Как быть с работником-алкоголиком?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 13 ноя 2015, 21:54

Прочитала в соседней теме про размышления о том, как это не прощать грех и что это такое - не прощать грех, как об этом сказал СНЛ в последнем семинаре.

У меня есть сотрудник, работает больше полутора лет. Он профессиональный актер, снимался во многих сериалах и каких-то даже эпических фильмах в эпизодах, сотрудницы мне говорили, что видели его часто в сериалах; я мало смотрю такое кино, только лучшее, поэтому на просьбы и намеки посмотреть я высокомерно не откликнулась. Он вполне быстро ухватил суть работы и у него неплохо даже получалось, но он после первой приличной зп ушел в глухой запой на две недели, довольно ощутимо подставив меня и от эффекта неожиданности у меня, как его руководителя, возникло желание тут же уволить нерадивого сотрудника.

Однако он попросился- клялся-божился что больше никогда боже упаси и т. д в таком духе. Ну думаю ладно. Работай говорю, пуще прежнего, а ежели приключится с тобой запой, то прощаемся без выплаты зп.

В итоге после каждой более или менее ощутимой зп, а это бывает почти каждый месяц, он дежурно уходит пить, естественно ни о какой трудовой дисциплине речи нет. Спросите почему я его не уволила ни разу - каждый раз мне было его до смерти жалко и я ему делала внушения, помогала деньгами, одеждой, когда он пришел зимой в мороз в кожаной куртке, мокрой от мочи насквозь с запахом на весь бизнес центр и прилегающую территорию, я заставила выкинуть все это хозяйство, которое на нем и принесла из дома сухое и чистое- куртку, свитер, белье.

Но горбатого, сами знаете, и уже через месяц он был опять нарядным и просился назад на работу. Сейчас я приняла окончательное решение уволить его, он сейчас опять отсутствует уже четыре дня.

Так вот судя из лекции я прощала грех и тем самым развращала его? Хотя он даже в церковь ходил и докладывал мне об этом. И на родителей своих артистов совсем зла не держит, жену бывшую так не очень сильно поругивает, что выгнала его из своей квартиры и сейчас он живет на съемных.

Его приглашают периодически на съемки то в рекламу, то в эпизоды. Чтобы играть маргиналов, его и гримировать не надо.

Правильно ли я делала, что помогала ему, какая помощь для безнадежно пьющего человека со стороны руководителя является самой эффективной? Для души я имею в виду.
Пс когда я помогала ему, я все-таки немного видела в нем своего бывшего сильно пьющего мужа. И даже в душе уважала за то, что несмотря на свою горемычную жизнь, сотрудник стремится, работает, пытается вырваться и ... В конце концов стал относиться ко мне как к маме, которая его любит и не обидит.

Для чего мне это и что делать?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 02:14

Ирина,я думаю что следует его без зазрения совести уволить.Ты его уже развратила и теперь его сложно будет чем то напугать.Я серьёзно изучал эту проблему,и достаточно долго трезвыми глазами смотрел на таких.Их чем больше жалеешь тем хуже для них.А жалость это скрытый вампиризм,ты берёшь на себя его проблемы.И когда у него наступает уныние от программы самоуничтожения,то он что-бы как то унять это состояние,глушит его алкогольной эйфорией,и часть проблем сбрасывает на тех кто его жалеет.

Мы получаем энергию,когда преодолеваем,проблемы без претензий.Проблемы которые его высшее Я создаёт ему,они выглядят как болезнь после отравления ядом,то есть алкоголем.Неприятности с работой которые случаются,бытовые неприятности,которые он воспринимает как неизбежное.Но без внутренних изменений,этого не достаточно,и всё постепенно усугубляется.Создав ему тепличные условия,ты только наносишь ему вред.Он меняться не будет и менять ничего не будет.И объяснять ему или пытаться достучаться до совести,это бесполезно.Алкогольный яд,в первую очередь разрушает клетки головного мозга,которые отвечают за совесть.

Мы люди,очень быстро превращаемся в язычников,потом в дикарей и в животных,когда перестаём соблюдать заповеди. И подход к таким людям должен быть таким,на какой стадии он уже находится.Око за око,зуб за зуб. Или кнут и пряник.

Ну а тебе почему опять такое испытание посылает Бог? Тут предельно ясно,наверное для того что бы ты научилась правильно воспитывать вот таких.

Вот в начале написал что надо уволить.Вот теперь после того как всё это написал,теперь сомневаюсь.Хотя увольнение это очень мощный элемент воспитания.Люди очень чётко понимают чего лишились.А с другой стороны,это попытка убежать от ситуации с твоей стороны.

Вот у меня есть товарищ,он всех алкашей принимает на работу.Но у него драконовские методы на работе.Обычно это хорошие специалисты,иначе им не на что было бы съалканиться.Так он им платит мало,заставляет работать как проклятых,и даёт только две возможности на ошибку,и чётко это озвучивает.На третий раз сразу увольняет.Говорит я с тобой договаривался,и виноват ты сам.И они у него не пьют на работе,и в запои не уходят.И некоторые годами держатся,иначе на другой работе он просто срывается и уходит на дно.
Так что Ируньчик выбор ты должна делать сама.Ну может быть ещё кто что посоветует.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2015, 06:20

Фарит Николаевич, спасибо за ваш вдумчивый ответ. Я 2 раза его уже увольняла, потом принимала снова. Он ведь не плохой человек, в трезвые периоды ему цены нет, а в начале осени он мне жаловался, что в этом году как никогда его накрывает депрессия. Я ж понимаю, что у него есть жилье и минимальные жизненные условия, благодаря работе, кстати как только я приняла его и он более или менее научился и втянулся, ему посыпались предложения на пробы, и раз в два-три месяца он ходит куда-то сниматься, потом девочки мне говорят в каких сериалах он проскочил в эпизоде.

И вот это даже минимальное благополучие включает его программу самоуничтожения: он даже трезвый был бессильный эти месяцы и почти бесполезный на работе.

"Шансы" я ему уже давала, плевать он хотел. Сильно он мне не вредит, но и пользы нет. Сотрудники сначала все как один были брезгливо высокомены к нему, теперь научились жалеть и подкармливать. И тоже ждут только моего решения, но не верят, что уволю и даже просят, чтобы оставила.

В-общем всё равно не знаю, ситуация мудрее меня, я думаю ближайшее время что-нибудь решится.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 08:21

Godislove2012 писал(а): В-общем всё равно не знаю, ситуация мудрее меня, я думаю ближайшее время что-нибудь решится.
Да ничего само собой не решится,пока он не научится и не найдёт силы разом решить все проблемы.
Ну ты как ни кто другой знаешь как всё происходит.В начале идут знаки,потом Бог начинает отбирать то что вредит душе.Семью,близких,жильё и т.д.
Если человек понял то можно всё это вернуть с лихвой и даже увеличить.А если не понимает,то Бог продолжает отбирать то что ему вредит.Если применяя способности ты продолжаешь выкручиваться,то Бог отбирает способности через болезнь.

Сейчас ты своими действиями развращаешь его,считая что он оценит Вашу доброту.Ни черта не оценит.Он уже знает,что его не выгонят,или за его способности,или из-за Вашей сердобольности.Его неприятности не смогут изменить.Мы меняемся когда рушится ступень на которой мы находимся,его высшее Я разрушает ему ступень,а вы вновь восстанавливаете её.
Так что я считаю что следует увольнять и найти другого.В новых условиях для выживания,он скорее всего может измениться,а если нет,то будет скатываться всё ниже и ниже.И такие условия для проживания как ни странно благотворно влияют на его душу.

Вот у нас на предприятии управляют индусы.Они всячески пытаются тупо сократить работников,ничего не меняя.Людей катастрофически не хватает.Создали условия,что-бы люди,особенно хорошие специалисты могли уволившись получить кругленькую сумму при увольнении.Очень многие подписались.Руководители низшего ранга,за оставшихся,держатся зубами.Но есть такие,просто тупо садятся на голову и просто перестают выходить на работу,считая что им всё сойдёт с рук.Они как бы выпрашивают что-бы их поставили на место.И естественно от них избавляются через увольнение.И человек уволенный меняется на глазах,потому что на других предприятиях с такими не церемонятся.Ну а те кто барзеет не слишком из ряда вон,так те просто умирают.Вот такие мои наблюдения.
Я учусь верить Богу.

ezhkin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:39
Ник: ezhkin

Сообщение ezhkin » 14 ноя 2015, 09:00

Доброе утро!Хочу поделиться цитатой из книги "Дары несовершенства",попалась мне недавно и заставила задуматься:"Один из менеджеров проекта...признался,что когда не удовлетворен результатам работы,то ищет виноватых и критикует их на общих собраниях.Он объяснил :"У меня двое подчиненных,которые меня никогда не слушают...Они все делают по своему.Я чувствую,что меня загнали в угол,а потом вымещаю свою ярость на них".Когда я спросила его,какую ответственность несут подчиненные за то,что не следуют указаниям,он ответил:"Что вы имеете в виду под ответственностью?"
Я объяснила: "После того,как вы поставили задачи,объясняете ли вы им,с какими последствиями они столкнутся,если не будут действовать в соответствии с планом?"
Он сказал:"Они и так знают,что нужно следовать указаниям."
Тогда я привела пример:"Хорошо.Что,если сказать им,что в следующий раз,когда они нарушат план,вы вынесете им официальное предупреждение,а если и это не поможет,они потеряют работу?"...
Устанавливать правила и возлагать на людей ответственность за их поступки-больший труд,чем винить и стыдить..."

А вот из опыта-есть у меня подруга,управленец,как говорят,от Бога,у нее был(и есть) такой метод:когда очередной запойный возвращался на работу,она заводила его в кабинет,хвалила его как человека и работника,но довольно жестко говорила,что она не приемлет ,когда себя так ведут,и брала с них заявление на увольнение ...без даты.Говорила-я вас уважаю,вашу работу,ваши достижения,но вы меня можете подставить.Если подставите,то я ваше заявление сразу отправлю кадровику и вы уволены.Что удивительно,она так многих излечила от пьянства,люди бросали пить и прям расцветали,брали на себя больше ответственности,и классно работали в команде.
имхо,я бы уволила,если человек не хочет меняться.для подчиненных такие вещи на работе-это бесплатный цирк и возможность чувствовать,что вот они-то лучше,а он-вона какой,где-то на дне.при этом может подрываться ваш авторитет как руководителя.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2015, 09:49

Фарит Николаевич, ezhkin, да конечно вы правы. Добро должно быть с кулаками. Человека губит малейшее благополучие; он не пьет и может же не пить!!! когда нет денег. И негде взять и негде занять. Здесь его все выручают, глядя на меня. И он стал хуже, чем был, когда пришел сюда. Перестал стараться и ходит такой страдалец-мученик.

Ладно, спасибо вам за участие, буду увольнять, но скажу, что если завяжет-закодируется и т.д. то возможно верну назад.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 10:22

Godislove2012 писал(а):Фарит Николаевич, ezhkin, да конечно вы правы. Добро должно быть с кулаками. Человека губит малейшее благополучие; он не пьет и может же не пить!!! когда нет денег. И негде взять и негде занять. Здесь его все выручают, глядя на меня. И он стал хуже, чем был, когда пришел сюда. Перестал стараться и ходит такой страдалец-мученик.

Ладно, спасибо вам за участие, буду увольнять, но скажу, что если завяжет-закодируется и т.д. то возможно верну назад.
Ну возможно дать ему выбор,как всегда это делает Бог.Вот нормальный совет ezhkin.Но у нас он не сработал.Безнравственный человек знает что людей не хватает,и если его уволят,то другого принять не смогут,вот и не боится.А в твоём случае,можно взять с него заявление,и дать ему выбор.И не оставлять надежду как ты предлагаешь,всё равно возьмут.А тут жёстко,малейший срыв,и ты на улице без права вернуться.Вот это будет принцип кнута и пряника.Как для животного.Он и строит из себя мученика,только для того что-бы управлять вами.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 ноя 2015, 10:35

Ирин,ты описала ситуацию очень похожую на ситуацию с моим первым мужем! Он был токарь ювелир !У него учились от млада до старого!
Но он довольно часто уходил в глухой запой,,,и врачи наркологи из нашей квартиры не уходили....Пил по 10-14 дней...
Работа простаивала,но его никто не выгонял,всегда жалели.Такого работника было трудно днём с огнём найти.Да и свекровь часто просила
у его начальство снисхождения...Они звонили ему,грозили,он обещал,что придёт,что всё будет нормально,пить не будет !
Потом он возвращался на работу и работал,а вернее пахал,отрабатывая свои прогулы с лихвой,,,а потом снова....запой !!!
Сколько раз мы его кодировали,но он долго не держался,срывался и снова и так много лет...Перед смертью,когда мы уже не жили вместе,он
не пил,а в день смерти,ему было так плохо,он пришёл с работы выпил нитроглецирин,он ему видимо не помог и он выпил коньяк...
Ему стало ещё хуже.Реаниматоры приехавшие по вызову так и сказали,что нитроглицерин с коньяком(полбутылки) не даёт шансов на выживание.
Его не спасли.
Сейчас я понимаю,особенно из последних исследований С.Н,в чём причина...его такой,я бы сказала мученической жизни,где страдал и он и всё его
окружение...
Я понимаю,как не просто делать выбор тебе,как руководителю,к тому же,женщине,чувствующей его глубинно.Я например,не знаю,было бы лучше,если бы
моего бывшего выгоняли с работы...Возможно,он скатился ещё быстрее,а возможно нет. Возможно,он бы искал выход. Одно знаю,что нам нужно было
уезжать от свекрови ,из её квартиры,снимать жильё,или ехать жить в общежитие...испытывать трудности и я ему это предлагала,но ни он,ни свекровь на это не шли.
Усложнения жизни и благополучия не принималось никак и на работе ему всегда шли навстречу.Думаю,его это портило,его душу губило и однажды
произошло то,что произошло..."Отравителей его жизни"как спасителей его души,ему явно не хватало.
У твоего подопечного,подчинённого явно спасителей его души по жизни не хватало.Разве жена,которая его выгнала,но у неё это стихийно...
У тебя же есть понимание,что к чему и почему...Увольнение его будет будет куда меньшим злом,а скорее добром для его души.
В конце концов,ты ему предоствляла столько шансов и просто по человечески шла ему навстречу.А его душа говорит....
Ну накажите моё тело хоть кто нибудь,чтобы мне не погибнуть !

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2015, 10:39

Он мученик. Алкаши , особенно умные и когда-то успешные, но пропившие совесть и душу, они все мученики. Их души вопиют от боли. Я это знаю, это чувства моего бедолаги-мужа, который не смог противостоять отягощенной Карме по матери, плюс совсем не смог держать ТС в личных отношениях, то есть со мной. И без меня ему стало совсем уже плохо, и это все боль-боль-боль, одна радость- водка. Я не могу их судить, как можно судить больного человека, которому очень плохо, и который упустил время, когда что-то можно было поправить?

Это как рак 4 й стадии, когда помогает только чудо и всецелое обращение и изменение человека. Но я не Бог, чтобы брать его под свое покровительство, так ведь?

И я с ним нянчилась по одной причине- я помогаю ему, и моему крайне невыносимому в быту мужу тоже помогут в крайних случаях. Вот такая корысть. Вот так я запуталась в практической магии...

Сотрудник стал ходить в церковь, был уже раза 4. Мужу по почте говорю, чтобы покаялся, он смеется надо мной, но думаю слушает. Выбора всё равно нет, да и память обо мне и моей любви его греет до сих пор, как он говорит, поэтому настало время, когда он делает то, что я прошу)) лучше же поздно, чем никогда.

Я прислушиваюсь к чувствам моим относительно работника, я не могу сказать однозначно. Всё равно жаль его.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 14 ноя 2015, 10:44

Ирина, а что в нём Вам жальче? Жаль его как человека или как душу живую?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2015, 11:25

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Ирина, а что в нём Вам жальче? Жаль его как человека или как душу живую?
Как живую, потерянную душу конечно. Которая обитает сейчас в этом человеке. И который оказался в моей судьбе как лайт версия.

Я же говорю - от него совсем небольшой вред, сотрудники не стали относиться ко мне хуже, наоборот, особенно после моих состраданий другой сотруднице, которая сильно заболела, знают, что они мне все не просто так
PS. Выгнать - легче всего он привык уже, что его выгоняют ото всюду, как паршивую собаку. К этому унижению он уже адаптировался.

Не выгнать и воспитывать - плевать он хотел на меня и мои методы, всё равно будет пить. Потому что это болезнь, а не блажь.

Вряд ли его ревность и гордыня претерпят изменения, если я интенсивнее буду молиться о том, чтобы любовь к Богу для меня была единственным высшим счастьем и стремлением.

Хотя почему нет, наверное попробую так :-S

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 13:17

Godislove2012 писал(а):
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Ирина, а что в нём Вам жальче? Жаль его как человека или как душу живую?
Как живую, потерянную душу конечно. Которая обитает сейчас в этом человеке. И который оказался в моей судьбе как лайт версия.

Я же говорю - от него совсем небольшой вред, сотрудники не стали относиться ко мне хуже, наоборот, особенно после моих состраданий другой сотруднице, которая сильно заболела, знают, что они мне все не просто так
PS. Выгнать - легче всего он привык уже, что его выгоняют ото всюду, как паршивую собаку. К этому унижению он уже адаптировался.

Не выгнать и воспитывать - плевать он хотел на меня и мои методы, всё равно будет пить. Потому что это болезнь, а не блажь.

Вряд ли его ревность и гордыня претерпят изменения, если я интенсивнее буду молиться о том, чтобы любовь к Богу для меня была единственным высшим счастьем и стремлением.

Хотя почему нет, наверное попробую так :-S
Вот это разумно,я почему то вот об этом не подумал,меняемся мы,меняются все вокруг нас.Я этол столько раз на своей шкуре проверил.Работает как часы.Одна проблема,надо знать что же в себе надо менять.Но без диагностики тут ни как.Калинина Сергея наверное надо попросить.Что же такого надо в тебе изменить.
Я тут тебе не советчик.Ты для меня самая самая,и любой твой дикий изъян,для меня будет выглядеть как крутое достоинство.Не правильное отношение к женщинам у меня.Таких как ты готов на руках носить,и всё позволять,а некоторых готов гнобить и унижать.Вот пытаюсь исправиться,но плохо получается,уже плохо не думаю про тех кто на другой стороне.Но с другой половиной просто беда. :bug:
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 14 ноя 2015, 13:38

Фарит Николаевич, спасибо за ваши теплые слова. Вот чтобы мне такую "беду" как вашей красавице жене и дочери, когда ваша до невозможности любовь к ним сделала их счастливыми и спокойными, и то, что вы один разгребаете все, что забрали на себя, чтобы закрыть-защитить своих любимых...

Скажите мне по секрету о самом главном качестве вашей супруги, благодаря которому вам хочется свернуть горы для нее? Может быть вы мне поможете и я стану лучшей версией себя?)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 ноя 2015, 15:04

Godislove2012 писал(а):Фарит Николаевич, спасибо за ваши теплые слова. Вот чтобы мне такую "беду" как вашей красавице жене и дочери, когда ваша до невозможности любовь к ним сделала их счастливыми и спокойными, и то, что вы один разгребаете все, что забрали на себя, чтобы закрыть-защитить своих любимых...

Скажите мне по секрету о самом главном качестве вашей супруги, благодаря которому вам хочется свернуть горы для нее? Может быть вы мне поможете и я стану лучшей версией себя?)
Ты не поверишь Ируньчик!Она явно спасает мою душу,отвергая и делая всё на против.Если бы она меня не терроризировала,Я бы давно ворочал бы миллионами и стал бы чёрствым и беспринципным.И Лазарева забросил бы давным давно.С одной стороны она требует от меня денег с другой стороны не даёт зарабатывать.И я приспособился,нашёл такую сумму которая её устраивает и меня сильно не напрягает.

А возникающие периодически проблемы заставляют меня быть в тонусе.И ещё я знаю что любые мои выходки она выдерживает.Да и за столько лет,я понимаю что с другой я просто не уживусь.Она не даёт мне сильно залипнуть на ней хотя я всегда пытаюсь помогать ей во всём.Но она без подготовки сразу садится на голову и я сразу сбавляю обороты.Она быстро уравновешивает меня.Ну а для дочери папа это всё.Тут без вопросов,и как только начинаются непонятки,мы с ней садимся и ситуацию разбираем по косточкам,и находим правильное решение.С ней мне просто и легко.Она уже года три как в теме.Так что тут всё просто.

Как бы я с наружи порой не злился,внутри у меня покой и любовь.И поэтому злость моя улетучивается моментально.И я не представляю жизни без них.Я даже боюсь представлять страшные картинки.Я просто их люблю со всеми их тараканами,и не понимаю как это можно развестись вот в таком возрасте.Это всё равно что по живому медленно отрезать от себя куски.Мы уже давно одно целое,которое гармонично уравновешивает друг друга.

Хотя я не сказал бы что мы живём душа в душу,и друг без друга не можем долго находиться.Хотя мы на долго давно не разлучались.Максимум сутки,если она остаётся у дочери ночевать.Но звонит постоянно,порой раздражая меня.Она меня всегда принуждает быть внимательным и заботливым,всегда напоминает кому и когда я должен позвонить и когда отметиться.

Ну не знаю,может есть и более привлекательные отношения,но я за столько лет привык и не хочу по другому,меня всё устраивает.Приходится постоянно приспосабливаться.Наверное это и есть развитие.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 14 ноя 2015, 18:57

Я достаточно долго анализировал, роль пьянства в жизни человека, на личном опыте! :roll:
Пьянство это скрытая предрасположенность к мудрости.
Когда человек имеет способности к знаниям, но нет цели к движению к мудрости, он закрывается от всего в изменённое сознание, в мнимую свободу.
Свободу даёт мудрость у человека есть желание к свободе, но он не видит этого, не знает, по этому уходит в иллюзорную свободу.
Основной удар который делает алкоголь, разрушает клетки мозга, а это разрушается память, знания.
Здесь роль алкоголя двоякая, разрушаются знания произошедшие от мысли, но пьяница становится (по началу) чувственным (ты меня уважаешь :cheese: )!
Деградация начинается когда человек перестаёт реагировать на воспитательные меры окружения, уходит в полный запой, длящийся до смерти.
У него потухает всё и ум мыслящий и ум чувственный.
По этому какова реакция работника на увольнение, если он ещё борется, значит пропито ещё не всё!
Уволить проще всего, а вот нянчится не кто не хочет!
Попробуйте дать ему, что он хочет!
Ох и тяжело это... :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 15 ноя 2015, 09:17

Вот это разумно,я почему то вот об этом не подумал,меняемся мы,меняются все вокруг нас.Я этол столько раз на своей шкуре проверил.Работает как часы.Одна проблема,надо знать что же в себе надо менять.


СН "На что ситуация провоцирует Вас, с тем и работайте".

Посмотрите, понаблюдайте за собой, какие чувства вызывают в Вас поступки, слова, внешний вид( и т.д.) этого человека и работайте над собой с этим. По ходу работы может быть всплывёт что то ещё, своё.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 ноя 2015, 10:53

Санёк писал(а):Я достаточно долго анализировал, роль пьянства в жизни человека, на личном опыте! :roll:
Пьянство это скрытая предрасположенность к мудрости.
Когда человек имеет способности к знаниям, но нет цели к движению к мудрости, он закрывается от всего в изменённое сознание, в мнимую свободу.
Свободу даёт мудрость у человека есть желание к свободе, но он не видит этого, не знает, по этому уходит в иллюзорную свободу.
Основной удар который делает алкоголь, разрушает клетки мозга, а это разрушается память, знания.
Здесь роль алкоголя двоякая, разрушаются знания произошедшие от мысли, но пьяница становится (по началу) чувственным (ты меня уважаешь :cheese: )!
Деградация начинается когда человек перестаёт реагировать на воспитательные меры окружения, уходит в полный запой, длящийся до смерти.
У него потухает всё и ум мыслящий и ум чувственный.
По этому какова реакция работника на увольнение, если он ещё борется, значит пропито ещё не всё!
Уволить проще всего, а вот нянчится не кто не хочет!
Попробуйте дать ему, что он хочет!
Ох и тяжело это... :)
Санёк :handshake: ! Пять тебе за анализ ! Я уже в одной из тем писала,что чувствовала в своём первом муже какой то внутренний,но как будто
придавленный ум,а под ним мудрость,ещё более глубокую...Всё,что ты написал,,,так и проявлялось в моём муже!
С течением жизни,а тем более сейчас я интуитивно чувствую,что любила и боготворила его в прошлых жизнях за его ум,способность мыслить,талант...
Я мучительно это отрабатывала многие годы лишь подсознательно догадываясь,почему судьба дала мне именно такого человека в мужья...
Потом,когда произошло знакомство с ДК,,,мои подсознательные догадки лишь усилились...
Прочитав твой анализ нашла этому анализу практическое подтверждение!
Благодарю Санёк !!!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 ноя 2015, 14:19

NaToVi пожалуйста!
Ещё один способ отучить пить!
Было нас друзей 5 человек. Это все в СССР еще было. Нам по 15-16 лет. И тут - ЧУДО! У одного из нас свободная квартира - родители в командировку уехали!!! УРА! А поскольку их сынок даже яичницу не мог приготовить, то для питания ему оставили "пулеметную ленту" сосисек...Было принято решение прогулять школу и "бухнуть" по-взрослому. Были собраны все деньги, которых хватило на 5 !!! бутылок водки.Пьянка уже приближалась к логическому завершению. 2 уже спали. На кухне осталось трое - я, хозяин и третий. Важное дополнение - по прихоти какого-то пьяного архитектора дверь на кухню располагалась напротив двери совмещенного санузла. То есть при открытых дверях все видно - кто в ванной, кто на горшке. Тут третьему из нас приспичило в туалет. Пьяной походкой это "чудо" направляется в туалет и зависает над унитазом. Но его штормит, как в "9 валу". ))) Он остатками разума понимает, что он не попадет. Разворот на 180 и.... ЧУДО! Ванна!! Не промажешь!!!! Он начинает расстегивать штаны.В это время у хозяина квартиры мелькает МЫСЛЬ - сейчас этот гад туда напрудит, а мне потом за ним мыть! И в пьяном мозгу рождается план мести! Он от сосисек отрывает одну штуку, подкрадывается к не менее пьяному товарищу и вкладывает сосиску ему в руки. Тот, ощутив знакомый предмет, делает то, зачем пришел, прям в штаны. Потом по-обыкновению по-мужицки "потряхивает" сосиской и разжимает руки. Сосиска падает на пол!Ребята, я ТАКОГО УЖАСА в глазах никогда не видел. А крик , наверное, слышали в соседнем городе. Так вот, чувак моментально протрезвел и с тех пор не пьет. Так то!!! Бросить можно легко - нужен стимул. )))))))
В каждой сказке есть доля истины! :-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 ноя 2015, 15:51

Санёк писал(а):NaToVi пожалуйста!
Ещё один способ отучить пить!
Было нас друзей 5 человек. Это все в СССР еще было. Нам по 15-16 лет. И тут - ЧУДО! У одного из нас свободная квартира - родители в командировку уехали!!! УРА! А поскольку их сынок даже яичницу не мог приготовить, то для питания ему оставили "пулеметную ленту" сосисек...Было принято решение прогулять школу и "бухнуть" по-взрослому. Были собраны все деньги, которых хватило на 5 !!! бутылок водки.Пьянка уже приближалась к логическому завершению. 2 уже спали. На кухне осталось трое - я, хозяин и третий. Важное дополнение - по прихоти какого-то пьяного архитектора дверь на кухню располагалась напротив двери совмещенного санузла. То есть при открытых дверях все видно - кто в ванной, кто на горшке. Тут третьему из нас приспичило в туалет. Пьяной походкой это "чудо" направляется в туалет и зависает над унитазом. Но его штормит, как в "9 валу". ))) Он остатками разума понимает, что он не попадет. Разворот на 180 и.... ЧУДО! Ванна!! Не промажешь!!!! Он начинает расстегивать штаны.В это время у хозяина квартиры мелькает МЫСЛЬ - сейчас этот гад туда напрудит, а мне потом за ним мыть! И в пьяном мозгу рождается план мести! Он от сосисек отрывает одну штуку, подкрадывается к не менее пьяному товарищу и вкладывает сосиску ему в руки. Тот, ощутив знакомый предмет, делает то, зачем пришел, прям в штаны. Потом по-обыкновению по-мужицки "потряхивает" сосиской и разжимает руки. Сосиска падает на пол!Ребята, я ТАКОГО УЖАСА в глазах никогда не видел. А крик , наверное, слышали в соседнем городе. Так вот, чувак моментально протрезвел и с тех пор не пьет. Так то!!! Бросить можно легко - нужен стимул. )))))))
В каждой сказке есть доля истины! :-)
Ну,расхохотал ты меня,Санёк !!! :-)
:-) Надо было всем по сосиске в руку засункуть,прежде,чем кто-то из пьяных товарищей пойдет по нужде в туалет)))
Мдаааа))))))))))))

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 15 ноя 2015, 16:55

Godislove2012 писал(а):Прочитала в соседней теме про размышления о том, как это не прощать грех и что это такое - не прощать грех, как об этом сказал СНЛ в последнем семинаре.

У меня есть сотрудник, работает больше полутора лет. Он профессиональный актер, снимался во многих сериалах и каких-то даже эпических фильмах в эпизодах, сотрудницы мне говорили, что видели его часто в сериалах; я мало смотрю такое кино, только лучшее, поэтому на просьбы и намеки посмотреть я высокомерно не откликнулась. Он вполне быстро ухватил суть работы и у него неплохо даже получалось, но он после первой приличной зп ушел в глухой запой на две недели, довольно ощутимо подставив меня и от эффекта неожиданности у меня, как его руководителя, возникло желание тут же уволить нерадивого сотрудника.

Однако он попросился- клялся-божился что больше никогда боже упаси и т. д в таком духе. Ну думаю ладно. Работай говорю, пуще прежнего, а ежели приключится с тобой запой, то прощаемся без выплаты зп.

В итоге после каждой более или менее ощутимой зп, а это бывает почти каждый месяц, он дежурно уходит пить, естественно ни о какой трудовой дисциплине речи нет. Спросите почему я его не уволила ни разу - каждый раз мне было его до смерти жалко и я ему делала внушения, помогала деньгами, одеждой, когда он пришел зимой в мороз в кожаной куртке, мокрой от мочи насквозь с запахом на весь бизнес центр и прилегающую территорию, я заставила выкинуть все это хозяйство, которое на нем и принесла из дома сухое и чистое- куртку, свитер, белье.

Но горбатого, сами знаете, и уже через месяц он был опять нарядным и просился назад на работу. Сейчас я приняла окончательное решение уволить его, он сейчас опять отсутствует уже четыре дня.

Так вот судя из лекции я прощала грех и тем самым развращала его? Хотя он даже в церковь ходил и докладывал мне об этом. И на родителей своих артистов совсем зла не держит, жену бывшую так не очень сильно поругивает, что выгнала его из своей квартиры и сейчас он живет на съемных.

Его приглашают периодически на съемки то в рекламу, то в эпизоды. Чтобы играть маргиналов, его и гримировать не надо.

Правильно ли я делала, что помогала ему, какая помощь для безнадежно пьющего человека со стороны руководителя является самой эффективной? Для души я имею в виду.
Пс когда я помогала ему, я все-таки немного видела в нем своего бывшего сильно пьющего мужа. И даже в душе уважала за то, что несмотря на свою горемычную жизнь, сотрудник стремится, работает, пытается вырваться и ... В конце концов стал относиться ко мне как к маме, которая его любит и не обидит.

Для чего мне это и что делать?
..Не верьте клятвам алкоголика,слезам проститутки и улыбке прокурора.Видимо еще не совсем конкретно он вас подставил..а когда это произойдет(не дай Бог)..тут уж сомнений не будет..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей