Благополучная судьба?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 10:09

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Лен,а тут как ни крути,но это всё таки психологическое состояние наших детей и от школы много зависит...Нашим школам,что и говорить,этого не хватает.
Нам всё таки в каких то моментах следует опыт у Европы перенимать.И не загруженность программ(столько всего не нужного,чем пичкают ребёнка и
взаимоотношения учеников и учителей....Увы,мы здесь пока хромаем и в одной из тем уже это обсуждалось.Вообще,если объективно,то да нам есть,что
взять из Европы,а не всё огульно отрицать...Так я думаю,конечно.Может не права,но вот так пока...
Я не говорю о том, что не надо перенимать положительный опыт других стран и не говорю, что наше образование лучше... Мы же сейчас не об образовании говорим, а о выборе места жительства отдельно взятой семьи. Почему люди едут за красивой жизнью? Что они ищут и что в итоге находят?
Мои родители по разным причинам переезжали с места на место,мы столько школ поменяли...Не счесть.Правда всё это было в пределах Советского Союза,
ну думаю,если б тогда были открыты границы в Европу,то наверняка и туда бы поехали...Внешним инициатором переезда всегда была мама,а вот внутренним
отец и мы,дети.
Зная ДК,поняла,как сильно мы,особенно дети были зацеплены на стабильность и благополучие и как нас с детства от этого отдирали...потому,что мы даже
не меняли места на более лучшие ,это было невозможно,потому,что все примерно жили одинаково...нам просто под любым предлогом нужно было
менять места дислокации,постоянно привыкать к новым местам,укладам,школам и т.д....
У меня эта тема до сих пор не преодолена до конца...Стало быть жизни три я жила "в шоколаде",но любой "шоколад", когда нибудь заканчивается.
Вот у меня в этой жизни он закончился и я мучительно нащупываю правильные приоритеты.Бог в помощь,попались в руки ДК,объясняющие то,что
порой объяснить невозможно.

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 26 окт 2015, 10:28

Маруська1981 писал(а):А я вообще не понимаю, что такое ехать в Европу за благополучием, какое сейчас у них благополучие???? Куча беженцев из восточных стран,не понятно что вообще в дальнейшем будет со странами.
У меня знакомые, которые в советское время уехали в Германию, буквально только совсем недавно вернулись жить в Россию, т.к. там совсем стало жить плохо из за беженцев. Детей, особенно девочек одних ни куда не отпустишь. Встречают и провожают из школы, не зависимо от возраста.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 26 окт 2015, 10:53

[quote="Florence"]Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.

Меня, если честно немного удивляют мамы, которые знают ДК, которые хотят, чтобы ребенок рос тепличным растением, все для него, для его семьи, никаких душевных травм, Вы, что не понимаете, что это путь в никуда, это путь к гомосексуализму (непереносимость душевной боли). Если моего ребенка обижают в садике воспитатель, дети и т.д., я учу его правильной реакции на события, а не пытаюсь избавится только от события. Меня воспитывали жестко (Советское время), но я преодолевала это в себе. Сначала обидели - больно, следующий раз не так больно, еще раз - больно чуть чуть, потом вообще не обращаешь на это внимания, для того Вас и обижают, чтобы Вы перестали обижаться.

Если Вы не вникаете в учебу детей (нет времени) посмотрите КАК там учат детей и чему, зайдите на сайт poznavatelnoe.tv, там много наших, которые рассказывают как там обучают, уровень образования намного ниже, чем нас, даже сейчас, когда у нас разваливают образование, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был таким, для чего образование, чтобы ПОЗНАВАТЬ мир, Вы согласны? Чтобы малышу было интересно в нем жить, а не для чего то другого.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 26 окт 2015, 10:55

@Nadezda@ писал(а):
Маруська1981 писал(а):А я вообще не понимаю, что такое ехать в Европу за благополучием, какое сейчас у них благополучие???? Куча беженцев из восточных стран,не понятно что вообще в дальнейшем будет со странами.
У меня знакомые, которые в советское время уехали в Германию, буквально только совсем недавно вернулись жить в Россию, т.к. там совсем стало жить плохо из за беженцев. Детей, особенно девочек одних ни куда не отпустишь. Встречают и провожают из школы, не зависимо от возраста.

Возможно, это какое-то спасение для Европы от Бога. Эх, если бы европейцы читали ДК и знали почему это все и зачем им это дано.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 окт 2015, 11:01

@Nadezda@ писал(а):
Маруська1981 писал(а):А я вообще не понимаю, что такое ехать в Европу за благополучием, какое сейчас у них благополучие???? Куча беженцев из восточных стран,не понятно что вообще в дальнейшем будет со странами.
У меня знакомые, которые в советское время уехали в Германию, буквально только совсем недавно вернулись жить в Россию, т.к. там совсем стало жить плохо из за беженцев. Детей, особенно девочек одних ни куда не отпустишь. Встречают и провожают из школы, не зависимо от возраста.
У нас им тоже не понравится. Тут тоже встречают и провожают. Если они уехали от трудностей, тоже здесь их найдут. Ребят, речь идет не о плохой Европе. Или наоборот хороших школах в Европе. В России уже есть такие школы. Речь идет о том, что автор пока ориентируется на желания свои, мужа, детей. Интуицию не слышит. Тут будить надо себя. Колоколами будить. Без красиаых слов. Работать автору надо. А сознание прячет интуицию за страхом. Автор, вы хотите измениться и услышать себя внутри? Пробовали?

iriss

Сообщение iriss » 26 окт 2015, 11:16

Florence писал(а):Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.
Школа частная? Платная в смысле?

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 11:24

iriss писал(а):
Florence писал(а):Насчет, сравнения польской и русской школы.
Ну, во-первых, это атмосфера. Чувствуется, что школа для ребенка, а не наоборот. Учителя более открытые к ученикам. Очень уважительное отношение к детям, никаких криков или оскорблений. Это запрещено.
Потом, программа не такая сложная и более понятная (старшая так говорит). Ну, и по младшим вижу в том, что они способны выполнить дом.задание самостоятельно.
Еще старшая дочка говорит, что учителя всегда готовы понять, объяснить, всегда открыты для общения с учеником.

Ну, и еще тот факт, когда приходишь на родительское собрание.
Я сначала вообще офигевала немного, когда польская учительница говорила, что мы учителя и школа, в целом - стараемся, в первую очередь, для удобства родителей и детей и я - всегда к вашим услугам.
Вспоминая, российские родит. собрания, сказать того же, к сожалению не могу. Там было все наоборот. А что вы можете сделать для нашей школы и для наших учителей?

Еще, в каждой школе есть обязательная продленка, где всегда можно оставить ребенка. Она работает от 7 и до 17-18, зависит от школы.
Школа частная? Платная в смысле?
Нет, совершенно обычная бесплатная школа.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 11:25

Елена М писал(а):
@Nadezda@ писал(а):
Маруська1981 писал(а):А я вообще не понимаю, что такое ехать в Европу за благополучием, какое сейчас у них благополучие???? Куча беженцев из восточных стран,не понятно что вообще в дальнейшем будет со странами.
У меня знакомые, которые в советское время уехали в Германию, буквально только совсем недавно вернулись жить в Россию, т.к. там совсем стало жить плохо из за беженцев. Детей, особенно девочек одних ни куда не отпустишь. Встречают и провожают из школы, не зависимо от возраста.
У нас им тоже не понравится. Тут тоже встречают и провожают. Если они уехали от трудностей, тоже здесь их найдут. Ребят, речь идет не о плохой Европе. Или наоборот хороших школах в Европе. В России уже есть такие школы. Речь идет о том, что автор пока ориентируется на желания свои, мужа, детей. Интуицию не слышит. Тут будить надо себя. Колоколами будить. Без красиаых слов. Работать автору надо. А сознание прячет интуицию за страхом. Автор, вы хотите измениться и услышать себя внутри? Пробовали?
Хочу, конечно. Вроде этим и занимаюсь. Может, правда, выходит плохо.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 окт 2015, 11:36

Развод вам даст еще больше шансов расстраиваться, что вас никто не жалеет. Вплоть до мамы, если вернуться домой. Сейчас оч мягкая ситуация у вас. По возвращению в Россию вы легко можете найти сьемное жилье. Подобную польской школу. Я вам даже дам наводку. Но вам придется стать мужчиной. Работать и работать. А ведь могут и не дать работы, если свыше все таки дают шанс измениться и тогда жилье с мамой. Которая будет вести себя потом как ваш муж в разговорах без поддержки. Честно? Мужу вашему нужна мудрая и сильная женщина. Которая поведет его к верной цели. Сами найдите ее. Нащупайте. Он не подлец у вас. Не бьет вас. Думает как заработать денег на семью. Но он заблудился в целях. Помогите ему. Его надо поддержать, а не самой ждать этого. Пока вы пользовались всем. Спокойно относились к его жилью в машине. А как вам не комфортно стало, то.... простие что так жестко. Сама прошла эту тему. Мой первый муж наконец то встретил женщину, которая на его доводы: зачем я тебе? От меня одни неприятности в деньгах и жизни. Ответила ему: я тебя люблю, а не то, о чем ты говоришь. Стал подниматься в делах. Завел ферму. Спорт. Девушки, я всегда его любила. Но не правильные ориентиры не смогли ужиться мне с ним. Все зависит от вектора. Удачи вам.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 11:37

Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Лен,а тут как ни крути,но это всё таки психологическое состояние наших детей и от школы много зависит...Нашим школам,что и говорить,этого не хватает.
Нам всё таки в каких то моментах следует опыт у Европы перенимать.И не загруженность программ(столько всего не нужного,чем пичкают ребёнка и
взаимоотношения учеников и учителей....Увы,мы здесь пока хромаем и в одной из тем уже это обсуждалось.Вообще,если объективно,то да нам есть,что
взять из Европы,а не всё огульно отрицать...Так я думаю,конечно.Может не права,но вот так пока...
Я не говорю о том, что не надо перенимать положительный опыт других стран и не говорю, что наше образование лучше... Мы же сейчас не об образовании говорим, а о выборе места жительства отдельно взятой семьи. Почему люди едут за красивой жизнью? Что они ищут и что в итоге находят?
Извини, Лена, если не правильно поняла тебя !

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 окт 2015, 11:45

Florence писал(а):
Елена М писал(а):
@Nadezda@ писал(а): У меня знакомые, которые в советское время уехали в Германию, буквально только совсем недавно вернулись жить в Россию, т.к. там совсем стало жить плохо из за беженцев. Детей, особенно девочек одних ни куда не отпустишь. Встречают и провожают из школы, не зависимо от возраста.
У нас им тоже не понравится. Тут тоже встречают и провожают. Если они уехали от трудностей, тоже здесь их найдут. Ребят, речь идет не о плохой Европе. Или наоборот хороших школах в Европе. В России уже есть такие школы. Речь идет о том, что автор пока ориентируется на желания свои, мужа, детей. Интуицию не слышит. Тут будить надо себя. Колоколами будить. Без красиаых слов. Работать автору надо. А сознание прячет интуицию за страхом. Автор, вы хотите измениться и услышать себя внутри? Пробовали?
Хочу, конечно. Вроде этим и занимаюсь. Может, правда, выходит плохо.
Тогда отбросьте мысли о внешних действиях. О будущем. Смотрите под ноги. У вас дочь укатилась уже туда, где вы. Поблагодарите Бога, что вернул вас к любви ко всему. И хорошему и плохому. Увидьте себя со стороны. Вы себе нравитесь? Нет? Тогда в чем? Меняйте себя в этом своими божественными силами, данными вам как и всем нам. Нравитесь такой? Тогда просто опустите руки как сейчас и плачьте о несбывшихся надеждах о счастье любимых. Себя надо сделать счастливой сначала. Счастье... С ЧАСТЬЮ БОГА.

Сделайте своими руками ДОМ, куда захочет вернуться муж и уже не бегать по миру в ожидании чуда. Мне оч нравиться сказка о царе салтане. Там царевна лебедь олицетворение мудрейшей женщины. А царевича колбасило вначале не по детски же, правда?)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 окт 2015, 11:47

natovi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
natovi писал(а): Лен,а тут как ни крути,но это всё таки психологическое состояние наших детей и от школы много зависит...Нашим школам,что и говорить,этого не хватает.
Нам всё таки в каких то моментах следует опыт у Европы перенимать.И не загруженность программ(столько всего не нужного,чем пичкают ребёнка и
взаимоотношения учеников и учителей....Увы,мы здесь пока хромаем и в одной из тем уже это обсуждалось.Вообще,если объективно,то да нам есть,что
взять из Европы,а не всё огульно отрицать...Так я думаю,конечно.Может не права,но вот так пока...
Я не говорю о том, что не надо перенимать положительный опыт других стран и не говорю, что наше образование лучше... Мы же сейчас не об образовании говорим, а о выборе места жительства отдельно взятой семьи. Почему люди едут за красивой жизнью? Что они ищут и что в итоге находят?
Извини, Лена, если не правильно поняла тебя !
Да ну, Надя, зачем извиняться? Мы все тут понимаем, как можем... :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 11:54

Елена М писал(а):
Florence писал(а):
Елена М писал(а): У нас им тоже не понравится. Тут тоже встречают и провожают. Если они уехали от трудностей, тоже здесь их найдут. Ребят, речь идет не о плохой Европе. Или наоборот хороших школах в Европе. В России уже есть такие школы. Речь идет о том, что автор пока ориентируется на желания свои, мужа, детей. Интуицию не слышит. Тут будить надо себя. Колоколами будить. Без красиаых слов. Работать автору надо. А сознание прячет интуицию за страхом. Автор, вы хотите измениться и услышать себя внутри? Пробовали?
Хочу, конечно. Вроде этим и занимаюсь. Может, правда, выходит плохо.
Тогда отбросьте мысли о внешних действиях. О будущем. Смотрите под ноги. У вас дочь укатилась уже туда, где вы. Поблагодарите Бога, что вернул вас к любви ко всему. И хорошему и плохому. Увидьте себя со стороны. Вы себе нравитесь? Нет? Тогда в чем? Меняйте себя в этом своими божественными силами, данными вам как и всем нам. Нравитесь такой? Тогда просто опустите руки как сейчас и плачьте о несбывшихся надеждах о счастье любимых. Себя надо сделать счастливой сначала. Счастье... С ЧАСТЬЮ БОГА
Лена, ты правильно говоришь, хотя частенько когда женщина становится сильной браки распадается. Видела много тому примеров. Или я не так понимаю, что такое сильная женщина?
Что касается отбросить внешние действия.... Тогда как ей решать проблему сейчас с жильем, школой детей, ее устройством на работу,,,, или это может подождать, пока Флоренс будет искать истинное счастье,? Ее же очевидно как раз внешняя ситуация поджимает... Единственно,,,, что ,,, это может способствовать быстрым
Внутренним действиям, чтобы переориентиваться с человеческого на божественное, то есть стрессовая ситуация,
Когда одна с детьми в чужой стране,,,, быстрее может будет находиться точка опоры на свое истинное Я?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 окт 2015, 12:07

natovi писал(а):
Елена М писал(а):
Florence писал(а): Хочу, конечно. Вроде этим и занимаюсь. Может, правда, выходит плохо.
Тогда отбросьте мысли о внешних действиях. О будущем. Смотрите под ноги. У вас дочь укатилась уже туда, где вы. Поблагодарите Бога, что вернул вас к любви ко всему. И хорошему и плохому. Увидьте себя со стороны. Вы себе нравитесь? Нет? Тогда в чем? Меняйте себя в этом своими божественными силами, данными вам как и всем нам. Нравитесь такой? Тогда просто опустите руки как сейчас и плачьте о несбывшихся надеждах о счастье любимых. Себя надо сделать счастливой сначала. Счастье... С ЧАСТЬЮ БОГА
Лена, ты правильно говоришь, хотя частенько когда женщина становится сильной браки распадается. Видела много тому примеров. Или я не так понимаю, что такое сильная женщина?
Что касается отбросить внешние действия.... Тогда как ей решать проблему сейчас с жильем, школой детей, ее устройством на работу,,,, или это может подождать, пока Флоренс будет искать истинное счастье,? Ее же очевидно как раз внешняя ситуация поджимает... Единственно,,,, что ,,, это может способствовать быстрым
Внутренним действиям, чтобы переориентиваться с человеческого на божественное, то есть стрессовая ситуация,
Когда одна с детьми в чужой стране,,,, быстрее может будет находиться точка опоры на свое истинное Я?


Надя, отвечаю что чувствую. Сила царевны лебеди была не во внешних действиях. В магии женщинской силы. Мудрости. Действовать уже начал муж. Пусть продолжает. А в это время уже идет внутренняя работа у Флоренс. Понимешь. Я сама сколько раз видела чудеса, когда квартира вдруг находилась подходящая и недорого и быстро. Или хозяин менял решение. А если не найдется, значит двигаться за мужем и там уже помогать своими изменениями себе и семье. Если любишь не за что то. А автор говорит что любит. Я смогла ответить на вопрос?

Муж то ищет выход!!! Он не бросил жену и детей. Так не это сейчас на первом месте. На первом месте КАКОЙ приедет к нему жена. Чтобы помочь ему морально справиться со своими скитаниями.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 окт 2015, 12:18

И еще... муж у нас кто по первичной профессии? Педагог? Связку видите? Устремление к хорошим школам у мамы и детей. Муж не стал ничего менять в свой стране и семья ищет на стороне, даже не стремясь самим улучшить положение учителей в школах. Своим отношением изменить. Веря, что получится у нас. Дорогая Флоренс, дайте мужу эту веру в него. Ему не хватает этого.

Я сама педагог. И не отдам малышку в дет сад, пока не увижу отношение заведующей и воспитателя к детям. Я сама буду их воспитывать))) своим отношением. Со старшей уже получилось. И дет сад и школа. Постоянная работа с классными руковрдителями лично и на собраниях с родителями даже. Дети стали дочь уже поостть меня приходить почаще на собрания. Я не о себе. А о работе жены и матери. В первую очередь семья. Секретарь это тоже помошник. Так помогайте мужу сначала. А потом уже начальнику. Как то так

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 12:19

Согласна, что у меня проблема в том, что хорошее я вижу, как данное от Бога, а если что-то плохое, то уже все - караул и ужас.
Очень бы хотелось изменить это в себе.
Насчет мужа. Я вообще-то была против этого житья в машине. Но его же не переубедишь.Он ужасно упрямый. Я вообще не хотела, чтобы он куда-то ехал.
А то, что у меня случилась такая ситуация, и я жалуюсь ему. Но я ведь и не скрываю, что да, я слабая. И нуждаюсь в его поддержке и помощи. Вижу в нем силу и опору.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 окт 2015, 12:26

Florence писал(а):Согласна, что у меня проблема в том, что хорошее я вижу, как данное от Бога, а если что-то плохое, то уже все - караул и ужас.
Очень бы хотелось изменить это в себе.
Насчет мужа. Я вообще-то была против этого житья в машине. Но его же не переубедишь.Он ужасно упрямый. Я вообще не хотела, чтобы он куда-то ехал.
А то, что у меня случилась такая ситуация, и я жалуюсь ему. Но я ведь и не скрываю, что да, я слабая. И нуждаюсь в его поддержке и помощи. Вижу в нем силу и опору.
Вы молодец! Вы даже не видите как вам помог Бог? Все сделал чтобы муж стал искать жилье всей семье и не жить в машине один:) вы волшебница! Можете же:)

И я не про ту силу... я про внутреннюю женскую силу веры в Бога, а снаружи в мужа. Верить, что сможет сам. И как педагог сможет в России. Без взяток. Сейчас это ценится. Молча пока верить в него. Потом уже словами. У вас получится

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 26 окт 2015, 12:35

Елена, спасибо Вам! :rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 окт 2015, 13:15

Елена М писал(а):
natovi писал(а):
Елена М писал(а): Тогда отбросьте мысли о внешних действиях. О будущем. Смотрите под ноги. У вас дочь укатилась уже туда, где вы. Поблагодарите Бога, что вернул вас к любви ко всему. И хорошему и плохому. Увидьте себя со стороны. Вы себе нравитесь? Нет? Тогда в чем? Меняйте себя в этом своими божественными силами, данными вам как и всем нам. Нравитесь такой? Тогда просто опустите руки как сейчас и плачьте о несбывшихся надеждах о счастье любимых. Себя надо сделать счастливой сначала. Счастье... С ЧАСТЬЮ БОГА
Лена, ты правильно говоришь, хотя частенько когда женщина становится сильной браки распадается. Видела много тому примеров. Или я не так понимаю, что такое сильная женщина?
Что касается отбросить внешние действия.... Тогда как ей решать проблему сейчас с жильем, школой детей, ее устройством на работу,,,, или это может подождать, пока Флоренс будет искать истинное счастье,? Ее же очевидно как раз внешняя ситуация поджимает... Единственно,,,, что ,,, это может способствовать быстрым
Внутренним действиям, чтобы переориентиваться с человеческого на божественное, то есть стрессовая ситуация,
Когда одна с детьми в чужой стране,,,, быстрее может будет находиться точка опоры на свое истинное Я?

Надя, отвечаю что чувствую. Сила царевны лебеди была не во внешних действиях. В магии женщинской силы. Мудрости. Действовать уже начал муж. Пусть продолжает. А в это время уже идет внутренняя работа у Флоренс. Понимешь. Я сама сколько раз видела чудеса, когда квартира вдруг находилась подходящая и недорого и быстро. Или хозяин менял решение. А если не найдется, значит двигаться за мужем и там уже помогать своими изменениями себе и семье. Если любишь не за что то. А автор говорит что любит. Я смогла ответить на вопрос?
Лена,да в теории то ого как мы много чего понимаем,а как прихватит,думаешь,,,не,ну хорошо так рассуждать со стороны,а как сама...
не знаешь как себя вести и вот....начинаешь нащупывать,молиться,просить вразумить,да подсказать...как быть,что чувствовать,что делать?
И ,потом,что мне сгоже,другому нет! Только как то самой приходится нащупывать...
Муж то ищет выход!!! Он не бросил жену и детей. Так не это сейчас на первом месте. На первом месте КАКОЙ приедет к нему жена. Чтобы помочь ему морально справиться со своими скитаниями.
Ну это как сказать.Для меня не бросил,это когда ты оставил детей и жену в квартире,откуда её не попросят в любой момент,то есть своя
квартира,а он просто поехал на заработки для семьи,и даже в этом случае все женщины на это смотрят по разному...Для некоторых,для
меня например,это какая то причуда мужа,нежелание справляться с ситуацией на месте...В России видите ли плохо...Но ты правильно
написала,так сделайте вы так,чтобы было хорошо....не скулите,не бегите,где лучше,а сделайте...Так нет,надо ехать,спать,жить в машине,
но ума не приложу ради чего...? Я ещё понимаю,когда ребёнку скажем или жене нужно на операцию денег заработать,приходится жить как
попало,жертвуя многим,тут как говорится,понятно...А здесь...ну,не понимаю я этого...жить спать в машине,чтобы просто заработать денег...
Но ведь и в России можно сейчас заработать,не живя в машине...Вообщем,ну,если только карма что ли такая...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 окт 2015, 15:23

Ну это как сказать.Для меня не бросил,это когда ты оставил детей и жену в квартире,откуда её не попросят в любой момент,то есть своя
квартира,а он просто поехал на заработки для семьи,и даже в этом случае все женщины на это смотрят по разному...Для некоторых,для
меня например,это какая то причуда мужа,нежелание справляться с ситуацией на месте...В России видите ли плохо...Но ты правильно
написала,так сделайте вы так,чтобы было хорошо....не скулите,не бегите,где лучше,а сделайте...Так нет,надо ехать,спать,жить в машине,
но ума не приложу ради чего...? Я ещё понимаю,когда ребёнку скажем или жене нужно на операцию денег заработать,приходится жить как
попало,жертвуя многим,тут как говорится,понятно...А здесь...ну,не понимаю я этого...жить спать в машине,чтобы просто заработать денег...
Но ведь и в России можно сейчас заработать,не живя в машине...Вообщем,ну,если только карма что ли такая...
Надя, вот тебе ответ, почему муж выбрал такую жизнь. Ну и идеализм тоже.
Florence писал(а):Как говорит моя свекровь, что он любит создавать себе препятствия и их преодолевать, ну или как получится))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей