Благополучная судьба?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 24 окт 2015, 22:57

Здравствуйте!
Очень прошу совета и взгляда на ситуацию со стороны. Так как чувствую, что запуталась и не справляюсь с тем, что происходит в моей жизни.
Мы сейчас живем в Польше, уже как 2 года. В сентябре муж уехал в Германию на работу.
Я с троими детьми осталась. Мы снимаем квартиру. Уже долго - второй год.
Как только уехал муж, через несколько недель узнаю, что хозяин решил продать квартиру. Но мне лично, говорит, что беспокоиться не о чем, т.к. до лета можем жить. Он знает, что у меня - дети, все ходят в школу в этом районе, и менять жилье не входит в наши планы.
Еще через 2 недели, он звонит и говорит, что нашел покупателя и дает нам месяц на поиск другой квартиры.
Это очень, конечно, неприятно. Я звоню мужу, хочу искать новое жилье, говорю о своих страхах. Он начинает на меня кричать, говорить, что я слабачка и не могу сама справиться с ситуацией. Говорит, ругайся с хозяином, отстаивай свои права, месяц- может быть недостаточно на поиск квартиры.
Потом резко говорит, что может это, значит надо ехать всем в Германию. Собирается искать там квартиру. У детей здесь - школа, я только работать начала недавно. Языка мы немецкого не знаем.
И, в то же время, говорит мне смотреть здесь квартиры .
Я уже второй день нахожусь в каком-то ступоре. Не могу ни есть, ни спать. Лезет какой-то непонятный страх. Постоянно беспокойство о будущем. Тревога. Делать ничего не могу,тем более искать квартиры.
Пытаюсь молиться - не получается.
Я вообще не знаю, что делать.
Чувствую себя какой-то незащищенной. Муж - в неадквате, в последнее время, звонит, оскорбляет без причины (чистка, наверное ). Но, я на него не обижаюсь. Просто чувствую какую-то растерянность, страх перед будущим. За детей страшно. У них тут все хорошо. Старшей бы закончить здесь 9 кл. И ситуация с хозяином жутко напрягает. Такое ощущение, что могут выгнать в любой момент.
Со стороны, ситуация, кажется, наверно, абсолютно нормальной. Но меня она просто выматывает.
Знаю, что надо принять ситуацию, что это чистка. Скорее всего, у меня сильная зацепка за стабильность, за благополучную судьбу. Когда начинаю думать об этом, просто плачу. Не получается принять ситуацию, хотя очень хочу. Любви - не чувствую. Только - страх и слезы.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 24 окт 2015, 23:03

Хотя первая реакция на ситуацию, когда позвонил хозяин квартиры с новостью о том, что он ее продает, была благодарность Богу за это. Было четкое ощущение, что таким образом меня спасают от чего-то худшего.
Но потом эти эмоции прошли, как только поговорила с мужем.
После разговора с ним, сложилось такое ощущение, что вся жизнь летит под откос.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sunfire » 25 окт 2015, 05:20

Незащищенность и нестабильность - это хорошо, потому что в такой ситуации легче устремляться к Богу. Если бы у вас была квартира, крупный счет в банке, хорошая зарплата - стали бы вы обращаться к Богу? Задайте себе этот вопрос. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 05:39

sunfire писал(а):Незащищенность и нестабильность - это хорошо, потому что в такой ситуации легче устремляться к Богу. Если бы у вас была квартира, крупный счет в банке, хорошая зарплата - стали бы вы обращаться к Богу? Задайте себе этот вопрос. :)
Да, вы знаете, я каждый день, вне зависимости от ситуации пытаюсь обращаться к Богу и благодарить Его за все.
Буквально за несколько дней, радовалась и благодарила, что у меня все хорошо.
Но, наверно, человеческое счастье все же стало превалировать, поэтому отрывают.
И ощущение, что еду на машине на огромной скорости, которая потеряла управление...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2015, 06:15

Florence писал(а):Хотя первая реакция на ситуацию, когда позвонил хозяин квартиры с новостью о том, что он ее продает, была благодарность Богу за это. Было четкое ощущение, что таким образом меня спасают от чего-то худшего.
Но потом эти эмоции прошли, как только поговорила с мужем.
После разговора с ним, сложилось такое ощущение, что вся жизнь летит под откос.
Получается крах будущего Вы приняли, а вот крах стабильных с мужем отношений не получилось. Вы хотели, чтобы он ( муж ) Вас поддержал, помог, защитил, успокоил... а он Вас оставил одну с этими проблемами... И все... Вы " сломались." И уже проблемы кажутся гиганскими... :-)
Тогда что получается? Вы сами не сможете ничего решить-сделать? За Вами стоят трое детей. Кто им поможет?
Тогда Вы кто без мужа? Никто?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 25 окт 2015, 06:18

Жизнь Вас, наверно, очень мало била и мотала, вот Вы и разнежились, тонус потеряли. Любые страхи означают, что Вы теряете связь с Богом даже на подсознательном уровне. А что заслоняет от Творца? - Стабильность и благополучие. Немного стабильность поколебали, и Вы уже в ауте. Вот Вам и помогают Бога вновь обрести в себе. Хватит размазываться как манная каша по тарелке, берите себя в руки и начинайте действовать! За Вас никто это не сделает. Вы должны быть поддержкой и опорой не только своим детям, но и мужу, пожестче к своему эго и все наладится.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 06:20

Да-да, кажется вы правы. Здесь все упирается в мужа.
Я, действительно, хотела бы, чтобы он приехал и все разрулил.
Или хочется все бросить и уехать в Россию.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 25 окт 2015, 06:22

У мужа как раз нормальная реакция на такой неадекват.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 06:22

Сибирячка писал(а):Жизнь Вас, наверно, очень мало била и мотала, вот Вы и разнежились, тонус потеряли. Любые страхи означают, что Вы теряете связь с Богом даже на подсознательном уровне. А что заслоняет от Творца? - Стабильность и благополучие. Немного стабильность поколебали, и Вы уже в ауте. Вот Вам и помогают Бога вновь обрести в себе. Хватит размазываться как манная каша по тарелке, берите себя в руки и начинайте действовать! За Вас никто это не сделает. Вы должны быть поддержкой и опорой не только своим детям, но и мужу, пожестче к своему эго и все наладится.
Сибирячка, спасибо большое! Вы - правы! Ваши слова - вдохновляют!
Еще бы попробовать все сделать правильно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2015, 06:26

Florence писал(а):Да-да, кажется вы правы. Здесь все упирается в мужа.
Я, действительно, хотела бы, чтобы он приехал и все разрулил.
Или хочется все бросить и уехать в Россию.
Подождите, в Россию Вы еще успеете уехать.
Неужели Ваша проблема нерешаема? Ведь эта ситуация Вам помогает стать сильнее, увереннее, самостоятельнее в жизни. Вы и детей этому научите. Они потом не будут прятаться от жизненных проблем. Не лишайте себя и их такого ценного опыта.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 06:27

Девочки, спасибо за поддержку.
Мне ее правда сейчас не хватает.
Только у меня еще сомнения, насчет правильности решения мужа. Все резко бросить и уехать.
У детей - школа, у меня работа, месяц как появилась. И людей на работе подведу, уеду.
А, так, будет новая страна, язык на нуле. Я работать не смогу, справиться ли муж со всем сам...

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 06:29

Иннуариевна писал(а):
Florence писал(а):Да-да, кажется вы правы. Здесь все упирается в мужа.
Я, действительно, хотела бы, чтобы он приехал и все разрулил.
Или хочется все бросить и уехать в Россию.
Подождите, в Россию Вы еще успеете уехать.
Неужели Ваша проблема нерешаема? Ведь эта ситуация Вам помогает стать сильнее, увереннее, самостоятельнее в жизни. Вы и детей этому научите. Они потом не будут прятаться от жизненных проблем. Не лишайте себя и их такого ценного опыта.
Спасибо вам огромное! Вы все правильно говорите! Буду стараться!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 25 окт 2015, 06:32

Надо пробовать разные варианты, побольше доверия Богу, выведет куда надо. Может рядом квартира найдется, пробуйте искать.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 06:37

Сибирячка писал(а):Надо пробовать разные варианты, побольше доверия Богу, выведет куда надо. Может рядом квартира найдется, пробуйте искать.
Я просто, думаю, есть ли смысл искать сейчас жилье, если он уже вроде как решил переезжать в Германию.
Тем более, что дешевого пока ничего не встречается...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2015, 06:42

Florence писал(а):Девочки, спасибо за поддержку.
Мне ее правда сейчас не хватает.
Только у меня еще сомнения, насчет правильности решения мужа. Все резко бросить и уехать.
У детей - школа, у меня работа, месяц как появилась. И людей на работе подведу, уеду.
А, так, будет новая страна, язык на нуле. Я работать не смогу, справиться ли муж со всем сам...
Сначала поищите жилье здесь, в Польше. Попробуйте все варианты, чтобы остаться тут.
А если уже ничего не выйдет, тогда и поедите к мужу.Потому что, если Вы сразу уедите, просто все тут бросив, то будете винить и себя и его за бездействие и неустроенность. Зачем Вам лишнее напряжение? А так Вы сделали все, что могли. И тогда будете уже спокойно обустраиваться в Германии.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 25 окт 2015, 06:51

Иннуариевна писал(а):
Florence писал(а):Девочки, спасибо за поддержку.
Мне ее правда сейчас не хватает.
Только у меня еще сомнения, насчет правильности решения мужа. Все резко бросить и уехать.
У детей - школа, у меня работа, месяц как появилась. И людей на работе подведу, уеду.
А, так, будет новая страна, язык на нуле. Я работать не смогу, справиться ли муж со всем сам...
Сначала поищите жилье здесь, в Польше. Попробуйте все варианты, чтобы остаться тут.
А если уже ничего не выйдет, тогда и поедите к мужу.Потому что, если Вы сразу уедите, просто все тут бросив, то будете винить и себя и его за бездействие и неустроенность. Зачем Вам лишнее напряжение? А так Вы сделали все, что могли. И тогда будете уже спокойно обустраиваться в Германии.
Вы понимаете, найти квартиру в том же ценовом диапазоне пока не удается. По рассуждениям мужа, тогда уже лучше снимать жилье в Германии всем вместе, чем ему там и нам здесь.
Он сейчас живет очень аскетично, ночует в машине, работает нелегально. Но ему все равно там нравится, хоть и тяжело.
У нас польский вид на жительство, с которым работать официально нельзя, а жить можно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 окт 2015, 06:59

Florence писал(а):
Вы понимаете, найти квартиру в том же ценовом диапазоне пока не удается. По рассуждениям мужа, тогда уже лучше снимать жилье в Германии всем вместе, чем ему там и нам здесь.
Он сейчас живет очень аскетично, ночует в машине, работает нелегально. Но ему все равно там нравится, хоть и тяжело.
У нас польский вид на жительство, с которым работать официально нельзя, а жить можно.
Вижу... Вот Вы уже и решили, что к мужу ехать правильнее. Смотрите сами, что Вам делать и как обустраивать свою жизнь. Главное потом никого не винить в потере благополучия.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

little-fox
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 07:21
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 25 окт 2015, 07:13

Я поняла, что пути Господни неисповедимы! То что кажется кошмаром сегодня, завтра-послезавтра будет благом. Главное принять ситуацию, на все воля Божья и следовать без страха но осознанно дальше. Просить Бога о помощи и подсказках как поступить не теряя себя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 окт 2015, 07:21

[quote="Florence"
у меня работа, месяц как появилась. И людей на работе подведу, уеду.









Как Вам это?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 25 окт 2015, 07:24

Florence писал(а): У нас польский вид на жительство, с которым работать официально нельзя, а жить можно.






А это?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей