Женщина,бывшая жена до невероятности жадна

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 12:58

ната1970 писал(а):Понимаете, Дмитрий, у Вас и у вашей семьи серьёзные проблемы: Вы лично- НЕНАВИДИТЕ ЧЕЛОВЕКА. Возможно даже,что ваши дети жертвуют своим родительством чтобы удержать Вас около женщины, которую Вы ненавидите. Это же "каменный век"! И ваша бывшая жена из кожи вон лезет, чтобы сделать Вам больнее. Она же душу вашу лечит. Превратилась в чудовище уже. Вам надо как то подняться над ситуацией.. Обратитесь к Богу уже. Только так это возможно в случае проблем на уровне души.
Поколотить то женщину можно, но только предварительно простив и полюбив.
Да не колотил я никогда женщин...это я так..эмоции..жалко мне.Вот не думал..что дети жертвуют своим родительством..честно никогда это в голову не приходило..так еще одного родили..и ему 6 лет..живет с ними..завал полный!..не занимаются с ним..кормят кое как..ребенок порой такие вещи рассказывает..его нужно просто забирать оттуда,это бабуле..видимо испытание..а она не дберет..а то как же...надо заново жизнь начинать..а нам жертвовать..неохота..собирать камни то..не хочется...

tt1964
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение tt1964 » 16 дек 2015, 13:11

Судя по всему, ваша жена совсем ещё не старая женщина, а вы её "бабка", "бабуля". Некрасиво...

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 13:17

Любавина Татьяна писал(а):Судя по всему, ваша жена совсем ещё не старая женщина, а вы её "бабка", "бабуля". Некрасиво...
А мне даже как то как говорят сейчас прикольно когда узнают что я дед..в 53...да и не выгляжу я как то на это..все думают что отец.Учительница в первом классе в шоке была когда узнала что я не отец.. :)

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 13:17

Ермаков Д В писал(а):
Любавина Татьяна писал(а):Судя по всему, ваша жена совсем ещё не старая женщина, а вы её "бабка", "бабуля". Некрасиво...
А мне даже как то как говорят сейчас прикольно когда узнают что я дед..в 53...да и не выгляжу я как то на это..все думают что отец.Учительница в первом классе в шоке была когда узнала что я не отец.. :)
Женская солидарность?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 16 дек 2015, 13:39

Дмитрий, здравствуйте.
Судя по Вашим темам, Вы хотите чтобы жизнь Ваша и Ваших близких стала другой. И Вы свято верите, что определённые моменты Вашей и Вашего внука жизни изменятся ЕСЛИ ВАША БЫВШАЯ ЖЕНА ИЗМЕНИТСЯ. И Вы ищете способы как на неё повлиять, чтобы её поведение наконец стоало другим. Вызывает уважение Ваше стремление помочь внукам.
Дмитрий, пожалуйста скажите, как давно Вы знакомы с трудами Сергея Николаевича Лазарева? Какие его книги прочли? Как они повлияли на Ваш взгляд на мир? Как Вы понимаете или ощущаете Бога?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 20:56

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Дмитрий, здравствуйте.
Судя по Вашим темам, Вы хотите чтобы жизнь Ваша и Ваших близких стала другой. И Вы свято верите, что определённые моменты Вашей и Вашего внука жизни изменятся ЕСЛИ ВАША БЫВШАЯ ЖЕНА ИЗМЕНИТСЯ. И Вы ищете способы как на неё повлиять, чтобы её поведение наконец стоало другим. Вызывает уважение Ваше стремление помочь внукам.
Дмитрий, пожалуйста скажите, как давно Вы знакомы с трудами Сергея Николаевича Лазарева? Какие его книги прочли? Как они повлияли на Ваш взгляд на мир? Как Вы понимаете или ощущаете Бога?
Добрый день.С трудвам С Н Лазарева я знаком давно,все зеленые книги прочитал,и не зеленые.Пересмотрел множество семинаров,в тяжелые дни може
но сказать они спасали меня.И все же..в последнее время..около двух лет..столько событий вокруг меня..разобраться..не могу..есть ощущение что уперся в какой то точке в стену..ничего не помогает,подспудно есть ощущение что делаю какую то ошибку.какую не знаю..просто чувствую это.Может нужно какое тонебольшое усилие..а может ижизни не хватит..кто знает.Если бы я мог диагностировать как С Н Лазарев...Что касается бывшей жены..изменения..врядли..хочется достучаться по крайней мере до того уровня..чтоб хоть вред не приносила..в смысле ребенку...,но я наталкиваюсь на эгоизм и себялюбие просто запредельные..просто элементарно..говорю..не надо зимой на ночь оставлять окно открытым.ребенок со стороны окна спит...естественно заболевает и пропускает школу,не говоря уже о здоровье..сама то говорю..далеко от окна...мне так нравится...говорю,а вы местами то поменяйтесь....ни фига...вот как то так..хоть кол на голове теши.Я слушал семинар..там говорилось...через любовь можно изменить все..видно не дорос я еще до этого..просто не знаю..как сказать..плана работы...ищу.но пока увы..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 21:06

Ермаков Д В писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Дмитрий, здравствуйте.
Судя по Вашим темам, Вы хотите чтобы жизнь Ваша и Ваших близких стала другой. И Вы свято верите, что определённые моменты Вашей и Вашего внука жизни изменятся ЕСЛИ ВАША БЫВШАЯ ЖЕНА ИЗМЕНИТСЯ. И Вы ищете способы как на неё повлиять, чтобы её поведение наконец стоало другим. Вызывает уважение Ваше стремление помочь внукам.
Дмитрий, пожалуйста скажите, как давно Вы знакомы с трудами Сергея Николаевича Лазарева? Какие его книги прочли? Как они повлияли на Ваш взгляд на мир? Как Вы понимаете или ощущаете Бога?
Добрый день.С трудвам С Н Лазарева я знаком давно,все зеленые книги прочитал,и не зеленые.Пересмотрел множество семинаров,в тяжелые дни може
но сказать они спасали меня.И все же..в последнее время..около двух лет..столько событий вокруг меня..разобраться..не могу..есть ощущение что уперся в какой то точке в стену..ничего не помогает,подспудно есть ощущение что делаю какую то ошибку.какую не знаю..просто чувствую это.Может нужно какое тонебольшое усилие..а может ижизни не хватит..кто знает.Если бы я мог диагностировать как С Н Лазарев...Что касается бывшей жены..изменения..врядли..хочется достучаться по крайней мере до того уровня..чтоб хоть вред не приносила..в смысле ребенку...,но я наталкиваюсь на эгоизм и себялюбие просто запредельные..просто элементарно..говорю..не надо зимой на ночь оставлять окно открытым.ребенок со стороны окна спит...естественно заболевает и пропускает школу,не говоря уже о здоровье..сама то говорю..далеко от окна...мне так нравится...говорю,а вы местами то поменяйтесь....ни фига...вот как то так..хоть кол на голове теши.Я слушал семинар..там говорилось...через любовь можно изменить все..видно не дорос я еще до этого..просто не знаю..как сказать..плана работы...ищу.но пока увы..
Как я ощущаю Бога?..сразу наверное слов не подберу.За всю мою жизнь,и особенно армию..да и после..у меня было множество ситуаций..которые могли закончится на 100 процентов смертью...и что то меня спасало..невероятные ситуации..которые объяснить с человеческой точки зрения..не возможно...просто сразу же..приходила мысль..что это высшие силы..и радости от спасения..как таковой небыло почему то..было какоето в первые мгновения спокойствие..даже не знаю как это выразить..просто какое то железобетонное спокойствие..и почти уверенность..смешно сказать..что смерти никогда не будет...Вот в последний раз..в конце октября попал в аварию...почему я пишу сейчас-это просто чудеса.Некоторое время нересматривал ролик..с регистратора..как оно все было..так не бывает...в человеческой жизни.,видимо еще рано,не все сделал.а там не знаю..гадать не хочу,а диагностировать не умею....я писал об этой аварии..это было 29 октября..значит писал где то ноябре.

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 16 дек 2015, 21:19

Ермаков Д В писал(а):...хочется достучаться по крайней мере до того уровня..чтоб хоть вред не приносила..в смысле ребенку...,но я наталкиваюсь на эгоизм и себялюбие просто запредельные..просто элементарно..говорю..не надо зимой на ночь оставлять окно открытым.ребенок со стороны окна спит...естественно заболевает и пропускает школу,не говоря уже о здоровье..сама то говорю..далеко от окна...мне так нравится...говорю,а вы местами то поменяйтесь....ни фига...вот как то так..хоть кол на голове теши.Я слушал семинар..там говорилось...через любовь можно изменить все..видно не дорос я еще до этого..просто не знаю..как сказать..плана работы...ищу.но пока увы..
Если такая ситуация в Вашей жизни сложилась, то Вы должны сразу понять, что это не просто так, верно? И если она Вам дана, то Вы можете её пройти. В Вашей реакции на события и есть все ответы на Ваши вопросы, и не надо для этого обладать "видением", как Сергей Николаевич.
1. Вы перекладываете всю вину на других. Пытаетесь изменить внешний мир, а не себя.
2. Под большим вопросом находятся Ваши отношения с Богом. Поэтому Вы не принимаете Его Волю, не принимаете ситуацию, как лекарство для исцеления Вашей души.
3. Вы вините судьбу и родных во всех бедах, не видя глубокой истинной сути событий, их жизненной необходимости. Это чистое самоубийство, если Вы не начнете глубинно и серьезно меняться.
Так вижу эту ситуацию я.
Как Вы работаете над собой? А главное, почему?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 21:31

Nixie писал(а):
Ермаков Д В писал(а):...хочется достучаться по крайней мере до того уровня..чтоб хоть вред не приносила..в смысле ребенку...,но я наталкиваюсь на эгоизм и себялюбие просто запредельные..просто элементарно..говорю..не надо зимой на ночь оставлять окно открытым.ребенок со стороны окна спит...естественно заболевает и пропускает школу,не говоря уже о здоровье..сама то говорю..далеко от окна...мне так нравится...говорю,а вы местами то поменяйтесь....ни фига...вот как то так..хоть кол на голове теши.Я слушал семинар..там говорилось...через любовь можно изменить все..видно не дорос я еще до этого..просто не знаю..как сказать..плана работы...ищу.но пока увы..
Если такая ситуация в Вашей жизни сложилась, то Вы должны сразу пон.ять, что это не просто так, верно? И если она Вам дана, то Вы можете её пройти. В Вашей реакции на события и есть все ответы на Ваши вопросы, и не надо для этого обладать "видением", как Сергей Николаевич.
1. Вы перекладываете всю вину на других. Пытаетесь изменить внешний мир, а не себя.
2. Под большим вопросом находятся Ваши отношения с Богом. Поэтому Вы не принимаете Его Волю, не принимаете ситуацию, как лекарство для исцеления Вашей души.
3. Вы вините судьбу и родных во всех бедах, не видя глубокой истинной сути событий, их жизненной необходимости. Это чистое самоубийство, если Вы не начнете глубинно и серьезно меняться.
Так вижу эту ситуацию я.
Как Вы работаете над собой? А главное, почему?
Может..есть в ваших словах..скажем так часть правды,не смогу же я всего рассказать..да и некчему это.Виню других?..скажем не то что виню..считаю не правыми..не абсолютно конечно,но..я по крайней мере не делаю..таких простых..не только на мой взгляд вещей..основанных на здравом смысле и житейском опыте..которые приводят к катострофам..может я не ясно выражаюсь..как бы сказать по другому...я стараюсь придерживаться золотой середины.Цель работы над собой?..да все просто..хочется какого то обычного..счастья..я прекрасно понимаю-счастье не цель..это побочный продукт..Но вот штука интересная..а может просто житейская..как то все было раньше иначе..до встречи со своей бывшей...деньги,жилье,загордный дом.машины..в спорте достиг определенных успехов..мастер спорта..некоторое время был тренером..была прямая путевка в сборную СССР..все рухнуло....единственное приобретение..если так можно сказать..это единственный мой человек.который меня любит..это внук..старший..да и младший тоже.Мне сейчас 53..а я не чувствую этого,да и внешне..всю жизнь мне как то давали лет на 10 -8 меньше..тока вот сейчас..за каждодневной нервотрепкой..чувствую усталость и тяжесть...надо бы как то сбросить ее..чувствую энергии нет.а планов много..только вот сил нет на их исполнение..

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 21:33

Ермаков Д В писал(а):
Nixie писал(а):
Ермаков Д В писал(а):...хочется достучаться по крайней мере до того уровня..чтоб хоть вред не приносила..в смысле ребенку...,но я наталкиваюсь на эгоизм и себялюбие просто запредельные..просто элементарно..говорю..не надо зимой на ночь оставлять окно открытым.ребенок со стороны окна спит...естественно заболевает и пропускает школу,не говоря уже о здоровье..сама то говорю..далеко от окна...мне так нравится...говорю,а вы местами то поменяйтесь....ни фига...вот как то так..хоть кол на голове теши.Я слушал семинар..там говорилось...через любовь можно изменить все..видно не дорос я еще до этого..просто не знаю..как сказать..плана работы...ищу.но пока увы..
Если такая ситуация в Вашей жизни сложилась, то Вы должны сразу пон.ять, что это не просто так, верно? И если она Вам дана, то Вы можете её пройти. В Вашей реакции на события и есть все ответы на Ваши вопросы, и не надо для этого обладать "видением", как Сергей Николаевич.
1. Вы перекладываете всю вину на других. Пытаетесь изменить внешний мир, а не себя.
2. Под большим вопросом находятся Ваши отношения с Богом. Поэтому Вы не принимаете Его Волю, не принимаете ситуацию, как лекарство для исцеления Вашей души.
3. Вы вините судьбу и родных во всех бедах, не видя глубокой истинной сути событий, их жизненной необходимости. Это чистое самоубийство, если Вы не начнете глубинно и серьезно меняться.
Так вижу эту ситуацию я.
Как Вы работаете над собой? А главное, почему?
Может..есть в ваших словах..скажем так часть правды,не смогу же я всего рассказать..да и некчему это.Виню других?..скажем не то что виню..считаю не правыми..не абсолютно конечно,но..я по крайней мере не делаю..таких простых..не только на мой взгляд вещей..основанных на здравом смысле и житейском опыте..которые приводят к катострофам..может я не ясно выражаюсь..как бы сказать по другому...я стараюсь придерживаться золотой середины.Цель работы над собой?..да все просто..хочется какого то обычного..счастья..я прекрасно понимаю-счастье не цель..это побочный продукт..Но вот штука интересная..а может просто житейская..как то все было раньше иначе..до встречи со своей бывшей...деньги,жилье,загордный дом.машины..в спорте достиг определенных успехов..мастер спорта..некоторое время был тренером..была прямая путевка в сборную СССР..все рухнуло....единственное приобретение..если так можно сказать..это единственный мой человек.который меня любит..это внук..старший..да и младший тоже.Мне сейчас 53..а я не чувствую этого,да и внешне..всю жизнь мне как то давали лет на 10 -8 меньше..тока вот сейчас..за каждодневной нервотрепкой..чувствую усталость и тяжесть...надо бы как то сбросить ее..чувствую энергии нет.а планов много..только вот сил нет на их исполнение..
А что касается работы над собой..когда нервы не треплют стараюсь это делать всегда..а последние месяца два..семинары не выключаю когда дома..и засыпаю под них..

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 16 дек 2015, 22:28

Ермаков Д В писал(а):Может..есть в ваших словах..скажем так часть правды,не смогу же я всего рассказать..да и некчему это.Виню других?..скажем не то что виню..считаю не правыми..не абсолютно конечно,но..я по крайней мере не делаю..таких простых..не только на мой взгляд вещей..основанных на здравом смысле и житейском опыте..которые приводят к катострофам..может я не ясно выражаюсь..как бы сказать по другому...я стараюсь придерживаться золотой середины.Цель работы над собой?..да все просто..хочется какого то обычного..счастья..я прекрасно понимаю-счастье не цель..это побочный продукт..Но вот штука интересная..а может просто житейская..как то все было раньше иначе..до встречи со своей бывшей...деньги,жилье,загордный дом.машины..в спорте достиг определенных успехов..мастер спорта..некоторое время был тренером..была прямая путевка в сборную СССР..все рухнуло....единственное приобретение..если так можно сказать..это единственный мой человек.который меня любит..это внук..старший..да и младший тоже.Мне сейчас 53..а я не чувствую этого,да и внешне..всю жизнь мне как то давали лет на 10 -8 меньше..тока вот сейчас..за каждодневной нервотрепкой..чувствую усталость и тяжесть...надо бы как то сбросить ее..чувствую энергии нет.а планов много..только вот сил нет на их исполнение..
Не всем нашим планам суждено исполниться. Вы согласитесь со мной? ;-)
Как и далеко не всегда то, что происходит в жизни и поведение других людей доступно нашему пониманию и логике.
Ваша задача принять то, что происходит, осознать, что все очень глубоко взаимосвязано: Ваше внутреннее состояние и события в Вашей жизни - это одно единое целое, а не так, что Вы отдельно, а события - отдельно. Это одно живое единое целое, которое подчиняется Божественной Воле, хотите ли Вы этого или нет.
Всё, что происходит в Вашей жизни - происходит только по Его Воле и лишь с Его позволения и по Его плану: все Ваши успехи и огорчения, и дети Ваши. А Вы этого и не замечаете... приписываете успехи себе, а неудачи объясняете проделками врагов и плохой судьбой. Благодарны ли Вы Господу за каждую радость и боль в жизни? Любите ли Вы Его больше жизни? Или же любите больше жизни своих внуков и заботитесь об их благополучии больше, чем об их личных качествах и душе? Не ослепляет ли Вас привязанность к ним? Мне можете не отвечать. Главное, чтобы Вы абсолютно честно ответили себе самому.
Тяжесть на душе и нервотрепки лишь из-за того, что Вы пытаетесь все контролировать, как и всегда, в прочем... Отпустите контроль. Откройте душу Богу, отдайтесь и доверьтесь Ему, как маленький ребенок - своему Отцу.
И Ваша бывшая - тоже ведома Богом. Вы должны это сами увидеть. Вам тут уже неоднократно говорили об этом. Почему Вам не удается этого увидеть, Вы можете сказать?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 23:52

Nixie писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Может..есть в ваших словах..скажем так часть правды,не смогу же я всего рассказать..да и некчему это.Виню других?..скажем не то что виню..считаю не правыми..не абсолютно конечно,но..я по крайней мере не делаю..таких простых..не только на мой взгляд вещей..основанных на здравом смысле и житейском опыте..которые приводят к катострофам..может я не ясно выражаюсь..как бы сказать по другому...я стараюсь придерживаться золотой середины.Цель работы над собой?..да все просто..хочется какого то обычного..счастья..я прекрасно понимаю-счастье не цель..это побочный продукт..Но вот штука интересная..а может просто житейская..как то все было раньше иначе..до встречи со своей бывшей...деньги,жилье,загордный дом.машины..в спорте достиг определенных успехов..мастер спорта..некоторое время был тренером..была прямая путевка в сборную СССР..все рухнуло....единственное приобретение..если так можно сказать..это единственный мой человек.который меня любит..это внук..старший..да и младший тоже.Мне сейчас 53..а я не чувствую этого,да и внешне..всю жизнь мне как то давали лет на 10 -8 меньше..тока вот сейчас..за каждодневной нервотрепкой..чувствую усталость и тяжесть...надо бы как то сбросить ее..чувствую энергии нет.а планов много..только вот сил нет на их исполнение..
Не всем нашим планам суждено исполниться. Вы согласитесь со мной? ;-)
Как и далеко не всегда то, что происходит в жизни и поведение других людей доступно нашему пониманию и логике.
Ваша задача принять то, что происходит, осознать, что все очень глубоко взаимосвязано: Ваше внутреннее состояние и события в Вашей жизни - это одно единое целое, а не так, что Вы отдельно, а события - отдельно. Это одно живое единое целое, которое подчиняется Божественной Воле, хотите ли Вы этого или нет.
Всё, что происходит в Вашей жизни - происходит только по Его Воле и лишь с Его позволения и по Его плану: все Ваши успехи и огорчения, и дети Ваши. А Вы этого и не замечаете... приписываете успехи себе, а неудачи объясняете проделками врагов и плохой судьбой. Благодарны ли Вы Господу за каждую радость и боль в жизни? Любите ли Вы Его больше жизни? Или же любите больше жизни своих внуков и заботитесь об их благополучии больше, чем об их личных качествах и душе? Не ослепляет ли Вас привязанность к ним? Мне можете не отвечать. Главное, чтобы Вы абсолютно честно ответили себе самому.
Тяжесть на душе и нервотрепки лишь из-за того, что Вы пытаетесь все контролировать, как и всегда, в прочем... Отпустите контроль. Откройте душу Богу, отдайтесь и доверьтесь Ему, как маленький ребенок - своему Отцу.
И Ваша бывшая - тоже ведома Богом. Вы должны это сами увидеть. Вам тут уже неоднократно говорили об этом. Почему Вам не удается этого увидеть, Вы можете сказать?
Да.Хорошо,пусть бывшая ведома Богом,даже делая ошибки?с человеческой точки зрения.Разьве своей воли у нее нет?..разве(пусть это будет не моя бывшая,а кто то другой)человек..который скажем так..закостеневает постепенно..в чем либо..тоже воля Бога?..или следствие неправильного мировоззрения...или скажем так процесс.."окостеневания"..тоже контролируется..до мелочей Богом?..может я не допонимаю..человек это совершенно ведомая конструкция?..разве нет выбора у человека?...если все так как вы говорите..да я просто монстр..кроме смеха.Какая жизнь у меня была..и что стало сейчас с ней.Почему же тогда существуют заповеди?почему дается напутствие в том же ветхом завете?как поступать и как не поступать?..или я не понимаю просто..этот механизм?..другими словами если человек падает..то же падение контролируется Богом?..как и взлет..и то что думает человек...это тоже контролируется?..Допустим человек решил измени
ться..и на это воля Его?..а другой не ..решил..тоже Его воля?какой то процент своей воли должен же быть.Почему порой человек упорствует в своих поступках?..а порой останавливается и пересматривает?..почему..если например информация изложенная в диагностике кармы так влияет на человека?..это как жидкость..выпил и она повлияет..или это Бог подтолкнул..выпить эту информацию?...Что касается внуков..конечно я их люблю..наверное больше чем кого либо..не хочу красивых слов..да пожалуй и больше жизни..это в том плане..если нужно будет отдать..такая допустим ситуация..значит ее(жизнь)..в моем понятии..надобудет отдать.Что касается отношений с Богом..если так можно назвать..честно я бы был вам очень признателен..может я не понимаю..за многими фразами..что значит любить превыше всего?..по сути это первая заповедь..и похоже..у меня с этим проблемы..не по глупости или амбициям..может я не допонимаю до конца..что это значит.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 16 дек 2015, 23:57

Ермаков Д В писал(а):
Nixie писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Может..есть в ваших словах..скажем так часть правды,не смогу же я всего рассказать..да и некчему это.Виню других?..скажем не то что виню..считаю не правыми..не абсолютно конечно,но..я по крайней мере не делаю..таких простых..не только на мой взгляд вещей..основанных на здравом смысле и житейском опыте..которые приводят к катострофам..может я не ясно выражаюсь..как бы сказать по другому...я стараюсь придерживаться золотой середины.Цель работы над собой?..да все просто..хочется какого то обычного..счастья..я прекрасно понимаю-счастье не цель..это побочный продукт..Но вот штука интересная..а может просто житейская..как то все было раньше иначе..до встречи со своей бывшей...деньги,жилье,загордный дом.машины..в спорте достиг определенных успехов..мастер спорта..некоторое время был тренером..была прямая путевка в сборную СССР..все рухнуло....единственное приобретение..если так можно сказать..это единственный мой человек.который меня любит..это внук..старший..да и младший тоже.Мне сейчас 53..а я не чувствую этого,да и внешне..всю жизнь мне как то давали лет на 10 -8 меньше..тока вот сейчас..за каждодневной нервотрепкой..чувствую усталость и тяжесть...надо бы как то сбросить ее..чувствую энергии нет.а планов много..только вот сил нет на их исполнение..
Не всем нашим планам суждено исполниться. Вы согласитесь со мной? ;-)
Как и далеко не всегда то, что происходит в жизни и поведение других людей доступно нашему пониманию и логике.
Ваша задача принять то, что происходит, осознать, что все очень глубоко взаимосвязано: Ваше внутреннее состояние и события в Вашей жизни - это одно единое целое, а не так, что Вы отдельно, а события - отдельно. Это одно живое единое целое, которое подчиняется Божественной Воле, хотите ли Вы этого или нет.
Всё, что происходит в Вашей жизни - происходит только по Его Воле и лишь с Его позволения и по Его плану: все Ваши успехи и огорчения, и дети Ваши. А Вы этого и не замечаете... приписываете успехи себе, а неудачи объясняете проделками врагов и плохой судьбой. Благодарны ли Вы Господу за каждую радость и боль в жизни? Любите ли Вы Его больше жизни? Или же любите больше жизни своих внуков и заботитесь об их благополучии больше, чем об их личных качествах и душе? Не ослепляет ли Вас привязанность к ним? Мне можете не отвечать. Главное, чтобы Вы абсолютно честно ответили себе самому.
Тяжесть на душе и нервотрепки лишь из-за того, что Вы пытаетесь все контролировать, как и всегда, в прочем... Отпустите контроль. Откройте душу Богу, отдайтесь и доверьтесь Ему, как маленький ребенок - своему Отцу.
И Ваша бывшая - тоже ведома Богом. Вы должны это сами увидеть. Вам тут уже неоднократно говорили об этом. Почему Вам не удается этого увидеть, Вы можете сказать?
Да.Хорошо,пусть бывшая ведома Богом,даже делая ошибки?с человеческой точки зрения.Разьве своей воли у нее нет?..разве(пусть это будет не моя бывшая,а кто то другой)человек..который скажем так..закостеневает постепенно..в чем либо..тоже воля Бога?..или следствие неправильного мировоззрения...или скажем так процесс.."окостеневания"..тоже контролируется..до мелочей Богом?..может я не допонимаю..человек это совершенно ведомая конструкция?..разве нет выбора у человека?...если все так как вы говорите..да я просто монстр..кроме смеха.Какая жизнь у меня была..и что стало сейчас с ней.Почему же тогда существуют заповеди?почему дается напутствие в том же ветхом завете?как поступать и как не поступать?..или я не понимаю просто..этот механизм?..другими словами если человек падает..то же падение контролируется Богом?..как и взлет..и то что думает человек...это тоже контролируется?..Допустим человек решил измени
ться..и на это воля Его?..а другой не ..решил..тоже Его воля?какой то процент своей воли должен же быть.Почему порой человек упорствует в своих поступках?..а порой останавливается и пересматривает?..почему..если например информация изложенная в диагностике кармы так влияет на человека?..это как жидкость..выпил и она повлияет..или это Бог подтолкнул..выпить эту информацию?...Что касается внуков..конечно я их люблю..наверное больше чем кого либо..не хочу красивых слов..да пожалуй и больше жизни..это в том плане..если нужно будет отдать..такая допустим ситуация..значит ее(жизнь)..в моем понятии..надобудет отдать.Что касается отношений с Богом..если так можно назвать..честно я бы был вам очень признателен..может я не понимаю..за многими фразами..что значит любить превыше всего?..по сути это первая заповедь..и похоже..у меня с этим проблемы..не по глупости или амбициям..может я не допонимаю до конца..что это значит..
Моя бывшая ведома Богом..хорошо..когда ей говорилось..не нужно баловать деньгами..причем большими человека..он превратится в потребителя..меня не слушали...она поступала как ей хотелось..это тоже воля Бога..чтоб один человек изуродовал другого?-своего ребенка..получается ..тот наказ-исполняйте заповеди..не совсем понятен..если у человека совсем своей воли нет..то есть..нужно плыть по течению обстоятельств?..но ведь борьба с чем ли бо..это и есть своя воля..или нет?или допустим..один человек..много работает над собой..чтоб измениться..а другой так..от случая к случаю..в этом тоже воля Его?..которая определяет и порцию работы..да и саму мысль..начать меняться.И почему..на войне..один не может оставить своего товарища в беде..а другому всееравно..видимо всетаки потому..что у каждого своя душа..другое дело что по воле Его..рядом с нами оказывается..или верный друг..или предатель?но не по воле же Бога..один становится предателем,а другой верным другом в этой жизни?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 дек 2015, 00:09

Ермаков Д В писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Nixie писал(а): Не всем нашим планам суждено исполниться. Вы согласитесь со мной? ;-)
Как и далеко не всегда то, что происходит в жизни и поведение других людей доступно нашему пониманию и логике.
Ваша задача принять то, что происходит, осознать, что все очень глубоко взаимосвязано: Ваше внутреннее состояние и события в Вашей жизни - это одно единое целое, а не так, что Вы отдельно, а события - отдельно. Это одно живое единое целое, которое подчиняется Божественной Воле, хотите ли Вы этого или нет.
Всё, что происходит в Вашей жизни - происходит только по Его Воле и лишь с Его позволения и по Его плану: все Ваши успехи и огорчения, и дети Ваши. А Вы этого и не замечаете... приписываете успехи себе, а неудачи объясняете проделками врагов и плохой судьбой. Благодарны ли Вы Господу за каждую радость и боль в жизни? Любите ли Вы Его больше жизни? Или же любите больше жизни своих внуков и заботитесь об их благополучии больше, чем об их личных качествах и душе? Не ослепляет ли Вас привязанность к ним? Мне можете не отвечать. Главное, чтобы Вы абсолютно честно ответили себе самому.
Тяжесть на душе и нервотрепки лишь из-за того, что Вы пытаетесь все контролировать, как и всегда, в прочем... Отпустите контроль. Откройте душу Богу, отдайтесь и доверьтесь Ему, как маленький ребенок - своему Отцу.
И Ваша бывшая - тоже ведома Богом. Вы должны это сами увидеть. Вам тут уже неоднократно говорили об этом. Почему Вам не удается этого увидеть, Вы можете сказать?
Да.Хорошо,пусть бывшая ведома Богом,даже делая ошибки?с человеческой точки зрения.Разьве своей воли у нее нет?..разве(пусть это будет не моя бывшая,а кто то другой)человек..который скажем так..закостеневает постепенно..в чем либо..тоже воля Бога?..или следствие неправильного мировоззрения...или скажем так процесс.."окостеневания"..тоже контролируется..до мелочей Богом?..может я не допонимаю..человек это совершенно ведомая конструкция?..разве нет выбора у человека?...если все так как вы говорите..да я просто монстр..кроме смеха.Какая жизнь у меня была..и что стало сейчас с ней.Почему же тогда существуют заповеди?почему дается напутствие в том же ветхом завете?как поступать и как не поступать?..или я не понимаю просто..этот механизм?..другими словами если человек падает..то же падение контролируется Богом?..как и взлет..и то что думает человек...это тоже контролируется?..Допустим человек решил измени
ться..и на это воля Его?..а другой не ..решил..тоже Его воля?какой то процент своей воли должен же быть.Почему порой человек упорствует в своих поступках?..а порой останавливается и пересматривает?..почему..если например информация изложенная в диагностике кармы так влияет на человека?..это как жидкость..выпил и она повлияет..или это Бог подтолкнул..выпить эту информацию?...Что касается внуков..конечно я их люблю..наверное больше чем кого либо..не хочу красивых слов..да пожалуй и больше жизни..это в том плане..если нужно будет отдать..такая допустим ситуация..значит ее(жизнь)..в моем понятии..надобудет отдать.Что касается отношений с Богом..если так можно назвать..честно я бы был вам очень признателен..может я не понимаю..за многими фразами..что значит любить превыше всего?..по сути это первая заповедь..и похоже..у меня с этим проблемы..не по глупости или амбициям..может я не допонимаю до конца..что это значит..
Моя бывшая ведома Богом..хорошо..когда ей говорилось..не нужно баловать деньгами..причем большими человека..он превратится в потребителя..меня не слушали...она поступала как ей хотелось..это тоже воля Бога..чтоб один человек изуродовал другого?-своего ребенка..получается ..тот наказ-исполняйте заповеди..не совсем понятен..если у человека совсем своей воли нет..то есть..нужно плыть по течению обстоятельств?..но ведь борьба с чем ли бо..это и есть своя воля..или нет?
И свои усилия мы направляем в ту или иную сторону..или это снова не наш выбор?Я незнаю что вам ответить..может это просто чувствовать нужно..,а может я фома неверующий?..в смысле недопонимаю..что значит любить Бога больше жизни..может многие люди..не допонимают?..да не может..а так оно и есть..иначе бы небыло стольких проблем в религии...и соответственно в жизни общества.Чтобы как то сравнить..как оно должно..выглядеть чувство..возлюбить превыше всего?..прошу прощения за ликбез..конечно..нам говорят..есть Бог..и надо его любить больше жизни..ясн..это главная заповедь..как это ощутить..вот спашиваю...прочитав все книги...я не стесняюсь в данном случае свое ..если так назвать безграмотности..я хочу понять...Приходит нв ум порой..не знал ничего о диагностике кармы..была одна жизнь..ну и понятно что дальше.Единственное что хочется надеяться..что не спроста и не зря узнал..что потерянная жизнь..тоже как то оправдана..иначе я просто болван..и еще..прошу прощения за нескромность..раньше..мои планы сбывались всегда..я всегда добивался поставленной цели,сейчас..все изменилось..я потерял все..что было по крайней мере раньше..и дома..и машины..и прочее...и причем очень резко..в одночасье...есть намного большие..счастия..чем дома и машины..и мне позволии это ощутить..и я за это очень благодарен Ему...но и для поддержания штанов..тоже немного хотелось бы...

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 17 дек 2015, 03:26

Ермаков Д В писал(а):
Ермаков Д В писал(а):
Ермаков Д В писал(а): Да.Хорошо,пусть бывшая ведома Богом,даже делая ошибки?с человеческой точки зрения.Разьве своей воли у нее нет?..разве(пусть это будет не моя бывшая,а кто то другой)человек..который скажем так..закостеневает постепенно..в чем либо..тоже воля Бога?..или следствие неправильного мировоззрения...или скажем так процесс.."окостеневания"..тоже контролируется..до мелочей Богом?..может я не допонимаю..человек это совершенно ведомая конструкция?..разве нет выбора у человека?...если все так как вы говорите..да я просто монстр..кроме смеха.Какая жизнь у меня была..и что стало сейчас с ней.Почему же тогда существуют заповеди?почему дается напутствие в том же ветхом завете?как поступать и как не поступать?..или я не понимаю просто..этот механизм?..другими словами если человек падает..то же падение контролируется Богом?..как и взлет..и то что думает человек...это тоже контролируется?..Допустим человек решил измени
ться..и на это воля Его?..а другой не ..решил..тоже Его воля?какой то процент своей воли должен же быть.Почему порой человек упорствует в своих поступках?..а порой останавливается и пересматривает?..почему..если например информация изложенная в диагностике кармы так влияет на человека?..это как жидкость..выпил и она повлияет..или это Бог подтолкнул..выпить эту информацию?...Что касается внуков..конечно я их люблю..наверное больше чем кого либо..не хочу красивых слов..да пожалуй и больше жизни..это в том плане..если нужно будет отдать..такая допустим ситуация..значит ее(жизнь)..в моем понятии..надобудет отдать.Что касается отношений с Богом..если так можно назвать..честно я бы был вам очень признателен..может я не понимаю..за многими фразами..что значит любить превыше всего?..по сути это первая заповедь..и похоже..у меня с этим проблемы..не по глупости или амбициям..может я не допонимаю до конца..что это значит..
Моя бывшая ведома Богом..хорошо..когда ей говорилось..не нужно баловать деньгами..причем большими человека..он превратится в потребителя..меня не слушали...она поступала как ей хотелось..это тоже воля Бога..чтоб один человек изуродовал другого?-своего ребенка..получается ..тот наказ-исполняйте заповеди..не совсем понятен..если у человека совсем своей воли нет..то есть..нужно плыть по течению обстоятельств?..но ведь борьба с чем ли бо..это и есть своя воля..или нет?
И свои усилия мы направляем в ту или иную сторону..или это снова не наш выбор?Я незнаю что вам ответить..может это просто чувствовать нужно..,а может я фома неверующий?..в смысле недопонимаю..что значит любить Бога больше жизни..может многие люди..не допонимают?..да не может..а так оно и есть..иначе бы небыло стольких проблем в религии...и соответственно в жизни общества.Чтобы как то сравнить..как оно должно..выглядеть чувство..возлюбить превыше всего?..прошу прощения за ликбез..конечно..нам говорят..есть Бог..и надо его любить больше жизни..ясн..это главная заповедь..как это ощутить..вот спашиваю...прочитав все книги...я не стесняюсь в данном случае свое ..если так назвать безграмотности..я хочу понять...Приходит нв ум порой..не знал ничего о диагностике кармы..была одна жизнь..ну и понятно что дальше.Единственное что хочется надеяться..что не спроста и не зря узнал..что потерянная жизнь..тоже как то оправдана..иначе я просто болван..и еще..прошу прощения за нескромность..раньше..мои планы сбывались всегда..я всегда добивался поставленной цели,сейчас..все изменилось..я потерял все..что было по крайней мере раньше..и дома..и машины..и прочее...и причем очень резко..в одночасье...есть намного большие..счастия..чем дома и машины..и мне позволии это ощутить..и я за это очень благодарен Ему...но и для поддержания штанов..тоже немного хотелось бы...
под утро просмотрел видео-диагностика кармы..похоже что это и есть ответы..на мою тему.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 17 дек 2015, 06:59

по воле Его..рядом с нами оказывается..или верный друг..или предатель?но не по воле же Бога..один становится предателем,а другой верным другом в этой жизни?[/quote]

Думаю, что всё по воле Его. Очень часто, сама за собой замечаю, как грублю близким людям, сама потом вспонинаю, удивляюсь. Но всё пол делу. Вчера, к примеру ,на работе своему сотруднику- взрослому ,пожилому человеку ,такое выговорила.... Он мне начал старую тему, мол, вот, ученые выяснили, что у Христа была жена, возможно и дети, что он и вовсе не умирал и не воскресал, тут же мне статьи шлет(сидим в одном кабинете). , и образ у него совсем иной, вот составили по останкам и т.д и т.п.
Ну,знаете, тут уж я понеслась! Говорю, а что вы мусолите форму, почему не интересуетесь сутью,какова миссия Христа??? вы хоть одну Заповедь Бланства помните? Ах, вы даже и Нового Завета не читали?? О чём говорить? Обсуждать, была ли половая жизнь у Христа...Стыдно!
После этого он со мной не разговаривал, а мне и по фиг. Вот так часто со мной бывает, какая мне от этого польза? Несет меня и всё(!) так что людей в некотором смысле ведут точно 8-/

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 17 дек 2015, 07:04

Т. е . я хотела сказать, если вас предают , то так ВАМ и НАДО! в хорошем смысле слова 8-/

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 17 дек 2015, 08:30

под утро просмотрел видео-диагностика кармы..похоже что это и есть ответы..на мою тему.
:rose:
Когда информация усвоится поделитесь новым мироощущением?

a-garbuzova@t-online.de
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:52
Ник: Nixie

Сообщение a-garbuzova@t-online.de » 17 дек 2015, 12:53

Ермаков Д В писал(а):И свои усилия мы направляем в ту или иную сторону..или это снова не наш выбор?Я незнаю что вам ответить..может это просто чувствовать нужно..,а может я фома неверующий?..в смысле недопонимаю..что значит любить Бога больше жизни..может многие люди..не допонимают?..да не может..а так оно и есть..иначе бы небыло стольких проблем в религии...и соответственно в жизни общества.Чтобы как то сравнить..как оно должно..выглядеть чувство..возлюбить превыше всего?..прошу прощения за ликбез..конечно..нам говорят..есть Бог..и надо его любить больше жизни..ясн..это главная заповедь..как это ощутить..вот спашиваю...прочитав все книги...я не стесняюсь в данном случае свое ..если так назвать безграмотности..я хочу понять...Приходит нв ум порой..не знал ничего о диагностике кармы..была одна жизнь..ну и понятно что дальше.Единственное что хочется надеяться..что не спроста и не зря узнал..что потерянная жизнь..тоже как то оправдана..иначе я просто болван..и еще..прошу прощения за нескромность..раньше..мои планы сбывались всегда..я всегда добивался поставленной цели,сейчас..все изменилось..я потерял все..что было по крайней мере раньше..и дома..и машины..и прочее...и причем очень резко..в одночасье...есть намного большие..счастия..чем дома и машины..и мне позволии это ощутить..и я за это очень благодарен Ему...но и для поддержания штанов..тоже немного хотелось бы...
Хорошо, что Вы задаете все эти вопросы =)
Господь дал каждому человеку право выбирать, в каких отношениях он хочет находиться с Ним, выбирать между любовью к Нему и привязанностью к удовольствиям жизни, между невежеством и знанием, между эгоизмом и смирением, между отречением и преданностью. Человек, в сердце которого нет любви к Богу, для которого Бог - лишь три буквы, первая из которых большая, то вся его жизнь будет наполнена страданием, болью, непониманием и борьбой с миром. Такие люди живут неосозанно и не могут сами принимать решения. Все их решения предопределены их воспитанием, их пристрастиями, мировоззрением, убеждениями и желаниями, а так же событиями в их жизни. Вы можете им рассказать о Боге или о любви к Нему, но решать, пойдут ли они по этому пути могут только они сами. Вы не можете это сделать за них. Как и не можете изменить их мировоззрение или воспитание. Поймите, это каждая душа ведома Богом, и не в Ваших силах её заставить идти по иному пути. Или Вы думаете, что знаете лучше Бога, каким путем ей идти?
Цветок распустится только тогда, когда придет время ему распуститься. Вы можете лишь его поливать и следить, чтобы он был на солнце...

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 18 дек 2015, 05:55

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
под утро просмотрел видео-диагностика кармы..похоже что это и есть ответы..на мою тему.
:rose:
Когда информация усвоится поделитесь новым мироощущением?
доброе утро.По поводу новых ощущений..вот пересмотрел...диагнрстика кармы 2..может..нам порой стоит возвращаться немного назад..и снова пересматривать..если так можно назвать...конспект...по которому стараемся познать жизнь?..всего одна фраза..порой является ключевой..на меня лично при пересмотре оказала впечатление такая фраза:осуждение родителей и близких людей-лежит в корне всех проблем..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей