Как быть с работником-алкоголиком?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 26 авг 2017, 14:56

Ага дам обязательно, если еще появится.
Не пить и не курить - это очень круто. Я вот два дня себя есть с трудом заставляю - совсем знаете хорошо)
Не пить,не курить и не есть :happy:

Начиная где-то с 21, т.е. с солнечного затмения, в организме происходят какие-то странные процессы: то болела сильно голова пару недель, потом резко отпустило и не болит, но было плохо физически и при езде пару раз состояние потери сознания накатывало. Я с кусочками лимона хожу - мне целительница советовала давно - при непонятных состояниях лимон капать на язык - отпускает с лимоном сразу. Сон сбился, работать не хочу, хочу стоять на улице(или сидеть, лучше сидеть)) и смотреть на облака. И молчать. Только здесь читать или кино смотреть.
Какой-то переход во мне внезапный, хожу как сомнамбула в другом измерении.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 авг 2017, 19:44

Godislove2012 писал(а):
26 авг 2017, 14:56
Ага дам обязательно, если еще появится.
Не пить и не курить - это очень круто. Я вот два дня себя есть с трудом заставляю - совсем знаете хорошо)
Не пить,не курить и не есть :happy:

Начиная где-то с 21, т.е. с солнечного затмения, в организме происходят какие-то странные процессы: то болела сильно голова пару недель, потом резко отпустило и не болит, но было плохо физически и при езде пару раз состояние потери сознания накатывало. Я с кусочками лимона хожу - мне целительница советовала давно - при непонятных состояниях лимон капать на язык - отпускает с лимоном сразу. Сон сбился, работать не хочу, хочу стоять на улице(или сидеть, лучше сидеть)) и смотреть на облака. И молчать. Только здесь читать или кино смотреть.
Какой-то переход во мне внезапный, хожу как сомнамбула в другом измерении.
Наверное для наших,какое то время наступает,или уже наступило.Я вот всегда ел жареное мясо.Если не поем я просто голодный.Другая еда меня вообще ни когда не устраивала.А в это лето,вообще мяса не хочу.Из мяса хочу только солёную или вяленую рыбу.

На выращивал и перепёлок и курей бройлеров,да и рыбу ловлю,а есть не могу.Научился наедаться салатами.Ем без хлеба и наедаюсь.Но реально эти салаты можно много сожрать.Я столько ни когда не ел.
А голова у меня не болит с тех пор как я перестал осуждать людей и не позволяю при мне это делать.И самое главное на дороге ни как не реагирую на не правильные действия участников движения.Просто стараюсь предугадать и приспособиться к ним.Голова не болит даже если долгое время работаю на солнце.В этом году жара у нас,и работаю до тех пор пока голова не начнёт кружиться.А так особо не усердствую,всё делаю только ради удовольствия.Я даже не представлял что на пенсии так хорошо.Не понимаю тех людей кто на пенсии работает.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 27 авг 2017, 05:37

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 авг 2017, 19:44
Godislove2012 писал(а):
26 авг 2017, 14:56
Ага дам обязательно, если еще появится.
Не пить и не курить - это очень круто. Я вот два дня себя есть с трудом заставляю - совсем знаете хорошо)
Не пить,не курить и не есть :happy:

Начиная где-то с 21, т.е. с солнечного затмения, в организме происходят какие-то странные процессы: то болела сильно голова пару недель, потом резко отпустило и не болит, но было плохо физически и при езде пару раз состояние потери сознания накатывало. Я с кусочками лимона хожу - мне целительница советовала давно - при непонятных состояниях лимон капать на язык - отпускает с лимоном сразу. Сон сбился, работать не хочу, хочу стоять на улице(или сидеть, лучше сидеть)) и смотреть на облака. И молчать. Только здесь читать или кино смотреть.
Какой-то переход во мне внезапный, хожу как сомнамбула в другом измерении.
Наверное для наших,какое то время наступает,или уже наступило.
А голова у меня не болит с тех пор как я перестал осуждать людей и не позволяю при мне это делать.И самое главное на дороге ни как не реагирую на не правильные действия участников движения.Просто стараюсь предугадать и приспособиться к ним.Голова не болит даже если долгое время работаю на солнце.В этом году жара у нас
Я думаю, что время для всех наступило очень строгое: у уборщицы недавно умер муж от рака крови, так вот она поделилась откровениями лечащего онколога, что по сравнению с прошлым(!!!) годом пациентов с раком в последний стадии стало просто очень много.

Спасибо за ваш опыт преодоления головной боли, Фарит Николаевич. Это несоизмеримо более ценно, чем повторять мантры про любовь к Богу и про снимаю программу самоуничтожения) вот просто взять и перестать осуждать людей, гениально же. Мне бы ещё взять и перестать бояться плохих новостей о смертях или болезнях людей, пока не справляюсь сразу, сильный выброс адреналина, почти до обморока. Но стало отпускать при молитве уже, прогресс.

Жара не только у вас, лето было жутко дискомфортным и у нас, то холодно, то мокро, то влажность аномальная, то атмосферное давление аномальное, то жара 38, в-общем все вокруг транслирует о том, что это только репетиция перед испытаниями посерьезней.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 авг 2017, 22:36

Godislove2012 писал(а)
Мне бы ещё взять и перестать бояться плохих новостей о смертях или болезнях людей, пока не справляюсь сразу, сильный выброс адреналина, почти до обморока. Но стало отпускать при молитве уже, прогресс.
Я конечно мало чего боюсь,научился уже не бояться.Но есть у меня Ахиллесова пята.Это мой внук Мишутка.Как только он исчезает из виду,у меня сразу начинается,мол вдруг в розетку сунет что то, или уронит на себя что то тяжёлое, или в глаз сунет.Короче моментально начинаю накручивать.
Как и говорил Лазарев,надо останавливаться пока не начал развивать чувство страха.А когда он развился, то тут же не остановишь.Уже страх начинает управлять нами.
Так вот,я во первых сразу вспоминаю про Бога.Мол от его воли ни куда не денешься.Не возможно от него защититься.Потом бояться это себе дороже,сам же и притянешь неприятности.Чем вот так бояться Лучше перестань грешить и бояться будущего.И вот в этом направлении стараюсь работать.И не выпрашивать у Бога что бы он снял у меня страх.А стараюсь смоделировать неприятности и искать выход из них.Или приспосабливаться к ним.
Ты знаешь,мне помогает.Он там в другой комнате что то делает,а я даже не прислушиваюсь к тому чем он там занимается.Но мы сейчас больше с ним гуляем по улице,а там он как банный лист.Ни на шаг от деда не отходит,и ни к кому не идёт.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 28 авг 2017, 09:45

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 авг 2017, 22:36
Godislove2012 писал(а)
Мне бы ещё взять и перестать бояться плохих новостей о смертях или болезнях людей, пока не справляюсь сразу, сильный выброс адреналина, почти до обморока. Но стало отпускать при молитве уже, прогресс.
Я конечно мало чего боюсь,научился уже не бояться.Но есть у меня Ахиллесова пята.Это мой внук Мишутка.Как только он исчезает из виду,у меня сразу начинается,мол вдруг в розетку сунет что то, или уронит на себя что то тяжёлое, или в глаз сунет.Короче моментально начинаю накручивать.
Как и говорил Лазарев,надо останавливаться пока не начал развивать чувство страха.А когда он развился, то тут же не остановишь.Уже страх начинает управлять нами.
Так вот,я во первых сразу вспоминаю про Бога.Мол от его воли ни куда не денешься.Не возможно от него защититься.Потом бояться это себе дороже,сам же и притянешь неприятности.Чем вот так бояться Лучше перестань грешить и бояться будущего.И вот в этом направлении стараюсь работать.И не выпрашивать у Бога что бы он снял у меня страх.А стараюсь смоделировать неприятности и искать выход из них.Или приспосабливаться к ним.
Ты знаешь,мне помогает.Он там в другой комнате что то делает,а я даже не прислушиваюсь к тому чем он там занимается.Но мы сейчас больше с ним гуляем по улице,а там он как банный лист.Ни на шаг от деда не отходит,и ни к кому не идёт.
Мне недавно приснился сон, где сын сиганул в глубокую яму. Приземлился, не разбился и я, оглядев этот огромный(в неск. футбольных полей котлован,) увидела пологий спуск-подъем, по которому сын выберется, когда захочет. И ушла, вернулась к гостям, где меня ждал мой покойный свёкр, с которым мы вышли на улицу, а там рынок, доверху заполненный баклажанами. В-общем полный символов сон.

Сергей Леонидович в теме про сны, предупредил меня, что свёкр не просто так приходил. Про яму и сына никто не написал, потому что плохой знак, сама знаю.

Я ходила отгоняя от себя дурные предчувствия, больше молилась, всех прощаю(реально, не на словах), и вот неск дней назад, когда я думала о смерти(моменто мори), я вдруг поняла, что мы все умрем. Что нас всех и любимых и сильно любимых и нелюбимых через 50-100 лет не будет никого, а будут наши потомки, если даст Бог. А у нас всех живущих останется только любовь, если мы в ней потренируемся в отпущенный нам срок.

На следующий день после этого понимания мне мой бывший муж сообщил, что брата его(дядю моего сына) вернее его весь офис арестовали, привезли в Москву из Питера в сизо, уже месяц там сидит, и все плохо для него.
Мой сын после этого известия сутки даже говорить почти не мог, так его ошеломила эта новость. Вчера я его на такси отвезла в церковь, но он и раньше там бывал, и СН читал и слушал, и я рядом, в-общем отпустило его, слава Богу. Он любит дядю, тот ему часто отца заменял, пока отец пропадал из дома.

Такой вот сон мне был.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 авг 2017, 19:20

А котлован тебе показали,это не то что ты думаешь.Это не могила.
А это трясина такого размера, в которой постоянно вязнет твой сын.А трясина эта духовные ценности.
С материальным у него всё чисто,там вопросов даже не возникает,любые неприятности в этом плане пройдёт даже не заметит.
А вот с духовными... Тебе показали каких размеров его котлован.Там и сознание,и душевные моменты и неприятие краха по судьбе.Да и унижений от женщины принять не сможет.А женщины его должны топтать и обманывать будь здоров.

Смотри на себя.Всего чего ты боишься в этой жизни,в нем это в несколько раз увеличено.Но пока загрузка терпимая,он не переметнулся в другую крайность.Ты всё можешь ещё преодолеть.И поменьше надейся на церковь и всяких целителей.У тебя это уже становится патологией.Надежда, что кто то за тебя всё исправит.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2017, 11:21

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 авг 2017, 19:20
А котлован тебе показали,это не то что ты думаешь.Это не могила.
А это трясина такого размера, в которой постоянно вязнет твой сын.А трясина эта духовные ценности.
С материальным у него всё чисто,там вопросов даже не возникает,любые неприятности в этом плане пройдёт даже не заметит.
А вот с духовными... Тебе показали каких размеров его котлован.Там и сознание,и душевные моменты и неприятие краха по судьбе.Да и унижений от женщины принять не сможет.А женщины его должны топтать и обманывать будь здоров.

Смотри на себя.Всего чего ты боишься в этой жизни,в нем это в несколько раз увеличено.Но пока загрузка терпимая,он не переметнулся в другую крайность.Ты всё можешь ещё преодолеть.И поменьше надейся на церковь и всяких целителей.У тебя это уже становится патологией.Надежда, что кто то за тебя всё исправит.
Спасибо огромное за диагностику, Фарит Николаевич. :give_rose:
Соглашусь про сына - по духовности привязки сильные и у отца и у деда. Крах по судьбе у дяди стал для него настоящим ударом, внезапным и сокрушительным. Но он очень быстро пришел в себя, с молитвой разумеется. И принятием любой воли божьей. Женщины его любят, но он не подпускает пока близко никого, наверное что-то чувствует) На эту тему только издалека могу с ним говорить, закрыт он, не мальчик поди ж ты уже.
Начальница-женщина первые три года топтала не то слово, последние два года хвалит по нарастающей. Поэтому он в процессе трансформации.

Я в этой жизни боюсь уже только одного - потери жизни близких людей. То есть зацепка за жизнь пока не пройдена у меня. Но я знаю свой диагноз и двигаюсь в этом направлении. Все остальные унижения со скрипом прохожу вроде.

Насчет церкви. Вы немного ошибаетесь, что я перекладываю ответственность, Фарит Николаевич. Во-первых я давно одинокая женщина и мне нужна опора для устойчивости. Церковь - это не самое худшее место для одиноких и не очень женщин, Фарит Николаевич)

Кроме того, энергетика церкви работает(СНЛ), там хорошо молиться и отрешаться, там очень полезные для души ритуалы, которые унижают гордыню, там можно исповедоваться часто, в церкви причастие Христовых тайн.
Но вы же понимаете, что я знаю, что это всего лишь фон, и за меня никакой священник не снимет привязанность к жизни и по теме души и духа мало чем помогут, кроме советов молиться и гордыню усмирить? Я это понимаю, и церковь для меня священное место молитвы. Место молитвы, Храм. А не патология, как вы, уважаемый Фарит Николаевич, неосторожно выразились.
С остальным согласна конечно, спасибо Вам за помощь :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2017, 12:06

Godislove2012 писал(а):
13 ноя 2015, 21:54

У меня есть сотрудник, работает больше полутора лет. Он вполне быстро ухватил суть работы и у него неплохо даже получалось, но он после первой приличной зп ушел в глухой запой на две недели, довольно ощутимо подставив меня и от эффекта неожиданности у меня, как его руководителя, возникло желание тут же уволить нерадивого сотрудника.




У ревнивой женщины будет пьющий муж,подчиненный.Не цепляйтесь за желания.Когда хочется помочь,когда вообще чего то хочется.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 авг 2017, 12:34

Ты извини меня Ирунчик, я это сделал преднамеренно.
Хотел посмотреть твою реакцию.То что связано с храмом мне не показывают.
А я чувствую что у всех у нас халява сидит намертво.Какой уж я, противник этих проповедей,а если начинаю заходить,мне без разницы,лишь бы священное место было.Хоть мечеть хоть храм православный. А когда вижу реальные результаты,то как то сразу хочется не париться как обычно,а просто начать ходить и молиться.На халяву так и прибивает.

Вот я о чём хотел сказать.Слишком уж много церковных установок которые на нас влияют не зависимо от нашего желания.Но я не исключаю Божественную волю.Раз ходишь,значит Бог тебя туда ведёт.
А ты реально в последнее время изменилась.Я то тебя всегда люблю,хоть колючую хоть гладкую. :D И были моменты когда вижу искришь не по детски. А сейчас прямо как тогда в начале,когда я тебя только узнал.
Вот и Калинин Сергей отреагировал на твоё внутреннее состояние.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Re:

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2017, 12:46

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2017, 12:06
Godislove2012 писал(а):
13 ноя 2015, 21:54

У меня есть сотрудник, работает больше полутора лет. Он вполне быстро ухватил суть работы и у него неплохо даже получалось, но он после первой приличной зп ушел в глухой запой на две недели, довольно ощутимо подставив меня и от эффекта неожиданности у меня, как его руководителя, возникло желание тут же уволить нерадивого сотрудника.




У ревнивой женщины будет пьющий муж,подчиненный.Не цепляйтесь за желания.Когда хочется помочь,когда вообще чего то хочется.
Спасибо Сергей Леонидович, ваши комментарии всегда заставляют задуматься и помогают :give_rose:
Только вот... сотрудник сам уволился уже год как тому. И да, я не только ревнивая, но и гордая. Однако полегче последнее время.

По поводу желаний я методом проб и ошибок пришла к тому, что возникшее желание сначала "поношу" в себе, оставляю его на переработку внутреннюю, оно успокаивается(если острое желание), а потом, на следующий день, я уже дальше смотрю что с этим желанием делать, если от него что-то остается.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2017, 12:50

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 авг 2017, 12:34

А ты реально в последнее время изменилась.
-------------------------------------------------------------
Вот и Калинин Сергей отреагировал на твоё внутреннее состояние.
Ой. Это я в худшую сторону что ли изменилась?
У ревнивой женщины будет пьющий муж,подчиненный.Не цепляйтесь за желания.Когда хочется помочь,когда вообще чего то хочется.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 авг 2017, 12:57

Godislove2012 писал(а):
29 авг 2017, 12:50
Фарит Николаевич_ писал(а):
29 авг 2017, 12:34

А ты реально в последнее время изменилась.
-------------------------------------------------------------
Вот и Калинин Сергей отреагировал на твоё внутреннее состояние.
Ой. Это я в худшую сторону что ли изменилась?
У ревнивой женщины будет пьющий муж,подчиненный.Не цепляйтесь за желания.Когда хочется помочь,когда вообще чего то хочется.
В какую это худшую,Брусок не пьёт,(значит ревность снизилась),я тебе открытым текстом в любви признаюсь.Конечно хоть я и старый но душа то она молодая.Ещё не известно у кого душа моложе. :D Мы то максимум,душевно соприкасаемся. :give_rose: Так что тело не в счёт. :jokingly:
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 29 авг 2017, 13:31

Ааа, ну тогда ладно, а то я переполошилась как же так я буду без моего надежного как скала Фарита Николаевича :unknw: :)
Я вас тоже люблю :give_rose:
Жаль что сердечка нет в смайликах)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2017, 15:57

Godislove2012 писал(а):
29 авг 2017, 12:46


По поводу желаний я методом проб и ошибок пришла к тому, что возникшее желание сначала "поношу" в себе, оставляю его на переработку внутреннюю, оно успокаивается(если острое желание), а потом, на следующий день, я уже дальше смотрю что с этим желанием делать, если от него что-то остается.



Видите,Вы его оставляете.
Один момент.Сергей Николаевич говорил о примете,посидеть на дорожку.Что при этом происходит?Собрались куда то ехать.Желание.И сразу сели,о нем забыли.Поговорили о чем то.Потом вспомнили,что ехать собрались,встали и поехали.То есть отстранились от желания.
А Вы не отстраняетесь от желания,Вы его загружаете в душу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Re:

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 авг 2017, 16:05

Godislove2012 писал(а):
29 авг 2017, 12:46


По поводу желаний я методом проб и ошибок пришла к тому, что возникшее желание сначала "поношу" в себе, оставляю его на переработку внутреннюю, оно успокаивается(если острое желание), а потом, на следующий день, я уже дальше смотрю что с этим желанием делать, если от него что-то остается.



Речь идет о том,чтобы сначала любовь-потом желание.Вы отстраняетесь от желания,чтобы ощутить любовь.Вот для чего нужно отстранение от желания.Я делал эксперименты.Надо,что то в магазине,прихожу,смотрю,но не покупаю.Ухожу из магазина,и лишь потом,через несколько дней,снова появлюсь и куплю,когда особого интереса уже нет.Такие же моменты можно сделать с водой.Вот очень пить захотели.Налили в стакан,поднесли ко рту,и снова поставили,не отпив глотка.Забыли,отвлеклись.Потом вспомнили,попили.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 авг 2017, 06:02

Предположить можно,что у Вас,Ирина,происходит с желаниями так.Вы сели в автомобиль,включили первую скорость.Потом Вам нужно остановиться,выжимаете сцепление,а оно не работает,"ведет".И машина едет продолжает на первой скорости.Так вот первая скорость-это первая скорость желания,желания что то сделать.Машина-это Ваша душа.Ее движение в определенном направлении.Вы знаете,что нужно остановиться,но не получается.

Godislove2012

Re: Re:

Сообщение Godislove2012 » 30 авг 2017, 08:57

Sergej Leonidovich писал(а):
29 авг 2017, 16:05
Godislove2012 писал(а):
29 авг 2017, 12:46


По поводу желаний я методом проб и ошибок пришла к тому, что возникшее желание сначала "поношу" в себе, оставляю его на переработку внутреннюю, оно успокаивается(если острое желание), а потом, на следующий день, я уже дальше смотрю что с этим желанием делать, если от него что-то остается.



Речь идет о том,чтобы сначала любовь-потом желание.Вы отстраняетесь от желания,чтобы ощутить любовь.Вот для чего нужно отстранение от желания.Я делал эксперименты.Надо,что то в магазине,прихожу,смотрю,но не покупаю.Ухожу из магазина,и лишь потом,через несколько дней,снова появлюсь и куплю,когда особого интереса уже нет.Такие же моменты можно сделать с водой.Вот очень пить захотели.Налили в стакан,поднесли ко рту,и снова поставили,не отпив глотка.Забыли,отвлеклись.Потом вспомнили,попили.
Сергей Леонидович, насчет желаний мне хорошо помогли многодневные посты на протяжении как минимум десятка лет. Остановить желание съесть, купить, попить и прочие примитивные желания для меня вообще не проблема. Алкоголизм и сексоголизм тоже не про меня.
А вы пишете мне диагноз какого-нибудь затрапезного алкоголика, или зависимого от еды человека, которые в церкви только на Пасху)

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 30 авг 2017, 09:00

Sergej Leonidovich писал(а):
30 авг 2017, 06:02
Предположить можно,что у Вас,Ирина,происходит с желаниями так.Вы сели в автомобиль,включили первую скорость.Потом Вам нужно остановиться,выжимаете сцепление,а оно не работает,"ведет".И машина едет продолжает на первой скорости.Так вот первая скорость-это первая скорость желания,желания что то сделать.Машина-это Ваша душа.Ее движение в определенном направлении.Вы знаете,что нужно остановиться,но не получается.
Это вы о чём? После одной рюмки уйду в запой? Или после первой ложки переем до ожирения?

Godislove2012

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Godislove2012 » 30 авг 2017, 09:23

Сергей Леонидович, знаете как я справляюсь с желанием купить красивую кофточку 125-ю? (например)
Я говорю себе Боже какая красота. Принимаю от Тебя Господи это желание обладать. Но ведь у меня есть много разных красивых уже. Что же мне делать?
И ухожу. Думаю по дороге с чем бы я ее надевала, если бы купила. На полпути желание ослабевает, аргументы против выстраиваются в оборону, и всё, желание пропадает.
Если хочу вредную(жареную, жирную, сладкую)пищу говорю себе: Спасибо Господи за прекрасный аппетит, но можно я этого не буду хотеть? Помогает.
С обидами совсем просто: при обращении к Богу о том, что принимаю от Бога, стало отпускать почти сразу, максимум немного времени.
Может быть вы имеете в виду желание говорить?
Тут сложнее, да. Но по-моему я даю вам подсказку)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как быть с работником-алкоголиком?

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 авг 2017, 11:33

Я не скрою,был сон ночью.А накануне,думал о Вашей теме.Так бывает.Суть о том,что я написал про сцепление.Вы молодец,давно работаете над собой.Но дело в том,что развитие нашей души принудительное.Сначала на Дают человеческое счастье,но любви на него в душе не хватает.И приходится,чтобы выжить получать неприятности на столько,чтобы получить не достающие порции любви.То есть попадаете в такие ситуации,где нужно прощать,сдерживать желания,читать Лазарева,работать над собой.И это все дает пользу душе.Но это у Вас пока на поверхности души.А,если появится мужчина близкий рядом с Вами,то он будет отражением Вашего внутреннего состояния.То есть у него может отказать сцепление реально.Или будет пьющий.Вы сексуальная очень,это Ваше достоинство.Это большой масштаб желаний.Но достоинство,порой,лучше запирать на семь замков.Чтобы оно подчинялось любви.И чтобы у мужчины не отказывало сцепление,не тянулся к выпивке.Разговоры,да,желание поговорить-это тоже желание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей