Благополучная судьба?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 26 окт 2015, 08:34

Florence писал(а):Когда звонила ему в последний раз(пару дней назад), хотела получить от него поддержку. Хотела услышать, да не переживай, все нормально, ты справишься.
А вместо этого он наехал на меня. Сказал, что от меня никакого толку, что я никому не нужна. Что у него ко мне нет чувств, и он со мной только из-за чувства долга.
И, вообще, он жалеет, что женился.
И, что я не сильная женщина.
Только сильная бы с ним и дня бы не прожила. Это я так думаю.
Пишу и плачу.
Чувствую себя брошенной и одинокой. Вот тут-то и надо почувствовать единство с Богом, а у меня лишь пустота и холод внутри.
Но...
надо брать себя за шкирку и идти собирать, отводить детей в школу.
Согласна с Iriss, что муж эгоист, носится со своей сверхценной идеей ради себя, не считаясь ни с чем, и просто прикрываясь интересами детей. Человек, легко бросающий родину, легко бросит и семью, когда она перестанет приносить пользу и будет мешать достижению своих целей. Его упреки и раздражение выдают его с головой. Вам так трудно потому, ИМХО, что вы чувствуете, что с вами не считаются и просто используют... Поэтому я бы вам посоветовала перестать так полагаться на мужа, оценить свои силы и возможности, интересы свои и детей, и поступать в соответствии с этим. Женщина не обязана быть сильной, сообщите об этом мужу!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 08:42

gvendilone писал(а):Вообще, очень похоже на чистку. Не согласна с мнением, что нужно плевать на мужа и ехать в Россию..еще куда-то. Место жены рядом с мужем, побольше доверия ему, больше веры в Бога. Муж в первую очередь ведет себя наилучшим для детей образом. Значит, у детей такое внутреннее состояние, что муж не оседает на одном месте.
Автор, непонятно, почему вы при своем авантюризме внутреннем (в хорошем смысле) переживаете? Не первый переезд. Вы неглупая, с тремя детьми как-то управлялись, устроитесь и в Германии потихоньку. Чай, не в Камбоджу едето-то. С чего страхи?) Бог не по силам испытаний не дает.
Я не писала,чтобы автор плевала на мужа и ехала в Россию...лишь спросила если в случае чего есть ли куда вернуться в России,хочет ли она сама ехать за мужем?
Допускает ли то,что благополучие в Европе может накрыться? Имено за благополучием же они уехали в Европу?
В конце концов только автору самой решать как быть и куда ехать...в том числе ехать за мужем или нет,решать ей.
Может они (муж и дети)кармически разнятся с Россией и потому у них желание Россию покинуть...жить хоть где то но не в России.Мир очень многобразен,
всего мы знать не можем.Мне например не нужны хоть какие пряники в Европе,я хочу жить в России.Мне здесь всё близко...душа русская,менталитет нашего
народа(по большому счёту),такая разнообразная и многоукладная жизнь в России,мне ближе чем сокровища скучной Европы,где душа даже не знаю на каком месте...
Не хочу ни в коем случае обижать тех,кто живёт в Европе,у каждого своя судьба...

Флоренс,а можно поинтересоваться чем лучше школы в Польше,чем в России,почему там вашим детям больше нравятся польские школы?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 26 окт 2015, 08:44

Ирина Анатольевна писал(а):
Согласна с Iriss, что муж эгоист, носится со своей сверхценной идеей ради себя, не считаясь ни с чем, и просто прикрываясь интересами детей. Человек, легко бросающий родину, легко бросит и семью, когда она перестанет приносить пользу и будет мешать достижению своих целей. Его упреки и раздражение выдают его с головой. Вам так трудно потому, ИМХО, что вы чувствуете, что с вами не считаются и просто используют... Поэтому я бы вам посоветовала перестать так полагаться на мужа, оценить свои силы и возможности, интересы свои и детей, и поступать в соответствии с этим. Женщина не обязана быть сильной, сообщите об этом мужу!
Миллионы переселенцев не согласились бы с вашим мнением:) У всех своя судьба. Для человека нормально искать там, где лучше. Перестать полагаться на мужа - значит стать сильной. И тут же вы пишете, что женщина не обязана быть сильной..Так какой она должна быть?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 окт 2015, 08:47

Florence писал(а):
Иннуариевна писал(а):Florence, а чего Вы хотите? Как хотите жить?
Я хочу, чтобы все были счастливы)) И, муж, и дети.
Тогда и я буду счастлива.
Интересно... А где во всем этом Вы? Я вижу только мужа и детей... Перекос.... :-)
Если так пойдет и дальше, то Вы скоро с детьми будете в России у мамы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 08:51

Иннуариевна писал(а):
Florence писал(а):
Иннуариевна писал(а):Florence, а чего Вы хотите? Как хотите жить?
Я хочу, чтобы все были счастливы)) И, муж, и дети.
Тогда и я буду счастлива.
Интересно... А где во всем этом Вы? Я вижу только мужа и детей... Перекос.... :-)
Если так пойдет и дальше, то Вы скоро с детьми будете в России у мамы.
Ещё хочу дополнить вопросы Лены,,,,Флоренс,а что лично для вас является счастьем,
какой его критерий для вас,не для детей и мужа,а ваш лично?

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 08:54

gvendilone писал(а):Вообще, очень похоже на чистку. Не согласна с мнением, что нужно плевать на мужа и ехать в Россию..еще куда-то. Место жены рядом с мужем, побольше доверия ему, больше веры в Бога. Муж в первую очередь ведет себя наилучшим для детей образом. Значит, у детей такое внутреннее состояние, что муж не оседает на одном месте.
Автор, непонятно, почему вы при своем авантюризме внутреннем (в хорошем смысле) переживаете? Не первый переезд. Вы неглупая, с тремя детьми как-то управлялись, устроитесь и в Германии потихоньку. Чай, не в Камбоджу едето-то. С чего страхи?) Бог не по силам испытаний не дает.
Вы правы, что я как-то слишком переживаю. Я же и говорю, что со стороны ситуация обычная. И головой я это понимаю.
Но реагирую почему-то полностью противоположным образом.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 09:02

Florence писал(а):
gvendilone писал(а):Вообще, очень похоже на чистку. Не согласна с мнением, что нужно плевать на мужа и ехать в Россию..еще куда-то. Место жены рядом с мужем, побольше доверия ему, больше веры в Бога. Муж в первую очередь ведет себя наилучшим для детей образом. Значит, у детей такое внутреннее состояние, что муж не оседает на одном месте.
Автор, непонятно, почему вы при своем авантюризме внутреннем (в хорошем смысле) переживаете? Не первый переезд. Вы неглупая, с тремя детьми как-то управлялись, устроитесь и в Германии потихоньку. Чай, не в Камбоджу едето-то. С чего страхи?) Бог не по силам испытаний не дает.
Вы правы, что я как-то слишком переживаю. Я же и говорю, что со стороны ситуация обычная. И головой я это понимаю.
Но реагирую почему-то полностью противоположным образом.
Вот реакция,это чувства и эмоции они могут больше подсказать женщине,чем голова.Для женщины чувства являются подсказчиком...

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 09:06

Для меня прежде всего важно внутреннее счастье.
Внутренний покой, состояние любви в душе.
А это появляется после разных вещей. Молитвы, созерцания природы, общения.
Если говорить о жизненных приоритетах на внешнем плане то, конечно, семья на первом месте.
Честно сказать, как-то сложно описать счастье. Если оно есть внутри, то ты его увидишь везде и во всем.
Счастье - узнавать что новое, радоваться новому дню, заботится о себе, например.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 09:08

Вообще, я хочу вам всем сказать большое спасибо, за то, что читаете, комментируете, задаете вопросы.
Мне это очень помогает лучше понять и себя, и ситуацию в целом.
Спасибо вам большое! :rose:

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 26 окт 2015, 09:15

А я вообще не понимаю, что такое ехать в Европу за благополучием, какое сейчас у них благополучие???? Куча беженцев из восточных стран,не понятно что вообще в дальнейшем будет со странами. Вот я бы ни за что туда не поехала, лучше уж в России, в тепленьком гнездышке, не думать что куда и т.д. размеренная жизнь, да может быть не такая богатая, особенно сейчас, мне кажется это очень рискованные люди, кто сейчас едет туда. И еще, женщина, действительно должна слушать мужа и стать слабой он спасает и ее и детей, если им с таким мужем нужно хлебнуть, значит это НУЖНО, для их душ, выбираем, что первичнее и главнее. И еще, если муж эгоист, то жена очень недалеко от него ушла и у нее ориентиры сдвинулись. Мужа не осуждаем, а работаем над собой и своими ориентирами, отслеживаем свои мысли зачем нужно было в Европу, чего я ждала и хотела и меняемся, меняемся, меняемся, выставляем приоритеты не в голове уже, а в душе.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 26 окт 2015, 09:18

Маруська1981 писал(а):. Мужа не осуждаем, а работаем над собой и своими ориентирами, отслеживаем свои мысли зачем нужно было в Европу, чего я ждала и хотела и меняемся, меняемся, меняемся, выставляем приоритеты не в голове уже, а в душе.
Отличные слова)

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 09:20

Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 09:20

Florence писал(а):Для меня прежде всего важно внутреннее счастье.
Внутренний покой, состояние любви в душе.
А это появляется после разных вещей. Молитвы, созерцания природы, общения.
Если говорить о жизненных приоритетах на внешнем плане то, конечно, семья на первом месте.
Честно сказать, как-то сложно описать счастье. Если оно есть внутри, то ты его увидишь везде и во всем.
Счастье - узнавать что новое, радоваться новому дню, заботится о себе, например.
Прекрасно,только для тех,кто отрешён от мира,кто меньше в миру,у кого нет семьи и не нужно об
этом думать.Монахи,отшельники,просто не обременённые ничем сознательно идущие к Богу...
У Вас семья,дети,о которых вы думаете и заботитесь.И вот вам проверочная ситуация,вы в ступоре,
слезах,не понимаете как быть и что делать?
Вы не задумывались,может вам какого то пазла не хватает в понимании счастья?

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 26 окт 2015, 09:20

gvendilone писал(а):
Ирина Анатольевна писал(а):
Согласна с Iriss, что муж эгоист, носится со своей сверхценной идеей ради себя, не считаясь ни с чем, и просто прикрываясь интересами детей. Человек, легко бросающий родину, легко бросит и семью, когда она перестанет приносить пользу и будет мешать достижению своих целей. Его упреки и раздражение выдают его с головой. Вам так трудно потому, ИМХО, что вы чувствуете, что с вами не считаются и просто используют... Поэтому я бы вам посоветовала перестать так полагаться на мужа, оценить свои силы и возможности, интересы свои и детей, и поступать в соответствии с этим. Женщина не обязана быть сильной, сообщите об этом мужу!
Миллионы переселенцев не согласились бы с вашим мнением:) У всех своя судьба. Для человека нормально искать там, где лучше. Перестать полагаться на мужа - значит стать сильной. И тут же вы пишете, что женщина не обязана быть сильной..Так какой она должна быть?
Да, вроде бы противоречие... Рядом с мужем женщина должна быть слабой, тогда ОН занимается переездами, поиском квартиры и школы для детей и т.д. А если он не может ее защитить, позаботиться о ней и о своих детях, и она вынуждена быть сильной, женщина направляет свои силы на то, на что считает нужным она сама. И полагается только на Бога, а не на мужа, который жалеет что женился...

А на счет переселенцев - это не только мое мнение, это мнение науки психологии. Привязанность к семье и к родине - одного порядка. Так же как чувство ответственности. А нормально это или нет, каждый решает сам. Например, генерал Власов перешел на сторону немцев во время войны потому что там было ЛУЧШЕ, а не из идейных побуждений. И психологи связывают это с тем фактом, что он ранее бросил нескольких жен...

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 09:22

natovi писал(а):
Florence писал(а):Для меня прежде всего важно внутреннее счастье.
Внутренний покой, состояние любви в душе.
А это появляется после разных вещей. Молитвы, созерцания природы, общения.
Если говорить о жизненных приоритетах на внешнем плане то, конечно, семья на первом месте.
Честно сказать, как-то сложно описать счастье. Если оно есть внутри, то ты его увидишь везде и во всем.
Счастье - узнавать что новое, радоваться новому дню, заботится о себе, например.
Прекрасно,только для тех,кто отрешён от мира,кто меньше в миру,у кого нет семьи и не нужно об
этом думать.Монахи,отшельники,просто не обременённые ничем сознательно идущие к Богу...
У Вас семья,дети,о которых вы думаете и заботитесь.И вот вам проверочная ситуация,вы в ступоре,
слезах,не понимаете как быть и что делать?
Вы не задумывались,может вам какого то пазла не хватает в понимании счастья?
Вполне возможно. Только не представляю какого.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 окт 2015, 09:26

Florence писал(а):Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.
Ну вот такой "маленький остров" благополучия. Похожи Вы с мужем в этом.))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 09:27

Florence писал(а):
Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.
Cпасибо,что ответили.Мне и впрямь была интересна разница между польскими и русскими школами.Да,согласна,нашим школам такой атмосферы не хватает,но надеюсь и мы к этому придём.Даже,верю,что будет так.Ведь раньше такая же атмосфера царила и в наших школах.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 09:32

Иннуариевна писал(а):
Florence писал(а):Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.
Ну вот такой "маленький остров" благополучия. Похожи Вы с мужем в этом.))))))
Лен,а тут как ни крути,но это всё таки психологическое состояние наших детей и от школы много зависит...Нашим школам,что и говорить,этого не хватает.
Нам всё таки в каких то моментах следует опыт у Европы перенимать.И не загруженность программ(столько всего не нужного,чем пичкают ребёнка и
взаимоотношения учеников и учителей....Увы,мы здесь пока хромаем и в одной из тем уже это обсуждалось.Вообще,если объективно,то да нам есть,что
взять из Европы,а не всё огульно отрицать...Так я думаю,конечно.Может не права,но вот так пока...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 09:42

Florence писал(а):
natovi писал(а):
Прекрасно,только для тех,кто отрешён от мира,кто меньше в миру,у кого нет семьи и не нужно об
этом думать.Монахи,отшельники,просто не обременённые ничем сознательно идущие к Богу...
У Вас семья,дети,о которых вы думаете и заботитесь.И вот вам проверочная ситуация,вы в ступоре,
слезах,не понимаете как быть и что делать?
Вы не задумывались,может вам какого то пазла не хватает в понимании счастья?
Вполне возможно. Только не представляю какого.
Диалектического восприятия мира ! Этому много посвящает СН. Как научиться диалектически мир
воспринимать,видеть в нём и плюсы и минусы,любить и то и другое,одновременно преодолевая
неверную реакцию.
Благодушествовать всем нравится,созерцание мира и прочее...Это отлично,но если мы при этом не учимся
взаимодействовать с этим миром,то часто мы принимаем неверные решения...
Без диалектики мир не полон...Счастье половинчато и однажды идут проверки на то как ты принимаешь мир
и как с ним взаимодействуешь,как верны чувства по отношению к себе и к миру.
В этом смысле в России ,где всё так не стабильно,но есть глубинная тенденция понимания,легче всего этому учиться.
Европеец же завалится при первом экзамене.Из-за привычки к стабильности и благополучной среде.
А скоро этот экзамен будет для каждого живущего на этой земле.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 окт 2015, 09:58

natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Florence писал(а):Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.
Ну вот такой "маленький остров" благополучия. Похожи Вы с мужем в этом.))))))
Лен,а тут как ни крути,но это всё таки психологическое состояние наших детей и от школы много зависит...Нашим школам,что и говорить,этого не хватает.
Нам всё таки в каких то моментах следует опыт у Европы перенимать.И не загруженность программ(столько всего не нужного,чем пичкают ребёнка и
взаимоотношения учеников и учителей....Увы,мы здесь пока хромаем и в одной из тем уже это обсуждалось.Вообще,если объективно,то да нам есть,что
взять из Европы,а не всё огульно отрицать...Так я думаю,конечно.Может не права,но вот так пока...
Я не говорю о том, что не надо перенимать положительный опыт других стран и не говорю, что наше образование лучше... Мы же сейчас не об образовании говорим, а о выборе места жительства отдельно взятой семьи. Почему люди едут за красивой жизнью? Что они ищут и что в итоге находят?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей