главная цель(Создатель и Единство с Ним) не выходят на первое место в душе человека то проблем и болезней возвращается больше и в худшей степени.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 21 окт 2015, 11:31

То, что легко дается - не ценится.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 21 окт 2015, 12:04

Ольга С писал(а):То, что легко дается - не ценится.
Это точно. Но когда у человека не хватает любви, ему может помочь чувство благодарности, так как оно очень созвучно и близко к чувству любви. Часто человек , получая халяву, не может испытать ни Любви, ни благодарности, а это потребительство ,которое развращает Душу. ЛСН ещё говорил, что порча-это внутреннее содержание человека, которое притягивает эту порчу, чаще всего эта тенденция идёт по роду.
Недавно муж рассказал про своего друга. У него бабушка имела каторакту, у него самого это заболевание, уже проявилось у дочки, а недавно началось у сына. Вот вам и порча- привязанность сильнейшая идёт по роду и блакируется катарактой.

arkady
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:05
Ник: arkady

Сообщение arkady » 21 окт 2015, 12:49

Ребята,Люди-большое спасибо ,что не оставили без внимания.Я свои выводы сделал (с вашей помощью).
Еще раз спасибо-любви и здоровья всем!

zakazvss@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 11:47
Ник: Дымка

Сообщение zakazvss@mail.ru » 27 окт 2015, 00:57

arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Говорит что, сглаз или порча, которые видят целители, на самом деле является грехом, который совершил человек.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 29 окт 2015, 09:00

arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Снятие сглазов и порч у целителей - в лучшем случае отсрочка (с неизвестными последствиями), а в худшем ( и чаще всего встречающемся) - еще большее ухудшение ситуации. Ну сами посудите: порча - это насильственное воздействие на человека, его тонкие полевые структуры и даже душу, с применением темных астральных сил. Мастера данного, так сказать, цеха - понятно, что за люди, нет? Так вот - кто может это снимать, тот же это и сам делает. То есть, вы хотите спасаться от действий одного черного мага при помощи другого такого же?
В этом случае вы сами погрязаете и усиливаете контакт с негативными и темными слоями тонкого мира, а в глубине души - зацепку за человеческие сверхспособности - в ущерб любви и Богу, разумеется. Как думаете - чем это в итоге закончится?
А закончится тем, что человек который этим увлекается, подпадает под власть этих сил и вынужден им служить. Удаление от Бога нарастает колоссально, возврат становится все более проблематичным. Да и, вообще, что за логика, друзья? Порча - это воздействие дьвольских сил. Противостоять ему может только Бог - какие бабки-целители? В церкви давно были? На глубоко воцерковленных людей ни один, в здравом уме находящийся маг, даже не берется делать. Исповедь, причастие, в монастырь, к старцу - к Богу должна быть первая мысль, а не бабке...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 29 окт 2015, 09:02

Дымка писал(а):
arkady писал(а):Доброго времени суток всем.Хотелось бы узнать ваше мнение и что говорит СНЛ по поводу походов к целителям на снятие т.н. сглазов и порчь.
Заранее спасибо.
Говорит что, сглаз или порча, которые видят целители, на самом деле является грехом, который совершил человек.
Не всегда. Есть же и маги, которые делают, и "доброжелатели", которые заказывают. Но дается это все, попускается Богом, конечно же, по грехам человека. Грех открывает дорогу всякой нечисти.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 30 окт 2015, 11:01

Сергей Николаевич ещё во 2кн. ДК написал о такой истории, к нему обратился на приеме один американец,
они с сыном художники. и недавно были в Москве, и остановились у своего друга. А мать- то ли колдунья.
то ли ворожея. И когда они возвратились домой, сын стал плохо себя чувствовать. экстрасенсы сказали,
что наслана сильная порча, и жена его друга решила ехать в Москву и разобраться в этом, и если это
подтвердится, то она хотела поставить свечку за упокой, кто это сделал. Но в дороге женщина умерла.
И С.Н объяснил. что порча действительно наслана, и именно той колдуньей.И за это надо благодарить
Бога, что так получилось. Порча унизила гордыню и судьбу и спасла ему жизнь.Иначе бы он зацепился
за свой талант, и все человеческие ценности и его бы отдирали от всего земного тяжелой болезнью или
смертью.Бог через эту женщину дал ему самый щадящий вариант принудительного очищения. а жена
друга, поехавшая погубить человека, невольно раскручивала программу пожелания смерти Божественному,
частью которого является любой человек.Всё тут же вернулось назад и убило её.
Нужно благодарить Бога за любые ситуации, где было дано унижение гордыни, благополучной судьбы.
Нужно почувствовать разумность происходящего и первое ощущение красоты и радости отдавать Богу, а
не картине или людям.
Ведь что такое сглаз или порча?- это пожелание, чтобы вы жили долго, но с неприятностями.
Это та же разновидность болезни, и лечится это соблюдением заповедей, молитвой и любовью.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 30 окт 2015, 11:25

Ведь что такое сглаз или порча?- это пожелание, чтобы вы жили долго, но с неприятностями.
Простите, но сразу видно, что Вы не сталкивались.... С порчей, серьезной, профессионально сделанной, если не бороться, сильно долго не живут. Особенно, если делалось на смерть. )))
и его бы отдирали от всего земного тяжелой болезнью или смертью.
Порча и есть отдирание от всего земного тяжелой болезнью и смертью. Или вы думаете - это увеселительная прогулка?
С остальным согласна, в том смысле, что борьба с порчей, чтобы быть успешной, возможна только через резкое и безвозвратное устремление к Богу, по всем фронтам - сознанию, духу, душе и телу. И в этом смысле это благо для человека, потому, что меняется он тогда очень глубоко, а вследствие того обретает Бога и становится счастливым.
Но это лишь в том случае, если у человека хватает воли и соображения понять, что с ним произошло и найти верный путь. Зачастую этого не происходит, потому, что сознание задурманено и воля парализована. Ведь порча - это не просто неприятности. Она на то и называется "порчей", а не "насланием неприятностей", например, потому, что воздействует на человека, на его личность и тонкие полевые структуры, на душу - портит самого человека, а его судьба и прочее портятся уже потом, естественным образом.
И, разумеется, реакция на порчу в виде мести и желания уничтожить - самое идиотское, что можно придумать. Как я уже выше писала, дьяволу противостоит только Бог, к Нему и надо обращать себя, а не к тому же дьяволу. И, вообще, агрессия в сторону демонических сил вызывает мгновенную реакцию оных, от которой, само собой, не поздоровится. Это же просто - понимать надо! ))) В данной ситуации надо стать тише воды и ниже травы - смирение и еще раз смирение, пост и молитва, монашеский затвор (можно в миру, неважно, но ограничить все), и очень бы хорошо причащаться.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 30 окт 2015, 11:44

Okeana, всегда этих сглазов боялась, и только, когда прочитала у С.Н. это определение, что это
та же болезнь, стала чуть увереннее в этом. А уж когда на смерть, это и думать страшно...
Я по сути цитировала Сергея Николаевича - 2ДК стр.156...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 30 окт 2015, 12:00

Антонина Николаевна писал(а):Okeana, всегда этих сглазов боялась, и только, когда прочитала у С.Н. это определение, что это
та же болезнь, стала чуть увереннее в этом. А уж когда на смерть, это и думать страшно...
Я по сути цитировала Сергея Николаевича - 2ДК стр.156...
Антонина, сглаз - это, вообще, ерунда! Причем тут.... Порча - это совсем другое. А Сергей Николаевич тоже, я думаю, не сталкивался - в том смысле, что на него не делали. а если бы и сделали - более легко бы справился, чем мы, грешные. Для людей со средненькой энергетикой, серьезная порча - это ужасно, поверьте. Поэтому относиться к этому беспечно не стоит. Слава Богу, правда, что не на всех же делают! )))
Оксана Альберти

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 31 окт 2015, 10:56

Поэтому целители лишь проводят через себя токи
Как я понял, зачастую берут из энергозапасов самого же пациента. Так что можно делать выводы, что будет, если энергию из глубин подтянуть на поверхность - косметический ремонт. А в будущем обесточенность со всеми вытекающими.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 31 окт 2015, 11:58

Вообще разница не большая откуда что берут(всё от Бога). Важно не то что такое сглаз или порча,это и так понятно, магическое действие, говоря проще использование энергии предназначенной для изменений, в корыстных целях. Важно для чего нужна порча или сглаз?! Цель какая у сглаза или порчи? А цель всегда одна, лишить кого-то благополучия(благополучного будущего). Вывод? Сглаз либо порча связывает программу человека под названием поклонение будущему.Как только человек самостоятельно преодолеет зависимость от будущего(части Творца) в пользу Единого Творца, его действующие порчи и сглазы перестают действовать а далее его не возможно будет сглазить или наслать на него порчу, помереть может насылатель порчи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей