Зависимость от внешности или творчество?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 13 ноя 2015, 13:29

Моё глубокое убеждение: женщина обязана за собой следить,себя холить и лелеять...
Даже,если весь мир против,её это не должно касаться. :cheese: !!!
Если только ей это только самой не надоедает,краситься и пр.
Разумеется,не надо расшифровывать,что речь не идёт о киллограммах всякой косметики на лице.
То есть безвкусицы...как в косметике ,так и в одежде!

И,ещё,,, женщине свойственно по природе меняться,менять образ,она живёт
чувствами,которые ей подсказывают,что она хочет сегодня, завтра,в том числе и
как она хочет выглядеть...!))))
Я заметила,женщина,которая хочет внешне часто меняться,также активна и внутри...
Она более пластична и легче адаптируется при любом раскладе,чем та,которая живёт
с одной причёской и цветом волос 30 лет.
Или же,наоборот раскачивает себя внутри,свои чувства оживляет с помощью частых
внешних изменений...

Не претендую на истину,лишь мои наблюдения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 13 ноя 2015, 16:16

А я считаю,что красота- в естественности.Краситься не обязательно.Но в спортивной форме себя держать надо именно во имя естественности,когда ты ходишь с прямой спиной и подтянутым животом без излишней натуги,когда все это само-собой выходит.

iriss

Сообщение iriss » 13 ноя 2015, 17:04

Genia писал(а):
iriss писал(а):
Genia писал(а):Олененок, Вы случайно не весы?
Как Вы относитесь к себе, когда непричесанная/не накрашенная?
Зависимость, мне кажется, определенно есть...все что мы пытаемся сделать с высокой степенью перфекционизма это уже привязка. Причины могут быть ,конечно, разные. Вот причину надо искать. Я например летс 16-20 примерно не могла выйти не накрашенной, перед моим МЧ не могла предстать с умытым лицом...а причина в том банально была-что я себя не принимала. В нарисованной маске я себя чувствовала лучше и нравилась себе больше. Сейчас этого в помине нет. Могу и так и так и всяк себя люблю.)
Да, и вот я художник по профессии-могу точно сказать -это никак не связано, ведь творческий человек может видеть красоту во всем , не обязательно ее "рисовать".
Женя, как ВЫ мне дочь мою напоминаете, стрельца) :roll:
да? а чем? :red:
Красится тоже всегда, ненакрашенная раньше не могла из дома выйти, сейчас повзрослела, может уже)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 13 ноя 2015, 17:50

Тоже я апрельская, но косметикой пользуюсь мало - шампунь, духи. Работаю в лаборатории и у нас волосы должны быть убраны в косу или хвост. Так вот от работы мы собрались на вечеринку и я решила платье приодеть, волосы открыть и глаза накрасить. Добираться было сложно и договорились, чтобы меня забрали на машине, вижу машину с моими коллегами, машу им руками, а они меня не узнали ;-). Мне с косметикой не очень коже приятно, не дышит и хочется умыться.

Оленёнок, а линзы не страшно надевать? Как мама ваша относилась к косметике и макияжу?

iriss

Сообщение iriss » 14 ноя 2015, 07:55

Elina Zwet писал(а):Тоже я апрельская, но косметикой пользуюсь мало - шампунь, духи. Работаю в лаборатории и у нас волосы должны быть убраны в косу или хвост. Так вот от работы мы собрались на вечеринку и я решила платье приодеть, волосы открыть и глаза накрасить. Добираться было сложно и договорились, чтобы меня забрали на машине, вижу машину с моими коллегами, машу им руками, а они меня не узнали ;-). Мне с косметикой не очень коже приятно, не дышит и хочется умыться.

Оленёнок, а линзы не страшно надевать? Как мама ваша относилась к косметике и макияжу?
Кстати я в первую беременность очень любила краситься, тогда только появлялась хорошая косметика, сестра была консультантом одной известной американской фирмы и вот я накрашивалась сидела помню...вот и дочка старшая любит это дело . Во второй беременности совсем почти нк красилась даже на работу. Посмотрим как это отразится на младшенькой.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 14 ноя 2015, 08:10

Во второй беременности совсем почти нк красилась даже на работу. Посмотрим как это отразится на младшенькой.
Да, интересно узнать. У меня мама любит наряды менять, выдумывать. Я более спокойна в этом плане, но в глубине где-то сидит, поэтому думаю, что мама как бы пример для дочки. У меня это в моих спортивных нарядах проявляется - у мамы много обуви, а у меня красовок. Некоторые женщины даже бегают с макияжем.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 14 ноя 2015, 15:41

Elina Zwet писал(а):Некоторые женщины даже бегают с макияжем.
Это неуверенность в себе, я тоже видела в тренажером зале девушек в полном раскрасе.
Я вот зимой хожу как капуста - люблю когда тепло)) любовь к себе важнее, чем произвести впечатление на незнакомых и знакомых людей :rose:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 ноя 2015, 06:58

Оленёнок, а линзы не страшно надевать? Как мама ваша относилась к косметике и макияжу?[/quote]

Использовать макияж стала очень рано(в основном выводила ресницы,) в классе 5, на что очень реагировали учителя. Даже маме делали замечания. Но училась я хорошо, мама мне всегда говорила, пока оценки отличные,она РАЗРЕШАЕТ 8-/ .
Не знаю, но я чувствовала такую ответственность, что старалась учиться еще лучше! Вот ,она- мотивация :consent:
Elina , насчет линз, то это были цветные ярко-синие, не оптические (как это вернее сказать). Но эффект поразительный, завораживающий взгляд и ты словно из сказки :angel:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 ноя 2015, 07:07

Спасибо за ваши мнения, милые участницы :rose:
Призадумалась и над замечанием ТЮ-18 об отрешенности...
Решила быть разной :handshake: , соответствующей своему внутреннему состоянию :rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 16 ноя 2015, 08:05

Оленёнок писал(а): Использовать макияж стала очень рано(в основном выводила ресницы,) в классе 5, на что очень реагировали учителя. Даже маме делали замечания. Но училась я хорошо, мама мне всегда говорила, пока оценки отличные,она РАЗРЕШАЕТ 8-/ .
Не знаю, но я чувствовала такую ответственность, что старалась учиться еще лучше! Вот ,она- мотивация :consent:
Elina , насчет линз, то это были цветные ярко-синие, не оптические (как это вернее сказать). Но эффект поразительный, завораживающий взгляд и ты словно из сказки :angel:
Маячки у Вас опасные, Оленёнок...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 16 ноя 2015, 08:10

ТЮ-18 писал(а):
Оленёнок писал(а): Использовать макияж стала очень рано(в основном выводила ресницы,) в классе 5, на что очень реагировали учителя. Даже маме делали замечания. Но училась я хорошо, мама мне всегда говорила, пока оценки отличные,она РАЗРЕШАЕТ 8-/ .
Не знаю, но я чувствовала такую ответственность, что старалась учиться еще лучше! Вот ,она- мотивация :consent:
Elina , насчет линз, то это были цветные ярко-синие, не оптические (как это вернее сказать). Но эффект поразительный, завораживающий взгляд и ты словно из сказки :angel:
Маячки у Вас опасные, Оленёнок...
:notunderstand:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей