Женщина,бывшая жена до невероятности жадна

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 07:20

Женщина..жадность невероятная.до мелочей.На этой почве много проблем.Отвернулись дети,страдают внуки.Страдают все близкие.Характер просто невыносим,скорее расстанется с жизнью чем с контролем надовсеми.Унижает всех..детей.внуков.близких людей.Сказать ничего нельзя..как только будет выгодно..все переворачивается в свою выгоду.Сталкивает близких людей между собой..не считаясь ни с чем..малейшее слово против..такое ощущение удавить готова любого.Пробовали говорить сней..толку нет.Семья можно сказать разваллась.Человека интересуют только походы по магазинам..по 5-7 часов..при этом таскает за собой внука.уроки не делаются частенько..родители внука..живут отдельно..в их семье серьезные проблемы..и салкоголем тоже.Чтоже можно здесь сделать? Как помочь ребенку?бабка толком не дает ему ччиться..спать ребенок ложится..в 12-а..то и в 2 часа ночи..потому что один спать боится..а бабка тем временем.разговаривает с о своей родней по телефону..по 2-3 часа...и это не весь айсберг..жалко ребенка,хочется ему помочь...есть человек который и в школу его водит.и уроки делает с ним..да почти и все остальные заботы.Но иэтого человека..БАБУШКАпытается гнобить и унижать..сегодня опять ребенок не пошел в школу..четверть заканчивается..нужно сдавать хвосты..но амбиции..бабушки..не дают этого сделать..что делать?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 07:27

Ермаков Д В писал(а):Женщина..жадность невероятная.до мелочей.На этой почве много проблем.Отвернулись дети,страдают внуки.Страдают все близкие.Характер просто невыносим,скорее расстанется с жизнью чем с контролем надовсеми.Унижает всех..детей.внуков.близких людей.Сказать ничего нельзя..как только будет выгодно..все переворачивается в свою выгоду.Сталкивает близких людей между собой..не считаясь ни с чем..малейшее слово против..такое ощущение удавить готова любого.Пробовали говорить сней..толку нет.Семья можно сказать разваллась.Человека интересуют только походы по магазинам..по 5-7 часов..при этом таскает за собой внука.уроки не делаются частенько..родители внука..живут отдельно..в их семье серьезные проблемы..и салкоголем тоже.Чтоже можно здесь сделать? Как помочь ребенку?бабка толком не дает ему ччиться..спать ребенок ложится..в 12-а..то и в 2 часа ночи..потому что один спать боится..а бабка тем временем.разговаривает с о своей родней по телефону..по 2-3 часа...и это не весь айсберг..жалко ребенка,хочется ему помочь...есть человек который и в школу его водит.и уроки делает с ним..да почти и все остальные заботы.Но иэтого человека..БАБУШКАпытается гнобить и унижать..сегодня опять ребенок не пошел в школу..четверть заканчивается..нужно сдавать хвосты..но амбиции..бабушки..не дают этого сделать..что делать?
и еще..противостоять..на внешнем уровне видимо бесполезно..начинает проклинать..и собственных детей в том числе..в открытую людям.желает смерти..С одной стороны и жалко..этого человека..если конечно можно его так назвать..с другой стороны..сколько трагедий она устроила....

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 07:37

Ермаков Д В писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Женщина..жадность невероятная.до мелочей.На этой почве много проблем.Отвернулись дети,страдают внуки.Страдают все близкие.Характер просто невыносим,скорее расстанется с жизнью чем с контролем надовсеми.Унижает всех..детей.внуков.близких людей.Сказать ничего нельзя..как только будет выгодно..все переворачивается в свою выгоду.Сталкивает близких людей между собой..не считаясь ни с чем..малейшее слово против..такое ощущение удавить готова любого.Пробовали говорить сней..толку нет.Семья можно сказать разваллась.Человека интересуют только походы по магазинам..по 5-7 часов..при этом таскает за собой внука.уроки не делаются частенько..родители внука..живут отдельно..в их семье серьезные проблемы..и салкоголем тоже.Чтоже можно здесь сделать? Как помочь ребенку?бабка толком не дает ему ччиться..спать ребенок ложится..в 12-а..то и в 2 часа ночи..потому что один спать боится..а бабка тем временем.разговаривает с о своей родней по телефону..по 2-3 часа...и это не весь айсберг..жалко ребенка,хочется ему помочь...есть человек который и в школу его водит.и уроки делает с ним..да почти и все остальные заботы.Но иэтого человека..БАБУШКАпытается гнобить и унижать..сегодня опять ребенок не пошел в школу..четверть заканчивается..нужно сдавать хвосты..но амбиции..бабушки..не дают этого сделать..что делать?
и еще..противостоять..на внешнем уровне видимо бесполезно..начинает проклинать..и собственных детей в том числе..в открытую людям.желает смерти..С одной стороны и жалко..этого человека..если конечно можно его так назвать..с другой стороны..сколько трагедий она устроила....
может это глупость..или просто совпадение..но уж слишком частое..и может так сказать у каждого свое Но..постоянно этого человека преследует цифра 13..регион..если сложить цифры-13..квартира-13,номер машины..13..сложить цифры школы-13...и многое другое..

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 окт 2015, 08:15

Здравствуйте,Дмитрий.Помню,как переживали,что внука чуть не отвезли в штаты.Все обошлось тогда.Сейчас не такая ужасная проблема,это все решаемо.Я так понимаю,что Вас сейчас больше мучают незакрытые отношения с бывшей женой,чем учеба внука. А внук пробьется все равно,дети,они очень пробивные на самом деле,и они сильнее нас. :consent:
А то,что я поняла для себя,мы своим детям и внукам можем помочь. Самая главная для них помощь это налаживание отношений со своими бывшими и не бывшими половинами,даже если это почти невозможно,даже если переламываем свои принципы,даже если это нам не нужно совсем,а только лишь для детей,даже если это худой мир,который лучше доброй ссоры,даже если это только видимость нормальных отношений. Прошлое не выкинешь,мы все связаны,мы продолжаем контактировать,нас связывают дети,внуки...От этого не уйдешь,лучше подружиться,разрешить бывшим жить по-своему и принять это,хоть они живут по-другому,чем мы.
С внуком видеться Вам не запрещают?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 09:59

Marisha писал(а):Здравствуйте,Дмитрий.Помню,как переживали,что внука чуть не отвезли в штаты.Все обошлось тогда.Сейчас не такая ужасная проблема,это все решаемо.Я так понимаю,что Вас сейчас больше мучают незакрытые отношения с бывшей женой,чем учеба внука. А внук пробьется все равно,дети,они очень пробивные на самом деле,и они сильнее нас. :consent:
А то,что я поняла для себя,мы своим детям и внукам можем помочь. Самая главная для них помощь это налаживание отношений со своими бывшими и не бывшими половинами,даже если это почти невозможно,даже если переламываем свои принципы,даже если это нам не нужно совсем,а только лишь для детей,даже если это худой мир,который лучше доброй ссоры,даже если это только видимость нормальных отношений. Прошлое не выкинешь,мы все связаны,мы продолжаем контактировать,нас связывают дети,внуки...От этого не уйдешь,лучше подружиться,разрешить бывшим жить по-своему и принять это,хоть они живут по-другому,чем мы.
С внуком видеться Вам не запрещают?
Теперь запрещают.А я так и жил..терпел ради внука.и шел всегда до конца.,но видимо..просто используя мое отношение к внуку..зная что я не отойду в сторону..ни со школой..ни с другими делами..скажем так..отношение все хуже и хуже.Такое ощущение что просто кровь пьют..потому что больше не из кого.Один сын сбежал в америку..и практически не общается с матерью..ведет себя по отношению к ней..скажем так..наплевательским образом.второй-еще хлеще..продал недвижимость..которую ему дали и проматывет деньги..рестораны и тп.,ребенкои не занимается..ни он не его жена.Мне не совсем просто сейчас писать об этом..получается мой внук сирота..при живых родителях и живой бабке.Что касается того что ребенок пробьется..не знаю..взять ту же школу..и раньше было не просто.но и директор и учителя относятся ко мне с уважением..шила в мешке не утаишь..знают они..как в фильме"служебный роман"-Новосельцев им мать"..начался пятый класс..первая смена..бабка любит поспасть..не скрывает своего пренебрежения к школе..вообщем нет той атмосферф в доме..что нужно учиться...я прихожу утром..бужу эту..баббушку..одеваю ребенка.отвожу в школу..забираю из школы..прихожу делать уроки..это я не к тому..какой мол я...я об этом даже не думаю..это моя обязанность передо мной.В своих словаз..бабуся дошла уже до беспредела..я уже махнул рукой..если можно так сказать на то..что ребенок это все слышит..он меня понимает и любит..и недавно при очередном впаде со стороны бабки..говорит мне..не обращай внимания..не отвечай...Но обстановка в доме..обстановка зла...сплетен..осуждения..Что касается не закрытых отношений-ОНИ ЗАКРЫТЫ!...уже давно..и думаю "открывать их-это самоубийство..я всегда ..ЗА пустьХУДОЙ мир..не ради себя...но видимо чтоб побольнее сделать мне..человек..если это можно так сказать..делает такие шаги..не понимая что этим разрушает все вокруг..и в первую очередь моральное и физическое здоровье ребенка.Я хочу лишь одного..видется с ребенком.чтоб он учился.чтоб вырос хорошим добрым любящим человеком...что сейчас предпринять..я не знаю..

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 24 окт 2015, 10:13

Почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой".

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 10:19

Elina Zwet писал(а):Почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой".
а о чем в ней?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 10:32

Ермаков Д В писал(а):
Marisha писал(а):Здравствуйте,Дмитрий.Помню,как переживали,что внука чуть не отвезли в штаты.Все обошлось тогда.Сейчас не такая ужасная проблема,это все решаемо.Я так понимаю,что Вас сейчас больше мучают незакрытые отношения с бывшей женой,чем учеба внука. А внук пробьется все равно,дети,они очень пробивные на самом деле,и они сильнее нас. :consent:
А то,что я поняла для себя,мы своим детям и внукам можем помочь. Самая главная для них помощь это налаживание отношений со своими бывшими и не бывшими половинами,даже если это почти невозможно,даже если переламываем свои принципы,даже если это нам не нужно совсем,а только лишь для детей,даже если это худой мир,который лучше доброй ссоры,даже если это только видимость нормальных отношений. Прошлое не выкинешь,мы все связаны,мы продолжаем контактировать,нас связывают дети,внуки...От этого не уйдешь,лучше подружиться,разрешить бывшим жить по-своему и принять это,хоть они живут по-другому,чем мы.
С внуком видеться Вам не запрещают?
Теперь запрещают.А я так и жил..терпел ради внука.и шел всегда до конца.,но видимо..просто используя мое отношение к внуку..зная что я не отойду в сторону..ни со школой..ни с другими делами..скажем так..отношение все хуже и хуже.Такое ощущение что просто кровь пьют..потому что больше не из кого.Один сын сбежал в америку..и практически не общается с матерью..ведет себя по отношению к ней..скажем так..наплевательским образом.второй-еще хлеще..продал недвижимость..которую ему дали и проматывет деньги..рестораны и тп.,ребенкои не занимается..ни он не его жена.Мне не совсем просто сейчас писать об этом..получается мой внук сирота..при живых родителях и живой бабке.Что касается того что ребенок пробьется..не знаю..взять ту же школу..и раньше было не просто.но и директор и учителя относятся ко мне с уважением..шила в мешке не утаишь..знают они..как в фильме"служебный роман"-Новосельцев им мать"..начался пятый класс..первая смена..бабка любит поспасть..не скрывает своего пренебрежения к школе..вообщем нет той атмосферф в доме..что нужно учиться...я прихожу утром..бужу эту..баббушку..одеваю ребенка.отвожу в школу..забираю из школы..прихожу делать уроки..это я не к тому..какой мол я...я об этом даже не думаю..это моя обязанность передо мной.В своих словаз..бабуся дошла уже до беспредела..я уже махнул рукой..если можно так сказать на то..что ребенок это все слышит..он меня понимает и любит..и недавно при очередном впаде со стороны бабки..говорит мне..не обращай внимания..не отвечай...Но обстановка в доме..обстановка зла...сплетен..осуждения..Что касается не закрытых отношений-ОНИ ЗАКРЫТЫ!...уже давно..и думаю "открывать их-это самоубийство..я всегда ..ЗА пустьХУДОЙ мир..не ради себя...но видимо чтоб побольнее сделать мне..человек..если это можно так сказать..делает такие шаги..не понимая что этим разрушает все вокруг..и в первую очередь моральное и физическое здоровье ребенка.Я хочу лишь одного..видется с ребенком.чтоб он учился.чтоб вырос хорошим добрым любящим человеком...что сейчас предпринять..я не знаю..
я не то что не против..помочь.я уже не знаю как..периодически..и те же дети..не смотря на отношение к ним..помощь..периодически нож в спину..предательство..но я человек не злопамятный..мне даже страшно немного..что все это зашло за красную черту..как такое может быть?..почему..с самого рождения моего внука..его родители плюнули на него..?можно сказать бросили..всегда тяготели к удовольствиям..и потребительству..и сейчас это все как снежный ком увеличивается...я сейчас ..в глазах бабки..невестки.и не только..похоже пустое место..дурачок..с которым можно поступать как угодно...но не это мне важно..поверьте...это их проблемы..я думаю о другом..и как вы писали всегда старался поддерживать мир..иногда очень дорогой ценой..многое пробовал..например отходил в сторону..думал опомнятся..думал..может хоть в школу будут водить...неа...плевать на все...что делать..сейчас..ума не приложу

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 окт 2015, 12:00

Вы с б/у женой живете в одной квартире?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 13:07

Marisha писал(а):Вы с б/у женой живете в одной квартире?
нет..я снял себе жилье..чтоб рядом школа была.А не живем вместе давно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 окт 2015, 13:56

А внука не можете к себе взять? он не хочет жить с Вами или Вам не дают?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 24 окт 2015, 14:01

Элина, спасибо за книгу - не безынтересна. О "роковых" психопатичных личностях, которые весь мир подминают под себя.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 24 окт 2015, 17:42

Marisha писал(а):А внука не можете к себе взять? он не хочет жить с Вами или Вам не дают?
я не могу взять.Не дадут.Не тот случай..типа "неблагопулчная "семья.Дом полная чаша..и т.д..Сегодняпришел..хотелпоговорить..думаю скажу.что буду только уроки делать и водить в школу.и никаких разговоров,просьб..так в дом не пустили.Говорюя хочу попращаться с ребенком..по телефону мол прощайся..потом на улицу ребенок вышел.Я как мог объяснил все.Он плакакл ..и просил меня не уезжать..Со стороны его баббки просто лютая ненависть..на ровном месте..ладно бы были причины..я же говорю..не по ее сделали..малейшее не под ее контролем и все.Вот не пойму...зачем это надо..как человек просто сума сходит -контролировать все...Видимо большие деньги сыграли свою роль.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 18:25

Ермаков Д В писал(а):
Marisha писал(а):
А внука не можете к себе взять? он не хочет жить с Вами или Вам не дают?
я не могу взять.Не дадут.Не тот случай..типа "неблагопулчная "семья.Дом полная чаша..и т.д..Сегодняпришел..хотелпоговорить..думаю скажу.что буду только уроки делать и водить в школу.и никаких разговоров,просьб..так в дом не пустили.Говорюя хочу попращаться с ребенком..по телефону мол прощайся..потом на улицу ребенок вышел.Я как мог объяснил все.Он плакакл ..и просил меня не уезжать..Со стороны его баббки просто лютая ненависть..на ровном месте..ладно бы были причины..я же говорю..не по ее сделали..малейшее не под ее контролем и все.Вот не пойму...зачем это надо..как человек просто сума сходит -контролировать все...Видимо большие деньги сыграли свою роль.
Да,очень травмирующяя ситуация,я понимаю,что Вы чувствуете,ещё сердце сжимается,когда ребёнок страдает,плачет,хочет к деду,а его не пускает эта бабушка!
Вспомнила главную героиню фильма Похороните меня под плинтусом.Когда читала Вашу историю,очень мне бабка вашего внука напомнила главную героиню фильма,никого не любившая,ни дочь,ни мужа,ни даже внука,она только над всеми издевается...И люди как правило вокруг таких,нормальные,вполне адекватные...
Для меня это всегда была загадка...Единственно,что,в таких ситуациях: чем сильнее сдавливается внешнее кольцо(условно говоря),тем внутренне нужно сильнее
льнуть к Творцу,иначе внешне тут никакого приемлемого более менее выхода. И скорее так и есть! Вам нужно самому стать беззащитным и искренне молить Бога о помощи! Без искренней молитвы искреннего покаяния и желания измениться,внешне никак ситуацию не разрулить.И ,ещё стоит молиться за ребёнка,если он оказался
в такой ситуации,когда родители гуляют,а бабка вот такая...Насколько внутренне изменитесь,настолько внешне будет меняться ситуация.
Только так.Больше никак не вижу выхода.Ой,тяжко,когда детки в таких ситуациях оказываются...

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 24 окт 2015, 18:44

А Вы хитрить не пробовали? Утром приходите ребенка в школу вести и говорите: "Ты, дорогая устала наверное, поспи подольше, я сам со школы заберу и уроки с ним сделаю". Она по магазинам бегает, а Вы ей: "Ты, дорогая, занята, наверное. Давай я с внуком погуляю, позанимаюсь. Ты не переживай, все нормально будет". Ну и в таком духе. И без претензий. Вы же,наверное, с наездами: "Вот дрыхнешь опять, ребенок в школу не ходит". А это для таких людей, как Вы описываете, как красная тряпка для быка. Только раззадоривает. Вам нужно ей мысль внушить, что понимаете, какая она занятая, столько всего за день делает, устает очень, отдыхать ей нужно почаще, и что у Вас есть возможность и желание помочь ей с внуком. Сами не заметите, как все чаще с внуком оставаться будете и никаких опек и судов не понадобиться. И зря Вы сказали, что попрощаться с ним решили, и ему зря это сказали.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 18:54

[quote="Лин-Да"
]А Вы хитрить не пробовали? Утром приходите ребенка в школу вести и говорите: "Ты, дорогая устала наверное, поспи подольше, я сам со школы заберу и уроки с ним сделаю". Она по магазинам бегает, а Вы ей: "Ты, дорогая, занята, наверное. Давай я с внуком погуляю, позанимаюсь. Ты не переживай, все нормально будет". Ну и в таком духе. И без претензий. Вы же,наверное, с наездами: "Вот дрыхнешь опять, ребенок в школу не ходит". А это для таких людей, как Вы описываете, как красная тряпка для быка. Только раззадоривает. Вам нужно ей мысль внушить, что понимаете, какая она занятая, столько всего за день делает, устает очень, отдыхать ей нужно почаще, и что у Вас есть возможность и желание помочь ей с внуком. Сами не заметите, как все чаще с внуком оставаться будете и никаких опек и судов не понадобиться. И зря Вы сказали, что попрощаться с ним решили, и ему зря это сказали.
[/quote]

Вариант,конечно,но такие люди как бабушка внука,секут всё,они как будто заранее все ходы просчитывают(управленцы...),все подходы к ним и, готовятся
заранее...мол,а,хитренький,не проведёшь,я знаю,к чему клонишь...Тут надо серьёзно думать,как с такими людьми общаться...

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 24 окт 2015, 19:01

natovi писал(а):[quote="Лин-Да"
]А Вы хитрить не пробовали? Утром приходите ребенка в школу вести и говорите: "Ты, дорогая устала наверное, поспи подольше, я сам со школы заберу и уроки с ним сделаю". Она по магазинам бегает, а Вы ей: "Ты, дорогая, занята, наверное. Давай я с внуком погуляю, позанимаюсь. Ты не переживай, все нормально будет". Ну и в таком духе. И без претензий. Вы же,наверное, с наездами: "Вот дрыхнешь опять, ребенок в школу не ходит". А это для таких людей, как Вы описываете, как красная тряпка для быка. Только раззадоривает. Вам нужно ей мысль внушить, что понимаете, какая она занятая, столько всего за день делает, устает очень, отдыхать ей нужно почаще, и что у Вас есть возможность и желание помочь ей с внуком. Сами не заметите, как все чаще с внуком оставаться будете и никаких опек и судов не понадобиться. И зря Вы сказали, что попрощаться с ним решили, и ему зря это сказали.
Вариант,конечно,но такие люди как бабушка внука,секут всё,они как будто заранее все ходы просчитывают(управленцы...),все подходы к ним и, готовятся
заранее...мол,а,хитренький,не проведёшь,я знаю,к чему клонишь...Тут надо серьёзно думать,как с такими людьми общаться...[/quote]
Судя по всему, внук бабушке только мешает своей жизнью заниматься, как и родителям. Надо как-то до нее донести, что дед - самый лучший вариант. И не усугубить ситуацию разборками. Школа - такое дело, чуть пропустишь, потом нагонять это всё...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 19:09

Лин-Да писал(а):
natovi писал(а):[quote="Лин-Да"
]А Вы хитрить не пробовали? Утром приходите ребенка в школу вести и говорите: "Ты, дорогая устала наверное, поспи подольше, я сам со школы заберу и уроки с ним сделаю". Она по магазинам бегает, а Вы ей: "Ты, дорогая, занята, наверное. Давай я с внуком погуляю, позанимаюсь. Ты не переживай, все нормально будет". Ну и в таком духе. И без претензий. Вы же,наверное, с наездами: "Вот дрыхнешь опять, ребенок в школу не ходит". А это для таких людей, как Вы описываете, как красная тряпка для быка. Только раззадоривает. Вам нужно ей мысль внушить, что понимаете, какая она занятая, столько всего за день делает, устает очень, отдыхать ей нужно почаще, и что у Вас есть возможность и желание помочь ей с внуком. Сами не заметите, как все чаще с внуком оставаться будете и никаких опек и судов не понадобиться. И зря Вы сказали, что попрощаться с ним решили, и ему зря это сказали.
Вариант,конечно,но такие люди как бабушка внука,секут всё,они как будто заранее все ходы просчитывают(управленцы...),все подходы к ним и, готовятся
заранее...мол,а,хитренький,не проведёшь,я знаю,к чему клонишь...Тут надо серьёзно думать,как с такими людьми общаться...
Судя по всему, внук бабушке только мешает своей жизнью заниматься, как и родителям. Надо как-то до нее донести, что дед - самый лучший вариант. И не усугубить ситуацию разборками. Школа - такое дело, чуть пропустишь, потом нагонять это всё...
[/quote]

А я так понимаю,что как раз бабка нашла в лице внука очередную жертву,благодаря которой она может шантажировать,манипулировать хоть кем то...
Кому она сама по себе нужна? Как я понимаю,никому,вот она и использует,что и погано ребёнка.Так,что он ей нужен в её же корыстных интересах.
Чтобы манипулировать как можно больше и сильнее,чтобы было у кого соки попить,даже у собственного внука.К сожалению.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 24 окт 2015, 19:13

natovi писал(а):
Лин-Да писал(а):
natovi писал(а):[quote="Лин-Да"
Вариант,конечно,но такие люди как бабушка внука,секут всё,они как будто заранее все ходы просчитывают(управленцы...),все подходы к ним и, готовятся
заранее...мол,а,хитренький,не проведёшь,я знаю,к чему клонишь...Тут надо серьёзно думать,как с такими людьми общаться...
Судя по всему, внук бабушке только мешает своей жизнью заниматься, как и родителям. Надо как-то до нее донести, что дед - самый лучший вариант. И не усугубить ситуацию разборками. Школа - такое дело, чуть пропустишь, потом нагонять это всё...
А я так понимаю,что как раз бабка нашла в лице внука очередную жертву,благодаря которой она может шантажировать,манипулировать хоть кем то...
Кому она сама по себе нужна? Как я понимаю,никому,вот она и использует,что и погано ребёнка.Так,что он ей нужен в её же корыстных интересах.
Чтобы манипулировать как можно больше и сильнее,чтобы было у кого соки попить,даже у собственного внука.К сожалению.[/quote]
Да уж, ситуация. Жалко мальчишку.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 окт 2015, 19:26

Лин-Да писал(а):
natovi писал(а):
Лин-Да писал(а): Вариант,конечно,но такие люди как бабушка внука,секут всё,они как будто заранее все ходы просчитывают(управленцы...),все подходы к ним и, готовятся
заранее...мол,а,хитренький,не проведёшь,я знаю,к чему клонишь...Тут надо серьёзно думать,как с такими людьми общаться...
Судя по всему, внук бабушке только мешает своей жизнью заниматься, как и родителям. Надо как-то до нее донести, что дед - самый лучший вариант. И не усугубить ситуацию разборками. Школа - такое дело, чуть пропустишь, потом нагонять это всё...
А я так понимаю,что как раз бабка нашла в лице внука очередную жертву,благодаря которой она может шантажировать,манипулировать хоть кем то...
Кому она сама по себе нужна? Как я понимаю,никому,вот она и использует,что и погано ребёнка.Так,что он ей нужен в её же корыстных интересах.
Чтобы манипулировать как можно больше и сильнее,чтобы было у кого соки попить,даже у собственного внука.К сожалению.
Да уж, ситуация. Жалко мальчишку.
[/quote]

Вот и мне мальчика очень жалко ! Мы то взрослые,ладно,успели за жизнь накрутить ,навертеть,сами можем разобраться,а вот,когда детей как в "заложники" берут и используют его так,что и ребёнок сам психологически страдает и учёба страдает,только баушка упивается вседозволенностью...и безнаказанностью...
Вообще,конечно !
Я вот думаю,может что нибудь такое придумать,,,,чем то припугнуть её,устроить ей какой нибудь стресс,чтобы она как то притухла и подумала,что на любое
действие можно найти противодействие,если хорошо продумать как бабку проучить...ну и внука деду забрать от нее,пока она из него социопата не сделала...
А именно так и будет,если её не остановить..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей